:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Re: Жизнь за Цоя
11 June, 2006 в 20:54
> Тебе передают соболезнования по поводу плаценты, которая только у беременной женщины формируется и отходит после родов, называется "послед".
Формирование последа у каждой женщины происходит каждый месяц. Не целиком и полностью, конечно. В предварительной, так скажем, версии. В народе принято называть это "местом" (подразумевается место для ребенка). И тогда, когда становится ясно, что зачатие не произошло и в матке нет плода, эта штука отслаивается и выходит из организма. Это и называется месячными. Именно поэтому месячные во время беременности прекращаются: ребенок занимает положенное ему место, плацента оказывается востребованной и никуда не уходит.
--------------------------------------------------------
Наверное у вас в школе эту тему замяли. Ты про это по девичьей почте что ли узнала? Такого бреда ещё поискать надо...
То что ты называешь "штукой" называется слизистой оболочкой матки.
Мой совет не поленись, почитай энциклопедию что ли про месячный цикл, чтоб в следущий раз такого не ляпнуть;-) Я б конечно расписал, но я всё ж не бесплатный репетитор:-)

===========================================================

ты просто не понял, видимо, о чем я говорю. Я использую не совсем верные термины для описания этого случая.
-----------------------------------
Ты совсем неправильно используешь и совсем не понимаешь о чем говоришь!!!
Тут биолог,моя жена, с высшим образованием и я хоть и бывший, но медик, просто уписались читая твои опусы. Это надо поместить в юмористический раздел журнала "Огонек":-)
Насчет рефлексов у детей, почитай о безусловных рефлексах.
======================================

И спиной мозг могу тебя уверить будет работать, как будет стучаться сердце и легкие функционировать на ИВЛ.
Спинной мозг и сердце - все-таки совершенно разные системы организма. Равно как и нервная система и кровеносная. Они прекрасно могут существовать друг без друга, автономно.
--------------------------------------------------------
Да!!!!!!Ну ты даешь. Да будет тебе известно, что нервные клетки как и все клетки организма питаются кровью, получают необходимые вещества и развиваются. И как ты представляешь существование нервных клеток без кровеносной системы? Клетки просто погибнут!!!
==========================================================
> Информация не странная, а общеизвестная и объективная.
Значит тебе не доставит труда привести мне ссылки на источники этой информации.
---------------------------------------------------------------------------------------
Я тебе уже ответил, обратись в женский монастырь.
======================================

> Кто сказал, что наша душа не может осознавать себя?
Немо, ты опять не понял. Люди вообще не чувствовали никакой перемены в себе после перехода. Понимаешь? Т.е. они мыслили также, как это привыкли делать при жизни. Разве что скорость и ясность мышления увеличилась, а принцип действия остался тот же самый! Поэтому большинство из обследованных даже не сразу понимали, что умерли - настолько привычным был их мыслительный процесс...
------------------------------------
Опять же пользуясь твоей терминологией...Явки, адреса, пароли:-))
Переход он и есть просто переход. Для одних он не заметен, для других тяжел.
Откуда ты знаешь и с чего взяла, что у них работало сознание?
Это на самом деле работало подсознание. Произошел переход и всё.
Ты вообще представляешь, что такое переход на практике?
Я всё понял,что ты сказала и у меня есть представления как это происходит, основанные не только на собственном опыте, но и на опыте тех, кто постоянно переживают опыт смерти во время духовной практики.
==================================================
> Резкость и ясность потому и возрастает, что душа освобождается от пут сознания и разума.
Вот о чем я тебе и говорю!
А если бы сознание было продуктом мозга, сознание терялось бы вместе с телом. Однако, никуда оно не теряется!
--------------------------------------------------
Сознание как раз теряется, раскрывается подсознание.

===========================================

> исчезает разделение познания мира чувствами или сознанием.
Насчет чувств я тебе написала - все без исключения очевидцы говорили об отсутствии у них чувств. Сознание было - да, а чувств не было. Ни радости, ни тревоги, ни сожалений. Ничего.
-----------------
Явки, пароли, адреса...
Ты просто не понимаешь, что такое чувства.





Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
11 June, 2006 в 21:27
> То что ты называешь "штукой" называется слизистой оболочкой матки.
smiling smiley Я предупреждала, что с терминами у меня плохо.
Суть я уловила верно, а вот с терминами - пролет. Как всегда, блин!

> Мой совет не поленись, почитай энциклопедию что ли про месячный цикл
Читаю. Все верно я рассказала. Только в названиях все перепутала на фиг. Не укладываются в моей бедной голове естествонаучные знания! Просто не укладываются! sad smiley Улетучиваются сразу же после попадания в голову. sad smiley

> Насчет рефлексов у детей, почитай о безусловных рефлексах.
Плач, улыбки и функционирование пищевого тракта - это тоже безусловные рефлексы?

> Клетки просто погибнут!!!
Я не говорила о кровоснабжении. Я говорила о той ситуации, когда нервная система повреждена, а кровеносная нет. Парализованные люди живут десятилетиями.

> Я тебе уже ответил, обратись в женский монастырь.
Это не ответ. Мне нужные ссылки на исследования. Я профан, как ты уже понял, поэтому сама проводить такие исследования не могу.

> Откуда ты знаешь и с чего взяла, что у них работало сознание?
Они осознавали самих себя, были способны к логическому и аналитическому мышлению. Логика и анализ - это признаки сознания, а не подсознания.

> Ты вообще представляешь, что такое переход на практике?
Я не занимаюсь такими практиками. Это богохульство.

> Сознание как раз теряется, раскрывается подсознание.
У подсознания нет аналитических и логических данных. Подсознание просто фиксирует, как видеопленка. На практике мы видим обратное.
Что касается практик, то среди опрашиваемых больных было несколько людей, которые занимались "выходами из тела" во время жизни. После опыта клинической смерти они говорили, что испытывали совершенно непохожие на "выходы" вещи. Совсем непохожие. Большинство из них, кстати, после выздоровления практики "выхода" бросили.

> Явки, пароли, адреса...
Да хотя бы с попсы начни - почитай Моуди.

> Ты просто не понимаешь, что такое чувства.
Я очень хорошо понимаю.
Re: Re:
11 June, 2006 в 22:02
Эх, наверное всетаки придется кратко описать что же такое менструальный цикл, ради будущих поколений;-)Менструальный цикл- биологический процесс, характеризующийся циклическими изменениями в организме женщины, особенно выраженными в яичниках и матке,завершающийся кровенистым выделениями из половых органов.Это ритмически повторяющиеся изменения в организме женщины, осуществляются при участие центральной нервной системы(кора головного мозга,гипоталамус, гипофиз).
под влиянием гормонов гипофиза в яичнике растет и созревает фолликул(граафов пузырек), содержащий яйцеклетку.В процессе роста фолликуо выделяет спецефические половые гормоны(эстрогены).Созревание фолликула завершается его разрывом и выходом зрелой яйцеклетки(овуляция) в бршную полость.На месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело, которое так же является железой внутренней секреции, выделяющей гормон прогестерон.Под влиянием эстрогенов и прогестеронов слизистая оболочка матки утолщается, её кровеносные сосуды расширяются и переполняются кровью. Если оплодотворение не произошло, яйцеклетка вскоре погибает, желтое тело претерпевает обратное развитие, функция его снижается и затем прекращается. Переполненные кровью сосуды слизистой оболочки матки рвутся, кровь из них изливается в толщу оболочки. Разбухшая и рыхлая слизистая оболочка отторгается и начинается кровотечение-менструация.
Как ты,Оль, умудрилась тут плаценту приплести?;-)
Плацента формируется уже во время беремености. Это так называемое "детское место" и образуется она на месте прикрепления зародыша из ворсинок слизистой оболочки матки.
Re: Re:
11 June, 2006 в 22:11
Читаю. Все верно я рассказала. Только в названиях все перепутала на фиг.
---------------------------------
Абсолютно неверно.
Всё с ног на голову поставила и всё на свете перепутала.
========================

