:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Re:
30 April, 2006 в 15:03
> Учебник по истории 6 класс. Агибалов.Издательство "Дрофа".
grinning smiley grinning smiley grinning smiley grinning smiley
ОФИГЕТЬ!!!

> Мы не знаем что у нас на самом деле было десять лет назад, а уж говорить о тысячах лет...
Ты намекаешь на Фоменку? Так это вообще сборник анекдотов для академиков! grinning smiley

> Учение о реинкарнации было в христианстве.
Его никогда не было. Это очень просто доказуемо. Лень только время на это тратить.

> Потому как так легче управлять и подчинять людей.
Все сектанты кричат об этом, не замечая, как они сами становятся послушными марионетками...

> Страх неотвратимости наказания,если ты не будешь
> подчиняться церкови кого хочешь делал послушной куклой.
Любое человеческое образование, построенное на страхе, существует максимум 100 лет. Доказано академической историей. Церковь существует уже 2000 лет. И ничего! Вполне неплохо себя чувствует!

> Не надо так цепляться за тело и за жизнь. И жалеть не надо никого.
Молись, НЕМО, чтобы это не пришлось проверять на практике!

> Раз болезнь пришла, значит нелады в душе.
Совершенно необязательно.

> И она подтверждает теорию реинкарнации
Она как раз подтверждает, что никакой кармы не существует. Христос ясно говорит: "Ни он не согрешил, ни родители его, но его болезнь дана ему для того, чтобы открылась слава Божья".

> Вот тогда уж тоже факты попрошу из первоисточника. Только без комментариев Кураева, пожалуйста.
Какой-то там по счету Вселенский Собор принял постановление: все, кто верит в переселение душ, подлежат анафеме и извержению из Церкви.
Апостол Павел в послании пишет совершенно ясно: человек живет, умирает, а потом попадает на суд. Который, соответственно, и определяет его по месту дальнейшего жительства - в ад или в рай.
Христос отвечал Никодиму на вопрос: "Разве может человек снова войти в лоно матери и родиться заново?" совсем не упоминая никаких перевоплощений.

> Святые были не только в христианстве. Доказавшие примером своей жизни правильность их пути.
Святость и праведность жизни - совсем разные вещи, НЕМО.
Святые есть только в христианстве. У остальных есть праведники.

> Мне почему-то удалось обнаружить и ещё многим миллионам живущих и живших...
Я никогда не подчинялась давлению большинства. Мне по фигу, сколько миллионов человек сходят с ума или заблуждаются. Мне важно только то, что я знаю и думаю по этому поводу.

> Есть сферы где наука и религия объединяются и посредством синтеза достигают поразительных результатов.
Да, если со стороны науки присутствуют высококвалифицированные специалисты, а не "академики" вроде Грабового или Хаббарда.

> Знания получаются через опыт.
Знания получают через несколько источников. Опыт - это только один из них. И если все источники в резонансе - знание можно считать объективным. Пока религия и все эти новомодные "знания о сущности человека" никак не пересекаются.

> У Бога презумпции нету, он всё видит и без неё.
Но мы-то говорим не про Бога, а про ТВОИ подозрения!

> Это не показатель истиности. Ленин тож не дурак был
Ленин был дурак. Его знания были весьма отрывистыми и поверхностными (он, если что, образование сам получал, в шалаше каком-то сидя). Кто хоть раз читал его произведения знает, насколько у него слабая база аргументов, насколько он "плавает" в сложных вопросах. А когда не может доказать что-то - попросту начинает грязно ругаться.

> Главное попадание на сто баллов во всех сферах бытия.
А ты что, можешь судить обо всех сферах бытия??? Ты что, Бог, всезнающий и безошибочный??? Или тебе просто приятнее, удобнее думать именно так, как написано в этой книге?

> К счастью за свои годы я научился мыслить самостоятельно, а не слепо идти непонятно куда.
Для некоторых это "счастье" очень плохо заканчивается... sad smiley

> Гарантии Христос никому не давал
"Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою. И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ. И дам тебе ключи от Царствия небесного. Что свяжешь на земле - будет связано на небесах. Что разрешишь на земле - будет разрешено на небесах". (в скобках замечу, что Петр и камень - это одно и то же слово: кифа, петрус)
Эти слова - железная гарантия, НЕМО. Христос никогда никому не врал.

