:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цель жизни киноманов

Пользователь Шушаника 


Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 14:47
Возможно я плохо учил историю 6 классаsmiling smiley но ты то остановилась на буквареsmiling smiley
> но разве христиане принимают этот принцип на деле?
А ты вообще покажи мне хотя бы одно учение (необязательно религиозное), в котором все всё соблюдают. Вот тогда мы будем предметно разговаривать.
Светские законы заставляют выполнять законы государства! Если не выполняешь закона будешь наказан!
В отличии от законов божьих, которые можно с успехом нарушать а потом покаяться! БОГ ПРОСТИТ!!
Re:
07 June, 2006 в 15:50
> Надо доказать авиновность!
> Вот в этом твоя проблема!!!
Я вообще не обязана оправдываться. Если человек хочет знать правду, он и самостоятельно до нее докопается. Если же человеку хочется лишь потешить свое самолюбие и выставить себя самым умным, ему будет по фигу до самых лучших аргументов и доказательств. И в этом случае дискуссия будет пустой тратой времени.

Кстати, вы не ответили ни на один из моих вопросов. Напр., относительно совести и нравственно-этических норм. Насчет вашего способа "непосредственного общения с Богом" и пр. Что, патроны закончились?
Re:
07 June, 2006 в 15:52
> Светские законы заставляют выполнять законы государства! Если не выполняешь закона будешь наказан!
Ха-ха-ха четыре раза. То-то уровень преступности (в т.ч. особо тяжких преступлений) растет год от года! Все прям разбежались исполнять нормы уголовного кодекса!

> В отличии от законов божьих, которые можно с успехом нарушать а потом покаяться!
Бог милосерден, в отличие от тебя. И при искреннем раскаянье всегда дает человеку шанс измениться.
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 16:54
Кстати, вы не ответили ни на один из моих вопросов. Напр., относительно совести и нравственно-этических норм. Насчет вашего способа "непосредственного общения с Богом" и пр. Что, патроны закончились?
Кстати, аналогичные обвинения могу предъявить и Вам! Вы не ответили насчёт бога докажите его существование! Совесть? да это доказано уже давно, заметь врачами. При наступлении смерти, вес человека меняется то есть душа - вещь материльная а следовательно и совесть!
> Светские законы заставляют выполнять законы государства! Если не выполняешь закона будешь наказан!
Ха-ха-ха четыре раза. То-то уровень преступности (в т.ч. особо тяжких преступлений) растет год от года! Все прям разбежались исполнять нормы уголовного кодекса!
Так это сейчас когда всё разрешено и политики ходят в церковь как на работу!!!smiling smiley А вот в коммунистические времена(читай атеистические) уровень преступности был очень низкий.
Я вообще не обязана оправдываться. Если человек хочет знать правду, он и самостоятельно до нее докопается. Если же человеку хочется лишь потешить свое самолюбие и выставить себя самым умным, ему будет по фигу до самых лучших аргументов и доказательств. И в этом случае дискуссия будет пустой тратой времени
А почему ты заставляешь оправдываться меня? ААААА?
Да я помню, религиозные догматы - заставить оправдываться аппонента а самому сделать вид что ничего не произошло! сморозила глупость, а оправдываться не обязательно!
Я поступаю с законами общества и со своей совестью!!! Совесть мой бог, и если общество не заметит моей вины, то совесть не позволит жить спокойно! А вот религиозный человек всегда может скинуть груз своей вины на бога!!
Ну так, что будешь отвечать за маразм, который ты сморозила насчёт атеизма и насчёт понимания русского языка?
Патроны кончились у тебя!
Если бы мы жили по законам божьим , то до сих бы пор считали, что земля стоит на трёх черепахах!
Нечего тебе сказать и ещё по одной причине: ты католичка почти столько же сколько живёшь на этом свете, впрочем как и большинство верующих людей! Ты не осознанно сделала свой выбор, за тебя всё решили твои родители! Были бы твои родетели масульманами и ты бы стала правоверной масульманкой!!
Вот всё и замкнулось на родителях и воспитании ребёнка!
Дискуссию считабю законченной!
Ты не разбираешься не в религии не в атеизме- нахватавшись поверхностных знаний пытаешься вести здесь демагогию!!! При этом понимая что сморозила глупость не признаёшь ошибок! В отличии от меня, когда ошибаюсь я, то признаюсь в этом(как в случае с Коперником)!
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 17:00
Да, вот ещё, найди в словаре слово АТЕИЗМ и прочитай!!! Доказывать мне ничего не надо и спорить не надо и пусть будет на твоей СОВЕСТИ то что ты здесь наговорила!!!!!
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 17:05
В книге «Исход» (34:12) читаем: «Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем». «Разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того», - вторит книга «Второзаконие» (12:3). «Яко вси бози язык бесове» («Все боги язычников — бесы» (слав.)), — подтверждает ту же мысль
ВОТ ЭТОМУ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ УЧИТЬ ДЕТЕЙ?
Re:
07 June, 2006 в 17:31
> Кстати, аналогичные обвинения могу предъявить и Вам! Вы не ответили насчёт бога докажите его существование!
Это самое простое, как мне кажется. Кто автор и создатель Вселенной?

> Совесть? да это доказано уже давно, заметь врачами. При наступлении смерти, вес человека меняется то есть душа - вещь материльная а следовательно и совесть!
Совесть и душа - вещи разные. Как, например, молния и электростанция.
Так кто будет формировать совесть родителей? Кто будет устанавливать нормы для этой совести?

