:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цель жизни киноманов

Пользователь Шушаника 


Тос и остальным людям
25 June, 2006 в 07:03
Вот как раз я и пытаюсь понять, какие-такие у народа социальные ценности остались, которые он хочет защищать. Не мог бы ты пояснить, какие соц ценности конкретно у тебя и как ты готов их защищать?
Ну, например, у меня это Свобода Слова, Свобода Совести и Вероисповедания, Личная Свобода граждан, ограниченная только Законом равным для всех, Запрет на Смертную Казнь (не хочу марать руки, лучше уж буду кормить бандитов в лагере или заставлю их работать дабы кормили себя сами), еще Баланс власти: Законодательной, Исполнительной, Судебной, мое личнои Избирательное Право, запрет пыток.
За это все, я думаю, я смогу в случае необходимости выступить с оружием в руках и отдать жизнь.


Re: Тос и остальным людям
25 June, 2006 в 22:15
- За это все, я думаю, я смогу в случае необходимости выступить с оружием в руках и отдать жизнь.

Это все очень правильные и необходимые ценности, но они не стоят того, чтобы за них отдавать жизнь.
Re: Цель жизни киноманов
26 June, 2006 в 13:08
Человек никогда не может ничего сделать в одиночку. Остановить потоп, прекратить насилие, поменять мысли людей. Человека легко сломать, если он один. Но если бы лозунг "мы вместе" можно было претворить в жизнь, объединиться и тихо идти навстречу мечте, может что-то и получилось бы? Мир может изменить только общество, и та агрессия возникшая сейчас - плод работы за долгие годы после распада СССР. Я жалею, что коммунизм ушел безвозвратно. Но мы можем сделать шаг уже сейчас, просто улыбнуться кому-то без причины и уступить место старушке smiling smiley
Re: Джордано Бруно
27 June, 2006 в 00:08
Выходные данные энциклопедии: "Что такое Кто такой" Академия педагогических наук СССР Издательство "Педагогика" Москва 1975г. Редакционная коллегия% Дорохов А.А., Куценко Т.А., Михалков С.В., Назаров В.И., Разгон Л.Э., Разумный В.А. том 1 стр.149-150.
Re: Джордано Бруно
27 June, 2006 в 08:22
- То, чему учили Бруно, Коперник и Галилей, нельзя было запретить и скрыть, потому что это была правда!

Коперник, как я писал, был католическим священником. Поэтому должно быть понятно, чему на самом деле он учил. У Галилея половина Ватикана была в друзьях. И сам был добрым христианином.
Это я к тому, что никакого конфликта науки и религии никогда не было. Дарвин тот же - церковный староста.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.06.2006 08:23 пользователем damer.
Re: Цель жизни киноманов
28 June, 2006 в 01:10
Очень рекомендую по данной теме книгу А. и Б. Стругацких "Трудно быть Богом".
Re: Цель жизни киноманов
28 June, 2006 в 01:50
Спасибо всем, кто рискнул мне ответить.
Особо хочу поблагодарить Жанну-Д-Арк, оживившую тему и заставившую участников задуматься более, чем кто-либо другой.
Ответ Шушанике
28 June, 2006 в 04:35
> Вот как раз я и пытаюсь понять, какие-такие у народа социальные ценности остались, которые он хочет защищать. Не мог бы ты пояснить, какие соц ценности конкретно у тебя и как ты готов их защищать?

> Ну, например, у меня это Свобода Слова, Свобода Совести и Вероисповедания, Личная Свобода граждан, ограниченная только Законом равным для всех, Запрет на Смертную Казнь (не хочу марать руки, лучше уж буду кормить бандитов в лагере или заставлю их работать дабы кормили себя сами), еще Баланс власти: Законодательной, Исполнительной, Судебной, мое личнои Избирательное Право, запрет пыток.

Ты права, конечно - Свобода это то, на чем строится все остальное, ибо каждый Свободен выбирать тот путь в жизни, кот. считает для себя нужным. Слово, Совесть, Вероисповедание и пр. - это хорошо, но в случае Уважания Свобод других людей. Здесь важна как гражд. законопослушность так и гражд. ответственность. Это включает Свободное Волеизъявление по отношению к тем же законам с тем, чтобы их изменить "к лучшему" или, наоборот, не трогать "к лучшему".

Хороший пример: ты ПРОТИВ Смертной казни, а я ЗА. Пусть вопрос поставлен грубовато, ибо преступник преступнику рознь, но в принципе я ЗА наличие высшей меры наказания, даже будучи верующим человеком, хоть дело и не в этом, а в элементарной гражд. ответственности. Давай разберем этот пример с точки зрения Свобод общественной и личной ?

