:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

По следам пророка света

Пользователь НИКа НИКитишна 


По следам пророка света
03 May, 2005 в 22:23
Главное – быть в поиске, а понимание того, кому верить, придёт. Я верю Цою почти также, как и Христу. А на счёт трактовок каждый из нас, включая Кадикова, Чаноха и всех здесь присутствующих, в чём-то прав и в чём-то ошибается.

Книги и статьи, посвящённые Виктору Цою, можно поискать на многих сайтах, в том числе и на этом. Такие как «Точка отсчёта» М. Цой и «Кино с самого начала» А. Рыбина, я думаю, все читали. Ещё ждём книгу Жаны д’арк, надеюсь увидеть её труд. По «пророческой» тематике:

1. Статья Кадикова (продолжения его труда никто не встречал, но вот эта статья есть).
[tsoyfan.narod.ru]
2. Сайт Александра Чаноха. К сожалению, основных статей там уже давно нет и сайт полумёртвый. Если кому интересно, старые статьи есть у Михаила и у меня.
[www.0s.com]
3. Сайт НЕМО (по ссылке) там всё можно найти, в принципе. И ссылок у НЕМО больше.
4. Форум Михаила (Зверя) (по ссылке «рок-гром»)
По следам пророка света
04 May, 2005 в 01:21
[quote:498cfad496="zandr"]Я верю Цою почти также, как и Христу. [/quote:498cfad496]

Ты сотворил себе Кумира.

На приводимые вам аргументы вы с Немо цитируете Писания, давая понять что такие "аргументы" куда весомее других. Думаю, вы ошибаетесь. Куда последовательнее отвечать на конкретные агументы конкретными конраргументами, а не ограничиваться цитированием.
По следам пророка света
04 May, 2005 в 05:20
Цой был краток в своей проповеди...стоит ли бить по башке талмудами :wink: у некоторых голова к этому не приспособлена smiling smiley ...кому надо сам дойдет...
По следам пророка света
04 May, 2005 в 06:58
Извини, конечно, Немо, но вы с Zandr(ом) определенно зациклились и даже по сторонам смотреть не хотите. Скажи, мог так [u:eec1c0d4f5]пророк[/u:eec1c0d4f5] про богоВ петь ? - конечно же нет (аргумент Zandr(а) тут несостоятелен), мог [u:eec1c0d4f5]пророк[/u:eec1c0d4f5] так жить инкогнито как свеча под кроватью ? - нет, мог так вуалировать свою "проповедь" что понятно лишь избранным расшифровщикам, опять же как свеча под кроватью ? - нет, мог так [u:eec1c0d4f5]пророк[/u:eec1c0d4f5] погибнуть ? - тоже нет ([u:eec1c0d4f5]пророки[/u:eec1c0d4f5] себе не принадлежат и каждый волос на их голове сосчитан), в конце концов мог ли [u:eec1c0d4f5]пророк[/u:eec1c0d4f5] оказаться в такой для себя неприемлемой ситуйции (фото темы: "Странная фотография =/"winking smiley - нет, физически не мог.

Для Цоя все перечисленное не имеет значения. Для [u:eec1c0d4f5]пророка[/u:eec1c0d4f5] совсем другое дело, ибо он в другом измерении и вы оба не можете этого не знать. К Цою очень хорошо подходит ПРОРОК СВЕТА, как хорошо сказано в названии темы......

Что до "талмудов", то ты не знаешь кто тут их так много цитирует по башке ? grinning smiley

Так оставим ненужные споры.
Я себе уже все доказал.[/color:eec1c0d4f5]

В.Высоцкий
По следам пророка света
04 May, 2005 в 07:19
не суди поверхностно...
Всем известно:"глаза-зеркало души"...И мы все несем в себе частичку Бога...И во взгляде это отражается :wink: У кого то меньше , у кого то больше...
Загляни в глаза святому и увидишь Бога.....
По следам пророка света
04 May, 2005 в 08:09
[www.neo2026.narod.ru] Интересный материал..ну кому интересно конечно.... :wink:
По следам пророка света
04 May, 2005 в 12:56
[quote:a963c9b40a="НЕМО"]не суди поверхностно...
Всем известно:"глаза-зеркало души"...И мы все несем в себе частичку Бога...И во взгляде это отражается :wink: У кого то меньше , у кого то больше...
Загляни в глаза святому и увидишь Бога.....[/quote:a963c9b40a]