> Так это сейчас когда всё разрешено и политики ходят в церковь как на работу!!! А вот в коммунистические времена (читай атеистические)
Людей хватали прямо на улицах и отправляли в лагеря без суда и следствия за рассказанный анекдот или сочиненную песню, или написанные стихи. Или просто стреляли в лоб, вывезя на какой-нибудь полигон, вроде Бутовского. Или высылали из страны чуть не в одних трусах.
Прекрасно! sad smiley

> А почему ты заставляешь оправдываться меня?
Потому что кричать, топать ногами и плеваться ядом в сторону верующих начал именно ты. Пока никаких серьезных обвинений я так и не дождалась. Одни слюни.

> Да я помню, религиозные догматы - заставить оправдываться аппонента а самому сделать вид
Источник, из которого почерпнут данный религиозный догмат. Догмат какой религии. Ссылки и доказательства в студию, плиз. Иначе это опять будет голословная неумная болтовня.

> Я поступаю с законами общества и со своей совестью!!! Совесть мой бог
Совесть - не венерическая болезнь и половым путем не передается. Это также не орган, общеобязательно присутствующий у всех представителей хомо сапиенс.
Совесть во многом зависит от среды обитания и общества, в котором родился и воспитывался человек. У людоедов Австралии понятие о совести одно, а у европейцев совсем другое.
Так каким образом формируется совесть? И какими именно нравственными нормами нужно руководствоваться при ее формировании? (задаю вопрос уже 10-й раз, наверное...)

>совесть не позволит жить спокойно
Множество воров, маньяков, убийц и пр. выродков прекрасно живут безо всяких угрызений совести. Только в прошлом году умер пилот, сбросивший бомбу на Хиросиму. Он тоже угрызениями совести по этому поводу не страдал, считая, что просто выполнял приказ...

> А вот религиозный человек всегда может скинуть груз своей вины на бога!
Груз вины на Бога скинуть невозможно. Возможно принести Богу свои извинения и попытаться загладить причиненный тобою ущерб. Тогда Бог дает шанс.

> Ну так, что будешь отвечать за маразм, который ты сморозила насчёт атеизма и насчёт понимания русского языка?
Атеизм сам по себе маразм.
А русский язык - это моя профессия.
Какие еще вопросы?

> Если бы мы жили по законам божьим , то до сих бы пор считали, что земля стоит на трёх черепахах!
Первые университеты появились в католической Европе. Большинство научных открытий сделано либо очень верующими, практикующими христианами, либо вообще монахами-католикам. Спасением античной литературы и памятников культуры Европа обязана именно католикам-монахам, собиравшим все эти вещи в своих библиотеках и хранилищах. Основы современной физики, физиологии, медицины и даже генетики были открыты ХРИСТИАНАМИ. Мендель, основатель генетики, был монахом, если вам неизвестно. Паскаль жил и умер в святости, Ньютон был очень верующим и много времени проводил в молитве.
Ну так что там насчет черепах?

> Ты неосознанно сделала свой выбор
grinning smiley
Я пришла в церковь сама, в 17-летнем возрасте. Меня никто никогда туда на аркане не тянул и ничего не пропагандировал. Мой отец военнослужащий, а потому в нашей семье не могло быть верующих. Я пришла туда сознательно и добровольно, а потом привела туда и всю свою семью, и нескольких близких подруг. С тех пор прошло 12 с лишним лет и я ни одной минуты не пожалела о том, что сделала такой выбор.

> Ты не разбираешься не в религии не в атеизме
Зато ты, как я вижу, считаешь себя крайне образованным в области религиоведения...
АНЕКДОТ! grinning smiley

Я требую ответы на свои вопросы. Пока я вижу только оскорбления и ядовитые плевки безо всяких аргументов и фактов.
Re:
07 June, 2006 в 17:37
> ВОТ ЭТОМУ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ УЧИТЬ ДЕТЕЙ?
Я предлагаю не строить из себя академика там, где не умеешь сложить единицу с единицей.
Св. Писание - сложнейший научный предмет. Я уже 1000 раз об этом говорила. Есть такая наука - библеистика. И чтобы претендовать на правильное а) чтение и б) понимание Св. Писания, нужно по крайней мере обладать для этого достаточными основаниями и познаниями в этой области. Коими ты не обладаешь, судя по выдернутым наспех цитатам.
Наивно, смешно и глупо, дед.
Библия - это не детектив Дарьи Донцовой, не руководство по эксплуатации автомобиля и даже не газета "Московский комсомолец". Чтобы читать и цитировать Библию, недостаточно знать русский язык. А то получается как в анекдоте:

- Ненавижу этот "Битлз"!!
- ДА?! А почему? Что ты слушал из "Битлз"?
- Да ничего не слушал! Мне вчера Рабинович напел! Какая гадость!
Re:
07 June, 2006 в 17:38
> Да, вот ещё, найди в словаре слово АТЕИЗМ
И что нового я там узнаю?
Атеизм - это отрицание существования Бога.
Re:
07 June, 2006 в 17:48
> иных религий. В книге «Исход» (34:12) читаем: «Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем».
> ЭТО ЛЮБОВЬ????????????
А ты что, хотел, чтобы любовь была только розовыми соплями и бесхребетной политкорректностью??? Чтобы дерьмо мирно уживалось со святостью?? Чтобы Бог мирился с изменами, как тупорылый рогатый муж с похождениями своей шлюхи-жены?..
Извини, дед, но Бог умнее мужей-рогачей и не будет мириться с соседством подозрительных любовников. Он желает обладать душой Сам, лично, безо всяких помех и конкурентов. И если человек выбирает конкурентов - Бог покидает человека.