Одна из главных для меня - Семейная(как понятие) ценность , на кот. построена вся наша цивилизация, это объективная основа об-ва. Подрыв этой ценности (как безобидно-эмансипированые с виду претензии на однополые "браки"winking smiley считаю грубой агрессией основы об-ва, а усыновление-удочерение такими "семьями" детей считаю тяжким преступлением. К этому нельзя быть равнодушным, речь о детях, о выживаемости нашей цивилизации, мне не хотелось бы, чтобы она начала гнить изнутри (хватит с нас и внешних факторов), а это местами уже имеет место, увы....

В демокр. об-ве борьба в том, чтобы отдать голос за достойного кандидата, кот. отвечает (пусть не полностью, но в главном) твоим принципам, что лично я и сделал, чего другим и желаю. И все это ерунда, что политика - сплошной обман, пусть даже нет дыма без огня, но наша Свобода в том, чтобы поддержать самого "чистого" кандидата, и так раз за разом об-во самосовершенствуется..

> За это все, я думаю, я смогу в случае необходимости выступить с оружием в руках и отдать жизнь.

Да, несомненно есть вещи, за кот. можно отдать жизнь, суть в том, чтобы не ошибиться в том, за что ее отдать, а это дело личной Свободы и Ценностей каждого. Как ты считаешь, победили бы мы во 2й Войне если бы бойцы тогда знали, что страна и дело, за кот. они расставались с жизнью не задумываясь, вскоре исчезнут с лица земли, а те люди, кот. обязаны были по присяге положить жизни за то, чтобы это предотвратить, теперь, с легкостью вывернув пиджаки и фуражки, корыстно обслуживают идеологию наживы ? Лично я сомневаюсь...

Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина как струна ?
Re: Цель жизни киноманов
28 June, 2006 в 08:23
- Очень рекомендую по данной теме книгу А. и Б. Стругацких "Трудно быть Богом".

Там, что призывают отдать жизнь за права и свободы?

- За это все, я думаю, я смогу в случае необходимости выступить с оружием в руках и отдать жизнь.

Не вижу отличие твоей позиции от французских якобинцев и русских большевиков.
СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО.
Если эта идея Стругацких, то они самые настоящие большевики.




Редактировано 2 раз. Последний раз 28.06.2006 08:29 пользователем damer.
Re: Тос и остальным людям
28 June, 2006 в 09:04
- у народа социальные ценности остались, которые он хочет защищать.

А они у него были, эти ценности?


- Не мог бы ты пояснить, какие соц ценности конкретно у тебя и как ты готов их защищать?

Я не думаю, что человеку под силу изменить жизнь как таковую, нужно прежде всего изменить свою жизнь и себя. Вот эти ценности я и готов защищать. Рвать жопу на фашисткий/демократический "крест" ради светлого свободного будущего не собираюсь. smiling smiley
Но защита м.б самой разной: неповиновение властям, акции протеста, активная проповедь своих ценностей, защита в суде, статья в инете (как в случае с плагиатом Рыбина)...
Но с оружием точно не буду защищать свои соц.ценности. С оружием, когда другие средства будут исчерпаны, я буду защищать свою православную веру, жизнь своих близких.

Вообще есть два официальных документа Русской Православной Церкви, где она говорит о социальных ценностях. ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РПЦ и недавно принятое положение о правах человека как его понимают в Православии. На последнее, кстати, очень резкая реакция была у разных демократов, типа СПС.

- Ну, например, у меня это Свобода Слова,

Даже при Сталине была свобода слова. Те, кто хотел быть свободным, тот говорил.
Вопрос в том как. Можно написать стих-е про тирана (Мандельштамп), а можно сказку про тараканище (Чуковский). И то и другое свобода слова.


- Свобода Совести и Вероисповедания,

Вспомни, Башлачева: "Душат только тех, кто не рискует дышать". Вообще, чтобы быть действительно свободным, надо сделаться рабом, но Рабом Божием, только тогда у тебя не будет иных господ на земле. Во всем остальном случае - череда бесконечных революций.


- Личная Свобода граждан, ограниченная только Законом равным для всех,

Это правильно. Но жизнь за это отдавать...

- Запрет на Смертную Казнь

Сложный вопрос. Я помню из истории, что именно православные византийцы в 10 веке в Киевской Руси настояли на введение смертной казни за убийство. Тем самым в еще языческой Руси они повысили ценность человеческой жизни. Убийства, человеческие жервтоприношения были очень распространены. Виновные отделывались денежными штрафами.

