:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Re: Жизнь за Цоя
26 April, 2006 в 15:08
Но, к сожалению, можно констатировать факт, что большинство людей вообще не представляют себе, что такое Любовь. Они очень хорошо умеют пользоваться физиологией и психологией, они умеют быть сентиментальными, страстными, восторженными. Но ЛЮБИТЬ не умеют. И учиться не хотят.
----
Это гордыня. На самом деле. Я это не так давно понял. Сам был болен, ну и до сих пор с трудом излечиваюсь;-)
"Не судите да не судимы будете"
"В своем глазу бревно не видим, а в чужом соломинку замечаем".
За себя надо отвечать, а не осуждать других и не делать выводы о других людях за просто так. Они же люди и в праве ошибаться. А любовь она во всех нас. И умеют они любить, да только стыдятся иной раз или боятся непонятно чего, а может самих себя.
Себя нам надо сначало научить любить, а не говорить о других и не говорить ,как плох этот мир или да когда же всё это изменится. Так мы не замечая этого ставим себя на место Бога.И не понимаем этого из-за гордыни и невежества своего. Но не знание законов не освобождает от ответственности. Потому и приходится нам платить по Вечным законам, кто чем, но в итоге от этого мы испытываем страдание. А ведь его нет, мы сами его придумываем себе...
Re: Жизнь за Цоя
26 April, 2006 в 16:50
НЕМО, всё удивляюсь, почему я так часто с тобой согласен. Кто ты и откуда? smiling smiley

Re: Жизнь за Цоя
26 April, 2006 в 17:15
Заходи к НЕМО на его сайт!

[neo2026.narod.ru]

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Жизнь за Цоя
26 April, 2006 в 17:42
- Гитара была для Цоя инструментом проповеди, инструментом передачи Божественной информации.

Скучно. "Я никого не учу. Я могу пожелать только удачи". В.Цой.

Re: Песнь песней (зандру).
26 April, 2006 в 19:28
Я согласен.
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 09:24
> Это гордыня.
При дифференцированном подходе это может быть простой констатацией факта. Нельзя все мерить одной линейкой.

> За себя надо отвечать, а не осуждать других и не делать выводы о других людях за просто так. Они же люди и в праве ошибаться.
Люди не вправе ошибаться. И грех ничем нельзя оправдывать. Грех - он везде грех. И ПРАВА грешить Бог не давал никому.

> И умеют они любить, да только стыдятся иной раз или боятся непонятно чего, а может самих себя.
Когда женщина идет на аборт на 6-м месяце - ОНА ЛЮБИТ????
Когда здоровый взрослый мужик стреляет в ребенка или насилует девушку - ОН ЛЮБИТ??? Когда муж гуляет в публичном доме, оставив дома жену с детьми - ОН ЛЮБИТ???
Немо, ты меня прости, но это слишком тяжелый и бессмысленный разговор...

> Себя нам надо сначало научить любить, а не говорить о других и не говорить ,как плох этот мир или да когда же всё это изменится.
Одно совершенно не исключает другого. Как в одном и том же Писании сказано и о бревне в собственном глазу, и об обязанности обличения согрешившего брата. ОБ ОБЯЗАННОСТИ, подчеркиваю!

> в итоге от этого мы испытываем страдание. А ведь его нет, мы сами его придумываем себе...
Христос ничего себе не придумывал, однако страдал так, как никому не доводилось.
То же самое - подавляющее большинство святых.
Они все страдали из-за собственной гордыни???
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 12:52
- Грех - он везде грех. И ПРАВА грешить Бог не давал никому.

А какие грехи ты знаешь?

Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 14:47
> А какие грехи ты знаешь?
Те мысли, намерения, действия, поступки, которые противоречат заповедям Божьим, являются грехами.
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 18:10
Это только слова, точнее пустословие и невежество. Осуждением, унынием, причитанием ситуации не исправить. Нужно заниматься своим делом и не брать на себя функцию Бога.
Страдать бессмысленно, страданием мы оправдываем свое невежество, и нежелание меняться. Создаем себе иллюзорное оправдание своим поступкам и своему образу жизни.
Христос взял на себя грехи мира, потому рано и ушел. Он своим примером доказал иллюзорность страдания перед реальностью благодати Небес. Он источал Любовь. И идя на крест испытывал не осуждение и уныние, а Любовь.
Откажись от цели, чтобы достигнуть её. Зачастую мы создаем себе цель и стремление к ней полностью овладевает нами. На пути к ней мы создаем множество оправданий, чтобы достигнуть её.
Когда –то ради самых Святых целей объявлялись войны, крестовые походы, инквизиция. И на пути к этим целям погибали люди, убитые, растерзанные, сожженные, умершие в лишениях. И при этом забывалось самое главное. Мы забывали про себя. Про Любовь в своем сердце. Она дороже самых святых целей и устремлений. Без неё они мертвы.
Мы воздвигаем бастионы и крепости вокруг своего сердца. Мы сидим как затворник и не хотим открываться миру. Потому как по нашему разумению мир плох. Да ведь мы просто не видим его, таким каким он есть на самом деле. Мы видим только голые стены в своем сердце. И наша Любовь умирает за ними не найдя выхода наружу. Мы запечатываем ворота к ней всё крепче и крепче.
Зачастую мы не живем своей жизнью. Мы живем чужой жизнью. А ведь у нас своя судьба. И мы ею должны распоряжаться по праву. А не ломать.
Мы отвергаем этот мир, данный нам Богом, но искаженный нашим восприятием. Мы ставим перед собой цели спасения мира, а себя самих спасти не можем. Мы осуждаем других, но не находим сил изменяться самим. Мы обманываемся в своих устремлениях и от этого очень часто страдаем.
Если в душе твоей боль и страдание, если в тебе уныние и недовольство. Если Любовь в Тебе ещё не умерла, знай ,что она умрет в тебе, если ты продолжишь ещё в таком духе. Потому как ты не на правильном пути. Только Любовь душе показатель того, что ты идешь правильно. Остальное от лукавого. Будь ты трижды монахом и затворником, но если в твоей душе нет Любви, значит ты слеп и глух к правде мира.
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 22:42
НЕМО:

- Будь ты трижды монахом и затворником, но если в твоей душе нет Любви, значит ты слеп и глух к правде мира.



Осталось выяснить, что каждый из нас понимает под Любовью.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.04.2006 22:49 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 22:44




Редактировано 1 раз. Последний раз 27.04.2006 22:45 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 22:45
jeanna-d-ark

- Те мысли, намерения, действия, поступки, которые противоречат заповедям Божьим, являются грехами.

А как ты понимаешь заповеди "почитай родителей" и "не прелюбодействуй"?






Редактировано 1 раз. Последний раз 27.04.2006 22:46 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 23:19
Бог есть Любовь, но когда понятием "Любовь" оперируют вместо понятия "Бог"а - это неправильно.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Жизнь за Цоя
27 April, 2006 в 23:27
Пожалуй. Но не всегда.
Re: Жизнь за Цоя
28 April, 2006 в 07:29
А это уж слова моей второй любимой половинки;-)
(шепотом...) А у меня давно зреет уверенность,что Бога,как такового,как некой отдельной сущности - НЕТ.Каждый из нас - Творец.Бог - внутри каждого из нас.И когда мы ему молимся - мы даем силы сами себе.Как бы занимаемся самовнушением...
А объединенная сила нашего внутреннего "я" - это и есть сила планетарного масштаба.
Сила,управляющая и землетрясениями,и цунами и пр.Вот такая вот ересь...
[puti.ucoz.ru]
Re: Жизнь за Цоя
28 April, 2006 в 11:32
> Страдать бессмысленно
И Христос, и святые считали совершенно иначе. И у меня нет причин им не доверять в этом вопросе.

> страданием мы оправдываем свое невежество, и нежелание меняться.
Страданием ничего нельзя оправдать. Оно не зависит от человека и от его воли. Если убивают твоего ребенка - ты будешь страдать, будь ты хоть трижды духовным и семи пядей во лбу. Если изнасилуют твою любимую девушку - ты тоже будешь страдать. Если тебе передавит ногу валуном во время камнепада в горах - ты будешь страдать. И не в твоих силах изменить это все.

> Христос взял на себя грехи мира, потому рано и ушел.
Он никуда не ушел. "Я с вами во все дни до скончания века" - сказал Он при Вознесении. И у меня опять же нет никаких причин в это не верить и сто реальных подтверждений этому из моей личной жизни.

> Он своим примером доказал иллюзорность страдания
Как раз нет! Христос страдал ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО! Так реально не страдал никогда ни один из людей! (я говорю не только о физических муках последних часов).

> Откажись от цели, чтобы достигнуть её
Словами святых кармелитов: "Желай не желать ничего" (св. Хуан де ла Крус)

> Про Любовь в своем сердце.
Никогда нельзя быть уверенным, что она есть в твоем сердце. Ибо любовь - это не чувство. Ее нельзя нащупать, почувствовать, понюхать. Это нечто большее, чем сентиментальные восторги, эротические наслаждения и эстетические удовольствия. Вернее сказать, настоящая любовь вообще этим вещам имеет весьма опосредованное отношение...