> спокойствия были эфесские ремесленники, зарабатывавшие на изготовлении статуй языческих божеств
Ты опять нифига не понял, дед. sad smiley
Апостол Павел в последнюю очередь думал о статуях как о культурных памятниках (вернее сказать, вообще не думал). Ибо в те времена это были не памятники, а идолы. Которым приносили жертвы, молились и поклонялись. А любое идолопоклонство - это богохульство, нарушение 2-й божественной заповеди.

> неуважительное, подчас даже откровенно хамское отношение к чужим святыням.
Хороши святыни. Шлюхи, убийцы и воры, возведенные в ранг богов. Культы которых - разнузданные сексуальные оргии, убийства и пьянство до потери сознания... Ну-ну..

Пойми, дед, нельзя примирить дерьмо и чистоту. Нельзя смешивать апельсиновый сок с серной кислотой. Надо выбрать либо одно, либо другое. Смешивать их невозможно.
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 18:26
> Кстати сказать, логическое правило, связанное с бременем доказывания, принято и в юриспруденции.
Насколько мне известно, в юриспруденции принято как раз обратное: презумпция невиновности. Кто обвиняет, тот и доказывает.
ЭТО ТВОИ СЛОВА? Сожалею, что твоя профессия русский язык!!!! Читать тебя научили, а понимать написанное - нет!
Совесть и душа - вещи разные. Как, например, молния и электростанция.
Так кто будет формировать совесть родителей? Кто будет устанавливать нормы для этой совести?
Родители!!! доказывать что то тебе бесполезно!! ты не слышишь и не понимаешь!
Совесть - не венерическая болезнь и половым путем не передается. Это также не орган, общеобязательно присутствующий у всех представителей хомо сапиенс.
А религия половым путём передаётся? Не строй из себя дуру!
Совесть во многом зависит от среды обитания и общества, в котором родился и воспитывался человек. У людоедов Австралии понятие о совести одно, а у европейцев совсем другое
Вот ты же сама и отвечаешь. Мораль и нравственность понятия изменяющиеся даже на одной территории в отличии от религии, законам которой мы должны подчиняться во все времена одинаково......то что было морально в России 19 века сейчас аморально и наоборот
Мой отец военнослужащий, а потому в нашей семье не могло быть верующих.
Я предлагаю не строить из себя академика там, где не умеешь сложить единицу с единицей.
Военный - значит безбожник! так? А разве сейчас в армии нет полковых священников?
Наконец то с услышал от тебя самокритику!
Хороши святыни. Шлюхи, убийцы и воры, возведенные в ранг богов. Культы которых - разнузданные сексуальные оргии, убийства и пьянство до потери сознания... Ну-ну..
А как же прощение и любовь!!!!??
Апостол Павел в последнюю очередь думал о статуях как о культурных памятниках (вернее сказать, вообще не думал). Ибо в те времена это были не памятники, а идолы. Которым приносили жертвы, молились и поклонялись. А любое идолопоклонство - это богохульство, нарушение 2-й божественной заповеди.
А чем иконы и прочие атрибуты христианской церкви лучше идолов?
Или вот"праздник" на улице христиан России привезли десницу Иоанна Крестителя - кисть отрубили человеку и поклоняются - это что?sad smiley
>совесть не позволит жить спокойно
Множество воров, маньяков, убийц и пр. выродков прекрасно живут безо всяких угрызений совести. Только в прошлом году умер пилот, сбросивший бомбу на Хиросиму. Он тоже угрызениями совести по этому поводу не страдал, считая, что просто выполнял приказ...
да, потому, что был человеком набожным и сходил отпустить свои грехи !воры, маньяки, убийцы и пр. выродки, которые тихим сапой ходят в церковь!
> А почему ты заставляешь оправдываться меня?
Потому что кричать, топать ногами и плеваться ядом в сторону верующих начал именно ты. Пока никаких серьезных обвинений я так и не дождалась. Одни слюни.
Я???????????? ВЕРНИСЬ К НАЧАЛУ РАЗГОВОРА! ПОСМОТРИ НА ТЕМУ В КОТОРОЙ МЫ С ТОБОЙ СПОРИМ! ЭТО ТЫ ВЫРАЗИЛА НЕСОГЛАСИЕ С МОЕЙ ЦЕЛЬЮ! А КТО ДАЛ ТЕБЕ НА ЭТО ПРАВО!?
Что касается детей как цели жизни, то лично я категорически не желаю, чтобы цель моей жизни зависела от произвола каких-нибудь террористов и маньяков. До тех пор, пока на земле будут убивать и калечить детей, нужно искать какие-то другие цели. Чтобы в тот день, когда с твоим ребенком случится беда, у тебя было на что опереться и пережить горе.
Делай как считаешь нужным верь в то, что бог есть, но позволь мне верить в свои идеалы! Не смей трогать то что другому дорого! И это кстати к слову о "щеке" ты ударила меня в ответ получила удар! А теперь всё пытаешься свалить на меня!!!! И слюной брызжишь ты, каждый человек волен делать свою судьбу сам. Всё что не мешает другим разрешено в свободной стране!
Посмотри на бывшую Югославиюsad smiley люди перерезали друг друга из за религиозных взглядов! В 21 векеsad smiley А уж если верить в бога, то бог то он по определению один а способы как к нему достучаться у религий разные.
Не на религию я грязь лью а на тебя ! ТАК КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ИСТИНОЙ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ! А СВОЮ ВЕРУ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ!!!
а у большинства людей, на нашей маленькой планете, иное мнение!!!!

Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 18:45
и ещё.......Скажи мне разве не католические священники насиловали детей в костёлах?
В Апостольском дворце Ватикана сегодня в присутствии американских кардиналов началось совещание высших иерархов Римско-Католической Церкви по проблеме педофилии среди клира США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Официальная повестка дня сформулирована следующим образом: "Помощь американской Церкви в преодолении негативных последствий скандала". На совещании председательствует сам Папа Римский Иоанн Павел II, хотя накануне ходили упорные слухи о том, что Римский Первосвященник по состоянию здоровья постарается уклониться от участия в этом собрании.

В понедельник десять кардиналов Римско-Католической Церкви из США прибыли в Ватикан по вызову Римской Курии. По их собственному признанию, они ожидают услышать от Папы "суровые слова" в адрес виновников сексуального скандала в лоне американской Церкви.

Помимо кардиналов из США, Иоанн Павел II пригласил трех их коллег и соотечественников, живущих и работающих в Риме. В совещании участвуют также шесть кардиналов Римской Курии, включая государственного секретаря (главу администрации) Ватикана кардинала Анджело Содано, открывшего встречу вступительной речью, префекта Конгрегации по вопросам вероучения Йозефа Ратцингера, а также экспертов в области канонического права. Всего в двухдневном форуме участвуют 24 человека.

Прибывшие из США кардиналы дали понять, что занимают единую позицию в отношении нарушителей морали и готовы принять срочные меры по ликвидации последствий скандала. Камнем преткновения является судьба кардинала Бостонского Бернарда Лоу, обвиненного в том, что он покровительствовал священникам-педофилам. Многие высокопоставленные прелаты в Ватикане полагают, что кардиналом Лоу следует пожертвовать, поскольку его отставка может спасти честь Римско-Католической Церкви.

Открывая совещание, Иоанн Павел II заявил лидерам Католической Церкви в Америке, что совращение детей священниками справедливо рассматривается обществом как преступление и что в Церкви не должно быть места тем, кто наносит вред малолетним. Педофилия, по мнению Папы, стала симптомом глубокого кризиса, охватившего не только Церковь, но и весь современный мир.

Слова Римского Первосвященника могут оказать решающее влияние на то, как американская Церковь определит свои дальнейшие действия в отношении священников-педофилов. От этого зависит, будут ли они переданы в руки гражданского правосудия.

Иерархи Католической Церкви в Америке, как заметил Папа, "не смогли справиться с кризисом и принимали неверные решения". Однако, как считает он, разразившийся скандал не должен бросить тень на Католическую Церковь Америки в целом, поскольку нельзя забывать и о том благе, которое она принесла обществу. Обращаясь к верующим США, Иоанн Павел II просил их в дни этого беспрецедентного кризиса оказать епископам и священникам должную поддержку.

Борьба Римско-Католической Церкви со священниками-педофилами и гомосексуалистами стала едва ли не главной "болью" Ватикана за последнее время. В сексуальном надругательстве над малолетними или в гомосексуализме были уличены кардинал Лос-Анжелеса Роджер Махони, архиепископы Нью-Йорка, Бостона, Миллуоки и Лос-Анджелеса, архиепископ польского города Познань Юлиуш Паетц и другие. Число занимавшихся безобразиями священников в Америке может достигать 600 человек.

Как известно, в конце марта Иоанн Павел II счел необходимым лично вмешаться в громкое "дело о сексуальных извращениях"и осудить от имени Церкви педофилов и гомосексуалистов.
Задумайся 600 священников! Скольким людям ваша церковь загубила жизнь!?
Сейчас опять скажешь, что это всё личности виноваты а не церковь! И церковь в очередной раз повинилась!

Ссылки по теме:
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаемsad smiley Эти посредники должны учить моих детей слову божьму и законам божьим?
Спасибоsad smiley Я уж как нибудь сам!
Re:
07 June, 2006 в 20:14
> ЭТО ТВОИ СЛОВА? Сожалею, что твоя профессия русский язык!!!! Читать тебя научили, а понимать написанное - нет!
А что тут понимать?? Презумпция невиновности - это когда сторона обвинения должна доказывать свою правоту, а не сторона защиты. И если у обвинения нет достаточных доказательств, человек признается невиновным.
Ты доказательств никаких пока не привел.

> Родители!
Родители не могут формировать чью-либо совесть, ибо сами нуждаются в этом формировании. Более того, каким образом осуществлять выбор тех вещей, которые будут признаны нормальными и хорошими? Что и на каком основании будет считаться эталоном нравственности, а что и на каком основании будет отбрасываться?

> А религия половым путём передаётся?
А при чем тут религия??? Дед, ты заговариваешься уже smiling smiley Видимо, от перенапряжения.
Религия - это свободный выбор отдельно взятого человека.

