:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Православный фестиваль
31 May, 2006 в 20:21
Довольны жизнью
31 May, 2006 в 22:36
[www.wciom.ru]

"По последним данным опросов, в Казахстане удовлетворение своей жизнью высказали 73%, в Белоруссии - 70% опрошенных. На Украине довольных оказалось 30%, а недовольных - 66%. В России довольных жизнью - 41%, недовольных - 58%. При этом в Белоруссии зафиксирован резкий рост оптимизма за последние 2,5 года, в Казахстане же оптимизм держится уже давно. На Украине в прошлом году был отмечен скачок оптимизма (но тоже не более 50%) на волне "оранжевой" революции. Ситуация в России более-менее стабильная.

Свое собственное материальное положение воспринимают как хорошее в России 11% опрошенных, на Украине - 6%, в Казахстане - 32%. Плохим свое материальное положение считают в России 33% респондентов, на Украине - 40%, в Казахстане - 12%. В Белоруссии ровно по 19% считающих себя обеспеченными и бедными. Экономическое положение своей страны высоко оценивают 42% казахов, 23% граждан Белоруссии, 8% россиян и только 3% украинских граждан".


Очень интересные цифры. Стоит задуматься о теории поражения. Экономическое положение своей страны и свое собственное выше оценивают в Казахстане, чем в России. Хотя вообщем-то в России живется лучше.

«Шутки шутками, но ситуация действительно странная – широко распространенные среди нашего населения ни на чем не основанные пораженческие настроения являются одним из основных стимулов современной русской эмиграции. Про это можно было бы написать целую книгу – о нашем российском пораженчестве, по-моему, самом опасном недуге нашего общества, по сравнению с которым все остальное – так, мелкие неприятности. На войне за пропаганду пораженческих настроений расстреливают. Мы не на войне, но пораженчество не становится от этого менее вредоносным. Эта зараза распространяется у нас повсюду, в том числе весьма активно проталкивается через средства массовой информации, уже в течение двух десятков лет пытающихся убедить народ в том, что у нас все плохо… До чего же любят у нас, ругая наши недостатки, делать из этого безосновательные глобальные выводы, "космического масштаба и космической же глупости». Совершенно не понимая при этом, что у других плохо что-то другое. То, что у нас настолько хорошо, что мы и представить себе не можем, как у кого-то с этим может быть плохо. Вот так и складывается образ несчастной страны. А потом толпы народа бегут за границу». (Зубцов, С.В. Как жить в Западной Европе. М., ГЕО, 2006. С.98-99).




Редактировано 1 раз. Последний раз 31.05.2006 22:38 пользователем damer.
Оборонительный патриотизм
31 May, 2006 в 23:06
[www.wciom.ru]

"Идеалы умеренного русского национализма, не наступательного, но оборонительного, пользуются поддержкой более чем у половины россиян, констатирует гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров: Если тезис "Россия для русских" исповедуют всего 15-17% опрошенных, то более 50% россиян считают права русского народа ущемленными"
Re: Жизнь за Цоя
31 May, 2006 в 23:26
Божье лето.
Сл. и муз. С. Мачин.

1.Откройтесь, вечные врата! Рушьтесь, цепи!
Томятся хлебные поля, жаждут степи.
Увидеть вечного Царя, Сына Слав
Грядет великая заря, Солнце правды.


Откройтесь, двери, к нам идет Божье лето!
Собирайтесь у ворот, дети света!
Встречайте вечного Царя, Сына Божьего.
Призывайте на поля святый дождь Его.


2. Мы двери сердца пред Ним распахнем!
И в славословиях Его мы найдем!
И честь, и слава только Ему!
Нашему Царю, вечному Царю!

3. Откройтесь, двери, к нам идет Божье лето.
Собирайтесь у ворот, дети света
Встречайте вечного Царя, Сына Божьего.
Грядет великая заря, льется дождь Его
Откройтесь, двери, к нам идет лето вечное
Его слава унесет скорбь сердечную.
Прочь отгонит воронье песнь хвалебная.
Лейся с неба на жнивье, роса целебная!