> Мы отвергаем этот мир, данный нам Богом, но искаженный нашим восприятием.
Не только восприятием. Но еще и грехом, смертью - всей той дрянью, которая поселилась в мире после первого грехопадения. Как ни крути, от этой реальности не отвертишься. Наша планета в ее нынешнем состоянии мало похожа на рай, сотворенный Богом.

> лукавого. Будь ты трижды монахом и затворником, но если в твоей душе нет Любви, значит ты слеп и глух к правде мира.
В мире нет правды. Правда есть в Том, кто есть Путь, Истина и Жизнь. Искать правду в этом мире - значит обречь себя на блуждание в иллюзиях.
Re: Жизнь за Цоя
28 April, 2006 в 11:33
> А как ты понимаешь заповеди "почитай родителей" и "не прелюбодействуй"?
Отвечу вопросом на вопрос.
Как ты понимаешь заповедь: "Кто не возненавидит отца и мать свою, братьев, жен и саму жизнь свою, тот недостоин быть Моим учеником".
И еще вот это: "Кто посмотрел на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал с ней в сердце своем".
Re:
28 April, 2006 в 11:37
> А у меня давно зреет уверенность, что Бога, как такового, как некой отдельной сущности -
> НЕТ.
Откуда тогда взялись вы, такие умные и красивые? winking smiley Только не рассказывайте мне про эволюцию человека от обезьяны, про теорию Большого Взрыва и прочую дребедень!

> И когда мы ему молимся - мы даем силы сами себе.Как бы занимаемся самовнушением...
Лично я, когда молюсь, обращаюсь не к себе. И не к той "силе", что внутри меня. А к Тому, кто меня собрал по атомам, по жилкам, по кровяным клеточкам и вдохнул в меня жизнь, позволив осознать саму себя.

> А объединенная сила нашего внутреннего "я" - это и есть сила планетарного масштаба.
Ересь. В натуральную величину.
Общность человеческих сил действительно существует. И это действительно сила планетарного масштаба. Но это нельзя назвать Богом.
Re: Жизнь за Цоя
28 April, 2006 в 11:49
> Бог есть Любовь, но когда понятием "Любовь" оперируют вместо понятия "Бог"а - это неправильно.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! smiling smiley
Вообще, мы медленно переходим в область настоящего, академического богословия. smiling smiley А там сказано, что нельзя определить СУЩНОСТЬ Бога. Вообще никогда и никому. Человеку под силу познать лишь Божье СУЩЕСТВОВАНИЕ и научиться узнавать Его ДЕЙСТВИЯ и СЛОВА. На большее человеческое сознание не способно в принципе.
А так, как человеческая личность не может быть приравнена к совершенным ею поступкам и сказанным ею словам, так и сущность Бога нельзя познать только по Его деяниям. То, как Бог устроен и что происходит у Него внутри, никому неведомо, даже ангелам. Поэтому уравнивать между собой слова "любовь" и "Бог" значит делать очередного идола и заменять этим идолом Живого Бога-Творца.

Ой-ой-ой... Ну и дебри... grinning smiley

Re: Жизнь за Цоя
28 April, 2006 в 17:02
Я первый спросил. Ты как в еврейскоим анекдоте. "Почему, когда вас евреев, о чем-то спрашиваешь, вы всегда задаете встречный вопрос?. - А почему Вы об этом спрашиваете?"

-Как ты понимаешь заповедь: "Кто не возненавидит отца и мать свою, братьев, жен и саму жизнь свою, тот недостоин быть Моим учеником".

Это не заповедь, это слова из проповеди, сказанные в определенном контексте. Речь идет о приоритетах. Сначала любовь к Богу, потом к себе и домашним.

- И еще вот это: "Кто посмотрел на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал с ней в сердце своем".

Если кто-то (неважно кто) смотрит на женщину с вожделением, то он нарушает одну из десяти заповедей.

Теперь ты:

А как ты понимаешь заповеди "почитай родителей" и "не прелюбодействуй"?
Re:
28 April, 2006 в 17:14
> А как ты понимаешь заповеди "почитай родителей" и "не прелюбодействуй"?
О почтении к родителям в Библии сказано довольно много и довольно конкретно. Уважать, поддерживать всеми силами морально и материально, не оставлять в трудностях и болезнях. Заботиться и о телесных, и о духовных нуждах своих родителей. Не забывать о благодарности за дар жизни. Молиться за родителей.
НО! Не ставить родителей на место Бога. Если возникает противоречие между законом Божьим и просьбами родителей - всегда держать сторону Господа.