> Вот ты же сама и отвечаешь. Мораль и нравственность понятия изменяющиеся
Так на каком основании та или иная мораль или нравственная норма будет считаться правильной?

> то что было морально в России 19 века сейчас аморально и наоборот
И тем не менее прошло уже 10 тысяч лет, а Моисеевы заповеди как были, так и остались основной отправной точкой любой нравственности. И ничто их не изменило...

> Военный - значит безбожник! так?
В советские времена - да. А я родилась и выросла в безбожном СССР.

> А как же прощение и любовь!!!!??
Любовь по-твоему, это потакание культам воров и убийц???

> А чем иконы и прочие атрибуты христианской церкви лучше идолов?
Иконы - это не идолы. Читать надо христианские первоисточники, тогда в голове порядок будет.

> Или вот"праздник" на улице христиан России привезли десницу Иоанна Крестителя - кисть отрубили человеку и поклоняются - это что?
Это почитание мощей очень хорошего человека.

> да, потому, что был человеком набожным
Он не был верующим.

> отпустить свои грехи !воры, маньяки, убийцы и пр.
невозможно получить отпущение грехов, будучи закоренелым маньяком или убийцей, дед. У тебя очень странные представления о покаянии.

> Я???????????? ВЕРНИСЬ К НАЧАЛУ РАЗГОВОРА! ПОСМОТРИ НА ТЕМУ В КОТОРОЙ МЫ С ТОБОЙ СПОРИМ! ЭТО ТЫ ВЫРАЗИЛА НЕСОГЛАСИЕ С МОЕЙ ЦЕЛЬЮ!
А ты начал плеваться, ругаться и топать ногами.

> А КТО ДАЛ ТЕБЕ НА ЭТО ПРАВО!?
Я имею полное право быть с тобой несогласна. Я свободный человек со свободным волеизъявлением. Я делаю и говорю то, что считаю нужным делать и говорить. И имею право иметь точку зрения на те вещи, в которых кое-что смыслю.

> Делай как считаешь нужным верь в то, что бог есть, но позволь мне верить в свои идеалы!
Да ради Бога. Хоть глиняным горшкам поклоняйся.

> Не смей трогать то что другому дорого!
Что дорого? Атеизм?

> ТАК КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ИСТИНОЙ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ!
Доказательства в студию предъявите, плиз! Где я и когда называла себя истиной в последней инстанции. Иначе это тоже будет бездоказательное словоблудие.
Я высказала свою точку зрения и я имела на это полное право, нравится это тебе или нет.

> А СВОЮ ВЕРУ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ!
Хороша была бы моя вера, если бы я допускала какие-то компромиссы и сомнения. Это не вера, это уже двуличие.

> а у большинства людей, на нашей маленькой планете, иное мнение!
95% жителей нашей планеты люди религиозные, т.е. верящие в единого Бога.
Re:
07 June, 2006 в 20:21
> Скажи мне разве не католические священники насиловали детей в костёлах?
И что дальше? Этого добра хватает везде - и среди людей религиозных, и среди атеистов. Это психическое расстройство, если тебе неизвестно.
Кроме того, я лично знакома со священниками, которые работали в Бостоне (США). И они мне порассказывали, как там люди зарабатывают себе деньги на судебных исках по поводу "сексуальных домогательств". Там можно попасть на миллион долларов только потому, что ты как истинный джентльмен, решил подать руку даме при выходе из автобуса. Реальные случаи.
А Церковь многие воспринимают именно так: как хороший способ заработать за ее счет...

Да, случаи педофилии действительно были. Никто этого не отрицает. Но помимо настоящих преступлений существует еще множество лжесвидетельств именно с целью обогатиться на "модной теме".

> В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем
Вышеприведенная цитата как раз и свидетельствует об обратном, дед! smiling smiley Что видим мы бревна в своем глазу. И боремся с этими бревнами открыто, на виду у всего общества.
Умеем совершать ошибки, но умеем и признавать их, и брать за них ответственность.

"Кто без греха - пусть первым бросит камень". А? Святоша? Или ты у нас безгрешный ангел?

> Эти посредники
Не надо всех грести одной граблей. Случаев педофилии было единицы, а праведных священников - тысячи.
Re:
07 June, 2006 в 20:25
Когда заканчиваются нормальные аргументы, начинается копание, а потом и тыканье в морду грязного белья с физиологическим удовольствием от процесса.
Типичный случай, дед!
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 20:35
> а у большинства людей, на нашей маленькой планете, иное мнение!
95% жителей нашей планеты люди религиозные, т.е. верящие в единого Бога.
но не твоя вера
> Не смей трогать то что другому дорого!
Что дорого? Атеизм?
Да атеизм! А это что запрещено?
Я имею полное право быть с тобой несогласна. Я свободный человек со свободным волеизъявлением. Я делаю и говорю то, что считаю нужным делать и говорить. И имею право иметь точку зрения на те вещи, в которых кое-что смыслю.
А что язычество на это право не имеют? НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ!
> отпустить свои грехи !воры, маньяки, убийцы и пр.
невозможно получить отпущение грехов, будучи закоренелым маньяком или убийцей, дед. У тебя очень странные представления о покаянии
но им это не мешает верить в бога
> А чем иконы и прочие атрибуты христианской церкви лучше идолов?
Иконы - это не идолы. Читать надо христианские первоисточники, тогда в голове порядок будет.
Это с точки христианской церкви а вот с точки зрения масульман это вообще богохульство - нелзя изображать лики святых.
поклонение кисти хорошего человека это язычество!

