:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 19:14
Обычно считается, что в христианской церкви нет учения о реинкарнации. Однако, в еретическом течении катаров, которое существовало в ХIII – ХIV веках, прежде всего во Франции, совершенно ясно присутствовало учение о реинкарнации, о перерождении. Однако это еретическое течение было вооруженным путём подавлено Римской церковью. Таким образом, дело обстоит так, что в христианстве не было учения о перерождении. Вероятно, до наших дней дошло христианство, в котором военной силой или различными притеснениями было достигнуто единство мышления.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
29 April, 2006 в 19:32
> Таким образом, дело обстоит так, что в христианстве не было учения о перерождении.
Индуизм много старше христианства. И в нем учение о реинкарнации было всегда. Вообще, это особенность языческих верований Востока. Откуда, собственно, идея и была почерпнута для создания ересей.

> Вероятно, до наших дней дошло христианство, в котором военной силой или различными притеснениями было достигнуто единство мышления.
Единство мышления относительно реинкарнации было достигнуто в эпоху Вселенских соборов, а не в Средние века. smiling smiley Немо, историю христианства придется основательно подучить smiling smiley
Re:
29 April, 2006 в 19:46
> Он пришел принять грехи мира на себя и показать людям Путь к Богу. Страданию он не учил. Он учил Любви.
1) Принять грехи мира - значить страдать. Жестоко, страшно. Настолько страшно, что мы даже не можем этого представить.
2) Каждый христианин должен подражать Христу. И в праведной жизни, и в страданиях. Т.е. не только принимать со смирением то, что посылает судьба, но и ПРИНИМАТЬ на себя чужие страдания. Это и есть любовь - когда принимаешь чью-то боль как свою.
Re: Re:
29 April, 2006 в 19:49
У меня с историей никогда проблем не было;-)
А как Вселенские соборы происходили и в какоемрачное время это было я представление имею.Как принимались вердикты правильности и истиности. И как это использовалось в угоду тем или иным силам.
На соборах были обычные люди. Если бы они приняли истину, что Земля плоская, это бы не стало от этого истиной. Потому я довольно скептически отношусь ко всем этим вердиктам и положениям.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
29 April, 2006 в 20:05
> А я из практики исхожу. У матери моей жены много лет назад был рак, но она до сих пор жива
Рак - это не террористы в школе в День знаний. Это совершенно другая ситуация. И потом, ты говоришь о взрослой женщине. А я говорю о смертельно больных детях, сознание которых вообще еще не замусорено всей это психологической туфтой!

> Это я про то что болезни так просто не приходят.
Иногда они приходят и просто так. Не в качестве расплаты за несовершенство, а просто так. Кто будет судить об этом?

> В страдании нет спасения.
Спасение в Кресте Христовом. В принятии и несении креста.
Так что христиане думают иначе.

> лаконичных ответов в Евангелие не видал по этому поводу.
По поводу кармы существует замечательная притча про слепого от рождения человека.

> А реинкарнацию христианство по-меньшей мере не отвергает.
Это ошибочное мнение, рожденное невежеством. Которое ты, кстати, так не любишь.

> Я верю своему практическому опыту и опыту Великих Святых.
Великие святые были христианами и никто из них не верил в реинкарнацию. Эта ересь анафематствована на Вселенском Соборе. Человек, ее исповедующий, не может называться христианином.

> Есть Божественные законы, которые нравятся они тебе или нет, но они существуют и работают.
Объективного подтверждения тому, что эти законы существуют, лично я не обнаруживаю.

> Они как раз ставили цели посильные для себя.
ПОСИЛЬНЫЕ??? Нда... Срочно изучать жития святых. СРОЧНО!

> А где небеса? О каких ты небесах говоришь?
Небеса там, где Бог. А Бог - везде и нигде одновременно. Нам неведомо о Его местонахождении. Это непознаваемо.

> Христос сейчас на Небесах
Христос сейчас с нами. И будет с нами до скончания века. Как, собственно, и обещал.

> Я не говорил про науку. Я имел ввиду Духовную Практику.
Строение человека - это область не духовная, а научная.

> Посредством Духовной Практики были получены знания
Знания могут быть получены только посредством научного исследования. То, что получают посредством духовных практик - это опыт, а не знание. Опыт субъективен, знание объективно.

> Что касается Библии. Библию писали люди, многократно переводили, переписывали. при переводе наверняка искажался смысл.
Кто может доказать подлог, обман и злой умысел переводчиков и переписчиков?
Если что, существует презумпция невиновности - пока не докажешь вину, человек считается невиновным.