Насчет "прелюбодейства" тоже сказано довольно конкретно: любые нечистые мысли в отношении других женщин/мужчин, кроме законного супруга считаются грехом. Соблюдение этой заповеди, в конечном итоге, это борьба за сохранение своего целомудрия и воспитание в себе уважения к целомудрию чужому.
Грех - это потакание страстям (сомнительные изображения, книги и пр.). Кроме того, похабные словечки, грязные шуточки с сексуальным подтекстом и пр. также являются прямым нарушением заповеди.
Re: Жизнь за Цоя
28 April, 2006 в 18:26
- Вообще, мы медленно переходим в область настоящего, академического богословия.

Это что такое? Академическое богословие?

Re: Re:
28 April, 2006 в 18:39
Ты бы отдала жизнь за Кинчева?
Re:
28 April, 2006 в 18:43
> Ты бы отдала жизнь за Кинчева?
Да.

Re: Re:
28 April, 2006 в 18:52
- У нас ситуация иная - мы любим Цоя реального, настоящего, со всеми его недостатками и достоинствами, особенностями характера и привычками. Это не фанатство. Это братство.

Я не знаю поклонников, кои знают Цоя "реального, настоящего, со всеми его недостатками и достоинствами, особенностями характера и привычками".
Многие говорят, что любят (я-то не люблю Цоя), но пообщавшись можно понять, что представление о Цое у поклонников не идет дальше альбомов и одной прочитанной книги.
Подавляющему большинству даже не хочется знать больше. Но это нормально. Человек слушает музыку, коя ему нравится. Его цепляет харизма творческого человека. Но ведь это не любовь, это не братство. Это увлечение, это пример для юношества. Но не братсво.
Песни Цоя понимают по-своему. О каком братсве, кое объединяется вокруг любви к Цою, можно говорить?

Н-р, на чем основывается твое знание Цоя?
Re: Re:
28 April, 2006 в 18:53
А за БГ?

А за Киркорова?
Re:
28 April, 2006 в 18:56
> Это что такое? Академическое богословие?
Это такое натуральное богословие, "не для всех". smiling smiley Которое изучают на теологических факультетах европейских университетов. В котором нормальные люди обычно запутываются со 2-й страницы...
Re:
28 April, 2006 в 19:09
> А за БГ? А за Киркорова?
Если бы это принесло духовную пользу этим несчастным, запутавшимся людям - безусловно, да. Главное, чтобы жертва не оказалась бесполезной.


Re:
28 April, 2006 в 19:18
> Многие говорят, что любят (я-то не люблю Цоя), но пообщавшись можно понять, что представление о Цое у поклонников не идет дальше альбомов и одной прочитанной книги.
Тебе просто не везло с настоящими поклонниками. Это нечто большее, чем прослушивание альбомов и прочитанная книга... Знаешь, это даже объяснить трудно. Если человек не чувствовал ничего подобного - это не опишешь. Все равно, что инопланетянину рассказывать про рыбу-пилу...

> Песни Цоя понимают по-своему. О каком братсве, кое
> объединяется вокруг любви к Цою, можно говорить?

***
Когда-то я жила в абсолютном нуле,
и знала лишь бездну, что застыла во мне
и не было сердца, готового слиться с моим.
Меня смерть заливала кипящей смолой,
я ползла сквозь нее всем напастям назло.
Я уже умирала, но меня спасли словом одним:

Припев:
Мы - ростки одного корня
Мы - дети одного солнца.
Мы - искры костра, зажженного чистой рукой.
И у нас на всех одно горе,
одно имя, ставшее воздухом,
один брат по имени Витя Цой...

И друзья были стаей летучих мышей
и из теплых квартир выгоняли взашей,
и стреляли в упор, говоря о какой-то любви.
И хотелось покрыться железной корой,
но взрывалась под сердцем счастливая боль,
и губами одними кто-то рядом шепнул мне: «Живи!»

И когда забирается в вены печаль,
я всегда иду к тем, с кем могу помолчать,
выпить чаю, погреться, почувствовать небо на вкус.
С ними легче дышать и не страшно им петь.
Мое счастье - возможность за них умереть.
Ну, хоть что-нибудь сделать,
чтоб развеять их горечь и грусть.

Большего объяснить не в состоянии, сорри.

> Н-р, на чем основывается твое знание Цоя?
На целом комплексе источников информации, личного опыта и пр.
Re: Re:
28 April, 2006 в 20:47
Аа. Схоластика, значит.

- на теологических факультетах европейских университетов.

Ты там как-то подвизалась?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de