:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Re:
04 May, 2006 в 18:07
> Я опираюсь на чистые факты классической истории в том числе и западных авторов.
Я уже третий раз прошу перечислить мне авторов, издания и названия издательств. Списком.

> А то что находится в библиотеке католической естественно будет изложено так как это будет выгодно данной стороне.
grinning smiley И еще один промах! В нашей приходской библиотеке, например, был "Словарь атеиста", были книги Игнатия Брянчанинова (который просто ненавидел католиков!), были книги про крестовые походы и пр.
Re: Re:
04 May, 2006 в 18:16
- А ты загляни в какую-нибудь брянскую деревню на досуге. И погляди, чего там в, с позволения сказать, семьях делается... Волосы выпадут на голове.

Ты знаешь, глядел. Ничего криминального не увидел.
А вообще мои наблюдения по жизни такие. Все принципиально не семейные люди во всяком семейном конфликте всегда видят какую-то гадость, злобу, неискренность и тд. Из одного частного случая, н-р, услышанного по ТВ, делают общие выводы. Тем самым просто оправдывают свою жизненную позицию.

Я вообще эту критику по отношению к русским (в т.ч. с брянщины) принимаю только от мусульманских народов. Они имеют право нам такое сказать. А когда я слышу точно такие же слова от разных "западленцев", то очень хочется вспомнить про Чудское озеро. Надо будет, вспомню. Без шуток. Действительно, без...

Разница знаешь в чем? Один и тот же факт по-разному воспринимается. У тебя от брянского ужаса волосы выпадают (а так тебе и надо) или что-то про инстинкты вспоминаешь.
А у правослваной женщины - плач, стон и слезы. (у Янки, к примеру, - вопли утопленницы, ведьмы).
Опять могу вспомнить песни матушки Людмилы Кононовой, иер. Романа. Просто для сравнения. Совсем другие, чуждые тебе интонации. У нас горе, а у вас возможность сказать, что мы лучше, мы с Христом. Чужие мы. До поры, во всяком случае.
Хотя в полемике с разными НЕМО нам лучше держаться вместе.

Вроде спокойно говорю?
Re: Re:
04 May, 2006 в 18:30
- Для начала Православие должно хотя бы само с собой объединиться, а потом уже раскатывать губу на католиков.

Я же не о сейчас говорю. А о будущем объединении.

- Пока я вижу 2000000 различных "истинно-правильных" юрисдикций, непримиримо враждебных друг другу, бульдозерные войны на священном Афоне, расцвет младостарчества и внутреннего сектанства.

Это касается, во-первых, всех христианских церквей. Ни у католиков, ни у протестантов нет
внутреннего единства. Те же протестанты - это же бывшие католики.

Во-вторых, начиная с Петра 1 до 1943 года, а исторически даже до 1993 года, у РПЦ, в частности, было много проблем с властями. Когда чиновник является главой церкви, то от этого лучше ни Церкви, ни государству не будет. Отсюда и исторические немощи ПЦ.
Если лет 100 хотя бы в РПЦ будет так же как сейчас, то наступит время когда Папа на коленях приползет к Храму Христа Спасителя. Я надеюсь увидеть это время.

> Действительно. Только это время не было русским ренессансом.
- Еще бы оно было ренесансом, когда за переход из православия в другую веру в тюрьму сажали или из страны высылали! Вот, довысылались...

Это к Победоносцеву вопросы.
Re: Жизнь за Цоя
04 May, 2006 в 18:39
то уж бесу тебя обмануть не составит никакого труда, Немо. Потому что бес намного умнее тебя.
------
Да нет никаких бесов. Человек сам себя обманывает и придумывает себе оправдания.
А все эти одержимости, это всё мы сами создаем, из нас наше дерьмо лезть начинает, вот разум и помутняется ...
=======

> Богу мы можем отдавть Любовь.
Ты не можешь отдавать Любовь, сначала не получив ее от Бога. Все в мире принадлежит Ему, Немо, неужели ты не понимаешь? И по большому счету, Он ни в чем не нуждается. Он позволяет нам жить исключительно безвозмездно, просто так.
----
Он уже вложил в нас Любовь, создав нас, отдав свою частицу или ты не считаешь что Бог есть Любовь. Ты отвергаешь Христа, его слова? Я что-то всё меньше и меньше в твоих словах замечаю христианство и если многие католики рассуждают как ты, то мои мысли и уверенность в том что католицизм сделал серьезный крен в сторону материализма и сознания ещё более укрепляются. Своим словами ты отвергаешь фундаментальные основы христианства.
==========

> Они маленькие и уже любят с самого рождения, потому что Бог уже в них
Дети любят исключительно интуитивно, точно также, как котята "любят" свою мать-кошку. Это физиология, имеющая мало отношения к любви.
И потом, мне всегда казались смешными эти умильные восторги относительно детей: ведь бессловесные младенцы отлично умеют обижаться, злиться, ревновать, упрямиться и т.д. И надо совсем никогда не общаться с маленькими детьми, чтобы их идеализировать и рядить в ангелочки.
-----------
Ты не видела новорожденых. А мне приходилось и по жизни и по роду моей медицинской деятельности. Когда смотришь в эти глаза, в них виден Бог. И они действительно ангелы.
И любят они искренне и по-настоящему, это уже потом чувство любви вытесняется и давится и тогда уже получается результат,который мы имеем.
Я не знаю откуда у тебя такая нелюбовь к детям и акту рождения, могу только догадываться.
А про физиологию новорожденных это ты ляп делаешь. Не суди чего действительно не знаешь. У меня жена практически профессор биологии и мать двоих детей. Она уже пару опусов так сказать заметила твоих, оценка была жесткой, комментировать не буду:-)Но по биологии "неуд" можно сказать выставлен.