> как и индульгенции
Про индульгенции подробнее, пожалуйста. Что ты подразумеваешь под этим своим высказыванием?
Re:
30 April, 2006 в 15:09
> Не так давно Церковь же и каялась за свои злодеяния и ошибки.
Проясним для начала тот факт, Церковь каялась не за свои ошибки, а за ошибки своих чад. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

> Так что я не стал бы всё что исходит от церкви воспринимать как абсолютная и непорочная истина.
Тогда где истина? Обо что человеку можно опереться? На самого себя и свои знания и суждения? Весьма сомнительная опора. На Бога? Так до Него для начала добраться надо, чтобы хоть мало-мальски уметь говорить с Ним на одном языке и играть по Его правилам. Ибо Бог - не сосед дядя Вася, не джинн из бутылки, а Творец Вселенной. На некий "духовный опыт"? Так откуда я могу узнать, что этот опыт правильный, а в Церкви - неправильный!

> Если Бог никогда не позволит принять ничего плохого на Соборе, то почему же тогда он позволяет совершаться плохому в жизни? Не вижу логики.
Потому что Церкви Он такое обещание дал и счел, что этого вполне достаточно. Остальное должны делать люди, свободно, добровольно и сознательно.
Re:
30 April, 2006 в 15:12
> Эту историю писали те же люди. И что им стоило в угоду правителю сделать маленькую описочку
УУУУ! Так ты всех оптом подозреваешь???? Типа, на всякий случай, чтобы никто не развел, как лоха. Нда... Тяжелый случай...
Вместе с водой выплескиваем ребенка. На всякий случай... sad smiley

> Жанна Д Арк по некоторым сведения была Царицей Московской
Никогда не цитируй при мне Фоменко и его приспешников, НЕМО. НИКОГДА! Или давай вообще прекратим всякие разговоры. Про этого дилетанта и психа я вообще ничего не хочу знать. Равно как и про Грабового, Рона Хаббарда, Владимира Мегре и иже с ними. ЗАКОЛЕБАЛИ!
Re: Re:
30 April, 2006 в 15:14
> Жанна Д Арк по некоторым сведения была Царицей Московской
- Никогда не цитируй при мне Фоменко и его приспешников, НЕМО. НИКОГДА! Или давай вообще прекратим всякие разговоры. Про этого дилетанта и психа я вообще ничего не хочу знать. Равно как и про Грабового, Рона Хаббарда, Владимира Мегре и иже с ними. ЗАКОЛЕБАЛИ!


Ну хоть в этом у нас единомыслие. Но ни в чем другом.
Re: Жизнь за Цоя
30 April, 2006 в 15:14
/Еще один несчатсный случай? Или убийство? Расскажите, я не знаю. Где опубликовано./
Об этом сказал в своём интервью Чёрный Лукич. Сейчас нет времени искать полностью интервью (найду, дам ссылку). Вот то, что касается смерти Янки:

"Я хочу сразу сказать главную вещь: Янка не покончила с собой. Это установленный факт. Мы с Катей Борисовой, которая написала о Янке книгу, сейчас думаем, как эти факты опубликовать. Печальная история такова: Янка утонула в реке, и ее тело нашли через много дней. В морге ее видел только один человек, Сергей Литаврин — это большой друг Янки. Он опознавал ее тело. Патологоанатом сказал, что смерть была насильственной. Во-первых, на ее голове была рана, и по признакам определили, что ее нанесли до попадания тела в воду. А во-вторых, в легких не было воды, что говорит о том, что человек был уже мертв, перед тем как попасть в воду. Янка не покончила с собой — это строго установленный факт."
Чёрный Лукич

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re:
30 April, 2006 в 15:16
> 1. К подросткам, любящим Цоя, я отношусь хорошо.
Свысока, высокомерно похлопывая по плечу и приговаривая: "Ну-ну ребятки, резвитесь, резвитесь, пока молодые..."

> Сам таким был.
Видимо, очень давно. Либо просто играл, как играют в Чапаева или во "Властелина колец".

> Если тебе больше 22 лет и ты думаешь, что "любишь Цоя", то ты дебил.
Про свою маму я тебе уже сказала. Эта реплика - оскорбление моей матери. Это оскорбление Валентины Васильевны Цой. И я требую извинений! КАТЕГОРИЧЕСКИ!