Да, когда начинаются аргументы типа "по глазам видно" или "на всё воля божья", спор становится бессмысленным...
По следам пророка света
04 May, 2005 в 15:58
Помоему вы тут занимаетесь банальной софистикой. Словами можно доказать всё что угодно (помните НЕОПРОВЕРЖИМОЕ логическое построение про Аполона и черепаху). Так что мораль сего спора неясна.
П.С. Хотел-бы поговорить с кеи-нибудь из верующих о религии.
П.П.С. Привет НЕМО grinning smiley Рад снова видеть.
По следам пророка света
04 May, 2005 в 16:07
[quote:6d87b1ed6e="Флейтист"][quote:6d87b1ed6e="НЕМО"]не суди поверхностно...
Всем известно:"глаза-зеркало души"...И мы все несем в себе частичку Бога...И во взгляде это отражается :wink: У кого то меньше , у кого то больше...
Загляни в глаза святому и увидишь Бога.....[/quote:6d87b1ed6e]

Да, когда начинаются аргументы типа "по глазам видно" или "на всё воля божья", спор становится бессмысленным...[/quote:6d87b1ed6e]


[b:6d87b1ed6e]НЕМО[/b:6d87b1ed6e], это несерьёзно. Я сейчас могу объявить, что Рома Билык - пророк каких и свет не видывал, подгоню его тексты под Библию (это можно сделать, поверь. [b:6d87b1ed6e]Флейтист[/b:6d87b1ed6e] это блестяще доказал на примере песни "Забирай меня скорей"winking smiley, а потом сказать, что Рома - пророк только для избранных, и не всякому дано это прочувствовать, и что в глазах у него ТАКОЕ отражается...

Ну и что, ты мне поверишь? Нет конечно. Ребята правы - если уж и ввязались в спор, то приводите аргументы, а не то, что по глазам там у кого-то видно.
По следам пророка света
04 May, 2005 в 18:48
[quote:8a4cf17f01="black"]
П.С. Хотел-бы поговорить с кеи-нибудь из верующих о религии.[/quote:8a4cf17f01]

Привет, black. Ты о религии вообще или о христианстве ? Я вот считаю себя верующим христианином, правда нетрадиционным... не знаю как сказать.... Вся вера для меня заключается в том, чтобы внутренне поверить в то, что этот человек дейсвтительно жил и что он действительно Сын Божий, в словах Иисуса и Евангелиях, через кот. они дошли до нас. Читал апокрифы, но они неубедительны. В церкву не хожу - не тянет, уж больно там все обрядно и ремесленно, не хватает жизни, а Иисус был именно Жизнь. Смотрю на офиц церковь и не представляю Иисуса там..... а ведь это должна быть Его церковь.....
По следам пророка света
04 May, 2005 в 20:38
Георгий, ну не смешите народ. Кумир – это тот, кому покланяются. А кто здесь зациклился, тоже большой вопрос. Я уже сто раз читал про «свечу» и про «богов».

Спросите Жану д’арк, она вам ответит, что пророки и святые были обычными людьми. Под словом «обычный» она понимает как раз то, что Вы считаете недопустимым для пророка. И в то же время Цой не был обычным человеком в том смысле, что написать такие строки, какие писал он, человек сам написать не может.

А у Вас или у меня на голове не все ли волосы сочтены? Чем мы отличается в этом смысле от пророков? Вы когда последний раз читали Ветхий Завет, особенно книги пророков? Пророк Иона вообще не послушал Божьего повеления и пытался убежать от Бога – он, видимо, даже не понимал глупость такого занятия. И таких примеров масса. И что «непророческого» в смерти Цоя? Он «ушёл, выполнив заданье». Да Вы и уважаемому Вами же Талькову не верите нисколько. Цоя также убили тёмные силы, как и Игоря Талькова. Только в одном случае ими была использован ДТП, а в другом – человек. А если Вам ещё не нравится, что Пророк говорит «зашифрованным языком», почитайте Апостолов – это называется «говорить языками» и является нормальным явлением. Про то, что «свеча» Цоя горела на невероятно высоком месте, я уже рассказывал.