> Военный - значит безбожник! так?
В советские времена - да. А я родилась и выросла в безбожном СССР.
я тоже вырос в СССР и знал много военных которые верили в бога, правда не офишировали этого
Родители не могут формировать чью-либо совесть, ибо сами нуждаются в этом формировании. Более того, каким образом осуществлять выбор тех вещей, которые будут признаны нормальными и хорошими? Что и на каком основании будет считаться эталоном нравственности, а что и на каком основании будет отбрасываться?

но это есть и именно родители определяют какой веры будет их ребёнок
Эталон нравственности сам родитель, но он должен сделать ребёнка лучше
А что тут понимать?? Презумпция невиновности - это когда сторона обвинения должна доказывать свою правоту, а не сторона защиты. И если у обвинения нет достаточных доказательств, человек признается невиновным.
Ты доказательств никаких пока не привел.
Ты прочитай, что писал я и что ты ответила! Я не пойму ты немного глуповата или прикидываешься?
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 20:37
Когда заканчиваются нормальные аргументы, начинается копание, а потом и тыканье в морду грязного белья с физиологическим удовольствием от процесса.
Типичный случай, дед!
Это ты о себе?
Как только звучит аргумент, то следует ответ: САМ ДУРАК! ВОТ И ВСЕ ДОВОДЫ!
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 20:57
Какая-то каша у тебя в голове, дед. Инвизиция вперемешку с крестовыми походами, Джордано Бруно и Коперником впридачу... И сдается мне, почерпнул ты все эти знания из каких-то весьма подозрительных изданий макулатурного типа. Какие-то уж очень знакомые слова и выражения ты употребляешь...
Вот такое ты чуть ли не в каждом втором посте пишешь......посмотри, что в голове у тебя
Ты же все доводы отметаешь......У тебя Каша! Ты читать не умеешь ты русского языка не знаешь!...........всё сводится к одному ....САМ ДУРАК И НИ КАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ТОЛЬКО КАША!!!!!
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 21:05
НуВ книге «Исход» (34:12) читаем: «Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем». «Разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того», - вторит книга «Второзаконие» (12:3). «Яко вси бози язык бесове» («Все боги язычников — бесы» (слав.)), — подтверждает ту же мысль автор 95-го Псалма (ст. 5).
объясни мне дураку, что же это значит? А то я только Данцову читаю!
Я иначе, как призывом к истреблению иноверцев, не вижу!
Re:
07 June, 2006 в 21:14
> 95% жителей нашей планеты люди религиозные, т.е. верящие в единого Бога.
> но не твоя вера
Они разделяют со мной основной постулат моей веры: Бог есть один. Тот, Который сотворил мир. Этого лично мне вполне достаточно, чтобы жить мирно и с мусульманами, и с иудеями, и уж тем более с братьями-христианами.

> Да атеизм! А это что запрещено?
Нет, не запрещено. Просто есть некая грань - очень тонкая, едва определимая. Между грамотным атеизмом и банальным тупорылым богохульством. Не все видят эту грань, к сожалению... А богохульство - это вещь, оскорбляющая 95% населения. А этот грандиозный процент, в свою очередь, - весьма весомый аргумент для атеиста, чтобы держать свои отрицательные эмоции при себе. Ибо большинство его не поддерживает.

> А что язычество на это право не имеют?
Имеют. При условии, если они знают, чем это им грозит. Моя задача - только предупредить о последствиях. А дальше - хоть культ фонарного столба устанавливай, твои проблемы.

> НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ!
Я пока еще никуда не лезу. Я лишь высказываю свою точку зрения. И имею на это полное право. Не нравится? - свободен.

> но им это не мешает верить в бога
Если ты мне найдешь хотя бы трех маньяков-убийц, которые бы верили в Бога, мы с тобой детально обсудим эти три случая. А пока все это словоблудие. Я за 12 лет церковной жизни ни разу не встречала в стенах храма даже банального вора. Не то что маньяка или убийцу. Так что жду ФАКТОВ, а не голословных умствований.

> Это с точки христианской церкви а вот с точки зрения масульман это вообще богохульство
Потому что мусульмане не понимают сути иконопочитания, равно как и ты. Заметь! - иконоПОЧИТАНИЯ, а не иконоПОКЛОНСТВА. Это большая разница.
Икона, если топорно объяснить, это все равно что фотография любимого человека на столе в кабинете. Не будешь же ты утверждать, что все, кто держит у себя на столе фотографии своей семьи или любимой девушки, поклоняются этой фотографии! smiling smiley

> поклонение кисти хорошего человека это язычество!
Это только так кажется. Вопрос почитания мощей имеет сложное богословие. Которое я не буду тебе объяснять до тех пор, пока ты не сбавишь тон и не начнешь говорить спокойно и взвешенно, без истерики. В истерическом состоянии богословие трудно усваивать...

> я тоже вырос в СССР и знал много военных которые верили в бога, правда не офишировали
Так вот. Объясняю. Для того, чтобы стать христианином, нужно хотя бы принять Таинство Крещения. У моей семьи не было такой возможности, ибо отец и без того был под колпаком у КГБ. А если мать сделала такой антисоветский жест, батю моего поперли бы из вооруженных сил безо всяких лишних разговоров.