Вст.: D::.
К.: D | D | D | D :||
D | Em | G | A | D |D | D | D | D | A | A | A | A :||
1. BmG | A (3раза) G |E |
2. AE | BmD |


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
31 May, 2006 в 23:27
В моем сердце
1.В моем сердце я ищу
Жизнь, сходящую с небес.
Ты со мной и я молюсь,
Чтобы быть с Тобою мне.

Я могу к Тебе взывать
Знаю я, что слышишь Ты.
Я могу Тебя искать -
Верю я, что рядом Ты.

2.Я хочу Тебя любить так,
Как любишь Ты меня.
Я хочу Тебя найти так,
Как Ты нашел меня.

3.Тени смертной не боюсь,
Потому что Ты со мной.
И однажды я проснусь
И увижу город Твой.

1, 3: | D | A | Hm | G :||
2: | D | F#m | Hm | G | D | A | Hm | G :||


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Россия - демократическое государство.
01 June, 2006 в 00:00
[www.romir.ru]

"Как показали результаты исследования, только 30,4% опрошенных в той или иной степени согласны с утверждением, что современная Россия является демократическим государством. Противоположной точки зрения в целом придерживаются 56,5% опрошенных. Затруднились с ответом на данный вопрос 13,1% участников исследования.

Как показывает анализ социально-демографических характеристик респондентов, среди тех, кто считает Россию демократической страной преобладают люди с высшим образованием, как правило, среднего (от 30 до 49 лет) возраста".

Более половины россиян владеют землей.
01 June, 2006 в 00:21
[rmh.ru]

Как свидетельствуют результаты исследования, более половины россиян (58%) имеют загородный дом или садовый участок.

Как показывают результаты, почти две трети обладателей дач (63%) до сих пор «кормятся с земли», то есть выращивают на своих участках овощи, фрукты для дальнейших зимних заготовок. Несколько чаще, чем по выборке в целом такой ответ давали жители Сибирского федерального округа (82%), а также жители сельской местности (74%). Приусадебный участок является огромным подспорьем в пропитании для пенсионеров (71%) и для обладателей начального образования (75%). Исследование показало, что даже значительная доля обладателей высокого уровня доходов «кормятся с земли» (45%), не говоря уж о россиянах со средним (69%) и низким (68%) доходом.

Каждый пятый обладатель дачи (20%), работает на своем участке для того, чтобы летом на столе были свежие овощи и фрукты. Несколько чаще, чем по выборке в среднем такой ответ давали жители Уральского федерального округа (37%), а также жители крупных городов с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек (32%). Заниматься выращиванием плодов на даче, для того чтобы на летнем столе была своя свежая зелень предпочитают, как правило, обладатели высокого уровня доходов (32%).




Редактировано 1 раз. Последний раз 01.06.2006 00:26 пользователем damer.
Дамеру
02 June, 2006 в 00:59
Да конечно, логичней там где ты пишешь было тему создавать, только за полгода я поняла, что место слева читают единицы форумчан, да и то раз в месяц.
И видать у тебя комп хороший, а у меня эта тема уже еле-еле загружается мин за 10, наверное, и некоторые темы не разотмечаются как прочтенные, а у Верки, вообще ничего не показывается до полной загрузки темы. Так что лучше создать еще тему Жизнь за Цоя 2 и продолжать там начатое. Иначе я как и Верка тоже не смогу скоро читать наш сверхгигант.
Re: Дамеру
02 June, 2006 в 11:45
- Да конечно, логичней там где ты пишешь было тему создавать, только за полгода я поняла, что место слева читают единицы форумчан, да и то раз в месяц.

Это зависит от самих форумчан. Меня удивляет, что Место слева не популярна. Такое ощущение, что киноманы очень ограниченные люди. Гитары Цоя, аккорды, кавер-версии и всё.