Формирование последа у каждой женщины происходит каждый месяц. Не целиком и полностью, конечно. В предварительной, так скажем, версии. В народе принято называть это "местом" (подразумевается место для ребенка).
--------------------------------------
Это ты назывешь правильной сутью? у тебя получается беременность каждый месяц цветет и пышет. Знаешь, оказывается, ты уже давно беремена лет так 20...;-)
Поменьше слушай народ в таких вещах.
Re: Re:
11 June, 2006 в 22:39
> Я тебе уже ответил, обратись в женский монастырь.
Это не ответ. Мне нужные ссылки на исследования. Я профан, как ты уже понял, поэтому сама проводить такие исследования не могу.
---------------------------------------------
Я больше доверяю практике. Даже если я тебе и откопаю ссылки в инете, то не думаю, что это тебя убедит. Даже если тебе организовать встречу с монахинями и тыкнуть носом, ты всеравно будешь кричать:"Дайте мне ссылки, всё это чушь!" Я тебе рассказываю, то что действительно есть. Моя жена общалась с монахами, монахинями, в т.ч. Достигшими, потому я тебе не с потолка это говорю, а из первоисточника. Это вообщем то просто как пример привел тебе, для них это обычные вещи. Потому как уровень их высок.
====================================================

> Насчет рефлексов у детей, почитай о безусловных рефлексах.
Плач, улыбки и функционирование пищевого тракта - это тоже безусловные рефлексы?
-------------------------------------
Оль, ну хватит упрямиться, ну не компетентна ты в этих вопросах, признай ,что "облажалась";-) Полезно это, гордыньку слегка лечит. Понимаешь, в богословие можно толковать как тебе угодно, но есть науки, где это толкование неуместно.

Безусловные рефлексы — врожденные реакции на определенные воздействия внешних агентов, осуществляемые с помощью нервной системы. Термин «безусловный рефлекс» введен И.П. Павловым.

Характерными чертами Б. р. являются их относительное постоянство, врожденность и видовая специфичность, а также то, что они служат основой и подкрепляющим фактором для образования условных рефлексов. Совокупность Б. р. составляет так называемую низшую нервную деятельность животных, условных — высшую нервную деятельность.

Безусловные рефлексы подразделяются на простые (пищевые, оборонительные, половые, висцеральные, сухожильные) и сложные рефлексы (инстинкты, эмоции). Некоторые исследователи к Б. р. относят и ориентировочные (ориентировочно-исследовательские) рефлексы. Инстинктивная деятельность животных (инстинкты) включает несколько этапов поведения животного, причем отдельные этапы его выполнения последовательно связаны друг с другом по типу цепного рефлекса.

Надеюсь уяснила, что б.р. бывают простые и сложные? Или будем дальше упорствовать и блистать невежеством?;-)





Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
11 June, 2006 в 23:04
А теперь уловила что эмоции и инстинкты относятся к сложным безусловным рефлексам?
Вот всё это ты пытаешься подменить понятием "чувства", которые никаким боком там не лежат.
Потому как инстинкты имеют животное начало и являются продуктом низшей нервной деятельности. И потому у нормальных матерей есть материнские чувства и в первую очередь,чувство Любви, и они стоят во главе угла, а не инстинкты.
А чувства — это высшая форма эмоционального отношения человека к предметам и явлениям действительности...
Оль, ну усмири гордыню;-)по хорошему;-) Мне вообще то здесь делать нечего и я это понимаю, что всё это скорей всего пустые разговоры, ну может, конечно, кто-то и найдет для себе что-нибудь, но я не уверен, истина обретается всё же в других местах.
Могу сказать одно, если человек не хочет сам принимать истину и любить, жизнь его научит этому, но наверняка для него это не пройдет безболезнено. Спрашивается, а надо ли быть мазохистом? Не проще ли всетаки самому делать правильные шаги и прислушиваться к своему сердцу.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
11 June, 2006 в 23:19
Сознание — высшая, свойственная лишь человеку форма отражения действительности, представляющая собой совокупность психических процессов, позволяющих ему ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной личности, обеспечивающих преемственность опыта, единство и многообразие поведения.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
12 June, 2006 в 13:22
Попытаюсь всетаки кратко изложить моё базовое понимание затронутых терминов.
Как мне кажется душа- это, можно сказать, чувства.Чувства- есть инструмент познания мира и всего сущего, т.е. познание мира душой.
Подсознание- это область души.
Любовь- это состояние души. И это состояние не поддается точному описанию словами, повторюсь это можно только ощутить.
Далее...Человек- целостное существо и пытаться его расчленить, на разум,сознание, чувства, подсознание, душу будет неправильно как и на способы познания при помощи этих составляющих. Человек познает мир всеми этими составляющими и каждая составляющая существует для определеного уровня познания. И ставить во главу угла какой-то из этих способов было бы неправильно. Мир нужно познавать всем своим существом ,а разделывать человека на куски. Не может рука или нога сама по себе познавать мир в отдельности от всего организма, так же как и познание мира остальной частью организма без "ног" и "рук" будет неполным. Вот кратко мое понимание.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
12 June, 2006 в 13:27
> Любовь -это не сила. Знание-сила!
Знание свет, Немо. Ты опять все перепутал.
----------------------------------------------
А ты не поняла шутку юмора?;-) я даже анекдот в пример привел.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Re:
24 June, 2006 в 05:29
Ольга! Ну так ты заберешь наконец у меня Моуди? Он уже место пролежал.
И согласись,
-желание не формировать яйцеклетку и соответственно не изменять слизистую оболочку матки
-и желание прервать жизнь оплодотворенной яйцеклетки и соответственно желание аборта и выброса из организма плода и плаценты
------ это два разных желания, даже с точки зрения Библии, с двумя разными последствиями для души.

Признайся что ошиблась, умерь гордыню.
Умение признавать свои ошибки - это свойство взрослого человека.
Ребенок же закрывает глаза и говорит "не вижу ошибку".
Re: Жизнь за Цоя
24 June, 2006 в 15:13
ЧТО ТАКОЕ ГОРДЫНЯ

о. Александр Ельчанинов
Отец Александр Ельчанинов -- известный пастырь в Зарубежной Руси в Париже. Скончался в 1933 г. Эта работа была опубликована на эл. страницах Русской православной церкви в Балтиморе, США под заглавием «Демонская твердыня».

Содержание:
Часть 1 - отличительные свойства гордыни;
Часть 2 - Как проходит эта духовная болезнь;
Как распознать в себе гордость?


Часть 1 - отличительные свойства гордыни
Величайший знаток глубин человеческого духа, преп. Исаак Сирин в своем 41-м слове говорит: «Восчувствовавший свой грех выше того, кто молитвою своею воскрешает мертвых; кто сподобился видеть самого себя, тот выше сподобившегося видеть ангелов». Вот к этому познанию самого себя и ведет рассмотрение вопроса, который мы поставили в заголовке.И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить - высокомерие, надменность, чванство, - все это разные виды одного основного явления - «обращенности на себя». Из всех этих слов наиболее твердым смыслом отличаются два: тщеславие и гордость; они, по «Лествице», как отрок и муж, как зерно и хлеб, как начало и конец.