> Узки врата, ведущие в рай.
В твой персональный рай, таким образом, ты попадешь один. И это будет ад.
Re:
30 April, 2006 в 15:23
> Я "обвиняю" именно в секусальном влечении к Цою.
Опять мимо. У меня лично никогда этого не было. Ни в пылу юности, когда, по твоему выражению, "гормоны бурлят". Ни сейчас. Витя для меня всегда был братом. ВСЕГДА. С того самого дня, как я о нем узнала. Хотя девчонки вокруг влюблялись, рисовали на фотках сердечки и пр.
Если ты не знаешь, что помимо секса бывает еще и братская любовь - мне тебя очень жаль. Далеко пойдешь. sad smiley

> Убежден, что многие киноманки испытывали в своих цоевских снах именно эротические чувства.
Тоже совершенно искренне, как на исповеди, заявляю: НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Да, мы обнимались с ним, но я всегда называла его братом - и наяву, и во сне.

> Это как с католическими святыми.
damer, это подлость. Я тебя уже просила оставить католических святых в покое! Ты специально провоцируешь конфликт, что ли? Тебе очень хочется поиграть чьими-то чувствами? Ты садист, наверное?

В вопросах богословия ты вообще ни фига не понимаешь. Я буду вообще удивлена, если на планете найдется хотя бы полтора десятка людей, которые понимают мистическое богословие.
Так что советую не строить из себя идиота и прикрыть этот разговор.
Re:
30 April, 2006 в 15:35
> Ну, предателем меня же Оля назвала. Та же Оля своей готовностью отдать жизнь за каждого, своим громогласным "христианским" максимализмом, просто наводит на мысль о том, что она готовится стать святой.
А тебя удивляет тот факт, что человек стремиться исполнить заповедь: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"???
А совершенство предполагает и такую добродетель, как самопожертвование. Очень надеюсь, что Господь дарует ее мне. Я не понимаю, что тут постыдного или такого, над чем можно было бы смеяться?

> Рядом с таким человеком невольно почувствуешь себя грешником.
Это прекрасно, если ты когда-нибудь хотя бы на минуту почувствуешь себя грешником. Это был бы крайне полезный опыт.

> Ну а про то, что мне, необразованному, лучше молчать, когда Оля говорит про богословие я тоже ни раз читал. Ну нет смысла цитировать!
Можешь говорить. Просто я предупреждаю, что ты говоришь либо глупости, либо ереси. И все это легко документально доказывается. Так что лучше иногда жевать, чем говорить. Это как раз тот самый случай, когда тебе лучше жевать, damer.

> Тем более, что я очень сомневаюсь, что она в перерывах между нашими не христолюбивыми спорами находит время для одинокой молитвы. Так ведь Оля?
Это исключительно моя личная жизнь. И я не собираюсь ее обсуждать с тобой, damer. Ты не мой духовник, не Папа Римский. Ты даже не христианин.

> Кстати, у Вас-то есть ребенок? Или тоже "безбрачие и одиночество"?
Твой вопрос граничит с хамством, damer. Или ты уверен, что играешь беспроигрышно?
А ты не в курсе, что во-первых, у твоей собеседницы могут быть проблемы с деторождением (это я теоретически предполагаю ситуацию, не подумай!) и твой вопрос может спровоцировать нервный срыв? Ты отвечаешь за свои слова или все это для тебя просто психологическая игра на выживание, проверка теоретических построений??
Ты жестокий, damer. Жестокий, бесчувственный, циничный человек. Тебе должно быть стыдно.
Re:
30 April, 2006 в 15:37
> Мне тоже нравилось. Талантливо, но не умно.
Ты, видимо, намного умнее.

> более бездарно так распорядиться своей женской судьбой я никому не пожелаю. И я не только о ее глупой смерти говорю.
Ну, да. Предназначение женщины - это кирхе, киндер, кюхен (немцы, помогайте!). Слышали - плавали - знаем. Спасибо - перетопчемся и без ваших "умных" советов.

> Кстати, как-то по духу песни Янки мне напоминают песни Лехтонен.
Что лишь подтверждает твою полную литературную безграмотность.
Re: Жизнь за Цоя
30 April, 2006 в 15:38
/Милая моя. Я здоров как бык. Почему Вы меня оскорбляете грязными намеками?/
Какие намёки? О чём вы?

/Нет, это мои слова. А это ваши: "значит я и отношусь к так называемым вами "некрофилам"./
Вы прикидываетесь или действительно не видите никакой связи?