обижаться, злиться, ревновать, упрямиться дети уже от нас потом учатся. А при рождении, они как чистый лист, с любящей душой.
=============

> Если человек никогда в жизни не ощущал Любовь, то это для меня непонятно...
Смотря что подразумевать под словом "любовь". Передачку "Дом-2" тоже называют передачей "про любовь"...
Конкретизируй понятие.
--------
Это чувство Единства с Творцом...
========

> не пребывать в уверенности, что всё уже сделано за нас...
"БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО" - сказал мне Христос. И у меня нет никаких причин Ему не верить.
----
Без любви Христовой ничего, но с ней, да.
Не надо думать,что теперь ничего делать не надо. Надо жить так как показал Христос.Тогда и будем делать с Христом.
============
> Ну значит получается ты с Цоем не согласна. А он всё же был умный человек и я с ним соглашусь в этом плане.
Если Христос учил нас говорит: "Отче наш, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ", то Он уж наверняка знал, где находится Отец - внутри человека или на небесах!
------------
Опять взгляд материалиста...Небеса-это не тама над головой, где облака...
Кстати когда людям Богом были даны заповеди и законы через Моисея, ну и помните как Христос показал, что Любовь выше любых законов? Он исцелял в священную субботу...
Нет законов и заповедей на земле выше Бога и его Любви...



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
04 May, 2006 в 18:46
Но опыт с пчелами всё же показатель;-) залепили католические изображения полностью, а у православных лик остался открытым. Чувствуют пчелки энергетику-то.
Да ещё опыты с энцефолографом проводились во время молитвы. У православного монаха, мозг отключался, не фиксировал показаний, а у католического священника, сознание работало полным ходом.Потому как о земном больше думал, а не к богу устремлялся душой.
попытки познать Бога сознанием заранее обречены напровал...
Re: Жизнь за Цоя
04 May, 2006 в 19:00
Ну юмористы, прям живот чуть не надорвал:-)))))))))))))))))))
Но иногда мона и посмеяться;-) расслабляет.
И кто бы мог подумать,что тема "Отдали бы вы жизнь за Цоя?" так повернула. Ну "сволочь с ушами" удружил, такую тему завернул, сам наверное и не думал:-)))))))))))))))00
Жить надо своей жизнью и не брать чужую судьбу другого себе или жизнь отдавать. Это не нужно.Цой уже на Небесах и думаю ему там неплохо, а отдавать жизнь за него, это было бы медвежьей услугой на самом деле для него...
Re: Жизнь за Цоя
04 May, 2006 в 20:11
- Но опыт с пчелами всё же показатель;-) залепили католические изображения полностью, а у православных лик остался открытым. Чувствуют пчелки энергетику-то.

Никакой это не показатель, как православный говорю. Наверняка, кто-нибудь одно намазал медом, а другое не стал мазать. А про монахов, вообще сказки про белого бычка.
Точно могу сказать, что ни один православный монах не позволит ничего измерять над своей головой. Подобные вещи, с т.з. Православия, нельзя измерить аппаратурой. Кощунство.
А как симпатизирующий протестантам могу сказать, что подобные "измерения", подобные отношения к иконам вообще суть язычество и с христианством ничего общего не имеют.
Это новые оккультные побасенки. Своих-то икон нет и не будет. Вот и придумываете себе разные "чудеса" с энергетикой. Наглым образом воруете из других религий.
Re: Жизнь за Цоя
04 May, 2006 в 20:17
- И кто бы мог подумать,что тема "Отдали бы вы жизнь за Цоя?" так повернула. Ну "сволочь с ушами" удружил, такую тему завернул, сам наверное и не думал:-)))))))))))))))00


Да. Забавно очень. Сообразили на троих. Спокойный оккультист, ярая католичка и хамоватый православный (явный кураевец). Самое любопыттное, что люди весь этот бред читали. Интресно, чего-нибудь поняли?

Я предлагаю число постингов довести до 1000.


- Цой уже на Небесах и думаю ему там неплохо,

Ну откуда такая уверенность?





Редактировано 2 раз. Последний раз 04.05.2006 20:48 пользователем damer.
Re: Re:
04 May, 2006 в 20:24
- В нашей приходской библиотеке, например, был "Словарь атеиста", были книги Игнатия Брянчанинова (который просто ненавидел католиков!), были книги про крестовые походы и пр.

Скромная была библиотека.
Re: Жизнь за Цоя
04 May, 2006 в 22:40
хамоватый православный (явный кураевец).
------
Я вообще-то это...кураевцев не очень;-)
а окультизмом не увлекаюсь, склонен больше к православию...
Кстати чтобы не было никаких недопоняток, частенько у людей искаженое понимание, что такое йога, для одних-это религия, для других шаманство, для третьих сидение в позе Лотоса и бормотание странных фраз. На самом деле к вышеперечисленому-это имеет мало отношение.