Симптомы тщеславия, этого начального греха: нетерпение упреков, жажда похвал, искание легких путей, непрерываное ориентирование на других - что они скажут? как это покажется? что подумают? Тщеславие издали видит приближающегося зрителя и гневливых делает ласковыми, легкомысленных - серьезными, рассеянных - сосредоточенными, обжорливых - воздержанными, и т.д. - все это, пока есть зрители. Той же ориентировкой на зрителя объясняется грех самооправдания, который часто вкрадывается незаметно даже в нашу исповедь: «грешен как и все..... только мелкие грехи..... никого не убил, не украл».

Бес тщеславия радуется, говорит преп. Иоанн Лествичник, видя умножение наших добродетелей: чем больше у нас успехов, тем больше пищи для тщеславия. «Когда я храню пост, я тщеславюсь; когда же, для утаения подвига моего, скрываю его - тщеславлюсь о своем благоразумии. Если я красиво одеваюсь, я тщеславлюсь, а переодевшись в худую одежду, тщеславлюсь еще больше. Говорить-ли стану - тщеславием обладаюсь, соблюдаю молчание - еще больше оному предаюсь. Куда это терние не поверни, все станет оно вверх своими спицами». Стоит появиться в душе человека доброму чувству, непосредственному душевному движению, как сейчас же появляется тщеславная оглядка на себя, и вот - драгоценнейшие движения души исчезают, тают, как снег на солнце. Тают, значит, умирают; значит - благодаря тщеславию - умирает лучшее, что есть в нас, значит - мы убиваем себя тщеславием и реальную, простую, добрую жизнь заменяем призраками.

Усилившееся тщеславие рождает гордость.

Гордость есть крайняя самоуверенность, с отвержением всего, что не свое, источник гнева, жестокости и злобы, отказ от Божией помощи, «демонская твердыня». Она - «медная стена» между нами и Богом (Авва Пимен); она - вражда к Богу, начало всякого греха, она - во всяком грехе. Ведь всякий грех есть вольная отдача себя своей страсти, сознательное попрание Божьего закона, дерзость против Бога, хотя «гордости подверженный как раз имеет крайнюю нужду в Боге, ибо люди спасти такого не могут» («Лествица»).

Откуда же берется эта страсть? Как она начинается? Чем питается? Какие степени проходит в своем развитии? По каким признакам можно узнать ее?

Последнее особенно важно, т.к. гордый обычно не видит своего греха. Некий разумный старец увещал на духу одного брата, чтобы тот не гордился; а тот, ослепленный умом своим, отвечал ему: «Прости меня, отче, во мне нет гордости». Мудрый старец ему ответил: «Да чем же ты, чадо, мог лучше доказать свою гордость, как не этим ответом!»

Во всяком случае, если человеку трудно просить прощения, если он обидчив и мнителен, если помнит зло и осуждает других, то это все - несомненно признаки гордости.

В «Слове на язычников» Св. Афанасия Великого есть такое место: «Люди впали в самовожделение, предпочтя собственное созерцание божественному». В этом кратком определении вскрыта самая сущность гордости: человек, для которого доселе центром и предметом вожделения был Бог, отвернулся от Него, впал в «само-вожделение», восхотел и возлюбил себя больше Бога, предпочел божественному созерцанию - созерцание самого себя.

В нашей жизни это обращение к «самосозерцанию» и «самовожделению» сделалось нашей природой и проявляется хотя бы в виде могучего инстинкта самосохранения, как в телесной, так и в душевной нашей жизни.

Как злокачественная опухоль часто начинается с ушиба или продолжительного раздражения определенного места, так и болезнь гордости часто начинается или от внезапного потрясения души (например, большим горем), или от продолжительного личного самочувствия, вследствие, например, успеха, удачи, постоянного упражнения своего таланта.

Часто это - так называемый «темпераментный» человек, увлекающийся, страстный, талантливый. Это - своего рода извергающийся гейзер, своей непрерывной активностью мешающий и Богу, и людям подойти к нему. Он полон, поглощен, упоен собой. Он ничего не видит и не чувствует, кроме своего горения, таланта, которым наслаждается, от которого получает полное счастье и удовлетворение. Едва-ли можно сделать что-нибудь с такими людьми, пока они сами не выдохнутся, пока вулкан не погаснет. В этом опасность всякой одаренности, всякого таланта. Эти качества должны быть уравновешены полной, глубокой духовностью.

В случаях обратных, в переживаниях горя - тот же результат: человек «поглощен» своим горем, окружающий мир тускнеет и меркнет в его глазах; он ни о чем не может ни думать, ни говорить, кроме как о своем горе; он живет им, он держится за него, в конце концов, как за единственное, что у него осталось, как за единственный смысл своей жизни.

Часто эта обращенность на себя развивается у людей тихих, покорных, молчаливых, у которых с детства подавлялась их личная жизнь, и эта «подавленная субъективность порождает, как компенсацию, эгоцентрическую тенденцию» (Юнг, «Психологические типы»), в самых разнообразных проявлениях: обидчивость, мнительность, кокетство, желание обратить на себя внимание, наконец, даже в виде прямых психозов характера навязчивых идей, манией преследования или манией величия.

Итак, сосредоточенность на себя уводит человека от мира и от Бога; он, так сказать, отщепляется от общего ствола мировоззрения и обращается в стружку, завитую вокруг пустого места.


Священник Александр Ельчанинов




Часть 2 - Как проходит эта духовная болезнь
Попробуем наметить главные этапы развития гордости от легкого самодовольства до крайнего душевного омрачения и полной гибели.

Вначале это только занятость собой, почти нормальная, сопровождаемая хорошим настроением переходящим часто в легкомыслие. Человек доволен собой, часто хохочет, посвистывает, напевает, прищелкивает пальцами. Любит казаться оригинальным, поражать парадоксами, острить; проявляет особые вкусы, капризен в еде. Охотно дает советы и вмешивается по-дружески в чужие дела; невольно обнаруживает свой исключительный интерес к себе такими фразами (перебивая чужую речь): «нет, что я вам расскажу», или «нет, я знаю лучше случай», или «у меня обыкновение...», или «я придерживаюсь правила...».

Одновременно, огромная зависимость от чужого одобрения, в зависимости от которого человек то внезапно расцветает, то вянет и скисает. Но в общем, в этой стадии настроении остается светлым. Этот вид эгоцентризма очень свойственен юности, хотя встречается и в зрелом возрасте.

Счастье человеку, если на этой стадии встретят его серьезные заботы, особенно о других (женитьба, семья), работа, труд. Или пленит его религиозный путь и он, привлеченный красотой духовного подвига, увидит свою нищету и убожество и возжелает благодатной помощи. Если этого не случится, болезнь развивается дальше.

Является искренняя уверенность в своем превосходстве. Часто это выражается в неудержимом многословии. Ведь что такое болтливость, как, с одной стороны, отсутствие скромности, а с другой - услаждение самим собой. Эгоистическая природа многословия ничуть не уменьшается от того, что это многословие иногда на серьезную тему; гордый человек может толковать о смирении и молчании, прославлять пост, дебатировать вопрос: что выше - добрые дела или молитва.

Уверенность в себе быстро переходит в страсть командования; он посягает на чужую волю (не вынося ни малейшего посягания на свою), распоряжается чужим вниманием, временем, силами, становится нагл и нахален. Свое дело - важно, чужое - пустяки. Он берется за все, во все вмешивается.