> По сути Библию толкуют все кому не лень, так как хотят.
Это относится к тем, кто ничего не понимает в сложнейшей науке библеистике и основывается лишь на своих убогих познаниях. Папа Римский Бенедикт 16-й, например, к таким людям не относится: он в совершенстве разбирается в библеистике, знает древние языки, на которых написаны подлинники Писания (иврит, греческий). Очень неплохие исследования публикует о. Георгий Чистяков, например.
Просто не надо читать кого попало, НЕМО, и все будет хорошо smiling smiley

> Я тут недавно заметил, читая Дхаммападу, насколько всё ясно и четко написано.
Ты читал перевод. Причем современный. Я не удивлюсь, если в подлиннике вообще не про то написано..

Что касается ошибочности пути, то у меня есть главное: ГАРАНТИЯ Самого Христа, который пообещал, что "врата ада не одолеют" Церковь, Им основанную и оставленную на земле. Так что я могу спать спокойно - моя Церковь меня не обманет.
Флуд
29 April, 2006 в 20:10
НЕМО, не стоит засорять тему такими обширными цитатами. Все это очень спорные материалы сомнительного авторства, которые никак нельзя принимать на веру. Все намного сложнее, чем изложено в статье.
Re: Флуд
29 April, 2006 в 20:16
Всё равно это никто не прочитает.
Re: Re:
29 April, 2006 в 20:20
- А предательству вообще нет оправданий. Есть только путь покаяния, damer.

Я решил поменять свой ник дамер на ник ИУДА.
Так будет честнее.

Но что там с источниками по Цою? Откуда черпаем знания?




Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 20:38 пользователем damer.
Re:
29 April, 2006 в 20:22
> Как принимались вердикты правильности и истиности. И как это использовалось в угоду тем или иным силам.
Из каких исторических источников ты черпал информацию? Имена авторов, названия изданий, плиз.

> На соборах были обычные люди. Если бы они приняли истину, что Земля плоская, это бы не стало от этого истиной.
Во-первых, это были не люди, а Церковь, которой даны гарантии. Во-вторых, ни один Собор никогда не примет ничего плохого - Бог не позволит. Или ты думаешь, что Бог не сможет предотвратить, сомневаешься в Его всемогуществе?

> Потому я довольно скептически отношусь ко всем этим вердиктам и положениям.
Чтобы относиться к ним скептически, нужно для начала досконально изучить такой предмет, как история Церкви, знать наизусть все Вселенские соборы и иметь четкое представление о том, что, кто, когда принимал на этих Соборах. Люди, вмещающие в своей голове все эти знания, обычно носят почетное звание академиков. Ты академик? winking smiley
Re: Флуд
29 April, 2006 в 20:39
Я прочиталаsmiling smiley Интересно былоsmiling smiley Мож. это и флуд, но в другом месте я бы никогда этого не прочла. Спасибо НЕМОsmiling smiley

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Re:
29 April, 2006 в 20:53
- То, что ты предупредил ответный удар, нисколько тебе не помогло:

Почему не помогло? Увидел твою беспомощность. Именно этим ты и стала долбить в свою защиту. Ничего другого ты не смогла противопоставить моему отзыву на твою песню. Просто взяла и обозвала меня предателем, а также, что я ничего не понял. Это так легко было предугадать. Наверное, ты от такого рода поворотов в споре испытываешь какое-то облегчение... Это забавно наблюдать.

По-моему на эту тему ты выдохлась значительно быстрее чем я ожидал.
Или нет?

По богословию, конечно, с моим "обетом молчания" мне трудно спорить с тобой. Но на разговоры о Цое у меня нет ограничений.
Очень хочу услышать от тебя и от Комахи ответ на вопрос, откуда вы черпаете свои знания о Цое.

- в предательстве ты уже признался. Все остальное - несущественные мелочи.

Нет, ты просто маньяк в юбке!! (уж не знаю в юбке ли). Очень странно.





Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 20:56 пользователем damer.
Re: Re:
29 April, 2006 в 21:05
- Вы даже не подозреваете, кто я и что я, какую музыку я слушаю вообще и насколько хорошо/плохо я знакома с творчеством Башлачёва! С такими позициями вы далеко пойдёте!