На самом деле йога это...
Йога - это метод,это система физического,умственного и духовного развития.Целью всех разновидностей йоги является воссоединение человека,т.е. Конечного,с Бесконечным,с Космическим Сознанием,Истиной,Богом,Светом или любым другим именем,которым можно назвать Окончательную и Вечную Данность.
Поскольку йога не является религией (это наука),йог может исповедывать любую религию или не исповедывать никакой.В последнем случае он формирует свои собственные отношения с Окончательной Данностью по мере приближения к ней.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Для Немо, но и остальным читать разрешается
05 May, 2006 в 02:16
Я уже давно живу со сжатыми кулаками. Думаю, если я встречу Бога, набью ему морду (или что там у него?) за человеческое страдание. Я не мстительна, так почему же Он таков?
Кстати, мой духовный учитель говорит, что все сущее - Бог. А ты почему думаешь, что в нас только частица Бога?
И тем не менее, если Бог сам собой играет, допуская всякую мерзость в мире, то по ощущению не Бог я, потому что в горе не чувствую его за спиной. И значит снова Его жестокость, неблагость.

Таки в каком бардо я окажусь с такими мыслями? (буду знать с чем работать).
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 09:33
- Я вообще-то это...кураевцев не очень;-)

winking smiley А я это прекраснно знаю. Ну и что теперь. "Не червонец, чтобы нравится всем"

- а окультизмом не увлекаюсь, склонен больше к православию...

Ну зачем так говорить? Твои постинги в чем-то близки к ПЦ, а в главном прямо противоположны.

- Йога - это метод,это система физического,умственного и духовного развития.Целью всех разновидностей йоги является воссоединение человека,т.е. Конечного,с Бесконечным,с Космическим Сознанием,Истиной,Богом,Светом или любым другим именем,которым можно назвать Окончательную и Вечную Данность.

Это и называется религией, коя с ПЦ не имеет ничего общего.


- Поскольку йога не является религией (это наука),йог может исповедывать любую религию или не исповедывать никакой.

Это неправда. Йога не наука, а оккультная религия. Тем более в твоей интерпретации. Кажется, для тебя другие "религии" - это некие этнические, обрядовые особенности разных народов. А йога - "воссоединение человека,т.е. Конечного,с Бесконечным,с Космическим Сознанием,Истиной,Богом,Светом".
Но в других религиях, главным является тоже связь или воссоединение с ...
И христианство здесь не исключение. Это я к тому, что надо называть вещи своими именами.
Религию религией, науку наукой. А когда религию называют наукой, то название этому действу оккультизм. Вообще, это сейчас в на обществознании в школах проходят. Образовательный уровень в современных школах очень высокий. Науку от оккультимзма сегодня только пожилые дамы не могут различить.

Привет от Кураева!



Редактировано 2 раз. Последний раз 05.05.2006 09:38 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 10:01
все это конечно очень красиво отдать жизнь за другого человека,чувствовать себя героем...
Re:
05 May, 2006 в 11:23
> Да нет никаких бесов. Человек сам себя обманывает и придумывает себе оправдания.
"В аду больше всего тех людей, которые не верили в существования дьявола и бесов" (с) Пресвятая Дева Мария из Меджугорья.
Я сталкивалась с бесами, я сталкивалась с людьми, которые присутствовали при экзорцизме. Не верить в существование бесов после этих ужасов невозможно.

> А все эти одержимости, это всё мы сами создаем, из
> нас наше дерьмо лезть начинает, вот разум и помутняется ...
Иногда лезет совершенно постороннее дерьмо, лично к нам никакого отношения не имеющее. И тем не менее лезет настырно и самовольно. Пока пинка увесистого не дашь или не поддашься...

> Он уже вложил в нас Любовь, создав нас
Создав нас, Он дал нам психику и физиологию. А еще семена Вечности. Так вот, эти семена вообще могут остаться мертвым грузом и никогда не прорасти, никогда не ожить, никогда не дать никаких плодов. И такие люди любить не умеют - им нечем любить.

> ты не считаешь что Бог есть Любовь.
Бог - да, человек - нет. А человек - не Бог, не так ли?

> ещё более укрепляются. Своим словами ты отвергаешь фундаментальные основы христианства.
Своими словами я лишь подчеркиваю, насколько христианство "не от мира сего" и насколько невозможно понять и принять христианство человеку с психологией этого мира. Христианство в корне отличается от всех остальных религий, оно полно парадоксов и загадок, совершенно неразрешимых человеческой логикой. Поэтому когда такой человек начинает рассуждать о христианстве, получается невесть что sad smiley

> Ты не видела новорожденых.
Видела.

> Когда смотришь в эти глаза, в них виден Бог. И они действительно ангелы.
Исключительно субъективное восторженно-сентиментальное восприятие.

> Я не знаю откуда у тебя такая нелюбовь к детям
Я очень люблю детей. И дети, кстати, отвечают мне такой же симпатией. Просто я отношусь к ним реалистично, безо всяких розовых слюней и воздевания рук к небу.