На этой стадии настроение гордого портится. В своей агрессивности он, естественно, встречает противодействие и отпор; является раздражительность, упрямство, сварливость; он убежден, что никто его не понимает, даже его духовник; столкновения с миром обостряются, и гордец окончательно делает выбор: «я» против людей, (но еще не против Бога).

Душа становится темной и холодной, в ней поселяется надменность, презрение, злоба, ненависть. Помрачается ум, различение добра и зла делается путанным, т.к. оно заменяется различением «моего» и «не моего». Он выходит из всякого повиновения, не выносим во всяком обществе; его цель - вести свою линию, посрамить, поразить других; он жадно ищет известности, хотя бы скандальной, мстя этим миру за непризнание. Если он монах, то бросает монастырь, где ему все невыносимо, и ищет собственных путей. Иногда эта сила самоутверждения направлена на материальное стяжание, карьеру, общественную и политическую деятельность, иногда, если есть талант - на творчество, и тут гордец может иметь, благодаря своему напору, некоторые победы. На этой же почве создаются расколы и ереси.

Наконец, на последней ступеньке, человек разрывает и с Богом. Если раньше он делал грех из озорства и бунта, то теперь разрешает себе все: грех его не мучит, он делается его привычкой; если в этой стадии ему может быть легко, то ему легко с диаволом и на темных путях. Состояние души мрачное, беспросветное, одиночество полное, но вместе с тем искреннее убеждение в правоте своего пути и чувство полной безопасности, в то время, как черные крылья мчат его к гибели.

Собственно говоря, такое состояние мало чем отличается от помешательства.

Гордый в этой стадии пребывает в состоянии полной изоляции. Посмотреть, как он беседует, спорит: он или вовсе не слышит того, что ему говорят, или слышит только то, что совпадает с его взглядами; если же ему говорят что-либо несогласное с его мнениями, он злится, как от личной обиды, издевается и яростно отрицает. В окружающих он видит только те свойства, которые он сам им навязал, т.ч. даже в своих похвалах он остается гордым, в себе замкнутым, непроницаемым для объективного.

Характерно, что наиболее распространенные формы душевной болезни - мания величия и мания преследования - прямо вытекают из «повышенного самоощущения» и совершенно немыслимы для смиренных, простых, забывающих себя людей. Ведь и психиатры считают, что к душевной болезни (паранойя) ведут, главным образом, преувеличенное чувство собственной личности, враждебное отношение к людям, потеря нормальной способности приспособления, извращенность суждений. Классический параноик никогда не критикует себя, он всегда прав в своих глазах и остро недоволен окружающими людьми и условиями своей жизни.

Вот где выясняется глубина определения преп. Иоанна Лествичника: «Гордость есть крайнее души убожество».

Гордый терпит поражение на всех фронтах:

Психологически - тоска, мрак, бесплодие.

Морально - одиночество, иссякание любви, злоба.

Физиологически и патологически - нервная и душевная болезнь.

С богословской точки зрения - смерть души, предваряющая смерть телесную, геена еще при жизни.

В заключение естественно поставить вопрос: как бороться с болезнью, что противопоставить гибели, угрожающей идущим по этому пути? Ответ вытекает из сущности вопроса: во-первых - смирение; затем - послушание, по ступенькам - любимым людям, близким, законам мира, объективной правде, красоте, всему доброму в нас и вне нас, послушание Закону Божию, наконец - послушание Церкви, ее уставам, ее заповедям, ее таинственным воздействиям. А для этого - то, что стоит в начале христианского пути: «Кто хочет идти за Мною, пусть отвержется себя».

Отвержется... и отвергается каждый день; пусть каждый день берет человек свой крест - крест терпения обид, поставления себя на последнее место, перенесения огорчений и болезней, молчаливого принятия поношения, полного безоговорочного послушания - немедленного, добровольного, радостного, бесстрашного, постоянного.


И тогда ему откроется путь в царство покоя и глубочайшего смиренномудрия, которое истребляет все страсти.

Богу нашему, Который гордым противится, а смиренным дает благодать, - слава.


Священник Александр Ельчанинов




Как распознать в себе гордость?
На вопрос: «Как распознать в себе гордость?» - Иаков, архиепископ Нижегородский, пишет следующее:

«Чтобы понять, ощутить ее, замечай, как ты будешь себя чувствовать, когда окружающие тебя сделают что-либо не по-твоему, вопреки твоей воле. Если в тебе рождается прежде всего не мысль кротко исправить ошибку, другими допущенную, а неудовольствие и гневливость, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если и малейшие неуспехи в твоих делах тебя опечаливают и наводят скуку и тягость, т.ч. и мысль о Промысле Божием, участвующем в делах наших, тебя не веселит, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если ты горяч к собственным нуждам и холоден к нуждам других, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если при виде неблагополучия других, хотя бы то врагов твоих, тебе весело, а при виде неожиданного счастья ближних твоих грустно, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если для тебя оскорбительны и скромные замечания о твоих недостатках, а похвалы о небывалых в тебе достоинствах для тебя приятны, восхитительны, то знай, что ты горд и горд глубоко».

Что еще можно добавить к этим признакам для распознания в себе гордости? Разве только то, что если на человека нападает страх, то это тоже признак гордости. Святой Иоанн Лествичник пишет об этом так:


«Гордая душа есть раба страха; уповая на себя, она боится слабого звука тварей, и самих теней. Страшливые часто лишаются ума, и по справедливости. Ибо праведно Господь оставляет гордых, чтобы и прочих научить не возноситься».
И еще он же пишет: «Образ крайней гордости состоит в том, что человек ради славы лицемерно показывает добродетели, каких в нем нет».

[www.zavet.ru]