Давайте, проще сделаем. Если Вы процитируете мне начало этой песни Башлачева (я немного изменил строчку, но при знании песни, вы это сделаете быстро), то вы реабилитируетесь в моих глазах. А пока у меня есть все основания считать вас дилетанткой.




Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 21:06 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 21:07
Дело не в том, откуда мы черпаем свои знания. Набор и количество каких-то знаний о Цое в данном вопросе абсолютно не имеет значения. Даже если б я не "начерпала" абсолютно никаких знаний, то мои чувства были б точно такими, какие они сейчас.
Дело в Любви, в понимании, в общности и во многом другом, что в ваши схемы и додумывания никогда не удасться вписать. Вы можете мне утереть нос тем, что намного больше знаете о Цое, но для меня это (да и для Оли, я думаю, тоже) не показатель. За почти 10 лет, которые я слушаю Цоя, мои чувства не изменились ни на йоту! Хотя и знаний было нанмого меньше, чем сейчас.
Но если ваме так уж необходимо это знать, то пожалуйста: отовсюду!

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 22:08 пользователем Komahha.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 21:10
Деточка моя. Ты оказывается ничего не знаешь о Цое. А еще высовываешь свой носик.





Редактировано 4 раз. Последний раз 29.04.2006 21:41 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 21:38
У вас нет НИКАКИХ оснований считать меня дилетанткой. Повторю ещё раз: вы меня НЕ ЗНАЕТЕ! Меня поражает ваша самоуверенность! Вы считаете себя всезнающим? И что вам дают эти знания? Чёрствость, душевную пустоту? Я уже говорила, что количество знаний не играет НИКАКОЙ роли. Что мне даст, если я в мельчайших подробностях всё буду знать о Цое, при этом не видя вокруг ничего, кроме того мира, который я сама придумаю? Для меня сила не в знаниях, а в чувствах. Но вам, damer, этого, увы, не понять.

Вы там на счёт Башлачёва спрашивали. Честно говоря, перед вами мне хотелось бы меньше всего реабилитироваться. И первым порывом было не писать вам абсолютно ничего, но в таком случае вы бы и дальше считали меня отставшей, дурой, ничего знающим подростком. Так что извольте: песня называется "Случай в Сибири". Начинается словами: "Пока пою, пока дышу, любви меняю кольца, я на груди своей ношу три звонких колокольца". А строчка, которую вы изменили звучит так: "Что смог дорисовать рога, что смог дорисовать рога он на моей иконе"

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 21:49
- Я уже говорила, что количество знаний не играет НИКАКОЙ роли.

Попроси jeanna-d-ark объяснить себе, насколько важны для верующего в Бога человека знания о Боге (богословие).

- Что мне даст, если я в мельчайших подробностях всё буду знать о Цое, при этом не видя вокруг ничего, кроме того мира, который я сама придумаю?

Как раз когда у тебя есть знания, то ты ничего не будешь придумывать. Опираясь на одни чувства, ты будешь любить не Цоя, а свои или чужие представления о нем.

- Для меня сила не в знаниях, а в чувствах. Но вам, damer, этого, увы, не понять.

Не надоело вам играть в "моя твоя не понимай"?

- Так что извольте: песня называется "Случай в Сибири".

Ставлю "пять". Придешь с родителями. Ну и насколькл была умместтна твоя цитата из песни Шевчука "Мажоры"? Только, чтобы в сотый раз повторить: "ты так и ничего и не понял"?
Это отсутствие аргументов.


Так что там с источниками ваших знаний о Цое? (чувствую себя инквизитором).



Редактировано 2 раз. Последний раз 29.04.2006 22:00 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 21:59
/Попроси jeanna-d-ark объяснить себе, насколько важны для верующего в Бога человека знания о Боге (богословие)./

А вы ничего не путаете? ГДЕ я говорила о вере в Цоя? Не путайте Цоя с Богом!

/Как раз когда у тебя есть знания, то ты ничего не будешь придумывать./

Зачем же вы так много придумываете и додумываете?

/Опираясь на одни чувства, ты будешь любить не Цоя, а свои или чужие представления о нем/
Прошу прощения, но я не говорила, что я опираюсь на ОДНИ чувства.

/Так что там с источниками ваших знаний о Цое? (чувствую себя инквизитором)./
Смотрите в посте от April 29, 2006 09:07. Или вам перечислить абсолютно всё, что я прочла, увидела, услышала, узнала о Цое за 10 лет?


________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 22:06 пользователем Komahha.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:11
- Мы уже перешли на "ты"?

Да как угодно.