> обижаться, злиться, ревновать, упрямиться дети уже от нас потом учатся.
Они учатся этому совершенно самостоятельно, прямо с пеленок.

> Это чувство Единства с Творцом...
Тогда при чем тут младенцы, жены и пр. радости любви?

> Без любви Христовой ничего, но с ней, да.
Там не сказано "без любви", там сказано "без МЕНЯ", т.е. без Него ЛИЧНО.

> Надо жить так как показал Христос.Тогда и будем делать с Христом.
Делать что-либо со Христом - значит делать это с Ним в сотрудничестве, а не тупо подражая. А чтобы сотрудничать - нужно поддерживать интенсивное ЛИЧНОЕ общение. А чтобы поддерживать это личное общение.... Впрочем, это всем давно известно, что для этого надо делать.

> Опять взгляд материалиста...Небеса-это не тама над головой, где облака...
Я ничего не сказала про облака. Я лишь сказала, что если бы Отец находился внутри нас, Христос так бы и сказал: "Молитесь так. Отче наш, живущий внутри нас..." Он, однако сказал "небеса". И куда-то по Воскресении вознесся. Не внутрь тебя же!

> Кстати когда людям Богом были даны заповеди и законы через Моисея, ну и помните как Христос показал, что Любовь выше любых законов? Он исцелял в священную субботу...
"Я пришел не отменить закон, но исполнить"
"Истинно говорю вам: закон и заповеди не прейдут, доколе не исполнится все".

> Нет законов и заповедей на земле выше Бога и его Любви...
Для начала надо хорошо понимать, что такое Любовь...
Re:
05 May, 2006 в 11:35
> Ты знаешь, глядел. Ничего криминального не увидел.
Алкоголизм малолетних детей. Аборты либо принудительные выкидыши. Беспробудная нищета и безделье.
Может, тебе и кажется, что в этом нет ничего криминального... sad smiley

> Все принципиально не семейные люди во всяком семейном конфликте всегда видят какую-то гадость, злобу, неискренность и тд.
Не надо всех несемейных людей грести одной лопатой. У всех совершенно разные истории, разные мотивации своей "несемейности" и, разумеется, взгляды на жизнь тоже разные.

> Из одного частного случая, н-р, услышанного по ТВ, делают общие выводы.
Во-первых, для того, чтобы узнать о бедствиях в наших деревнях, надо ехать в деревни и смотреть на все своими глазами, а не смотреть ТВ.
Во-вторых, общие выводы из частных примеров делают и семейные люди (ты сам - самый яркий тому пример)

> Тем самым просто оправдывают свою жизненную позицию.
Лично моя позиция не требует никаких оправданий. Я не делаю ничего, что противоречило бы законам человеческим и законам Божьим.

> Они имеют право нам такое сказать. А когда я слышу точно такие же слова от разных "западленцев"
Я не западенец, damer. Запомни это хорошенько. Я а) русская б) люблю свою Родину. И никому никогда не позволю считать меня чужой в моем доме.
А то, что тебе правда глаза колет - это твои проблемы, а не мои. Се ля ви - против фактов не попрешь.

> У тебя от брянского ужаса волосы выпадают
Я этого не говорила. Это было сказано про твои волосы и то в качестве метафоры.

> Опять могу вспомнить песни матушки Людмилы Кононовой, иер. Романа. Просто для сравнения.
Ничего имеющие к искусству поделки. Слащавые, неискренние, весьма примитивно написанные. Лучше уж Кинчева слушать...

> У нас горе, а у вас возможность сказать, что мы лучше, мы с Христом.
Любой, у кого рыльце в пушку, воспринимает слова обличения именно так.
А между тем НАШИ миссионеры работают с ВАШИМИ сиротами, стариками, наркоманами и бомжами! На НАШИ деньги восстанавливаются ВАШИ церкви и монастыри, выходят ВАШИ издания и лечатся ВАШИ больные дети! Причем вопреки всяческим оскорблениям, клевете, высокомерию и пр. гадостям, которые льют на головы католиков российские ортодоксы. И ВАМ должно быть стыдно, ибо недостойно христианина кусать руку, которая тебя кормит. Неблагодарность - один из самых тяжких грехов...

Это к разговору про "чужих" и "своих". Сестры Матери Терезы, работающие до нервного истощения на улицах Москвы и Питера, намного больше "свои" русскому народу, чем все эти нервные ультраправые патриоты с гневной пеной у рта...
Re:
05 May, 2006 в 11:56
> Скромная была библиотека.
smiling smiley Я ж не реестр составляла, а навскидку перечислила парочку "вражеских" изданий!
У нас очень хорошая библиотека, damer. Каждому бы такую..

Re:
05 May, 2006 в 12:13
> Чувствуют пчелки энергетику-то.
Мне совершенно неинтересно, что чувствуют пчелки, а что нет. Это недоказуемо. И это совершенно ненаучный подход.
Про энцефалограмму тебе хорошо дамер написал: туфта все это какая-то...

> попытки познать Бога сознанием заранее обречены напровал...
"Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, всем РАЗУМЕНИЕМ твоим" - гласит первая заповедь Божья. Я не понимаю, почему ты исключаешь из этой заповеди такой важный элемент, как разум, когда сам Бог на этом пункте настаивает...