Многие люди просто чувствуют в Цое Божьего посланника. Фактов требовал Фома. «Ты уверовал потому, что видел, блажен кто не видел и уверовал». Самым сильным фактом, видимо, является находка Александра Чаноха в песне «Я иду по улице». Строка «И в ЗЕРКАЛАХ витрин я так похож на Бадди Холи» даёт явный намёк на то, что личность Цоя можно установить неким «зеркальным» способом. Слова «Бадди Холли» при зеркальном (обратном) прослушивании дают «Эльох Элья». В переводе с древнегреческого (да и с современного иврита тоже) это значит «Святой Илия».

То, что Вы для себя всё уже доказали – Ваше право.

P.S.: Если не секрет, а какие церкви в Канаде(православные/католические/протестантские)?
---------
Рассвету: Если наш друг Флейтист считает серьёзным свои находки в песнях группы «Руки вверх», пусть хотя бы напишет книжку объёмом примерно как книга Кадикова и доказывает. А если он прикалывается, то нечего считать такие приколы аргументами.
По следам пророка света
04 May, 2005 в 21:55
[quote:ad381ba0eb="zandr"]Спросите Жану д’арк, она вам ответит, что пророки и святые были обычными людьми. Под словом «обычный» она понимает как раз то, что Вы считаете недопустимым для пророка. И в то же время Цой не был обычным человеком в том смысле, что написать такие строки, какие писал он, человек сам написать не может.[/quote:ad381ba0eb]

А я всё-таки считаю пророков необычными людьми. Ведь обычный человек - это человек, который живёт себе каждый день, что-то делает, чем-то занимается, что-то открывает для себя и т.д. Но ведь не каждому открывается какая-то пророческая истина. А если это кому-то открыто, то это уже необычный человек.
Ведь есть люди, которые искренне верят в Бога и у них (ха-ха) "по глазам видно", но это же не значит, что каждый, кто верит в Бога - пророк. И Тос прав, что нельзя пророку вуалировать свою "проповедь", и это тоже НЕ ОБЫЧНЫЙ человек. Ведь если следовать твоей логике, то и я могу завтра стать пророком, т.к. я ОБЫЧНЫЙ человек. Так разве? НЕТ!
По следам пророка света
04 May, 2005 в 22:24
Не вижу никакой логики. От желания человека не зависит ничего. Хочу - стану пророком, хочу - не стану. Такого не бывает.

P.S.: Вы ж почитайте, что имела в виду Жана д'арк под словом "обычный".
По следам пророка света
05 May, 2005 в 00:09
[quote:71126f882c="Рассвет"][quote:71126f882c="Флейтист"][quote:71126f882c="НЕМО"]не суди поверхностно...
Всем известно:"глаза-зеркало души"...И мы все несем в себе частичку Бога...И во взгляде это отражается :wink: У кого то меньше , у кого то больше...
Загляни в глаза святому и увидишь Бога.....[/quote:71126f882c]

Да, когда начинаются аргументы типа "по глазам видно" или "на всё воля божья", спор становится бессмысленным...[/quote:71126f882c]


[b:71126f882c]НЕМО[/b:71126f882c], это несерьёзно. Я сейчас могу объявить, что Рома Билык - пророк каких и свет не видывал, подгоню его тексты под Библию (это можно сделать, поверь. [b:71126f882c]Флейтист[/b:71126f882c] это блестяще доказал на примере песни "Забирай меня скорей"winking smiley, а потом сказать, что Рома - пророк только для избранных, и не всякому дано это прочувствовать, и что в глазах у него ТАКОЕ отражается...

Ну и что, ты мне поверишь? Нет конечно. Ребята правы - если уж и ввязались в спор, то приводите аргументы, а не то, что по глазам там у кого-то видно.[/quote:71126f882c]
Бога разумом не познать...
По следам пророка света
05 May, 2005 в 00:11
[quote:b100563ee9="black"]Помоему вы тут занимаетесь банальной софистикой. Словами можно доказать всё что угодно (помните НЕОПРОВЕРЖИМОЕ логическое построение про Аполона и черепаху). Так что мораль сего спора неясна.
П.С. Хотел-бы поговорить с кеи-нибудь из верующих о религии.
П.П.С. Привет НЕМО grinning smiley Рад снова видеть.[/quote:b100563ee9]

Привет :wink: tongue sticking out smiley
У нас тут духовная семинария открывается... grinning smiley
По следам пророка света
05 May, 2005 в 00:13
[quote:9fa86571d9="zandr"]Не вижу никакой логики. От желания человека не зависит ничего. Хочу - стану пророком, хочу - не стану. Такого не бывает.