- А вы ничего не путаете? ГДЕ я говорила о вере в Цоя?

Я не могу это комментировать... Поговори с Олей.

/Как раз когда у тебя есть знания, то ты ничего не будешь придумывать./

- Зачем же вы так много придумываете и додумываете?

Я ничего не придумываю. Пример.

- Прошу прощения, но я не говорила, что я опираюсь на ОДНИ чувства.

Это скучно. Если мы все будем цепляться к словам... Пока я вижу ОДНИ чувства, а о знаниях мне приходится просто выпытывать. Пока безрезультатно.

Смотрите в посте от April 29, 2006 09:07.

В этой теме ничего не увидел.

- Или вам перечислить абсолютно всё, что я прочла, увидела, услышала, узнала о Цое за 10 лет?

Милая моя! Я могу легко, за 2 минуты, перечислить те источники, из которых узнавал о Цое в течение 14 лет. Потому что мои знания давно навели порядок в моих чувствах. Чего и вам с Олей желаю. Ну так что? Будем и дальше мне лапшу на уши вешать?




Редактировано 5 раз. Последний раз 29.04.2006 22:23 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:18
/Ну так что? Будем и дальше мне лапшу на уши вешать?/

Вы о чём?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:22
О том, что ты не можешь признаться в том, что о Цое ты ничего не знаешь. Не можешь источники назвать.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:24
Ваши представления о Цое ничего общего с ним не имеют. Вы все выдумываете! (играю по вашим правилам).

Пока я вижу ОДНИ чувства, а о знаниях мне приходится просто выпытывать. Пока безрезультатно.






Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 22:25 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:26
/Я ничего не придумываю. Пример/
А вы перечитайте тему. Вы просто для себя придумали жизненную позицию, что все, кто любит Цоя - подростки.

/Это скучно. Если мы все будем цепляться к словам... Пока я вижу ОДНИ чувства, а о знаниях мне приходится просто выпытывать. Пока безрезультатно./

Каких же знаний вы от меня хотите?

/Я могу легко, за 2 минуты, перечислить те источники, из которых узнавал о Цое в течение 14 лет./
Вот видите, какой вы молодец!

/Потому что мои знания давно навели порядок в моих чувствах. Чего и вам с Олей желаю/

Какой же беспорядок вы видите в наших с Олей чувствах?







________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:28
/О том, что ты не можешь признаться в том, что о Цое ты ничего не знаешь. Не можешь источники назвать./

Я же говорю, далеко пойдёте! Вы опять решили, что я знаю, а что нет.
Меня это качество в людях просто убивает: они всегда знают, что думают, знают и сделают другие!

Мне подождать 2 минуты, дабы вы назвали источники?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)



Редактировано 2 раз. Последний раз 29.04.2006 22:35 пользователем Komahha.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:36
- А вы перечитайте тему. Вы просто для себя придумали жизненную позицию, что все, кто любит Цоя - подростки.

Да, это нормально если подросток любит Цоя. А если это уже 22-летний человек - то это остановка в развитии, инфантилизм, дебилизм, некрофилия. Как угодно.
Любить песни Цоя - это нормально для любого возрасте.


- Каких же знаний вы от меня хотите?

Лапшу вешаете? Я хочу, чтобы вы назвали источники ваших знаний о Цое, по которым Вы можете смело заявить, что любите Цоя. Чувства, личный опыт. Еще что?


/Потому что мои знания давно навели порядок в моих чувствах. Чего и вам с Олей желаю/

- Какой же беспорядок вы видите в наших с Олей чувствах?

А вот эта песенка про грустных, одиноких и горьких киноманок и киноманов. Кои знают только "горе", "воздух". И больше ничего.

Я утверждаю, что беспорядок в ваших чуствах к Цою от незнания о нем. Пока меня в этом Вы не разуверили.






Редактировано 2 раз. Последний раз 29.04.2006 22:45 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:39
- Я же говорю, далеко пойдёте! Вы опять решили, что я знаю, а что нет.
Меня это качество в людях просто убивает: они всегда знают, что думают, знают и сделают другие!

Не можешь-таки назвать?

- Мне подождать 2 минуты, дабы вы назвали источники?

Я первый спросил. Уж очень видно, как Вы мне лапшу на уши пытаетсь повесить.
Ну-ну. Даю Вам ночь на размышления.

СПОКОЙНОГО СНА!



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 22:41 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 22:54
Всё таки сделаю я анализ этой песни.