> но это есть и именно родители определяют какой веры будет их ребёнок
В наши времена родители это уже не определяют. Родители могут лишь показать ребенку какую-то веру, к которой принадлежат они сами, но поскольку семьи нынче рушатся быстрее, чем создаются, каждый ребенок предоставлен сам себе в решении этого вопроса.

> Эталон нравственности сам родитель, но он должен сделать ребёнка лучше
С какой точки зрения лучше? Воспитать сына сильным и безжалостным считалось лучшим у римлян, напр. Воспитать сына сильным и благородным считалось лучшим у средневековых рыцарей. Воспитать из девочки ублажательницу и служанку мужчины считается лучшим на мусульманском Востоке. Воспитать из девочки крутую раскрепощенную феминистку считается лучшим в США.
Так какое "лучшее" верно?

> Ты прочитай, что писал я и что ты ответила!
Я написала о презумпции невиновности. А ты что хотел прочитать?
Re:
07 June, 2006 в 21:19
> Вот такое ты чуть ли не в каждом втором посте пишешь.. посмотри, что в голове у тебя
Так это не только я замечаю smiling smiley Я просто констатирую очевидный факт, не более того smiling smiley

> Ты же все доводы отметаешь.
Нормальные доводы я никогда не отметаю. В твоих постингах я пока не увидела ни одного сколько нибудь веского довода.

> всё сводится к одному ....САМ ДУРАК И НИ КАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ТОЛЬКО КАША!
smiling smiley Это ты сказал, а не я, заметь! smiling smiley
Когда я говорю, что человек некомпетентен в каком-то вопросе, дед, я имею в виду только это, а не то, что он дурак в принципе. Я вот, например, тоже не компетентна в вопросах машиностроения и теоретической физики. И что? Это же не значит, что я круглая дура в принципе smiling smiley
Так что у тебя просто комплексы. Расслабься и дыши ровнее. smiling smiley


Re:
07 June, 2006 в 21:22
дед писал(а):
-------------------------------------------------------
> НуВ книге «Исход» (34:12) читаем: «Жертвенники их
> разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные
> рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем».

> объясни мне дураку, что же это значит? А то я только Данцову читаю!
Данный отрывок просто не надо читать между строк, дед, и все будет понятно.
ГДЕ в этом отрывке ты видишь призывы к истреблению иноверцев??? Лично я вижу только призывы к истреблению языческих капищ и считаю это дело правильным, ибо идолопоклонство есть богохульство.

Видимо, все дело в том, какими глазами читать...
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 23:18
- Вы не ответили насчёт бога докажите его существование!

Ты же не докажешь его не существование. Нет в мире института, где нашлись бы ученые кои прилетели бы на край вселенной и поставили табличку "Бога нет".

Поэтому из эмпирической области вы вынужденны перейти в теоритическую. А вот здесь-то как раз у атеистов проблемы: известны семь философских доказательств бытия Бога, но нет ни одного доказательства его Не-Бытия.

Сюда же можно отнести опыт верующего: всякий христианин ЗНАЕТ, ЧТО БОГ УМЕР.
Нет Бога, он умер. Но опыт и знание веры христианина говорят о том, что он ВОСКРЕС.

У атеиста же нет противоположного опыта. Только одно полушарие вместо двух.
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 23:30
- Не строй из себя дуру!

Как все запущено.

- Мой отец военнослужащий, а потому в нашей семье не могло быть верующих.
Военный - значит безбожник! так?

Что за бред? Полно военнослужащих, кои были и есть верующие. В православной церкви половина святых - это военнослужащие. Дед, ты чего?

- А чем иконы и прочие атрибуты христианской церкви лучше идолов?

Икона - это окно в другой мир, богословие в красках. Не иконе поклоняются, а "взирая на образ мыслями восходят к Первообразу".

- Я???????????? ВЕРНИСЬ К НАЧАЛУ РАЗГОВОРА! ПОСМОТРИ НА ТЕМУ В КОТОРОЙ МЫ С ТОБОЙ СПОРИМ! ЭТО ТЫ ВЫРАЗИЛА НЕСОГЛАСИЕ С МОЕЙ ЦЕЛЬЮ! А КТО ДАЛ ТЕБЕ НА ЭТО ПРАВО!?

Во-первых, ты потом сам с собой и не согласился. Сначала у тебя была одна цель в жизни, а потом появилась другая. Во-вторых, у нас свобода слова. Я могу с тобой не согласиться, а ты со мной.

- Посмотри на бывшую Югославию люди перерезали друг друга из за религиозных взглядов!

Ничего подобного. Там просто перерезали всех православных и выгнали с их же территории.

- А уж если верить в бога, то бог то он по определению один а способы как к нему достучаться у религий разные.

Ну-да. Только вот в буддизме нет Бога. В индуизме наоборот много богов.

- ТАК КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ИСТИНОЙ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ! А СВОЮ ВЕРУ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ!!! а у большинства людей, на нашей маленькой планете, иное мнение!!!!

Дед, большинство людей на планете исповедует христианство.
Re: Цель жизни киноманов
07 June, 2006 в 23:33
- Сейчас опять скажешь, что это всё личности виноваты а не церковь! И церковь в очередной раз повинилась!