P.S.: Вы ж почитайте, что имела в виду Жана д'арк под словом "обычный".[/quote:9fa86571d9]

Вот и я говорю, что ОБЫЧНЫЙ человек не может стать пророком, даже если для себя подогнать все тексты как пророчество. И почему все пророки были "открытми", а вот только Цой такой весь завуалированый, "косит" под простого музыканта, а не действует, как все пророки, понятен лишь "избранным"?
О! Опять пошли фразы "Бога разумом не познать"... Уважаемый, извините, но это не аргумент. Такое проще всего написать... Типа, вам не дано... Это можно понять только сердцем и т.д.
По следам пророка света
05 May, 2005 в 02:41
Хорошо, Андрей, давайте на Вы и конкретно, если Вы не против.

[quote:5e4b8d06c9="zandr"]Георгий, ну не смешите народ. Кумир – это тот, кому покланяются.[/quote:5e4b8d06c9]

Вы Христу как поклоняетесь ? в душе ? Я тоже, кстати. А не Вы ли Цоя в одно измерение с Иисусом определили ("Я верю Цою почти также, как и Христу."winking smiley ? Именно потому, что я не могу их ставить рядом, я и сказал о кумире.

[quote:5e4b8d06c9]А кто здесь зациклился, тоже большой вопрос. Я уже сто раз читал про «свечу» и про «богов».[/quote:5e4b8d06c9]

Это не зацикленность, а просьба ответить на одни и те же кардинальные вопросы, кот остаются без должного ответа, увы, потому и повторяю. Темы "богоВ" (вернее Бога) и "свечи" - одни из принципиальных моментов Евангелий.

[quote:5e4b8d06c9]Спросите Жану д’арк, она вам ответит, что пророки и святые были обычными людьми. Под словом «обычный» она понимает как раз то, что Вы считаете недопустимым для пророка. И в то же время Цой не был обычным человеком в том смысле, что написать такие строки, какие писал он, человек сам написать не может.[/quote:5e4b8d06c9]

Есть необходимость цитировать Жанну ? Даже Иисус был наполовину обычным человеком. Пророки обычны до поры до времени, а потом уже не себе принадлежат. Вы оперируете тем, что сам Цой такие слова написать не мог, но ведь оперировать надо вещами очевидными, а не предполагаемыми, тут закавыка. Цой был обычным как и пророки и как все мы, только ведь одно дело быть заженным Божьей искрой как все, другое дело получить ее большой дозой как Цой и совсем другое дело когда чьими-то устами начинает говорить Бог. Большая разница.

[quote:5e4b8d06c9]А у Вас или у меня на голове не все ли волосы сочтены? Чем мы отличается в этом смысле от пророков?[/quote:5e4b8d06c9]

Этим я хотел сказать, что в мире земном с каждым из нас может случиться что угодно, а с пророками - нет, ибо они, будучи земными, живут в Божьем измерении и ни себе ни этому миру уже не принадлежат.

[quote:5e4b8d06c9]Пророк Иона вообще не послушал Божьего повеления и пытался убежать от Бога – он, видимо, даже не понимал глупость такого занятия. И таких примеров масса.[/quote:5e4b8d06c9]

Правильно. Можно принадлежать Богу как пророк и не понимать этого до поры до времени. Но мы помним об этом именно потому, что этот человек становится таки пророком и для него начинается новая жизнь. У Цоя я этого не наблюдал.

[quote:5e4b8d06c9]И что «непророческого» в смерти Цоя? Он «ушёл, выполнив заданье». Да Вы и уважаемому Вами же Талькову не верите нисколько. Цоя также убили тёмные силы, как и Игоря Талькова. Только в одном случае ими была использован ДТП, а в другом – человек.[/quote:5e4b8d06c9]

ДТП - трагическая случайность, а у пророка в жизни случайностей быть не может, поскольку себе он не принадлежит, Или Вы считаете, что Богу было угодна гибель пророка в ДТП ?? А Талькову я очень даже верю, не вижу никакого проиворечия. Каждый из нас несет свой крест на этой Земле, но у каждого он свой.