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
24 June, 2006 в 20:41
Умереть молодым - это не выход. Виктор тоже не хотел умирать. Так получилось. Нам остается жить и помнить. Судьбу решаем не мы, и отдать душу за него все равно ни у кого не получилось бы.
Re: Жизнь за Цоя
26 June, 2006 в 17:22
Вот, люди часто жалуются, говорят, почему Бог так несправедлив, что допускает зло. Но то что мы называем злом , является злом только для нас и нашего сознания.
Представим, что есть душа и у неё есть «одежда», т.е. наше тело. Теперь представим тело и у него тоже есть одежда, чтобы нас согревать и делать красивее. Ну так вот если одежда нам неудобна и мешает существовать нормально телу. То что мы скажем, руководствуясь той же логикой, когда тело внесет изменения в плане одежды. Ах, тело, как ты несправедливо, что перекроила одежду и сделала её удобной, перекрасило её и сделало красивее, разрезало одежду на истекающем кровью человеке, чтобы добраться к ране и спасти ему жизнь. Вот элементарная модель, лица и предметы разные, но суть одна. Это так называемый эффект «матрешки».
Теперь вернемся к душе. Почему случаются неприятности с телом? Да потому что тело отступает от норм и законов Вселенной. И тут если ничего не делать, то душа погибнет, «одежда» её стянет и задушит, не подпустит «целителя» к ранам. Т.е. неправильное поведение тела наносит вред душе, больная душа несет вред Вселенной, ну и т.д
Значит, чтобы спасти душу, нужно направить наше «тело»( все атрибуты тела, не только кости, мясо, органы, но и сознание) в нужном направление, сделать так, чтобы его поведение не разрушало душу. Хорошо, если у человека ясная голова и он сразу сообразит, что к чему, но зачастую человек пребывает в невежестве. И вот тогда начинается «лечение» души через отрыв от «тела», от «человеческого». Сначала могут быть небольшие неприятности, потом побольше, потом болезни, тяжелые болезни, ну и в самых запущенных случаях-смерть, кардинальный отрыв от человеческого. Т.е. нам по жизни даются ситуации ,которые мы, преодолевая поднимаемся каждый раз на ступеньку выше в духовном развитие. Ну а если не преодолеваем, то всё идет по кругу, ситуация нам возвращается, только место и лица будут меняться., а суть останется той же. Это уже давно замечено мудрыми людьми, ну и я сам на своем опыте и опыте других это заметил.
Вот долбится человек в головой в стену и не понимает, что с ним постоянно происходит, лезут проблемы разного плана. А иной раз стоит всего лишь заглянуть в прошлое, проанализировать и найти корень проблемы, ну и найти в себе силу устранить причину. Как говорится, всё имеет свою причину и свое следствие. Если кирпич упал, значит, что-то его двинуло.
Наше тело необходимо нам, как и человеческие ценности, чтобы существовать в этом мире, но они рано или поздно уйдут, а душа пойдет дальше. Как тело лишается старой и изношенной одежды. Так и душа лишается своего тела. Поэтому не стоит за них цепляться мертвой хваткой.
Все наши проблемы в нашей голове. И причины идут оттуда. Пока мы винтики там не подкрутим, будем наступать постоянно на те же самые грабли и страдать. Если идет война, убивают и насилуют наших близких, то причина в нас. Так лечат наши души. Довольно жестко с человеческой точки зрения, но необходимо, потому как ,если не остановить распад души, то тогда гибель уже случится настоящая, а не гибель или «ранение» нашей «одежды», нашего тела. Всё это уже следствие нашего неправильного мировоззрения и поведения, только мы этого не видим или не хотим видеть или забыли, утонув в невежественности. А всего лишь то надо остановиться , заглянуть в себя, в своё прошлое, сделать нужные выводы и нужные шаги. Тем самым спасти не только свою душу, но и души своих детей и близких. Потому как если мы не захотим сами, то нам помогут, только телу это может не понравится, как и одежде переставшей служить своему хозяину не понравится, что её начнут перекраивать, резать и красить, а в случае неподатливости выкинут.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
27 June, 2006 в 20:58
развели тут как на базаре....Спорите кто умнее....На словах все горазды...А вот встал бы вопрос в реальности за то чтобы отдать свою жизнь за жизнь Виктора так всебы стали как бы ни причем
ЗЫ Извиняюсь перед всеми за мат,но слишком тупая тема.Такие темы не стоит обсуждать не столкнувшись с ними в реальности!



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.06.2006 11:11 пользователем admin.
Re: Жизнь за Цоя
27 June, 2006 в 21:00
Ну вы точно все готыsmiling smileyТакую философию развелиsmiling smiley
Re: Жизнь за Цоя
27 June, 2006 в 22:53
Да, готы, мы готы. Не волнуйся.
Re: Жизнь за Цоя
27 June, 2006 в 22:54
Когда столкнешься, уже подно будет. Лучше заранее поговорить. Ты не настоящий гот!
Re: Жизнь за Цоя
28 June, 2006 в 12:05
Ты не можешь знать настояший я гот или нет,так как ты:1) плохо представляеш ЧТО такое готика(хоть ты и слушаешь КИНО) 2) ты не знаешь меня
Re: Жизнь за Цоя
28 June, 2006 в 12:34
Я пошутил, не обижайся.
Re: Жизнь за Цоя
28 June, 2006 в 12:51
Я и не обижаюсьsmiling smiley
Re: Жизнь за Цоя
28 June, 2006 в 16:25
А готы ещё и философами должны быть?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Жизнь за Цоя
28 June, 2006 в 17:46
Почитай литературу и узнаешь
Re: Жизнь за Цоя
28 June, 2006 в 17:50
СПИД – мистификация мирового масштаба?

Ирина Михайловна Сазонова – врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).

Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk).

– Ирина Михайловна, известно, что первая информация о «ВИЧ-СПИДе», проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией, то обнадеживали якобы открытыми вакцинами. И вдруг ваша книга… Она переворачивает все представления о СПИДе. Неужели СПИД – это медицинская мистификация мирового масштаба?

– Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что все еще надо изучать и проверять. Не знаю, как изучался этот вопрос Покровскими дальше, но за двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. В частности, работы австралийской группы ученых под руководством Элени Пападопулос, работы ученых под руководством калифорнийского профессора Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во многих странах Европы, Африки и руководил клиникой в Дубае. Таких ученых в мире более шести тысяч. Это известные и знающие специалисты, включая Нобелевских лауреатов.

Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки. Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс. Тот же Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.

– Вы-то сами пытались разрушить эту мистификацию?

– В силу своих скромных возможностей я опубликовала две книги, ряд статей, выступала на радио, в телевизионных программах. В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на парламентских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа» в Государственной Думе. В ответ я услышала... молчание всех присутствующих, включая президента РАМН Валентина Покровского и его сына – руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом – Вадима Покровского. А дальше – увеличение финансирования этой отрасли медицины. Ведь СПИД – это сумасшедший бизнес.

– То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются? В чем же тут фокус?

– Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» – невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».

Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».

По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.

Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа – самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита – нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита.

Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает.

Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».

– Ирина Михайловна, извините за наивность, но люди-то умирают с диагнозом ВИЧ-инфекция…

– Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днем фиксировалось ухудшение. Потом девушка умерла. Вскрытие показало, что все ее органы были поражены туберкулезом. То есть девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулезной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз – туберкулез – и лечили противотуберкулезными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить.

Мой единомышленник – иркутский патологоанатом Владимир Агеев – 15 лет ведет исследовательскую работу, посвященную проблеме СПИДа. Так, он вскрывал умерших, большинство из которых состояли на учете в Иркутском СПИД-центре как ВИЧ-инфицированные, и выяснил, что все они были наркоманами и умерли в основном от гепатитов и туберкулеза. Следов ВИЧ у этой категории граждан обнаружено не было, хотя, по идее, любой вирус должен оставлять в организме свой след.

В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.

– Жертвами диагноза СПИД часто становятся наркоманы?

– Да. Потому что наркотики токсичны для иммунных клеток. Иммунная система разрушается от наркотиков, а не от вируса.

Наркотики разрушают печень, которая в организме человека выполняет множество функций, в частности обезвреживает токсические вещества, участвует в различных видах обмена, а с больной печенью заболеешь всем, чем угодно. У наркоманов чаще всего развивается токсический лекарственный гепатит.

СПИД тоже может развиваться от наркотиков, но он не инфекционный и от человека к человеку не передается. Другое дело, что на фоне уже полученного иммунодефицита у них может возникнуть любое инфекционное заболевание, которое может передаваться. В том числе гепатит В и давно изученная болезнь Боткина – гепатит А.

– Но и не наркоманам ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Неужели возможно так просто одурачивать миллионы людей?

– К сожалению, и не наркоманам тоже ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Несколько лет назад моя знакомая, молодая женщина, врач по профессии, тоже спросила меня: «Как же так, Ирина Михайловна? Весь мир говорит о СПИДе, а вы все отрицаете». А, через некоторое время, она поехала на море, вернулась и обнаружила на коже какие-то бляшки.