/- Вы так назвали людей, которым 22 года и которые любят Цоя, к коим я отношусь.
Опять. Это вы сами говорите, что относитесь к таким людям./
Я сказала, что отношусь к людям, которые в 22 года любят Цоя. А этих людей вы назвали никрофилами. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ?

/- У вас с логическим мышлением всё в порядке?
Не жалуюсь./
Не знаметно!

/- Если для вас ответ "отовсюду" непонятен,
Как раз понятен. Так отвечают, когда нечего ответить. Отовсюду можно всякого дерьма нахвататься, но не настоящих знаний./
Это ваши методы!

/Мне Вас тоже было жалко. Сейчас на уровне истеричного смеха. Видимо, скоро наступит безразличие. А потом опять будет жалко./
Я прошу вас, только не надорвитесь от смеха!

/Всё я помню, понимаю, чувствую. Неужели Вам не надоело повторять одини и те же заимствованные фразы?/
Из ваших постов этого не видно.
А вам неизвестно, что для выражение мыслей люди придумали слова? И если я пользуюсь одним языком с Олей, и наши с ней мысли текут в одном направлении, то не исключено, что мы будем использовать одни и те же слова. Могу написать вам на немецком, если хотите. Это будет звучать по-другому.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re:
30 April, 2006 в 15:44
> Милая моя
Милая тебе жена.

> не тебе об этом спрашивать. У тебя гонора побольше моего будет.
У меня чувство собственного достоинства, а не гонор. Гонор происходит от глупости и высокомерия.

> - а, товарищ провокатор?
> Провокатор? Это что еще за ярлык? Предатель уже было.
Предатель - это не ярлык, а твое собственное признание. Это раз.
Провокатор - это общий вывод из того, что ты пишешь на Камчатке. Одна тема про "орден" чего стоит! Это два.
И не надо строить из себя белого и пушистого - лучше сразу признаться, что ты просто играешь в игры и ставишь эксперименты на людях, обитающих на камчатке. Не надо никому врать - все твои эксперименты шиты белыми нитками и только идиот их не замечает. Это три.

> - Или в реале мало места для самоутверждения
> Скорее мало времени. Места-то много.
Вот и вперед! "Камчатка" - это не ядерный полигон. Здесь место для обмена мнениями и мыслями, а не для собирания фактов для "желтеньких" книжек. Ты ведь книжку собрался писать про идиотов-фанатов и про природу фанатства как такового! Скажи, что я не права! Только не ври!

> Как Вам угодно. Я не против. А может это ты самутверждаешься в сети?
Я обычно в сети общаюсь. Самоутвердилась я 12 лет назад.

> Я бы с такими мыслями как у тебя в монастырь бы ушел
Не надо учить меня жить, хорошо? Я сама знаю, что и когда мне делать.
Re: Жизнь за Цоя
30 April, 2006 в 15:53
/Кстати, у Вас-то есть ребенок? Или тоже "безбрачие и одиночество"?/
Я пропустила этот постинг.
Может, мне ещё свою подробную биографию написать?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re:
30 April, 2006 в 15:55
> Значит, это наследственное.
Опять ошибка. Это я ее научила.

> Это уже боголосвкий вопрос. Зачастую лобзания мощей - это некрофилия. Хотя и без сексуальных мыслей.
Нуу... Если почитание святых для тебя некрофилия, то, конечно, тогда я некрофилка. Потому что я люблю и почитаю святых и понимаю, почему это делают другие христиане. Находиться в компании с такими великими людьми мне не стыдно.

> Само сравнение Цоя со святыми уже не нормально.
Это исключительно твое мнение. И оставь его при себе, хорошо? Оно же субъективно, так?

> Это так можно сказать, если не ориентируешься в этих источниках.
Так можно сказать, когда хочется так сказать. Специально. И я ХОЧУ сказать именно так.
Тебя устраивает это объяснение?

> Да не надо мне заливать. Ты любишь свои предствавления о Цое, а не самого Цоя.
Откуда сведения? Из идиотских псевдофрейдистских теорий?

> Это все прекрасно, но к Цою-то отношения не имеет.
Это тебе только кажется. А когда кажется - креститься надо.

> В этой песне одно вранье.
Эта песня не про то, про что ты подумал.
Re:
30 April, 2006 в 15:59
> Ты знаешь, то что ты "конститировала факт", меня
> очень умиляет. Кто же тебе дал такик права, самоуверенная моя?
Ты сам и дал такое право. Когда высокомерно бросил, что оправдываться не имеет смысла. Тем самым подтвердил мои слова.