- Так что лучше создать еще тему Жизнь за Цоя 2 и продолжать там начатое.

Видимо. Но тогда не видать никому редких материалов. sad smiley
damer-у
02 June, 2006 в 16:01
Весьма любопытные ссылки, Андрей winking smiley
[portal-credo.ru]
[portal-credo.ru]
Re: damer-у
02 June, 2006 в 16:17
Всё, что ты процитирвала, результат работы этого собора 2000 года.

3. Во исполнение решений Архиерейского собора 2000 года, просить священноначалие применять меры церковного прещения к издателям и распространителям расколоучительной литературы, самочинных икон, акафистов, молитв, искушающих невоцерковленных мирян.

Спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.06.2006 16:19 пользователем damer.
Re: damer-у
02 June, 2006 в 16:20
Вся фишка в том, что правящие архиереи частенько придерживаются именно вот таких взглядов, за которые надо бы налагать прещения. Только кто будет это делать по отношению к епископам?..
Re: damer-у
02 June, 2006 в 16:21
- Вся фишка в том, что правящие архиереи частенько придерживаются именно вот таких

Позиция правящих архиереев изложена в соборных решениях.
Re:
02 June, 2006 в 16:32
Тогда получается странный парадокс: на Соборе они принимают правильные решения, а на местах благословляют издания вроде того "ивано-грозненского" журнала. И как с ними отношения поддерживать? И как бороться с такими архиереями-двурушниками? Есть какие-нибудь юридические механизмы в ПЦ?
Re: Re:
02 June, 2006 в 17:00
- на местах благословляют издания вроде того "ивано-грозненского" журнала.

А кто конкретно благословил этот журнал? Если очень хочешь, то найду ответ Рыбко про св. И.Грозного. Это идея одного священника. Конечно, ее поддержали некотрые миряне. Временно.

Помню одну знакомую. К ней в приход приехала "монахиня" и всем проповедовала, что завтра будет конец света, т.к. всем дают ИНН. Меня поразила сектантская интонация во всем этом бреде. Где-то года через два я созванивался с этой девушкой, она раскаивалась в том, что поверяла бающей женщине. Оказывается, она даже и не монахиня была.


- И как с ними отношения поддерживать?

? На русском языке.

- И как бороться с такими архиереями-двурушниками?

Я не знаю каких-то канонических правил, где можно было бы найти ответ на этот вопрос.
Но в процитированном тобой документе есть фраза о "прещении". Если священник упрямится, то, насколько я знаю, его лишают сана. Могут и от церкви отлучить. Примеры были.

Почему ты делаешь общие выводы из каких-то непонятных фактов? Почему именно архиереи-двурушники? Может и есть такой один.

По поводу "оккультизма в Православии" (Кураев):

- Есть, условно говоря, законы РПЦ (решения соборов, послание Патриарха, мнения богословов);
- Есть общественное православное мнение (твоя сноска на тему с курайника).


Оля, на самом деле в РПЦ другая проблема. Очень плохой пиар. Найти какой-то существующий официальный документ РПЦ трудно даже на официальных сайтах МП. Но все эти документы есть.

Я вот был в одном крупном церковном магазине и спросил решения соборов, послания Патриарха. Меня не сразу поняли. А когда поняли, то не могли ни чем помочь...

На мой взгляд, все эти решения, послания и тп. надо распространять дешевыми миллионными тиражами. Как ни странно, но ты права, об этих документах РПЦ не знают многие православные.

На сегодняшний день только это основная проблема в РПЦ.

- Есть какие-нибудь юридические механизмы в ПЦ?

В частности Устав РПЦ. Если ты изучаешь предметно и сравнительно, то ты о нем, конечно, знаешь.