Анализы ее потрясли. Она тоже оказалась ВИЧ-положительной. Хорошо, что она разбиралась в медицине и обратилась в Институт иммунологии. И ей, как врачу, там сказали, что 80% кожных заболеваний дают положительную реакцию на ВИЧ. Она вылечилась и успокоилась. Но, понимаете, что могло быть, если бы у нее не было этого пути? Сдавала ли она анализ на ВИЧ после? Сдавала. И он был отрицательный. Хотя в подобных случаях анализы могут остаться положительными, могут прореагировать другие антитела, и вам в этом случае все равно будут ставить ВИЧ-инфекцию.

– Я читала о том, что ВИЧ никогда не был выделен в информации о конференции в Барселоне в июле 2002 года…

– Да, об этом на конференции в Барселоне говорил заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа. Тогда он объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки.

А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных».

– Кстати, а зачем беременных заставляют сдавать тест на ВИЧ?

– Меня этот вопрос тоже чрезвычайно беспокоит. Ведь сколько трагедий! Вот недавно: женщина, мать двоих детей. Ждет третьего ребенка. И вдруг она – ВИЧ-положительная. Шок. Ужас. Через месяц эта женщина сдает анализы снова – и все нормально. Но никто ни на одном языке мира не перескажет, что пережила она в этот месяц. Поэтому я хочу, чтобы отменили тест на ВИЧ у беременных.

В нашей стране, между прочим, есть Федеральный закон от 30.03.1995 «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», а в нем статья 7, согласно которой «Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9».

И есть статья 9, по которой «обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей... Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации». Все!

Правда, в Приложении к приказу Минздрава говорится о том, что можно тестировать беременных «в случае забора абортной и плацентарной крови для дальнейшего использования в качестве сырья для производства иммунобиологических препаратов». Но тут же в примечании отмечается, что принудительное обследование на ВИЧ запрещается.

Зная все это, зачем, скажите, женщине, у которой беременность запланированная и желанная, сдавать анализ на ВИЧ? А беременную в женской консультации о согласии или добровольном отказе никто и не спрашивает. У нее просто берут кровь и в числе прочих исследований делают тест на ВИЧ (трижды за время беременности), который иногда бывает ложноположительным. Такая правда жизни! Кому-то она здорово выгодна!

– И все таки сохраняется недоумение…

– Действительно, иногда даже профессионала может одолеть недоумение при знакомстве с мировой статистикой СПИДа. Вот пример. Ежегодный отчет «Развитие эпидемии СПИДа» Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД – ЮНЭЙДС и ВОЗ: цифры, проценты, показатели. И маленькая приписка в один, казалось бы, второстепенный абзац: «ЮНЭЙДС и ВОЗ не гарантируют достоверность информации и не несут ответственности за ущерб, который может возникнуть в результате использования этой информации». Но к чему тогда читать все остальное, когда есть такие слова? К чему тратить миллионы на исследование и контроль заболеваемости СПИДом? И куда идут деньги, связанные со СПИДом?

– По данным руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, озвученным в конце прошлого века, к 2000 году в нашей стране должно было быть 800 тысяч больных СПИДом…

– Такого количества заболевших нет и сегодня. К тому же существует путаница: СПИД или ВИЧ. Да еще каждый год количество заболевших умножают на 10, на коэффициент, который придумали в Америке, в Центре по контролю и профилактике заболеваемости. Оттуда, к слову сказать, кроме СПИДа, растет и атипичная пневмония, описанная неспецифическими симптомами, коровье бешенство, теперь вот еще и птичий грипп. Полный бред! Они постоянно призывают нас бороться с инфекциями. А с чем бороться-то? С действительными инфекциями или выдуманными?

– Ирина Михайловна, скажите прямо: можно ли влить в себя так называемую ВИЧ-положительную кровь и не беспокоиться?

– Это уже было сделано. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». Я тогда написала рецензию на его книгу «Смертельная ложь».

– В печати довольно часто появляются сообщения о создании вакцины против СПИДа…

– Мне всегда забавно читать такие сообщения. При этом в медицинских статьях авторы «панацеи» сетуют на то, что классический пастеровский метод создания вакцины никак не приносит результатов. Да он поэтому и не приносит результатов, что для создания вакцины не хватает одной, но главной детали – исходного материала под названием «вирус». Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает. Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учеными, будут создавать вакцину из ничего и при этом сетовать, что метод не работает. Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.

В завершение приводим ряд авторитетных высказываний по теме ВИЧ-СПИД в переводе Ирины Михайловны Сазоновой:

В предисловии к книге П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» лауреат Нобелевской премии профессор К. Муллис (США) пишет: «Я был убежден в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что гипотеза ВИЧ/СПИДа не просто научная недоработка – это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение».

В упомянутой книге П. Дюсберг утверждает: «Борьба со СПИДом закончилась поражением. Начиная с 1981 года более 500 000 американцам и свыше 150 000 европейцам поставили диагноз «ВИЧ/СПИД». Налогоплательщики США заплатили более 45 миллиардов долларов, однако за это время не было открыто никакой вакцины, никакого средства излечения и не разработано никакой эффективной профилактики. Ни один пациент со СПИДом не был вылечен».

Профессор П. Дюсберг считает, что СПИД противоречит всем законам инфекционной болезни. К примеру, обследованные жены 15000 «ВИЧ-положительных» американцев почему-то не заразились вирусом, продолжая жить половой жизнью со своими мужьями.

Альфред Хассиг, профессор иммунологии, бывший директор швейцарского отделения Красного Креста, президент опекунского совета Международного Красного Креста: «СПИД развивается в результате воздействия на организм большого количества различных факторов, в том числе стрессовых нагрузок. Предложение смерти, сопровождающее медицинский диагноз СПИДа, должно быть отменено».

Венгерский ученый доктор Антал Макк: «Постоянное акцентирование неизлечимости СПИДа служит исключительно только целям бизнеса и получению денег на исследования и под другими предлогами. На эти деньги, в частности, разрабатываются и приобретаются токсичные препараты, которые не укрепляют, а разрушают иммунную систему, обрекая человека на смерть от побочных воздействий». И далее: «СПИД – это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти...»

Доктор Брайн Эллисон (Из статьи «Закулисная игра вокруг проблемы вируса иммунодефицита человека»): «Идея «создания» СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC). Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями, имел тысячный штат сотрудников и при этом отличался тенденцией интерпретировать при необходимости вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, получая возможность манипулирования общественным мнением и финансового обеспечения своей деятельности... Идея вирусного СПИДа стала одним из таких проектов, разработанных и успешно раскрученных центром и его секретной структурой – Службой эпидсведений (EIS). Как заявил один из сотрудников центра, «если мы научимся управлять эпидемией СПИДа, то это послужит моделью и для других заболеваний».

В 1991 году биологом Гарварда доктором Чарльзом Томасом была сформирована группа научной переоценки теории СПИДа. Чарльз Томас наряду со многими другими выдающимися учеными чувствовал необходимость объективно выступить против тоталитарного характера доктрины ВИЧ-СПИД и ее трагических последствий для жизни миллионов людей во всем мире. Относительно существующей догмы он говорил в своих интервью газете «Санди-Таймс» еще в 1992 и 1994 годах следующее: «Догма ВИЧ-СПИДа представляет самое главное и, возможно, наиболее нравственно разрушительное мошенничество, которое когда-либо совершалось на молодых людях и женщинах западного мира».

Невиль Ходжкинсон, научный редактор журнала «Таймс»: «Лидеров научной и медицинской профессии захватила своего рода коллективная невменяемость относительно ВИЧ-СПИДа. Они прекратили вести себя как ученые и вместо этого работают пропагандистами, отчаянно продолжая поддерживать жизнь неудавшейся теории».