> Вот именно. Отдохни и подумай над своим поведением.
Я веду себя прекрасно: я защищаю то, во что верю, что я люблю. Я защищаю также и тех, кто любит то же самое, что и я. Кто верит в то же самое, что и я.

> Опа! Я имею права, а он не имеет права.
Ну, делай выводы делай. Коли охота дураком себя выставить...

> Я заметил, что ты шуток нне понимаешь.
Я не люблю шутки в серьезных разговорах. Я вообще не переношу цинизм. В любой форме.

> Не надо таак лично все воспринимать. Земфира же не обижается, когда ее "Цоем в юбке называют".
Я не Земфира.

> Чего ты всё меня пугаешь??? Или это была тоже шутка???
Нет, отчего же? Надо позвать кого-нибудь, чтобы удалил эту тему нафиг.
Re: Жизнь за Цоя
30 April, 2006 в 16:07
Андрей, ответь, пожалуйста, почему/за что ты НЕ ЛЮБИШЬ Цоя? Потому что «он великий грешник» или из-за чего-то другого?

А вообще, мне твоё поведение в этой теме несимпатично. Хотя я и сам оказывался на твоём месте.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Re:
30 April, 2006 в 19:13
> Чего ты всё меня пугаешь??? Или это была тоже шутка???
- Нет, отчего же? Надо позвать кого-нибудь, чтобы удалил эту тему нафиг.

Делай, что делаешь.
Re: Re:
30 April, 2006 в 19:38
- У меня чувство собственного достоинства, а не гонор.

Это тебе только так кажется. У меня сложилось другое впечатление.

- Предатель - это не ярлык, а твое собственное признание. Это раз.

Умиляет. Это раз.

- Провокатор - это общий вывод из того, что ты пишешь на Камчатке. Одна тема про "орден" чего стоит!

Ну что я могу сказать. Могу процитировать только: "я работаю демифологизатором".
Это два. smiling smiley

- И не надо строить из себя белого и пушистого -

Ну????? Я же лезу на рожон. Это-то и бросается в глаза. И это три.

- Ты ведь книжку собрался писать про идиотов-фанатов и про природу фанатства как такового!

:-))))))) Целую книжку точно ни за что писать не буду. Не хочу сейчас во всяком случае.
Если уж очень достанут, то придется написать. Но уходит всё это и без моих стараний. К тому же охотников и без меня много.
Так просто думал, включить в качестве главы или приложения. Но надеюсь, что хватит ума и трезвости не включать. Много чести.
Да и вряд ли я смогу сказать что-то принципиально новое по этой теме после д/ф "Последний герой" А. Учителя и снятого в 91-м году "Года без Цоя". Мне они оба, кстати, нравятся.

- Скажи, что я не права!

Не права! Но на эту тему много думаю.

- Только не ври!

Не соврал!

- Я обычно в сети общаюсь. Самоутвердилась я 12 лет назад.

Ну вот и я также.

- Не надо учить меня жить, хорошо? Я сама знаю, что и когда мне делать.

Очень рад.


Re: Re:
30 April, 2006 в 19:47
> 1. К подросткам, любящим Цоя, я отношусь хорошо.
Свысока, высокомерно похлопывая по плечу и приговаривая: "Ну-ну ребятки, резвитесь, резвитесь, пока молодые..."

Нет, не так.

> Если тебе больше 22 лет и ты думаешь, что "любишь Цоя", то ты дебил.
- Про свою маму я тебе уже сказала. Эта реплика - оскорбление моей матери.

Если ты это так воспринимаешь, то я прошу прощения.

- Это оскорбление Валентины Васильевны Цой.

Я так не считаю. Твоя мама и Валентина Васильевна - это не одно и тоже. У твоей мамы нет прав на сына Валентины Васильевны. Твоей маме Цой оставил свои песни.
Горе матери, потерявшей сына и "горе" почитательнницы таланта - это разное горе.
Но мы возвращаемся к спору о ближних.
Хорошую тему придумала "сволочь с ушами".

- И я требую извинений! КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Удовлетворил твое святое негодование?

- И это будет ад.

Мне страшно. Я тебя наверное в такое искушение ввожу. Извини. Но ты тоже не подарок.
Re: Re:
30 April, 2006 в 19:54
> Ты садист, наверное?

