:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цель жизни киноманов

Пользователь Шушаника 


Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 20:29
/ЭТО КОМАХЕ а не тебе!/
Форум общий. Отвечать и комментировать имеет право КАЖДЫЙ.
И здесь ты права! Но она просила ответить на её вопросы! Я спросил где её вопросы!
Re:
11 June, 2006 в 20:36
> Я обхожусь без посредников также как обходились первые христиане! И что ты мне ответила на это?
Я тебе отвечу, что первые христиане были первой Церковью. У них уже были собрания по субботам и воскресеньям, у них уже были общие молитвы, у них уже были общие богослужения, была Евхаристия. Просто все это было облечено в другую культурную оболочку, а суть была та же самая.
У первых христиан были священники и епископы, были диаконы. Была четкая иерархия и распределение служений и обязанностей. Точно также, как и сейчас.


Re:
11 June, 2006 в 20:43
> т.е. поклонение и служение изображениям (иконам)
> Священное Писание объясняет как грех.
smiling smiley Sky, не надо было приводить такую большую цитату - достаточно было дать номер главы и стихов. На www.bible-center.ru можно найти полный текст.

Что касается икон, то никто из католиков или православных не служит изображениям и не поклоняется им. Иконы ПОЧИТАЮТ, как почитает муж фотографию своей любимой жены. Попробуй намеренно разбить и порвать у кого-нибудь в офисе фотографии родственников - тебе дадут по морде! Потому что для человека эти фотографии олицетворяют людей, на них изображенных. И оскорбление этих изображений он автоматически приравнивает к оскорблению любимых людей.
Но смешно говорить о таком муже, что он поклоняется или служит фотографии! Он просто выражает свою любовь к жене тем, что держит у себя в кабинете ее изображение. Он любит не фотографию, а жену! smiling smiley


Re:
11 June, 2006 в 20:45
> Я отвергаю всё, что есть плохого как в нынешней церкви, так и в современном обшестве!
В Церкви нет ничего плохого, дед. Плохое есть в людях, которые ходят в Церковь. А это разные вещи. И никто не обещал, что все верующие будут святыми. Наоборот: "Я не праведников, а грешников пришел призвать к покаянию" - сказал Иисус.
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 20:50
под Церковью я имею ввиду молельный дом и тех священников, которые там служат.........
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 20:53
В Церкви нет ничего плохого, дед. Плохое есть в людях, которые ходят в Церковь
Не только которые туда ходят ,но и те которые там служат
Re:
11 June, 2006 в 21:03
> Не только которые туда ходят ,но и те которые там служат
В том числе.
На планете Земля нет ни одного общества, ни одной организации, в которой были бы безгрешные, идеальные, ангелоподобные люди. Люди везде одинаковые. Люди грешники ВЕЗДЕ. Ты сам грешник, дед. И у тебя нет никакого морального права и основания осуждать или попрекать кого-либо из других грешников. Ты точно такой же, как все остальные люди планеты Земля. Такой же грешник.
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 21:05
На планете Земля нет ни одного общества, ни одной организации, в которой были бы безгрешные, идеальные, ангелоподобные люди. Люди везде одинаковые. Люди грешники ВЕЗДЕ. Ты сам грешник, дед. И у тебя нет никакого морального права и основания осуждать или попрекать кого-либо из других грешников. Ты точно такой же, как все остальные люди планеты Земля. Такой же грешник.