Я не понимаю, что здесь возмутительного. У католиков слово папы - это закон. Кто нарушает это слово, тот может не считать себя католиком. А папа же сказал:

"Иоанн Павел II заявил лидерам Католической Церкви в Америке, что совращение детей священниками справедливо рассматривается обществом как преступление и что в Церкви не должно быть места тем, кто наносит вред малолетним".

Re: Re:
07 June, 2006 в 23:38
> Военный - значит безбожник! так?
- В советские времена - да. А я родилась и выросла в безбожном СССР.

Ребята у вас проблемы с историей. Жуков был верующим человеком. По крайней мере в Бога точно верил.
Советские люди никогда не были безбожными. Вся советская статистика всегда давала минимум 30% верующих, это в самый разгар воинствующего атестизма. А во время потепления всегда было не менее 50%. Собственно поэтому большевики упорно и боролись
с ветряными мельницами. Впустую боролись.
Re: Re:
07 June, 2006 в 23:41
- Просто есть некая грань - очень тонкая, едва определимая. Между грамотным атеизмом и банальным тупорылым богохульством. Не все видят эту грань, к сожалению... А богохульство - это вещь, оскорбляющая 95% населения. А этот грандиозный процент, в свою очередь, - весьма весомый аргумент для атеиста, чтобы держать свои отрицательные эмоции при себе. Ибо большинство его не поддерживает.


О, да!!! Боже, умоляю покажи мне хотя бы одного атеиста!!!
Вокруг только богохульники!
Re: Цель жизни киноманов
08 June, 2006 в 00:07
- Для начала открой Библию и погляди на позицию авраамического монотеизма по отношению к святыням иных религий.

Во-первых, напомню, что у нас шла речь о том, что Христос нового принес в мир. Ты мне почему предлагаешь вспомнить Ветхий Завет. Наверное, если есть Новый Завет, то что-то из Ветхого уже устарело. Логично?

Во-вторых, монотеизм действительно отрицает пантеизм. Бог один. И только один.
В Москве напротив хоральной синагоги установлен памятник в форме
раскрытой ладони (символ мира). А наверху десять заповедей, кои объединяют иудаизм, христианство и ислам. Отношения христиан к языческим капищам можно такими словами выразить: "люби грешника и ненавидь грех".

- ЭТО ЛЮБОВЬ????????????

Это любовь.

- Поскольку книги ВЗ почиталась (и почитаются) христианами священными и боговдохновленными (2Тим.3:16), подобный взгляд на иноверие получил в христианстве широкое развитие.

Это из атестического словаря? Сам просто подумай: если есть Новый завет, то следовательно в Ветхом завете что-то устарело. Не верь всему, что пишут.

- Например, в главе 19-й рассказывается о деятельности апостола Павла в городе Эфесе,

А еще ап. Павел называл язычников "народом благочестивым".

- становится ясно, что если в отдельных случаях христиане и подвергались гонениям и даже смерти со стороны язычников, то отнюдь не за вероисповедание и его проповедь, а за неуважительное, подчас даже откровенно хамское отношение к чужим святыням.

Именно за проповедь единобожия и отказ поклоняться другим богам. Языческие боги того времени - это безнравственные боги. Так что еще и за проповедь нравственности...
Это были не отдельные случаи, а массовые убийства в том числе на цирковых аренах.


- Еще до крещения Руси русское посольство и купечество, бывавшее в Константинополе, первым долгом отправлялось на поклонение Христу, как здешнему мироправителю.

Еще до крещения Руси на Руси были православные храмы. Первыми христианами были именно русские купцы.

- В ответ христиане платили язычникам черной неблагодарностью,

Если бы оно так было, то не почитали бы славяне братьев Кирилла и Мефодия как святых!
Бывшие язычники-славяне БЛАГОДАРНЫ грекам за крещение своей страны! Это я тебе говорю!


- оказывая все возможные знаки непочтения к богам,

Какое почтение к богам, в жертву которым приносили человеческие жизни?
Сказка о Снегурочке, к твоему сведению, из той поры. Весной девушки-славянки должны были до изнеможения прыгать через громадный костер, до тех пор пока одна из них не оступалась и не сгорала в костре. Вот от этого ужаса и СПАСЛИ нас православыне греки.
И все славянские народы за это им благодарны.

Дед, ты чего?


Re: Цель жизни киноманов
08 June, 2006 в 00:51
Ну, вероятно, потому что Дмитрий Гаев - скрытый киноман, или там разработчики противопожарной системы...
Re: Цель жизни киноманов
08 June, 2006 в 06:42
> Военный - значит безбожник! так?
- В советские времена - да. А я родилась и выросла в безбожном СССР.

Ребята у вас проблемы с историей. Жуков был верующим человеком. По крайней мере в Бога точно верил.
Советские люди никогда не были безбожными. Вся советская статистика всегда давала минимум 30% верующих, это в самый разгар воинствующего атестизма. А во время потепления всегда было не менее 50%. Собственно поэтому большевики упорно и боролись
с ветряными мельницами. Впустую боролись.
ЭТО НЕ КО МНЕ!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Как все запущено.

- Мой отец военнослужащий, а потому в нашей семье не могло быть верующих.
Военный - значит безбожник! так?

Что за бред? Полно военнослужащих, кои были и есть верующие. В православной церкви половина святых - это военнослужащие. Дед, ты чего?
И это тоже не ко мнеsad smiley) я только сделал вывод из слов госпожи Католичке!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de