[quote:5e4b8d06c9]А если Вам ещё не нравится, что Пророк говорит «зашифрованным языком», почитайте Апостолов – это называется «говорить языками» и является нормальным явлением.[/quote:5e4b8d06c9]

Вы имеете в виду тот момент, когда они заговорили на разных языках или что то другое ?

[quote:5e4b8d06c9]Про то, что «свеча» Цоя горела на невероятно высоком месте, я уже рассказывал.[/quote:5e4b8d06c9]

Я и со свечей согласен, да только Вы говорите о свече [u:5e4b8d06c9]пророка[/u:5e4b8d06c9] Цоя. В том то и дело, что такая свеча должна быть видна (понятна) всем, а у Вас выходит, что для избранных. Вы помните кому открылся Иисус у колодца ? Избранным ? и в зашифрованом виде ? а ведь с теми людьми в то время даже не разговаривали, не удосуживая и крохами со стола. Миссия пророка нести людям слово Божье. Какая логика может быть в том, если слово то будет зашифрованым ? Так людям понятнее ?

[quote:5e4b8d06c9]Многие люди просто чувствуют в Цое Божьего посланника. [/quote:5e4b8d06c9]

Это их право, но это не аргумент.

[quote:5e4b8d06c9]Фактов требовал Фома. «Ты уверовал потому, что видел, блажен кто не видел и уверовал».[/quote:5e4b8d06c9]

Вы опять ставите Цоя в один рост с Иисусом....... Это Вас не смущает ? А мне кажется, Андрей, что Вы начинаете переписываать Евангелия. Осилите ?

[quote:5e4b8d06c9]Самым сильным фактом, видимо, является находка Александра Чаноха в песне «Я иду по улице». Строка «И в ЗЕРКАЛАХ витрин я так похож на Бадди Холи» даёт явный намёк на то, что личность Цоя можно установить неким «зеркальным» способом. Слова «Бадди Холли» при зеркальном (обратном) прослушивании дают «Эльох Элья».[/quote:5e4b8d06c9]

А если кто скажет, что надо не прослушивать, а прочитывать наоборот, тогда как быть ? А еще кто вообще скажет, что задом-наперед это чертовщина...... Зачем все так сложно ?

[quote:5e4b8d06c9]В переводе с древнегреческого (да и с современного иврита тоже) это значит «Святой Илия».[/quote:5e4b8d06c9]

Мне кажется, что по гречески "святой" - "агиос", интересно как по древнегречески ? Может Komahha поможет ?

[quote:5e4b8d06c9]P.S.: Если не секрет, а какие церкви в Канаде(православные/католические/протестантские)?[/quote:5e4b8d06c9]

Не секрет. Где живу сплошь церкви католические, но есть и протестанские и православные - русские, украинские. Кстати, несколько лет назад был в одной из русских церквей, куда привозили источающую масло икону. Так запах был такой, что чувствовался еще до входа в нее, и вся она была им наполнена. Никогда такого благоухания не ощущал.....
По следам пророка света
05 May, 2005 в 07:02
[quote:9145761a6b="Komahha"][quote:9145761a6b="zandr"]Не вижу никакой логики. От желания человека не зависит ничего. Хочу - стану пророком, хочу - не стану. Такого не бывает.

P.S.: Вы ж почитайте, что имела в виду Жана д'арк под словом "обычный".[/quote:9145761a6b]

Вот и я говорю, что ОБЫЧНЫЙ человек не может стать пророком, даже если для себя подогнать все тексты как пророчество. И почему все пророки были "открытми", а вот только Цой такой весь завуалированый, "косит" под простого музыканта, а не действует, как все пророки, понятен лишь "избранным"?
О! Опять пошли фразы "Бога разумом не познать"... Уважаемый, извините, но это не аргумент. Такое проще всего написать... Типа, вам не дано... Это можно понять только сердцем и т.д.[/quote:9145761a6b]