А возможно даже и больший грешник! Но я живу так как считаю правильным сам!
И не желаю слушать нравоучения других грешников
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 21:17
И у тебя нет никакого морального права и основания осуждать или попрекать кого-либо из других грешников
Я и не осуждаю! Как мне кажется, это как раз ты пытаешься это делать!
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 21:20
Шлюхи педофилы геи и лесбиянки пускай существуют, пока не мешают мне, а с остальным пусть разбрается их совесть, их бог!
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 21:24
если у меня сосед-пьяница, то я имею право считать его образ жизни неправильным, но я никогда не вмешаюсь в его образ жизни пока он не мешает мне!
Re: Цель жизни киноманов
11 June, 2006 в 23:09
Из словаря библейского богословия.
Бог есть любовь. - Ведомый т. обр. Духом, дабы жить со Своим Господом в диалоге Л., хр-н приближается к самой тайне Бога. Ибо Бог не сразу открывает, Кто Он, а говорит, призывает, действует, и ч-к этим путем восходит к познанию более глубокому. Отдав Своего Сына, Бог открывает, что Он Тот, К-рый дарует Себя из Л. (ср Рим 8.32). Пребывая со Своим Отцом в абсолютном диалоге Л. и открывая этим, что Отец и Он «одно» от вечности (Ин 10.30; ср 17.11,21 сл) и что Он Сам - Бог (Ин 1.1; ср 10.33-38; Мф 11.27), «Единородный Сын, сущий в недре Отчем» являет нам Бога, «К-рого никто никогда не видел» (Ин 1.18). Бог этот - Он и Его Отец в единстве Духа. И «ученик, к-рого любил Иисус», познавший на опыте Л. и веру, сформулировал то, что есть очевидно последнее слово всего: «Бог есть любовь» (1 Ин 4.8,16). Из всех ч-ских слов, со всем их богатством и всеми их пределами, именно слово «любовь» может лучше всех дать нам прозрение тайны Бога-Троицы, взаимного и вечного дара Бога Отца, Сына и Духа.
[www.krotov.info]
Re: Цель жизни киноманов
12 June, 2006 в 03:33
Сразу признаюсь всю переписку тут не читала так что не знаю мож. тут от первоначальной темы уже отъехали. Но я-бы всё таки хотела ответить Шушанике на её первоначальный вопрос.

Для меня цель жизни это:
1) Не стоять на месте, а продвигаться вперёд в жизни. Я НЕ деньги имею ввиду.
2) Чтобы при этом не приходилось идти на компромисс со своей совестью, чтобы при этом суметь сохранить свою свободу и никому не кланяться. А то ведь частенько как только хочешь вперёд то сразу надо всяким кланяться. А не хочешь кланяться так сиди в углу и не рыпайся.
3)Быть в кругу людей которые смотрят на мир с "той же колокольни" что и я, которым не чуждо то мировоззрение которое чувствуется в песнях и жизни Виктора.

Re: Re:
12 June, 2006 в 07:30
Видимо нет. А у протестантов есть Синод?

Цитирую с титульного: "В 1990 году Северо-Западная Библейская Комиссия совместно с Северо-Западным Агентством по Авторским Правам и Межотраслевым производственным объединением "АККА", стремясь возродить традицию отечественных иллюстрированных изданий Библии, прерванную в начале 20 века, выпустила Протестантскую Русскую Библию с репродукциями гравюр, созданных в 1860-е годы знаменитым французским художником-иллюстратором Гюставом Доре (1833-1883). Идя навстречу многочисленным просьбам, Библейские Комиссии совместно с Центром "Духовное Просвещение" выпускают второе, улучшенное издание этой Библии с полностью обновленными подписями под иллюстрациями, Большую помощь в подготовке второго издания оказали Почетный член Северо-Западной Библейской Комиссии Митрополит Ленинградский и Ладожский Иоанн и Ленинградская Духовная Академия."

...."Совместное издание Библейских Комиссий, "Духовного Просвещения", Северо-Западного Агентства по Авторским Правам и МПО "АККА".
Re: Цель жизни киноманов
12 June, 2006 в 11:41
По существу вопроса...
Коля Базин - персонаж замечательного фильма Карена Шахназарова "Курьер" - ответил на подобный вопрос приблизительно так:
"ЦЕЛЬЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ Я СЧИТАЮ СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИСТИЧЕСКИМ ИДЕАЛАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!"