Re:
05 May, 2006 в 12:27
> Я же не о сейчас говорю. А о будущем объединении.
Будущее куется сегодня. А сегодня ситуация весьма плачевная...

> Это касается, во-первых, всех христианских церквей. Ни у католиков, ни у протестантов нет внутреннего единства. Те же протестанты - это же бывшие католики.
Damer, протестанты - это еретики, строго говоря. И никакими "католиками" они быть никак не могут, ибо отрицают Таинство Евхаристии.
Что касается внутренних противоречий, то у католиков этот вопрос решается одним легким движением: послушен ли ты Святому Престолу или нет? Если да, то ты католик. Если нет - то ты свободен. Все предельно ясно.
А в православии такого механизма нет. Поэтому категорически непонятно, какая юрисдикция, напр., на Украине, правильная, а какая нет. Так же - везде (Сербия, Греция, РПЦЗ и т.д.)

> Отсюда и исторические немощи ПЦ.
Мы как-то дискутировали эту тему на "курайнике". И я пришла к выводу, что из двух зол (папоцезаризм и цезарепапизм) мне все-таки понятнее и ближе первое. Потому что Церковь, утратившая свою свободу ради государства, ИМХО, перестает быть Церковью в первоначальном ее смысле...

> Если лет 100 хотя бы в РПЦ будет так же как сейчас
Т.е. хуже некуда?

> то наступит время когда Папа на коленях приползет к Храму Христа Спасителя.
Гора, damer, не ходит к Магомету, как бы Магомет этого ни хотел.
Земная Церковь имеет сердцевину в Риме, а не в Москве. Там лежат первоверховные апостолы Петр и Павел, там погребены тысячи мучеников и святых, ставших семенами христианской цивилизации. И там будет стоять она до самого Страшного Суда. И "врата ада не одолеют ее". Так обещано.
Re: Re:
05 May, 2006 в 12:42
Я уже давно живу со сжатыми кулаками. Думаю, если я встречу Бога, набью ему морду (или что там у него?) за человеческое страдание. Я не мстительна, так почему же Он таков?
Кстати, мой духовный учитель говорит, что все сущее - Бог. А ты почему думаешь, что в нас только частица Бога?
И тем не менее, если Бог сам собой играет, допуская всякую мерзость в мире, то по ощущению не Бог я, потому что в горе не чувствую его за спиной. И значит снова Его жестокость, неблагость.

Таки в каком бардо я окажусь с такими мыслями? (буду знать с чем работать).
-----------
Бог тут непричем, Мы сами всё это создаем. Весь мир-это отражение нас, наших мыслей и поступков. Мы сами создаем себе страдания, а виним потом Бога или кого-то ещё.
А Бог по сути -это наше зеркало. Мы зачастую не хотим смотреть и видить своё отражение, видим кого угодно, но только не себя. Ждем, что кто-то придет, спасет нас и будет всё хорошо, а сами для этого усилий прикладывать не хотим, оправдывая себя то тем, то другим.
Конечно на всё Воля Божья, но в нас тоже много сил для того ,чтобы изменить многое в Сотворчестве с Богом.
Мне близок Цой, потому как он не ждал, он действовал и ему не надо было знамя принадлежности к религии. Надо жить, быть самим собой, любить как учил Христос и незаморачиваться тем, что тебе не нужно в данный момент и по сути бесполезно.
Не нужно себя никогда жалеть, жалость удел эгоистов. Мы думаем, что только нам плохо и весь мир так плох. А что ты сделал(а) для того,чтобы мир стал лучше? В мире намного больше людей, которым действительно реально плохо. А наши страдания-это так семечки.
Не нужно закрываться перед миром в страданиях и унынии, всё это надуманое, придет момент, пелена спадет и тогда мы поймем как мы заблуждались.
Бог сознанием не познается, потому объяснить словами,что такое Бог я не смогу, да ты и не поймешь как и другие, это нужно научиться чувствовать.
А для этого надо всетаки научиться притормаживать свой эгоизм и желания,НО НЕ ДАВИТЬ ИХ!!!
Научись принимать все ситуации с Любовью, смирением и спокойствие. Следуй заповедям. Даже в таких мелочах, как халявный проезд в транспорте, оплачивай всегда проезд, даже если есть возможность не платить;-)Рано или поздно направленность твоих поступков укрепится и станет легче, а по началу конечно очень тяжело, это ни за день и даже ни за год делается. Но всеравно нужно идти дальше и главное делать, а не страдать бесмысленно...
Всеми этими страданиями и унынием, ты сначала невроз какой-нибудь заработаешь с депрессией(не дай Бог с суицидальным исходом), а в итоге ещё и реальную болячку приобретешь и будешь медленно угасать на больничной койке или с бутылкой и сигаретой ещё где-нибудь...Я никак теоретик говорю, а как практик и медик, испытавший на себе и видевший своими глазами немало даже на том же Бк.
Я вот приезжаю в Питер и в последние года полтора наверное, что-то видно во мне произошло, но когда прихожу на Бк меня прямо выталкивает от всех этих посиделок с портвейном, которым заливают свою боль, ощущение, что начинает тянуть вниз ...
Я прихожу теперь просто к Вите. Я понял, что у нас у каждого своя судьба и надо жить своей жизнью. И я не хочу ходить опять по кругу, потому как там дальше ждет Свет, который я уже ощущаю всем своим существом...
А что касается Бардо, мой тебе совет, когда тело покинет не лети на зеленый свет;-)Это мир Животных, мир невежества...Хотя я думаю, ты попадешь повыше;-) Ещё в твоей жизни случится хорошее, которого ты уже не ждешь и вот оно даст тебе силы измениться и понять многое;-)Только вот надо приложить небольшое усилие и сделать первый шаг...




Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
05 May, 2006 в 12:42
> Я уже давно живу со сжатыми кулаками. Думаю, если я встречу Бога, набью ему морду (или что там у него?) за человеческое страдание.
Когда-то от подобных мыслей меня исцелил хороший урок моего духовника. Он сказал: "У тебя есть претензии и обиды к Богу? Прекрасно! Выскажи их! Выложи все прямо Ему в лицо. Только приходи для этого на Голгофу, встань под Его крест, посмотри на Распятого Бога и кричи, бей и плюй, насколько силы хватит..." Я провела некий эксперимент с воображением, и с тех пор никакого желания высказывать Ему какие-либо претензии никогда не имела. Окончательно бунт сошел на нет после фильма "Страсти Христовы" - просто-таки испарился.

> И тем не менее, если Бог сам собой играет, допуская всякую мерзость в мире
Он не играет - Он ждет. Ведь Бог дал человеку свободу и не хочет ее забирать. Он ждет, когда мы научимся быть свободными. Он не хочет принуждать нас делать добро, Он хочет, чтобы мы делали добро сами, сознательно, добровольно, без принуждения..
Бог, на самом деле, страдает с каждым страдающим и плачет с каждым плачущим. Просто надо много мужества и смирения, чтобы это признать. Страдания мира - это Голгофа для Христа. Та же самая Голгофа, что и 2000 лет тому назад.
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 12:52
Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, всем РАЗУМЕНИЕМ твоим"
---------------
Возлюби! Это значит мысли свои направляй на благое...Сознание должно стремиться к Богу, чтобы перерасти в чувства и тогда уже через Любовь познается Бог. Но Сознанием Бога ты никогда не познаешь, это будут только мысли и твои размышления, удел человеческого мира...
===========
> обижаться, злиться, ревновать, упрямиться дети уже от нас потом учатся.
Они учатся этому совершенно самостоятельно, прямо с пеленок.
-------
Хорошие учителя...И опять же мы сами в них вкладываем всё это...
Как говорил Христос:"Дети унаследуют Царство Божие".
=================

Пока вот так наши религиозные адепты будут спорить между собой, всё уже закончится...;-)

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 14:40
>Самое любопыттное,
> что люди весь этот бред читали. Интресно,
> чего-нибудь поняли?

А чего они, к примеру, должны были понять?smiling smiley

> Я предлагаю число постингов довести до 1000.

Да как нефиг делать, если так и дальше пойдет grinning smiley

Вообще, не только Сволочи-с-ушами, но и мне спасибо сказать не забудьтеsmiling smiley)) До того, как я эту тему раскопала, она имела далеко не такой забавный видsmiling smiley
А если серьезно, я думаю, что очень много кто много чего понял. На мой взгляд, это была самая интересная тема на "Камчатке" за последнее время... хоть и имеющая уже слабое отношение к "общению на тему Виктор Цой и "Кино""smiling smiley




Редактировано 1 раз. Последний раз 05.05.2006 14:40 пользователем Natalya.
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 22:03
Шушаника вот посмотри, может кое-что поймешь;-) [soloweb.ru] загрузка с сайта 3.69 Мб(чтоб смотреть потом не в сети нужно добавить в избранное и сделать доступно автономно)
Если с сайта загрузка не пойдет, тогда закчать файл с [puti.ucoz.ru]
По ссылке не идти, а правой кнопкой мышки "Сохранить объект как"...
Когда закачается файл открыть при помощи интернет эксплоера...Опять же правой кнопкой мышки "Открыть с помощю" и выбрать программу Internet exploere из предложенных...
Re: Re:
05 May, 2006 в 22:47
- Будущее куется сегодня. А сегодня ситуация весьма плачевная...

Сегодня-то в РПЦ всё очень прекрасно. Строятся храмы, монастыри, прибавляется число верующих, открываются новые семинарии, появились богословские факультеты и спецкурсы в гос. вузах. Началась выработка социальной концепции Православия.
Народ медленно, но верно возвращается к своим настоящим традициям (яичкам и куличам).
Ты же видела, наверное, что ни в одном московском храме не продохнуться. Тесно так, что даже лавки не поставишь. А сколько детей причащают?
Появилось много ярких имен. Много и споров. Но это-то и показатель, что в Церкви есть Жизнь.
Так что булат куется... Заметь, всего-то прошло 13 лет. Церковь снова нашла общий язык с обществом, науком, государством, армией. Так что...
Это на фоне европейского безверия, где сегодня идут на похороны Папы, а завтра на экскурсию по "Код да Винчи".

- Damer, протестанты - это еретики, строго говоря.

Я так не считаю.

- Что касается внутренних противоречий, то у католиков этот вопрос решается одним легким движением: послушен ли ты Святому Престолу или нет?