Для некторых маньяков и убийц самыое лучшее наказание это ОТСТРЕЛ. У Кинчева есть одна из последних песен по этому поводу.

- еще Баланс власти: Законодательной, Исполнительной, Судебной,

Это правильно, но жизнь за чем отдавать за эту идею?

- мое личнои Избирательное Право,

Хорошое право. Только мне все больше кажется, что с дальнейшим развитием компьютерных технологий это избирательное право будет обесцениваться. В том смысле, что невозможно будет контролировать правильно ли засчитали твой голос. Таким образом ты рискуешь отдать свою жизнь за нечто, зависящее только от уровня развития техники. Как большевики призывали отдать жизнь за интересы пролетариата, но не прошло и 100 лет, как этот класс просто исчез с исторической сцены. Сегодня ведущим экономическим классом являются менеджеры. По сути это тот же пролетариат (наемные работники), но и разница есть: головой работают. Вот и получается, что большевики положили миллионы ради светлого будущего одного класса, который сам собой куда-то исчез.

Ты не рискуешь, оказаться в положении большевиков?






Редактировано 7 раз. Последний раз 28.06.2006 09:21 пользователем damer.
Re: Ответ Шушанике
29 June, 2006 в 00:27
))))))Как ты считаешь, победили бы мы во 2й Войне если бы бойцы тогда знали, что страна и дело, за кот. они расставались с жизнью не задумываясь, вскоре исчезнут с лица земли, а те люди, кот. обязаны были по присяге положить жизни за то, чтобы это предотвратить, теперь, с легкостью вывернув пиджаки и фуражки, корыстно обслуживают идеологию наживы ? Лично я сомневаюсь...

-----Уверена, что вновь победили бы. Послушай Высоцкого, ему писали ветераны, которые спрашивали, а не тот ли ты Володя Высоцкий, с которым мы .... там-то и там-то воевали?
Высоцкий выразил душу народа, сказал за что бились Штрафные Батальоны бывших уголовников, как они бились, о чем думали простые русские солдаты. От границы мы землю вертели назад...
Даже Сталин понял, что нужно обращаться к душе народа чтобы выстоять, когда фашисты стояли под Москвой. Он пригласил священников и на самолете Москву трижды облетела чудотворная икона. Обращение Сталина к народу в эти дни изменилось, не помню точно что, кажется, "братья и сестры..." Репрессии были прекращены войной и уже не возобновлялись такими как в 1937 году по самую смерть Сталина.

Не знаю пока, тоже думаю тему создать что же это было, думаю, Россия - это Земля и Язык Русский, а может еще что-то.
А не правительство, не социализм, не СССР и не его чиновники.

Re: Цель жизни киноманов
29 June, 2006 в 00:34
В. Цой: "Мне в принципе жить нравится. Вот сейчас выйду за эту дверь, встречусь там...не знаю... с сотней разных людей, буду вести себя именно согласно собственному представлению о добре и зле. Во всяком случае я не представляю себе, чтобы меня чему-то можно было научить. Я предпочитаю, как-бы, узнавать все сам, на основе собственных там наблюдений, вот, а не верить на слово непонятно кому.
Я просто чувствую себя свободным. В конечном счете свободным. Я не знаю, не знаю может быть мне завтра все надоест и я займусь чем-нибудь другим, но сегодня это то, ради чего собственно, я готов пожертвовать практически всем." (фильм А.Учителя "Последний герой", глава 4).
(записывала со слов Цоя я, а у меня не очень хороший музыкальный слух, за недослышки прошу не винить).
Re: Ответ Шушанике
03 July, 2006 в 03:10
> Уверена, что вновь победили бы.

Да, конечно, победили бы, базара нет, ибо НИКТО тогда в 41-м не поверил бы, даже внутренне, в вероятность распада СССР.

> Послушай Высоцкого, ему писали ветераны, которые спрашивали, а не тот ли ты Володя Высоцкий, с которым мы .... там-то и там-то воевали?
Высоцкий выразил душу народа, сказал за что бились Штрафные Батальоны бывших уголовников, как они бились, о чем думали простые русские солдаты. От границы мы землю вертели назад...

Высоцкого также много спрашивали не сидел ли он? а он и не сидел и не воевал, дар просто у него был актерский. А пел прекрасно, перевоплощался..

> Даже Сталин понял, что нужно обращаться к душе народа чтобы выстоять, когда фашисты стояли под Москвой. Он пригласил священников и на самолете Москву трижды облетела чудотворная икона. Обращение Сталина к народу в эти дни изменилось, не помню точно что, кажется, "братья и сестры..." Репрессии были прекращены войной и уже не возобновлялись такими как в 1937 году по самую смерть Сталина.