На мой взгляд, это вполне достойная цель!
Re: Цель жизни киноманов
13 June, 2006 в 05:47
Спасибо, Люда!
Re: Цель жизни киноманов
13 June, 2006 в 05:49
Спасибо, Николай! Остается выяснить только, что для тебя Гуманистические идеалы.
Re: Цель жизни киноманов
13 June, 2006 в 09:01
Шушаника, конкретизирую...
Вот что я подразумеваю под гуманистическими ценностями - быть ЧЕЛОВЕКОМ. Радоваться самому и радовать ближних, злиться, делать ДЕЛО, восхищаться, строить, учиться, ходить на работу, петь песни, рисовать картины, огорчаться, грется на солнце, чистить картошку, плакать, чувствовать ветер... - короче, ЖИТЬ!
Да, ещё МИТЬКИ выступили с интересным лозунгом: НАДО БЫТЬ ХОРОШИМ, А ПЛОХИМ БЫТЬ НЕ НАДО!
Чем не цель?
Re: Цель жизни киноманов
14 June, 2006 в 04:08
Узнаю старого "знакомого" и его крутой стиль.
Re: Цель жизни киноманов
15 June, 2006 в 00:43
Добрый день, Шушаника,
Я подобным вопросом задавался здесь: [kinoman.net] но, к сожалению, это вылилось в напряженный "диалог" с дедом, а хотелось бы иначе. Повторюсь:

Державным россиянам всегда было присуще глубокое чувство собственной ВНУТРЕННЕЙ САМОДОСТАТОЧНОСТИ, и не только внутренней. Пусть чего-то всегда не хватало, но по большому счету мы всегда чувствовали себя особенными, россиян это ОБЪЕДИНЯЛО, была какая-то ОБЩАЯ СУЩНОСТЬ, увереность, что мы идем своим особым ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ к ПРАВИЛЬНОЙ ЦЕЛИ. Это касалось всего: армии, промышленности, культуры, космоса, просто взаимоотношений.......... а все остальные были какими-то "затуркаными" с какого-то Запада или Востока....... Все это при полном отсутсвии дискриминации к Западу или Востоку, скорее наоборот, как это ни парадоксально. Это было именно ВНУТРЕННЕЕ чувство, так я его воспринимаю...

Так было из покон веков, как только Русь стала государством и без перерыва вплоть до распада Союза. Теперь впервые ИМПЕРИИ не стало, испарилась, осталась пусть и уникально-самобытная, но банально обычная, зависимая во многом от других страна - страна среди прочих, вся в сомнениях и неуверености. Когда такое было ?? Россиян сейчас НИЧТО и НИКТО не объединяет. Нет национально-государственной ЦЕЛИ. Никто не знает, что его ждет завтра, кроме, наверно, Путина, о чем говорит его самоуверенный внешний вид, надеюсь, только внешний..

А что лично для меня цель ? Не так много: передать детям эстафету жизни, снизив до предела их возможные ошиби. Дети, однако, не самоцель, и у кого их нет, может самовырзиться в этом смысле по отношению к своему близкому окружению. Думаю, что цель человека и общества - самосовершенство, и личная цель в это вписывается при наличии свободы. Другое дело как каждый это понимает, если задает себе такой вопрос, конечно...
Это не так безобидно как кажется
15 June, 2006 в 01:01
> Шлюхи педофилы геи и лесбиянки пускай существуют, пока не мешают мне, а с остальным пусть разбрается их совесть, их бог!

На Бога, дед, надейся, а сам не плошай. Даже вне религии необходимо отличать СОЦИАЛЬНО опасные явления. Шлюхи хоть и аморальны, но социально не опасны. Геи в конкр. ситуациях социально опасны, а педофилы очень опасны. В последнем случае я за смертную казнь и могу это обосновать с моей христианской точки зрения.