Ну да. Одним легким движением и ты Папа... Всё слишком легко, чтобы этому верить.

- Если да, то ты католик. Если нет - то ты свободен.

Это точно. Свободен во Христе.

- А в православии такого механизма нет.

Я рад, что ты это понимаешь. В ПЦ действительно нет механизмов.

- Поэтому категорически непонятно, какая юрисдикция, напр., на Украине, правильная, а какая нет. Так же - везде (Сербия, Греция, РПЦЗ и т.д.)

Ну вот и разберись сама. Объективности ради.

- Потому что Церковь, утратившая свою свободу ради государства,

Это еще надо доказать, что кто--то утратил какую-то свободу. Я говорил об "исторических немощах". "Наши беды вам и не снились, наши думы вам не икнулись..." и далее по тексту.

> Если лет 100 хотя бы в РПЦ будет так же как сейчас
- Т.е. хуже некуда?

Наоборот. Благодатно. Это же видно хотя бы по одинаковсти реакции твоей и Немо на Кураева.
Вообще меня удивляет сегодняшнее назойливое желание примазаться к Православию всем кому не лень. И католики, и оккультисты... все говорят о том, что "как между нами много общего, переходите к нам, у нас лучше, мы даже вам теплое место приготивли: униатсво".
Вот только православные свой нос не суют в чужие дела, т.к. самодостаточны. У меня, н-р, нет никакого желания ошиваться на католическом сайте и втолковать католикам про их ошибки на счет Православия. Не мои это проблемы, и не Православия. winking smiley

> то наступит время когда Папа на коленях приползет к Храму Христа Спасителя.
- Гора, damer, не ходит к Магомету, как бы Магомет этого ни хотел.

Не знаю, как насчет Магомета, а православные могут и через Альпы перейти и Папу на веревочке привести. если упрямится будет. А еще могут и горы двигать.

- Земная Церковь имеет сердцевину в Риме, а не в Москве.

Кто это сказал? Про Рим?

- Там лежат первоверховные апостолы Петр и Павел, там погребены тысячи мучеников и святых, ставших семенами христианской цивилизации.

И что? В других странах не было мучеников? По мне так, это вообще не аргумент. Протестант мог бы ответить, что это не смена там лежат, а кости простые. И прав будет.
А Церковь совсем не в географических параметрах определяется.

- И там будет стоять она до самого Страшного Суда. И "врата ада не одолеют ее". Так обещано.

Вообще никая христианская кофессия не ставит знак равенства м/у ап. Петром и католицизмом. Естественно, кроме самих католиков.
Re: Re:
05 May, 2006 в 23:47
> Ты знаешь, глядел. Ничего криминального не увидел.
- Алкоголизм малолетних детей. Аборты либо принудительные выкидыши. Беспробудная нищета и безделье. Может, тебе и кажется, что в этом нет ничего криминального...

Это всё у меня вызвает смех и недоумение. Полное незнание современной России. Не надо мне про нищету рассказывать. А то я всем расскажу за какие деньги покупают в Москве квартиры приежие из "нищих" регионов. Цены на недвижимость в Подмосковье и в любом другом областном центре России одинаково высоки. И всё это покупают имено граждане России. Наша страна даже сейчас достатоно богата. Не беднее, чем Европа. Сегодня здоровый молодой человек может заработать гораздо больше у себя на родине, чем где-то в Европе. И я не про Москву только говорю.
И работают русские больше, чем в Европе (не 7, а минимум 8 часов).

Опять-таки из жизненого опыта. Когда кто-то говорит, что у нас, в России, всё плохо, то надо понимать, что это говорит еврей. Если это все-таки произносит русский, то несомненно, что он цитирует еврея. Ругать свою "вторую родину" - несомненная еврейская черта. Но относится к этому нужно с терпением и со снисхождением.


Единственная пока не решенная за последние 15 лет проблема в России - это социальная сфера. Инвалиды, пенсионеры, учителя, врачи...

А вообще, это всё в любой стране можно найти.


- Я не делаю ничего, что противоречило бы законам человеческим и законам Божьим.

Даже не знаю, что и сказать.

- Я не западенец, damer. Запомни это хорошенько. Я а) русская б) люблю свою Родину.

Западленец женского рода. А твоя нациоаность мне безразлична. А любовь у нас разная.
У тебя к простым русским людям (ячейкаим общества) ненависть. Я вот Цоя не люблю и пишу об этом прямо. Не люблю я Цоя. А ты всё прячешься: русская, люблю Родину.
Твоя родина где-то на западной Украине. Я не выгоняю тебя, а просто хочу, чтобы ты не забывала, что ТЫ СО СВОИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ В ГОСТЯХ находишься.
Быть русским значит быть православным. Я только еще могу добавить: атеистом или мусульманином.

- И никому никогда не позволю считать меня чужой в моем доме.

Мы тоже никому никогда не позволим НАШ дом считать своим домом. В гости всегда пожалуйста: Армянские переулки, татарские, Мал. Грузинские улицы. Искренне рад.

А то, что тебе правда глаза колет - это твои проблемы, а не мои. Се ля ви - против фактов не попрешь.

Каких фактов?