Д. Соннабенд (Dr. Joseph Sonnabend), врач скорой помощи, основатель Фонда исследований СПИДа, Нью-Йорк: «Раскручивание ВИЧ через официальные сообщения для печати как вируса-убийцы, вызывающего СПИД, без необходимости рассмотрения других факторов так исказили исследование и лечение, что это, возможно, вызвало страдания и смерть тысячи людей».

Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven), заслуженный профессор патологии, Торонто: «Начиная с того, как недоказанная гипотеза ВИЧ-СПИД стопроцентно финансировалась из исследовательских фондов, а все другие гипотезы игнорировались, СПИД-истеблишмент с помощью средств массовой информации, специальных групп давления и в интересах нескольких фармацевтических компаний прилагает усилия, чтобы управлять болезнью, потерять контакт с учеными-медиками, имеющими непредубежденные взгляды. Сколько потраченных впустую усилий, сколько миллиардов долларов, истраченных на исследования, брошены на ветер! Все это ужасно».

Эндрю Херксхеймер (Dr. Andrew Herxheimer), профессор фармакологии, Оксфорд, Англия: «Я думаю, что АЗТ в действительности никогда не был оценен должным образом и его эффективность никогда не была доказана, а его токсичность, конечно, важна. И я думаю, что это уничтожило много людей, особенно когда давались высокие дозы. Лично я считаю, что его нельзя использовать ни в отдельности, ни в комбинации с другими препаратами».

Справка

Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»). В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования.

1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций.

2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз).

3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови.

4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ).

5. Грипп.

6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация.

7. Вакцинация от гриппа.

8. Вакцинация против гепатита В.

9. Вакцинация против столбняка.

10. Гепатит.

11. Первичный билиарный цирроз.

12. Туберкулез.

13. Герпес.

14. Гемофилия.

15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).

16. Малярия.

17. Ревматоидный артрит.

18. Системная красная волчанка.

19. Заболевание соединительных тканей.

20. Злокачественные опухоли.

21. Рассеянный склероз.

22. Почечная недостаточность.

23. Трансплантация органов.

24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис.

25. Рецептивный анальный секс.

[www.narod-vlast.ru]




Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
05 July, 2006 в 10:07
мать ващу за ногу.. лекция про спид.. и тема на 72 стр. раздолблена.. сначала подумал как круто что моя тема так пошла.. а пошом..
Re: Жизнь за Цоя
05 July, 2006 в 11:17
Тебе надо еще раз подумать, чтобы сдержать свое слово. Ты обещал оценить. smiling smiley
Re: Жизнь за Цоя
05 July, 2006 в 18:21
Во-во... только ЧТО оценить - не очень понятно smiling smiley
Re: Жизнь за Цоя
05 July, 2006 в 22:38
Как что? Ресурсы киноман.нет, конечно. Теперь ясно каков максимаольный объем постингов в теме на этом сайте. У меня уже с трудом грузится. Выхожу из темы. Раритеты уходят вместе со мной. sad smiley
Re: Жизнь за Цоя
09 July, 2006 в 20:22
- Что такое Йога?

- Йога это древнее учение о Cознании и тотальном (не двойственном) восприятии нашего мира, когда мы чувствуем дыхание Вселенной за всеми происходящими событиями. Это так же большой набор методов для раскрытия глубинного потенциала энергии заложенного в каждом из нас и обретение нового взгляда на мир.




-Где возникла эта Йога?

- По преданию эта йога возникла много тысячелетий назад где-то далеко на севере Индии (возможно на территории России). Это было секретное учение, так оно давало могущественные силы и помогало выживать в то нелегкое время войн и хаоса. Затем племена Ариев принесли это учение на территорию Индии где оно сохранилось до наших дней.




- Кто принес эту Йогу в Россию?

- В Россию это учение принес Мастер по имени Анандасвами. Здесь он обучил нас его учеников. Он передал нам мощные техники адаптированные специально для России. Мы подчас сталкиваемся с теми же проблемами что и наши далекие предки. Именно по этому в Россию в первую очередь переданы техники обретения Силы и Жизненной Энергии.




- Как работает эта Йога?

- Один из главных принципов йоги- это взаимозависимость сознания и энергии. Это означает что, если мы влияем на проявления своей Единой Энергии (энергию дыхания, физическую силу, сексуальную энергию, энергию звуковых вибраций, силу разума и т. д.), то мы изменяем ( расширяем, трансформируем) свое сознание. И наоборот, чем сильнее мы концентрируем сознание, тем больший потенциал энергии открывается внутри нас. В теории и практике йоги сознание и энергия понятия неразделимые, подобно огню, где сознанием является его свет, а энергией его сжигающая сила. И из этого вытекает следующий принцип йоги БУДЬ ЧЕСТЕН С САМИМ СОБОЙ...



- Для кого предназначена эта Йога?

- Она предназначена для тех людей, кому наскучила обыденность и безыдейность повседневной жизни, для тех, кто чувствует в себе гигантский нереализованный внутренний потенциал. Йога дает нам поистине могущественный метод для раскрытия наших сил и способностей. Но, пожалуй, самое важное - это то, что йога дает нам очень быстрый путь духовного развития





Вселенная разговаривает с нами. Она разговаривает с нами каждую секунду. Она говорит с нами на понятном для нас языке. Даже в момент, когда вы читаете эти строки, Она говорит с Вами. Вселенная предоставляет нам всю необходимую нам информацию обо всем, что нас волнует или затрагивает, будь то проблема зарабатывания денег или поиск пути к просветлению.



Она говорит с нами! Но мы часто не обращаем внимание на Её советы. Поступаем мы так по разным причинам, но чаще всего, потому что наши внутренние каналы восприятия загрязнены. В результате этого мы принимаем иногда не самые оптимальные решения наших проблем, и у нас остается мало времени для радости жизни и духовного развития.




Йога - быстрый метод духовной прогресса. Этот метод использует все энергии человеческого тела: энергию дыхания, энергию звуковых вибраций, энергию сексуальности и т д. Йога считает, что все энергии - это проявление единой Энергии. С этой Единой Энергией и работает йога. Использование метода йоги подобно полету на реактивном самолете. Вы чувствуете свободу и радость. Как и в случае с самолетом, прежде чем садиться за штурвал, надо пройти обучение. Поэтому сначала необходимо познакомится с такими науками как Пранаяма, Мантраяна, Методами по Управлению сексуальной энергией и другими. Также как самолет опирается о воздух в полете, также и вы будете опираться на тонкие ощущения внутри тела. А это возможно в том случае, если вы очистили свое тело и разум вышеупомянутыми упражнениями.



Йога радикально меняет эту ситуацию. В йоге мы очищаем наше тело и наш ум различными упражнениями и практиками, и весь мир открывается нам совсем в другом, таинственном и захватывающим свете. Единственное, что от нас требуется - это некоторая методичность и регулярность в занятиях. Для того чтобы видеть этот фантастический мир, нам не нужны усилия, но для того, что бы сорвать повязку с глаз требуется определенная работа и настойчивость. Зачем терять время? Почему бы нам не изменить наш мир к лучшему прямо сейчас?

1. Все йоги делятся на йоги энергии и йоги сознания. В йогах энергии доминирует спонтанное проявление естества, в йоге сознания незатронутое и предопределенное проявление сознания.

2. Столько, сколько проявлений функций и свойств имеет тело, разум, чувства, столько же существует специализированных йог. Для пересечения двух или трех проявлений есть своя, занимающаяся этими разнообразными пересечениями.