Угадала. Я садист. Мои дяди: Чикатило, АНДРЕЙ и ДАМЕР, Джефри. Но не бойся, тебя я не трону. smiling smiley

- В вопросах богословия ты вообще ни фига не понимаешь.

Ну что мне сказать...

- Я буду вообще удивлена, если на планете найдется хотя бы полтора десятка людей, которые понимают мистическое богословие.

Возможно.

- Так что советую не строить из себя идиота

Советчица Вы моя, Ну откуда в Вас столько гонора?

- и прикрыть этот разговор.

Постараюсь.
Re:
30 April, 2006 в 20:00
> - У меня чувство собственного достоинства, а не гонор.
> Это тебе только так кажется. У меня сложилось другое впечатление.
Меня не интересуют твои впечатления, damer. А для проверки моих личных качеств у меня есть такой специальный человек, как духовник. Это его задача - разбираться, гонор у меня или чувство собственного достоинства.

> Ну что я могу сказать. Могу процитировать только:
> "я работаю демифологизатором".
Ты работаешь провокатором. Тебе приятно доводить людей до белого каления и чувствовать себя при этом кукловодом и господином. "Но вышла у тебя промашка ужасная, - как говаривал Глеб Жеглов: ты никого ни в чем не убедил своими "психологиЦкими" рассуждениями и грубыми наездами. И оооочень сильно повредил собственной репутации. Потому что лично я до этого считала тебя нормальным человеком. Очень жаль, что я ошиблась sad smiley
И потом: ты взялся а) не за свою работу б) не с того конца. Потому что мифы проверяются только опытом и временем, а не идиотскими провокативными темами на форумах.

> Ну????? Я же лезу на рожон. Это-то и бросается в глаза.
Ты при этом бьешь себя пяткой в грудь и орешь на всю ивановскую: "Посмотрите! Вот я! Такой нормальный, такой взрослый, такой умный человек, который расстался со всеми юношескими фантазиями и комплексами. Я круче, я намного круче, чем этот ваш Цой! Смотрите на меня!"
Ничего, кроме горечи и омерзения, лично у меня подобные выкрики не вызывают.

> Целую книжку точно ни за что писать не буду. Не хочу сейчас во всяком случае.
Значит, все-таки собрался...

> - Я обычно в сети общаюсь. Самоутвердилась я 12 лет назад.
> Ну вот и я также.
Однако мне ничто не мешает любить и хранить верность своим идеалам юности, а ты их предал и растоптал. Вот в этом наша принципиальная разница, damer.
Я вообще консерватор по натуре. И главной добродетелью в человеке почитаю постоянство, верность и преданность. С большой опаской отношусь к людям, вешающим своих вчерашних героев по причине "устаревания".
Re:
30 April, 2006 в 20:06
> Нет, не так.
Тогда ты простой провокатор. И это еще омерзительнее.

> Горе матери, потерявшей сына и "горе" почитательнницы таланта - это разное горе.
Во-первых, я сразу сказала: моя мама не из разряда "почитательниц таланта". И я тоже. "Почитать талант" можно в случае с Бахом или Вагнером. Цой из другой оперы совсем.
Во-вторых, горе, разумеется, разное. Но тем не менее, это горе. Не притворство, не игра, не самовнушение!

> Мне страшно. Я тебя наверное в такое искушение ввожу. Извини. Но ты тоже не подарок.
На войне не до искушений. Есть вещи, которые я буду защищать до смерти. Поэтому лучше не касайся этих вещей в моем присутствии. Никогда. И постарайся не обсуждать меня и мои высказывания в мое отсутствие, как в "ордене св. цоя". Это недостойно мужчины.
Re: Re:
30 April, 2006 в 20:07
- А тебя удивляет тот факт, что человек стремиться исполнить заповедь: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"???

Меня удивляет контекст. Не в этом месте ищут совершенства.

> Рядом с таким человеком невольно почувствуешь себя грешником.
- Это прекрасно, если ты когда-нибудь хотя бы на минуту почувствуешь себя грешником. Это был бы крайне полезный опыт.


Полезный, не спорю. Но рядом с тобой хочется убежать куда-то на сайт к НЕМО. А не в христианскую церковь. Понимаешь? Это, кстати, одна из причин почему я избегаю богословских споров.

- Просто я предупреждаю, что ты говоришь либо глупости, либо ереси. И все это легко документально доказывается.

Ну-ну. То, что считается ересью в одной церкви, в другой считается каноном.