Ты можешь петь на все лады "моя хата с краю", но когда об-во, в кот. ты живешь, начнет смрадно гнить вокруг тебя и твоих детей со всей вашей "свободой", тогда ты поймешь, что все это не так безобидно как кажется. Когда прямой агрессии поддаются основы об-ва, без кот. мы - ничто, всем до всего должно быть дело, иначе грошь нам цена если мы не в состоянии защитить наши соц. ценности, а значит и цивилизацию. Звучит может быть громко, но это реальность.
Re: Цель жизни киноманов
15 June, 2006 в 06:39
Великое Сорри всем, что-то завязла в делах и за пару дней не успевала следить за темой.
Зато вот захотелось дополнить собственные цели:
Я бы уничтожила рекламу как абсолютное зло, зомбирующее наших детей, разжигающее жадность и другие низменные чувства, формирующее идеалогию потребления. Рекламе место в специальных справочниках типа Желтых страниц и только там.
Как народ на это смотрит?
Re: Цель жизни киноманов
15 June, 2006 в 08:26
В ТВ реклама надоедает, на улице - украшает. Весь вопрос в том, какая реклама. Я о морали. С другой стороны в рекламе три кита: женское тело, животные и дети. В целях рекламы их нещадно эксплуатируют. Тело почему-то особенно жалко.
Re: Это не так безобидно как кажется
15 June, 2006 в 08:27
- Шлюхи хоть и аморальны, но социально не опасны.

Переносчики и источники заразы.
Re: Цель жизни киноманов
15 June, 2006 в 09:31
Возможно с педофилией я погорячился!!!! Но я о другом говорил!!! Это опять бесконечный спор!!! Да всё в этом мире опасно!!! Жить вообще вредно! Просто не надо никому навязывать своего личного мнения! Твоё мнение это твоё......моё мнение это моё!!!! И соблюдать законы!!!!
Re: Цель жизни киноманов
15 June, 2006 в 09:35
Если бы реклама была самой большой проблемой!!!!!!sad smiley
Re: Цель жизни киноманов
15 June, 2006 в 09:42
А что лично для меня цель ? Не так много: передать детям эстафету жизни, снизив до предела их возможные ошиби. Дети, однако, не самоцель, и у кого их нет, может самовырзиться в этом смысле по отношению к своему близкому окружению. Думаю, что цель человека и общества - самосовершенство, и личная цель в это вписывается при наличии свободы. Другое дело как каждый это понимает, если задает себе такой вопрос, конечно...
А здесь я с тос согласенsmiling smiley!!!! Ничего что я согласился с тобой!!!???smiling smileysmiling smileysmiling smiley
А что для тебя самая большая проблема?
16 June, 2006 в 07:42
А что для тебя самая большая проблема?
(извини, если ты уже писал тут это, а я пропустила).
Re: Цель жизни киноманов
16 June, 2006 в 09:01
Не знаю!! Много всего!! Но реклама это не самое главное зло в этом мире, для меня! Преступность, войны, коррупция ...........много........а реклама всего лишь навязывание товара. Но я не собираюсь оспарпивать ,возможно для тебя это гораздо важней,
Re: Это не так безобидно как кажется
25 June, 2006 в 06:58
Вот как раз я и пытаюсь понять, какие-такие у народа социальные ценности остались, которые он хочет защищать. Не мог бы ты пояснить, какие соц ценности конкретно у тебя и как ты готов их защищать?
Ну, например, у меня это Свобода Слова, Свобода Совести и Вероисповедания, Личная Свобода граждан, ограниченная только Законом равным для всех, Запрет на Смертную Казнь (не хочу марать руки, лучше уж буду кормить бандитов в лагере или заставлю их работать дабы кормили себя сами), еще Баланс власти: Законодательной, Исполнительной, Судебной, мое личнои Избирательное Право.
За это все, я думаю, я смогу в случае необходимости выступить с оружием в руках и отдать жизнь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de