***
Когда-то я жила в абсолютном нуле,
и знала лишь бездну, что застыла во мне
и не было сердца, готового слиться с моим.
Меня смерть заливала кипящей смолой,
я ползла сквозь нее всем напастям назло.
Я уже умирала, но меня спасли словом одним:

Припев:
Мы - ростки одного корня
Мы - дети одного солнца.
Мы - искры костра, зажженного чистой рукой.
И у нас на всех одно горе,
одно имя, ставшее воздухом,
один брат по имени Витя Цой...

И друзья были стаей летучих мышей
и из теплых квартир выгоняли взашей,
и стреляли в упор, говоря о какой-то любви.
И хотелось покрыться железной корой,
но взрывалась под сердцем счастливая боль,
и губами одними кто-то рядом шепнул мне: «Живи!»

И когда забирается в вены печаль,
я всегда иду к тем, с кем могу помолчать,
выпить чаю, погреться, почувствовать небо на вкус.
С ними легче дышать и не страшно им петь.
Мое счастье - возможность за них умереть.
Ну, хоть что-нибудь сделать,
чтоб развеять их горечь и грусть.





Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2006 22:58 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 23:12
Да, дамер, интересный ты человек. Сидишь сейчас поди, упиваешься собственным превосходством над подростками. Все вы, мол, дебилы, а я такой умный.
А вот есть например люди, которым по сорок лет, которые чтят и уважают Цоя именно как Витю Цоя, т.е. не только его песни, но и его самого, как человека просто. Я таких людей знаю немало. И что, все они дебилы, некрофилы, и т.д. по тексту? Не многовато ли дебилов на одного тебя, умного? Мозг на череп не давит?
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 23:24
В. С: Действительно, в буддизме основ-ное место занимает концепция не страдания, а сострадания. В чем вы лично видите это сострадние для себя?

Б. Г.: Я много думал по этому поводу. В русском языке страдание и сострадание практически идентичные слова. Но в английском они совершенно различны. Сострадание — это сочувствие, то есть когда ты понимаешь, что у тебя природа такая же, как и у всех. И ты страдаешь, и они страдают, но вы не страдаете вместе, а можете посочувствовать друг другу, поделиться своим пониманием, любовью, чем-то таким еще. А в православии — культ страданий: ты страдаешь, я страдаю, мы все страдаем и будем страдать вместе, потому что тогда наша тяжелая доля приведет нас в конце концов в рай. И мы верим, что Христос приведет нас туда, — он и в самом деле приведет, но что делать, если меня не устраивает все время страдать. На самом деле я понимаю, что за этим стоит, но у меня немножко другой склад натуры: мне хочется не страдать, а работать. И сострадание в том, что у меня слишком много всего и я могу отдавать без ущерба для себя, много могу отдавать.
(Из интервью с Б.Г)
Полный вариант - [puti.ucoz.ru]

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
29 April, 2006 в 23:58
/Не можешь-таки назвать?/
Не успела.
Песни, книжки, интервью, воспоминания, видео-материалы.
Достаточно? Или вам перечислить каждую статью, пересказать каждую книжку и рассказать все воспоминания, которые я когда-либо увидела и прочла и т.д.?

/Я первый спросил. Уж очень видно, как Вы мне лапшу на уши пытаетсь повесить.
Ну-ну. Даю Вам ночь на размышления./

Детский сад, штаны на лямках! Я первый эту игрушку взял! И кто из нас подросток, damer?
Объясните мне, ЗАЧЕМ мне вам лапшу на уши вешать и в чём это проявляется. Конкретные примеры. Вы меня много раз в этом упрекнули!

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Жизнь за Цоя
30 April, 2006 в 00:09
Во-первых, это были не люди, а Церковь, которой даны гарантии. Во-вторых, ни один Собор никогда не примет ничего плохого - Бог не позволит. Или ты думаешь, что Бог не сможет предотвратить, сомневаешься в Его всемогуществе?
-------
Церковь составляют люди, которые ходят по Земле и имеют каждый свои слабости. Гарантии дают в магазине на случай некачественности товара. Бог никому никаких гарантий не дает.Это уже человеческие домыслы. Не так давно Церковь же и каялась за свои злодеяния и ошибки. Так что я не стал бы всё что исходит от церкви воспринимать как абсолютная и непорочная истина.
Если Бог никогда не позволит принять ничего плохого на Соборе, то почему же тогда он позволяет совершаться плохому в жизни? Не вижу логики.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de