Re:
02 June, 2006 в 17:10
Да, с пиаром в РПЦ действительно надо что-то срочно делать. Создать в недрах патриархии официальную контору из образованнейших людей, которые бы занимались распространением и изданием всех официальных документов. У нас это поставлено отлично: и в инете выкладывают сразу же, и в газете "Свет Евангелия" публикуют, и даже в храме раздают (как было с первой энцикликой Бенедикта 16-го). А у нас все сложнее: наши документы (за исключением только местных постановлений) даже не на русском принимаются (а на латыни), т.е. они все нуждаются в переводах!

В общем, я даже бы пошла в такой отдел работать. Даже в РПЦ (при условии, если бы меня не обязали писать гадости про КЦ) smiling smiley
Re: Re:
02 June, 2006 в 21:01
Вот вам первоисточник из Библии...

"Бог есть любовь, и пребывающий в любви,
пребывает в Боге, и Бог в нем"
1 Ин.4,16



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Re:
02 June, 2006 в 21:53
Точнее некуда.
Re: Re:
02 June, 2006 в 22:12
- У нас это поставлено отлично: и в инете выкладывают сразу же, и в газете "Свет Евангелия" публикуют, и даже в храме раздают (как было с первой энцикликой Бенедикта 16-го).

Молодцы. Что можно сказать. Особенно если в храме раздают...

Но я даже не об этом говорю. Составить сборник этих официальных документов. Напечатать на газетной бумаге тиражом 2 (лучше 6) миллиона. И раздавать бесплатно так, как Новый Завет раздают протестанты. Ну пусть не бесплатно, но хотя бы по 20-50 рублей за книгу (по себестоимости).

Для тугодумов можно сделать упрощенное издание с комментариями.

Это же так просто!

[www.wco.ru]
[www.mospat.ru]

С другой стороны, найдутся те, кто сравнит это с тиражами коммунистических книг про Ленина-Сталина-Брежнева.

Ты, видимо, первая и сравнишь. smiling smiley


PS

К слову о некоторых приходах.

"Участились случаи создания теми или иными пастырями таких церковных общин, в которых жизнь строится на авторитете самого пастыря, подкрепляемом негативным отношением к церковному Священноначалию, а также к другим пастырям и приходским общинам. Таковые пастыри забыли о том, что их задача - вести людей к Богу, а не группировать прихожан вокруг самих себя. В подобного рода приходах создается атмосфера собственной исключительности, несовместимая с духом соборности, на которой зиждется Православная Церковь".


Патриарх Московский и всея Руси АЛЕКСИЙ II






Редактировано 4 раз. Последний раз 02.06.2006 22:44 пользователем damer.
Re:
03 June, 2006 в 07:47
НЕМО писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот вам первоисточник из Библии...

Немо, солнышко, ты уж определись, что ли: либо Библию сфальсифицировали, и поэтому ты никак не можешь цитировать первоисточник, либо твои фантазии насчет переписчиков/переводчиков необоснованы и Библии действительно можно верить.

А то ты занимаешься каким-то художественным вырезанием: это место мне нравится, значит оно сохранилось правильным, а вот это не нравится - значит, это фигня, дописанная позже...
Re: damer-у
03 June, 2006 в 08:36
- Только кто будет это делать по отношению к епископам?..

Ты хочешь сказать, что это может сделать только Папа Римский? smiling smiley
Re:
03 June, 2006 в 08:44
smiling smiley Я хочу сказать, что такой механизм в Церкви обязательно должен существовать, damer. Иначе никакого единства не будет - ни де-юре, ни де-факто.
Re: Re:
03 June, 2006 в 09:34
Механизм простой: соборные решения. Даже слово Патриарха - это не мнение Церкви.

В данном случае Архиерейский собор. Собор м.б. также поместным.