> Опять могу вспомнить песни матушки Людмилы Кононовой, иер. Романа. Просто для сравнения.
- Ничего имеющие к искусству поделки. Слащавые, неискренние, весьма примитивно написанные. Лучше уж Кинчева слушать...

Я же об этом и говорю. Для тебя чуждо всё русское, но не надо навязывать свою культуру, она все равно не приживется. А душевные мозоли себе натрешь. Тебе ведь и Пушкин, и Ахматова, и Достоевский не пример для подражания. Ну какая ты после этого русская?

- А между тем НАШИ миссионеры работают с ВАШИМИ сиротами, стариками, наркоманами и бомжами!

Вот это уже честнее (НАШИ и ВАШИ). Наше государство и общество, действительно, пока не выполняет свои социальные функции в полной мере. А что касается ПЦ, то здесь ты не права, многие православные занимаются сиротами, стариками и тд. Просто этого ты НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ.

- На НАШИ деньги восстанавливаются ВАШИ церкви и монастыри,

Милая моя, ВАШИ деньги растут на наших энергоресурсах. Вся Европа вместе с Ватиканом без России, Саудовской Аравии и США - это один МАЛЕНЬКИЙ НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ.
Молчите лучше в дудочку и не злоупотребляейте нашей восточной добротой.

- выходят ВАШИ издания

Это ты про скудненькие лесные запасы Европы?

- и лечатся ВАШИ больные дети!

НАШИ дети не такие уж и больные. По воскресеньям в московских храмах ТОЛПЫ РОДИТЕЛЕЙ несут и ведут к причастию своих детей. И не только думая об их здоровье.
У ТЕБЯ ПРОСТО ЧУЖДОСТЬ КО ВСЕМУ РУССКОМУ: к простой русской семье, к русским детям, к русским изданиям...
Я только об этом и говорю.

- И ВАМ должно быть стыдно, ибо недостойно христианина кусать руку, которая тебя кормит.

Это мы ВАС пока кормим. А что касается РПЦ, то сегодня ее экономические дела идут очень хорошо. Посмотри на завод в Софрино. И деньги католиков здесь не причем. Обычные налоговые льготы.

- Это к разговору про "чужих" и "своих". Сестры Матери Терезы, работающие до нервного истощения на улицах Москвы и Питера,

Да никто им не верит, поэтому у них и нервное истощение. Как не верят всем западным миссионерам большиснтво русских людей. Ваше время ушло еще в начале 90-х годов. Можно подумать, дел в Европе мало. Сейчас же потоки возвращающихся эмигрантов из Европы. Все, как один, говорят: ЗАСТОЙ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, ТУПОУМИЕ.

Ты так пишешь будто правослваные не заботятся у своих сиротах. Это же неправда.

- намного больше "свои" русскому народу,

Чужие.

- чем все эти нервные ультраправые патриоты с гневной пеной у рта...

Они выполняют свою историческую функцию.

Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 23:53
- ... хоть и имеющая уже слабое отношение к "общению на тему Виктор Цой и "Кино""

Я так не считаю. Она имеет непосредственное отношение к Цою. Это как раз то, в чем ему не суждено было определиться. Поэтому сейчас среди его определившихся поклонников такая "духовная брань". smiling smiley
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 23:54
Очень красиво.
Re: Жизнь за Цоя
05 May, 2006 в 23:58
- Шушаника вот посмотри,

Шушаника, не смотри, козленочком станешь! smiling smiley

А если серьезно, то есть постановление Архиерейского собора РПЦ, что люди увлекающиеся наукой о карме и пр. и пр. "отлучили себя от Православной Церкви". Вроде бы у католиков тоже похожий документ есть.
К этому можно относиться как угодно, но и знать этот факт необходимо.
Re: Жизнь за Цоя
06 May, 2006 в 00:10
А если серьезно, то есть постановление Архиерейского собора РПЦ, что люди увлекающиеся наукой о карме и пр. и пр. "отлучили себя от Православной Церкви". Вроде бы у католиков тоже похожий документ есть.
---------
Дело церкви заниматься религией, а не наукой;-)

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
06 May, 2006 в 00:37
Зачастую многие атеисты на самом деле ближе к Богу, чем верущие, причисляющие себя к той или иной религией. Потому как принадлежность к религии или партии ещё не показатель.
Судить нужно по делам. Если человек добродушени исполняет заповеди по жизни, может даже и не зная их, а чисто интуитивно, то такой человек намного ближе к Богу, чем тот кто ходит в церковь, исполняя все обряды, но при этом в сердце у него злоба и осуждение или гордыня непомерная.
Нельзя в храм ходить с грязью в душе, точнее можно, но это будет чревато для человека.
Потому как если ты осуждаешь и недоволен миром, считаешь,что все в мире плохо, то ты осуждаешь и Бога по чьей Воле всё это происходит. А потом человек ещё удивляется почему так Бог несправедлив, что отнял у него практически всё , и здоровье и близких, а другие неверущие живут себе счастливо. Да, просто они живут, любя Бога без деклараций и исполняют его заветы по-настоящему и не кичатся своим вероисповеданием и принадлежностью к какой-нибудь религии... Потому как тут налицо элементарная гордыня.
Словами и внешним показываем, а делами не делаем.





Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de