А Цой открыт...просто нужно глаза открыть и уши...тогда и станет понятен :wink:
Ну не представляю я пророка в наше время с посохом и бородой,который объявляет себя Иоанном Передтечей, его либо в психушку упекут, либо слушать не будут...или услышит ограниченое количество...а так Цой на весь союз вещал...времена изменились...
Что касательно прямым текстом говорить, да, Цой вуалирует слегка свои послания, но делает это,чтобы была у человека свобода выбора...Чтоб рядом не стоять с теми лжепророками,что наводнили мир в последнее время...
По следам пророка света
06 May, 2005 в 05:08
Нет, ставить Цоя и Кинчева в один ряд с Христом и Буддой - это уже перебор. Надо же и меру знать. Слово может идти через каждого. Вопрос в том, насколько чист и насколько открыт человек для восприятия.
И мне не кажется правильным смешивать личность человека и то Слово, которое через него идет. К примеру интервью Кинчева и ответы на вопросы посетителей его сайта дают весьма существенный повод усомниться, что этот человек может сказать что-либо пророческое, но стоит только послушать его песни и ситуация меняется на прямо противоположную. Также и Цой сам лично не обладал никаким пророческим даром, но был лишь проводником Слова.
По следам пророка света
06 May, 2005 в 08:09
[quote:5f28377d5a="zandr"]Строка «И в ЗЕРКАЛАХ витрин я так похож на Бадди Холи» даёт явный намёк на то, что личность Цоя можно установить неким «зеркальным» способом. Слова «Бадди Холли» при зеркальном (обратном) прослушивании дают «Эльох Элья». В переводе с древнегреческого (да и с современного иврита тоже) это значит «Святой Илия».[/quote:5f28377d5a]

Забывала каждый раз написать, что на древнегреческом "святой" - это "'αγιοσ" (перед "α" стоит тяжёлое придыхание, читается как "хагиос"winking smiley, как видите, ничего общего с "эльох" нет.
По следам пророка света
06 May, 2005 в 09:46
Да, признаю, что я сильно сморозил. Конечно, имеется в виду древнееврейский язык (на котором и говорили ветхозаветные пророки). Руки пишут совсем другое. Извините.
По следам пророка света
06 May, 2005 в 14:51
Я не говорю о том, что Цой был пророком, но всё же хочу услышать Ваше мнение: каким должен быть пророк в наше время? Кто как считает? Мне, также как и НЕМО, тяжело как-то представляется...
По следам пророка света
06 May, 2005 в 21:17
[quote:119d3689aa="НЕМО"]Ну не представляю я пророка в наше время с посохом и бородой,который объявляет себя Иоанном Передтечей, его либо в психушку упекут, либо слушать не будут...или услышит ограниченое количество...а так Цой на весь союз вещал...времена изменились...
Что касательно прямым текстом говорить, да, Цой вуалирует слегка свои послания, но делает это,чтобы была у человека свобода выбора...Чтоб рядом не стоять с теми лжепророками,что наводнили мир в последнее время...[/quote:119d3689aa]

Стоп! А кто говорил о посохе и бороде? Просто согласитесь, что Цоя слушает НАМНОГО меньшее количество людей, чем приходящих в церковь. Да, не спорю, этих людей довольно много, но в любом случае, "увидеть/услышать" какие-то пророческие слова в песнях смогло вот всего несколько человек, да и то исключительно потому, что им хотелось это всё услышать. А большинство-то слушающий Цоя на этом форуме не бывают и книжки всяческие о пророках света не читают, и понятия не имеют о том, что Цой, оказывается, был пророком. Да и насколько я знаю, то многие (далеко не все, но большая часть) из верующих людей исключают рок в своей жизни, т.к. считают его частью сатанизма. И этим людям довольно трудно объяснить, что и рок может быть связан с верой.
Кхе-кхе, если Цой "слегка" вуалирует, то что тогда по-вашему "не слегка"?
По следам пророка света
07 May, 2005 в 00:26
Большинство изнутри чувствуют и интуитивно находит путь...Голова здесь дело десятое :wink:
По следам пророка света
07 May, 2005 в 07:39
[quote:b617dfdf6b="НЕМО"]Большинство изнутри чувствуют и интуитивно находит путь...Голова здесь дело десятое :wink:[/quote:b617dfdf6b]

О! Вот тут ты прав на все сто - чувствовать надо. Но ты уверен, что большинство, которое чувствует, чувствует именно то, что Цой - пророк? По-моему это далеко не так. А Кадиков - он же не чувствовал, он анализировал.
По следам пророка света
07 May, 2005 в 16:08
[quote:033e97044c="НЕМО"]Большинство изнутри чувствуют и интуитивно находит путь...Голова здесь дело десятое :wink:[/quote:033e97044c]