- Так что лучше иногда жевать, чем говорить. Это как раз тот самый случай, когда тебе лучше жевать, damer.

Даже не знаю что и говорить в таких случаях. Но было смешно.
Я как раз сейчас орешки ем.

- Ты даже не христианин.

Это уже слишком. Я христианин.

- Ты жестокий, damer. Жестокий, бесчувственный, циничный человек. Тебе должно быть стыдно.

Я это спросил у человека, который подписывается цитатой из Янки: "теперь ничего не свято".
Если ты подписываешься под своими словами таким дерьмом, то будь готов к любому вопросу.

Re: Re:
30 April, 2006 в 20:19
- И оооочень сильно повредил собственной репутации.

Я это прекрасно осознаю. Лежу на рожон. Сказал же.

- И потом: ты взялся а) не за свою работу б) не с того конца.

Спасибо, обойдусь без твоих советов. С какого конца, мое-не мое.

- Я круче, я намного круче, чем этот ваш Цой!

Ну это я пошутил один или два раза. Во всяком случае анонсов о своем концерте на форуме не давал.


- Ничего, кроме горечи и омерзения, лично у меня подобные выкрики не вызывают.

Мне тоже много чего не нравится.

> Целую книжку точно ни за что писать не буду. Не хочу сейчас во всяком случае.
- Значит, все-таки собрался...

Нет. Не собираюсь. Я же сказал.

- Однако мне ничто не мешает любить и хранить верность своим идеалам юности, а ты их предал и растоптал.

Ну это твое понимание моих слов: предал и растоптал.

- Вот в этом наша принципиальная разница, damer.

Разница у нас принципиальная.

- Я вообще консерватор по натуре.

Я тоже.

- И главной добродетелью в человеке почитаю постоянство, верность и преданность.

Сами по себе эти понятия не относятся к добродетелям.

- С большой опаской отношусь к людям, вешающим своих вчерашних героев по причине "устаревания".

Ты обо мне? Я не считаю, что песни Цоя устарели. Наоборот.

Re:
30 April, 2006 в 20:21
> Меня удивляет контекст. Не в этом месте ищут совершенства.
Совершенство можно искать везде.

> Полезный, не спорю. Но рядом с тобой хочется убежать куда-то на сайт к НЕМО. А не в христианскую церковь.
Это потому, что все вокруг привыкли считать христиан эдакими белыми и пушистыми комочками, безобидными и беззлобными, которых можно безнаказанно шпынять. Или эдаких юродивых с блаженными улыбочками на лице, которых только пожалеть можно...
А христианство истинное наполнено силой. А также совершенно неудобными и непостижимыми вещами, вроде заповеди о любви к врагам. Они кажутся непонятными, неудобными, они нарушают твой комфорт и, разумеется, от христианства отталкивают...
Стоит только христианину чуть-чуть повысить голос в общем гвалте, как ему тут же начинают бить по голове и кричать: "Ты же христианин, блин! Чего ты тут развыступался? Твое дело - смирение!" Совсем не подозревая о том, что вообще такое смирение и с чем его едят...
Поздравляю! sad smiley

> Ну-ну. То, что считается ересью в одной церкви, в другой считается каноном.
Православная и Католическая Церковь согласны практически по всем канонам и догматам. Есть несколько досадных недоразумений, которые общую картину портят. Ты про эти недоразумения не упоминал. Главное разногласие ПЦ и КЦ - это главенство Папы.

> - Ты даже не христианин.
> Это уже слишком. Я христианин.
Для христианина ты слишком мало знаешь о христианстве. Это подозрительно.
Re: Re:
30 April, 2006 в 20:25
- Тогда ты простой провокатор. И это еще омерзительнее.

Тебе по-моему доставляет наслаждение повторять подобные слова. Омерзительный провокатор, омерзителльный провокатор - легче?

- "Почитать талант" можно в случае с Бахом или Вагнером. Цой из другой оперы совсем.

Вот эта опера мне и не нравится.

- На войне не до искушений. Есть вещи, которые я буду защищать до смерти. Поэтому лучше не касайся этих вещей в моем присутствии.

Да, не буду. Смерти-то твоей я не хочу. А то еще чего доброго сделаешь с собой чего-нибудь. Записку оставишь. Меня потом фанаты Цоя где-нибудь на БК или Камчатке на части разорвут.

- Никогда. И постарайся не обсуждать меня и мои высказывания в мое отсутствие, как -в "ордене св. цоя". Это недостойно мужчины.