Если даже это и так, не думаю, что стоит в тиранах искать какие-то искры божьего просветления. Он вспомнил об иконе, когда Москва, а значит и он сам, была на грани поражения, так что его "милость" к Богу была корыстной. Храм Христа-Спасителя был сооружен в честь победы в 1812, а Сталин его взорвал как захватчик, хорошо об этом зная. Что же помешало "просветленному" тирану восстановить храм в честь победы в 45м?

> Не знаю пока, тоже думаю тему создать что же это было, думаю, Россия - это Земля и Язык Русский, а может еще что-то. А не правительство, не социализм, не СССР и не его чиновники.

Хорошая была бы тема.
Re: Ответ Шушанике
03 July, 2006 в 05:44
Так уже создала "Нац идея Вашей страны" называется.
Re: Цель жизни киноманов
03 July, 2006 в 18:41
В христианстве есть понятие «путь к Богу через страдание». Но почему –то многие неверно понимают смысл изреченных слов. Почему-то люди предпочитают утопать в страданиях, найдя здесь одну из лазеек себе в оправдание. Но на самом деле смысл этой фразы заключается в том ,что путь к Богу действительно лежит через страдания, но их нужно преодолевать, а не утопать в них. Потому как страданий нет. Мы их сами продуцируем. Прекратить страдания можно только через Любовь. Те страдания, что мы создали для себя очень трудно преодолеть одномоментно и потому и говорится ,что путь к Богу лежит через страдание, которые являются препятствием.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Цель жизни киноманов
06 July, 2006 в 04:33
> В христианстве есть понятие «путь к Богу через страдание». Но почему –то многие неверно понимают смысл изреченных слов. Почему-то люди предпочитают утопать в страданиях, найдя здесь одну из лазеек себе в оправдание.

Пока не встречал никого, кто утопал бы по собств желанию в лазейках-страданиях.

> Но на самом деле смысл этой фразы заключается в том ,что путь к Богу действительно лежит через страдания, но их нужно преодолевать, а не утопать в них. Потому как страданий нет. Мы их сами продуцируем.

Тогда как можно преодолевать то, чего нет ? Убеди того, кого девушка бросила, к примеру, чтобы он перестал создавать свое страдание или того, у кого зуб болит. А еще лучше определись с понятием страдания, иначе ерунда получается.

> Прекратить страдания можно только через Любовь. Те страдания, что мы создали для себя очень трудно преодолеть одномоментно и потому и говорится ,что путь к Богу лежит через страдание, которые являются препятствием.

Если Сын Божий страдал на этой земле, то что же о нас говорить ? Страдания не мы себе создаем, а мы грешно рождаемся вместе с ними, мы Богом созданы грешными, а наш путь к Нему лежит через борьбу со Зверем, кот прежде всего внутри нас с рождения, а Любовь это как награда за эту борьбу. Не страдания препятствие к Богу, а Зверь. Любовь слабым не дана, тут нужны бойцы, а не бегуны по преодолению страданий-лазеек.
Re:
06 July, 2006 в 14:03
Сын Божий, по всей видимости, тоже сам создавал себе страдания и добровольно и радостно в них утопал... sad smiley Ну-ну... sad smiley
Re: Цель жизни киноманов
09 July, 2006 в 22:44
Чем больше вчитываюсь в споры о религии, тем больше радуюсь, что не имею к этому маразму никакого отношения.

"Вот почему я хочу спросить киноманов, а Чего Вы Хотите в Этой Жизни?"

Я хочу в этой жизни научиться петь более профессионально и самореализоваться в качестве вокалиста хэви-металлической группы, научиться нормально играть на гитаре, продолжать далее пополнять свои архивы раритетами КИНО, покупать диски и майки с метал-группами, ходить на концерты и фоткаться с музыкантами. Ходить с друзьями в походы, ездить на море, читать книги о рок-музыке и сайенс фикшен, лазать по Инету, иногда рисовать.

Глобальные проблемы и уж тем более вопросы религиозных междоусобиц пусть решаются без меня. Я как порядочный атеист уже давно свыкся с мыслью что сгорю в аду за то, что увлекаюсь "сатанинской" музыкой и всячески отгораживаюсь от демагогии "о вечном" , ха-ха-хаsmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Цель жизни киноманов
10 July, 2006 в 00:19
Тебе лучше создать новую тему с твоим вопросом. Только самые стойкие читают эту тему. Забегая вперед, скажу, что когда постов более 700 остаются 4 человека плюс пара зрителей.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de