3. Йога делится на три вида в соответствии с тем, какого уровня карму она устраняет:

- йога, устраняющая карму на физическом уровне;

- йога, устраняющая карму на тонком уровне;

- йога, устраняющая карму на причинном уровне.

Помимо этих трех разделов существуют йоги, которые одновременно устраняют карму с двух или трех уровней.



Мантра Йога

1. Есть две разновидности мантра-йоги: с доминирующей энергией (мантры на санскрите), как устно, так и ментально. Мантры сознания ("Я есть Шива", "Я есть Абсолют"winking smiley.

2. Осуществляется через язык.

3. Воздействует на тонкое тело, и как следствие, на физическое и причинное тело.

4. Принцип действия: творя вибрацию, вы создаете в буддхи образ этой вибрации, который вытесняет старый, кармически грязный образ. Образ чего? Образ самого себя, образ Вселенной, образ окружающих живых существ и явлений.

5. Конечная цель йоги - полное освобождение. Достигается через слияние мантрой Абсолюта.

6. Самая безопасная йога после карма-йоги.

7. Перегибы: если есть возможность решить проблему естественным образом, мантру лучше не употреблять. Если есть возможность делать действие, нужно делать. Иначе она перестает реально действовать.



Карма Йога

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через органы действия.

3. Воздействует на причинное тело мотивации.

4. Принцип действия: отождествление себя с Творцом Вселенной.

5. Приводит к достижению освобождения через отождествление себя с Творцом Вселенной, который поддерживает эту Вселенную.

6. Самая безопасная йога.



Пранаяма Йога

1. Доминирующая йога энергии.

2. Осуществляется через процесс дыхания.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: увеличивая приток праны, мы очищаем каналы, мы заставляем тонкие центры и праны работать на следующем тонком теле (раскрываться).

5. Освобождение достигается через сознание индивидуальной энергии с космической.

6. Эта йога опасная.

7. Перегибы: чистолюбие, неспособность вовремя остановиться.



Дхьяна Йога (медитация)

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через разум.

3. Воздействует на тонкое тело. Доминирующее действие кармы на тонкое тело.

4. Принцип действия: концентрация сознания на одной мысли с последующим удалением этой мысли без ослабления концентрации.

5. Приводит к конечному освобождению через познание познающего.

6. Йога не опасна.

7. Перегибы: опасность в возникновении самодавлеющих представлений о жизни, оторванных от этой жизни. То есть мы воспринимаем своим сознанием Вселенную не такой, как она есть, а с искажениями, и пытаемся навязать этот образ сознания другим.



Раджа Йога

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через разум.

3. Воздействует на тонкое тело с переходом на причинное тело.

4. Принцип действия: через раджу-йогу человек утверждается в осознании своего независимого "я". Из островка независимости он начинает управлять своим разумом, привычками во всех их хитросплетениях, а как следствие этого, всеми энергиями Вселенной.

5. Достижение освобождения через достижение своего абсолютного могущества во Вселенной.

6. Йога опасная.



Хатха Йога

1. Йога энергии.

2. Осуществляется через физическое тело.

3. Воздействует на физическое тело.

4. Принцип действия: воздействуя на грубое тело, как следствие, мы воздействуем на тонкое тело каналов, центров и энергий. Трансформируя грубое, мы трансформируем тонкое.

5. Достижение освобождения через отождествление своего тела с телом Вселенной. Для йога нет разницы между своим телом и телом Вселенной.

6. Йога средней опасности.

7. Перегибы: развивается гордыня, человек пренебрегает другими йогами, такими как раджа-йога, бхакти-йога, карма-йога.



Крия Йога

1. Йога энергии.

2. Осуществляется через физическое тело.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: за грубыми ощущениями следуют тонкие, за тонкими - тончайшие. Приходит осознание внутренних тонких каналов, центров, энергий. Через тонкое воздействие и манипулирование этими энергиями мы приходим к расширению сознания и осознание своего собственного "я". "Для того, чтобы познать свое "я" пошевели своим "я".

5. Через ощущение того, что есть "я", а что не есть "я", мы приходим к центру "я", которое неизменно, неподвижно и является точкой, вокруг которой вращаются все крии (физическое движение, эмоциональное движение, движение ощущений), т.е. тот центр, откуда светит сознание.

6. Йога средней опасности.

7. Перегибы: злоупотребление трансовыми техниками.



Джнана Йога

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через разум.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: действует через обретение реального недвойственного знания устройства Вселенной. "Реализуя знание становишься знанием". "Познав Брахмана, становишься Брахманом".

5. К конечной цели приводит через обретение знания. "Знанием чего приобретаются все другие знания".

6. Йога средняя опасность.

7. Самый сильный перегиб - пренебрежение физическим телом. Интеллектуальное понимание без реализации этих знаний.



Тантра Йога

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через все органы, через все свойства и качества человеческой природы.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: принцип отождествления. Отождествляясь с Абсолютом, становишься Абсолютом.

5. Через отождествление с Абсолютом становишься Абсолютом.

6. Опасная йога.

7. Перегибы: излишняя сконцентрированность на чувственном в ущерб разуму и знаниям.



Бхакти Йога.

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через чувства, эмоции.

3. Прямое воздействие на причинное тело.

4. Принцип действия: растворение в Абсолюте через любовь. "Не я, но ты".

5. Достижение освобождения в растворении в Абсолюте через любовь.

6. Йога опасная.

7. Перегибы: полнейшее пренебрежение разумом в угоду чувств. Как следствие, фантазии.



Янтра Йога

1. Йога энергии.

2. Осуществляется через глаза.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: прямое невербальное воздействие на подсознание.

5. Освобождение достигается через отождествление с формой Абсолюта свое формы.

6. Йога средней опасности.



Нада Йога

1. Йога энергии.

2. Осуществляется через органы слуха (грубые и тонкие).

3. Воздействует через тонкое тело.

4. Принцип действия: растворение разума с его жесткими концепциями ограниченности в звуковой вибрации. Освобождение "я" от гнета разума.

5. Растворяя разум, человек осознает, что он не разум, высшее "я", единое с Абсолютом.

6. Йога безопасная.

7. Перегибы: зависимость от звуковых вибраций. Очень больно воспринимать звуки с неприятными ассоциациями.



Кундалини Йога

1. Йога энергии.

2. Осуществляется через тонкое устройство тела, через тонкие каналы и центры.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: пробуждает тотальную энергию человеческого тела с последующим соединением ее с сознанием.

5. Достигается освобождение путем пробуждения всей энергии и слияния ее с сознанием.

6. Очень опасная.

7. Перегибы: пренебрежение мягкими методами и, в первую очередь, карма йогой.



Лайя Йога

1. Йога энергии.

2. Осуществляется через тонкие каналы и центры.

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: растворение в тонких элементах одного в другом, как следствие, растворение всей тонкой структуры в первопричине методами медитации.

5. Приводит к освобождению посредством разотождествления своего "я" с тем, что это "я" считает собой, т.е. с телами.

6. Йога средней опасности.



Нидра Йога

1. Йога сознания.

2. Осуществляется через разум (буддхи).

3. Воздействует на тонкое тело.

4. Принцип действия: в тот момент, когда одна крайность сменяет другую крайность, они уравновешиваются и реальность высвечивает себя, как никогда сильно. Можно воспользоваться этим моментом для постижения высшей реальности, проявляющейся как во вне, так и внутри человека.

5. Теоретически возможно освобождение.

6. Средняя степень опасности.




Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de