Я же сказал: ты тоже не подарок.

Re:
30 April, 2006 в 20:28
> Ну это я пошутил один или два раза.
В каждой шутке есть только доля шутки.

> Во всяком случае анонсов о своем концерте на форуме не давал.
А что, пригласить друзей с помощью форума на свой концерт уже считается преступлением??? Я-то не кричу, что я самая крутая и сейчас развенчаю все мифы и расскажу, как надо жить!

> Ну это твое понимание моих слов: предал и растоптал.
Тут и понимать ничего не надо: сначала человек любил и верил (или нет?), а потом плюнул, сбросил героев с пьедестала и сам туда залез. Прекрасно! sad smiley

> Сами по себе эти понятия не относятся к добродетелям.
Если речь идет о вере и любви, то верность и постоянство - это добродетель. В любом случае.

> Ты обо мне? Я не считаю, что песни Цоя устарели. Наоборот.
Я не про песни говорила, а про идеалы и героев. Не надо юлить.
Re: Re:
30 April, 2006 в 20:31
- Ты про эти недоразумения не упоминал.

Даже не собирался. Это не недоразумения.

- Главное разногласие ПЦ и КЦ - это главенство Папы.

Далеко не главное.

- Для христианина ты слишком мало знаешь о христианстве.

Опять двадцать пять.

- Это подозрительно.

Ты просто изначально заблуждалась и заблуждаешься относительно моих познаний.
Я не вижу смысла кричать о своих дипломах. Поэтому тебе и подозрительно.

Re:
30 April, 2006 в 20:33
> Тебе по-моему доставляет наслаждение повторять подобные слова. Омерзительный провокатор, омерзителльный провокатор - легче?
Мне вообще от этой темы тошно. В принципе. Но уйти - означает сдаться. А сдаваться я не могу. И не буду. Сдохну тут от всей этой твоей ...., но не уйду.

> Вот эта опера мне и не нравится.
"Ты просто не умеешь их готовить" (с) рекламный ролик

> Да, не буду. Смерти-то твоей я не хочу. А то еще чего доброго сделаешь с собой чего-нибудь.
Оскорбляем-с?
Я КАТОЛИЧКА, damer! И самоубийство для меня - это явление совершенно с другой планеты.

> Я же сказал: ты тоже не подарок.
Я тебя за глаза не обсуждаю на соседних ветках. Я человек честный: всегда говорю в глаза то, что думаю.
Re:
30 April, 2006 в 20:38
> Даже не собирался. Это не недоразумения.
> Далеко не главное.
Вопрос о твоих познаниях богословия мы уже обсудили. Пришли к консенсусу. Поэтому давай не будем. Я на этих "недоразумениях" за 3 года "курайщины" собаку сьела и собакой закусила. Не надо тащить это все еще и на Камчатку!

> Я не вижу смысла кричать о своих дипломах. Поэтому тебе и подозрительно.
Ты высказываешь такие мысли, которые сами по себе являются безграмотными. Что наводит на мысль, что в вопросе, мнение о котором ты пытаешься высказать, ты являешься профаном. Это с первой строчки видно, поверь бывалой воительнице! smiling smiley Все эти идиотизмы про "порочное зачатие", про индульгенции, про эротизм святых - это все Кураев и профессор Осипов, подкрепленные изрядной долей Игнатия Брянчанинова. Но к реальности Католической Церкви это все не имеет никакого отношения.
Re: Re:
30 April, 2006 в 20:43
Тут и понимать ничего не надо: сначала человек любил и верил (или нет?),

Любил - да. Верить в Цоя никогда не верил. Братство.
Я не считаю, что Цой и его песни способны объединить людей. Верил ли я этому? Верил, но очень короткое время. Во всяком случае Цоя "любил" гораздо дольше.

- а потом плюнул,

Преобразился.

- сбросил героев с пьедестала

Скорее "поставил на полку". smiling smiley

- и сам туда залез. Прекрасно!

Я что похож на шизофреника? Я не понимаю смысл этих наездов. Я не пишу песни, не пишу стихи. Не рисую картины. Рок-музыку как таковую вообще терпеть не могу (за некотрыми исключенями). На чей пьедестал я залез?

> Ты обо мне? Я не считаю, что песни Цоя устарели. Наоборот.
- Я не про песни говорила, а про идеалы и героев. Не надо юлить.

Нет, буду юлить!!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de