Если высказывания иерарха противоречат соборному решению цервки, то с ним могут сделать всё, что угодно. Даже патриаршего места лишить.
Re: Жизнь за Цоя
03 June, 2006 в 18:41
А то ты занимаешься каким-то художественным вырезанием: это место мне нравится, значит оно сохранилось правильным, а вот это не нравится - значит, это фигня, дописанная позже...
----
Вот уж не надо передергивать.
Была просьба предоставлять цитататы, я предоставил.
Подобная реакция, говорит, что не чем ответить;-)
Тут не важно, считаю, я Библию сфальсифицированой или нет, главное, что ты не считаешь.
И вот тут тыкают тебя мосей прямым текстом, что Бог есть Любовь.
И это основа основ.
"Пребывающий в Любви пебывает в Боге, и Бог в нем."
Эх, какая досада, проморгали, забыли вырезать;-)



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
03 June, 2006 в 19:09
> Подобная реакция, говорит, что не чем ответить;-)
Подобная реакция говорит о том, что я желаю в первую очередь ясной мировоззренческой позиции и не признаю чьи-либо вольные фантазии на тему библеистики за догмат веры. Либо веришь всему, либо всему не веришь - третьего варианта тебе не дано, Немо.

> И вот тут тыкают тебя мосей прямым текстом, что Бог есть Любовь.
Если Библия сфальсифицирована, то этот текст также нельзя считать правдой. Если Библия богодухновенна, то тебе придется считаться и со всем остальным ее текстом, не исключая непонятные и неприятные для тебя места.
Если ты считаешь, что Библию сфальсифицировали, будь добр ее вообще не цитировать, ибо сфальсифицированный источник никогда не признается в качестве аргумента.
Re: Re:
03 June, 2006 в 19:18
Ты считаешь, что Библия сфальсифицирована?
Мои фантазии , это мои фантазии.
Ты же считаешь, что Библия- авторитет(я тоже считаю), тогда почему закрываешь глаза и уши на очевидное;-)
А цитату, я тебе привел. И она подтверждает многое.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
03 June, 2006 в 19:22
> Ты считаешь, что Библия сфальсифицирована?
Я тут совершенно ни при чем. В подобных спорах используются авторитеты, общие для обоих оппонентов, Немо. Таковы правила любой дискуссии. Для тебя Библия авторитетом не является, в библеистике и теологии ты полный ноль, поэтому твои цитаты я, ну, совершенно никак не воспринимаю. Поэтому ты либо признаешь Библию истинной и тогда мы начинаем научную дискуссию с греческими первоисточниками, либо ты оставляешь свои толковательские попытки и ищешь какие-то источники, авторитетные для нас обоих.
Либо давай вообще свернем эту лавочку.

> А цитату, я тебе привел. И она подтверждает многое.
Ничего она не подтверждает. Был бы ты в теме, знал бы.
Re: Re:
03 June, 2006 в 19:31
> А цитату, я тебе привел. И она подтверждает многое.
Ничего она не подтверждает. Был бы ты в теме, знал бы.
------------------------
Ну раз ты в теме, то растолкуй;-)
А то мы безграмотные, только по слогам читать умеем...
Значит ты отвергаешь слова из Библии.
Такого ответа следовало ждать, когда нечего сказать по сути, начинают всякие оговорки придумывать.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
03 June, 2006 в 19:38
> Ну раз ты в теме, то растолкуй
Какой смысл, если ты считаешь Библию фальшивой, а Церковь - стадом мракобесов?

> А то мы безграмотные, только по слогам читать умеем..
Тут дело не в слогах, а в первоисточниках. И в Св. Предании.

> Значит ты отвергаешь слова из Библии.
Я просто понимаю их иначе, нежели ты. Более правильно. Потому что больше знаю о Библии.
Re: Re:
03 June, 2006 в 19:43
Какой смысл, если ты считаешь Библию фальшивой, а Церковь - стадом мракобесов?
--------------------
Не надо приписывать мне то ,чего нет.Так мы далеко уйдем.
Перевод стрелок. Ответить тебе не чем по существу.
Вот так простая фраза, разбивает все построения догматиков.
Потому как нет необходимости болтать много и писать многотомные исследования. Всю суть бытия можно изложить в этих словах, даже в одном слове и даже без слов.
Песня без слов, ночь без сна,
Всё в свое время, зима и весна...


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de