И да и нет.... Смотри, вот еще хороший пример : ты с Андреем считаете, что Игорь Тальков тоже был пророком, а ведь ошибка ваша очевидна. Тальков в своем тв-ве не разделял кесарево и Богово, его песни политически более чем ангажированы, то есть круто противоречил Иисусу. Почувствуй интуитивно, изнутри или как хочешь, может ли пророк быть таковым, если его слова и дела расходятся со словом Иисуса ? Это не интерпретации, это диаметрально противоположное хоть с какой точки зрения. Иными словаит можно предположить, что ваши представления о пророках вообще изначально ошибочны. Извини, говорю что думаю, надеюсь не обидишься, да и нельзя обижаться в таком деле.
По следам пророка света
07 May, 2005 в 16:15
[quote:417d2a9e5c="REAList"]Я не говорю о том, что Цой был пророком, но всё же хочу услышать Ваше мнение: каким должен быть пророк в наше время? Кто как считает? Мне, также как и НЕМО, тяжело как-то представляется...[/quote:417d2a9e5c]

Внешне я представляю пророка ничем не отличающимся от остальных, ну кроме эстрема, понятно, типа панков, пирсига и прочей хрени. Пророка будет видно по его делам и словам. Абсолютное условие (для меня по кр мере), чтобы его слова и дела были в полном соответствии со словами и делами Иисуса. Не имею в виду способность воскрешать или исцелять, хотя и это не исключаю. И должен он быть абсолютно бесстарашным ибо будет говорить (по моему) очень нелицеприятные вещи в адрес церкви.
По следам пророка света
07 May, 2005 в 16:27
[quote:b758499d75="Рассвет"][quote:b758499d75="НЕМО"]Большинство изнутри чувствуют и интуитивно находит путь...Голова здесь дело десятое :wink:[/quote:b758499d75]

О! Вот тут ты прав на все сто - чувствовать надо. Но ты уверен, что большинство, которое чувствует, чувствует именно то, что Цой - пророк? По-моему это далеко не так. А Кадиков - он же не чувствовал, он анализировал.[/quote:b758499d75]
Они чувствуют Любовь...А уж что потом разум делает, это у кого как...
у кого то прячет, у кого- то давит, ну а кто-то принимает и развивается дальше...
По следам пророка света
07 May, 2005 в 21:21
Георгий, я понял, что моё предыдущее сообщение показалось Вам несколько резким по тону с моей стороны. Хочу извиниться, я просто видел явные противоречия и выразил своё недоумение по некоторым вопросам. Эта специфика Интернет-бщения, где нет интонации, мимики и многого другого – не знаешь никогда как человек воспримет твои слова. Давайте понимать, что мы вежливо отстаиваем свои точки зрения без всяких наездов на других людей.

На счёт «кумира». Ведь я имею право воспринимать Цоя пророком, а значит я считаю, что его песни написаны Святым Духом Божиим. Веря песням Цоя, я верю Богу. Откуда здесь поклонение истуканам? Конечно, я и в страшном сне не захотел бы поставить Цоя или какого-нибудь Будду в один ряд с Единородным Сыном Божиим. Но почему нельзя верить Св. Духу? Ведь и Библию писало множество людей, но всему написанному мы верим. Из того, что говорил Цой в жизни, я наоборот верю очень немногому, потому что Дух проявлялся в творчестве.

Как же Вы верите И. Талькову, когда он назвал Цоя «Божественным посланцем» и сказал, что Цой «ушёл, выполнив задание»? А о чём тогда пел Виктор если не о Боге? Тот же Тальков больше пел о политике и о любви, чем о Боге, а у Цоя чуть ли не каждая песня о Боге. Но я бы не поставил Цоя выше, потому что у каждого своя миссия и разные пути к сердцу и разуму слушателя.

Как смерть Цоя могла оказаться несчастным случаем? Не о скорой ли своей смерти он пел в «Кукушке», «Красно-жёлтых днях», «Кончится лето», «Нам с тобой» («Прости и прощай») и многих других песнях? Как вы понимаете тогда песню «Пора», например?

На счёт «принципиальных вопросов». Я уже ответил и привёл не одно обоснование. Всё дело в том, что Вы не хотите их принять. Вот если я тоже займу аналогичную позицию, докажите ли Вы мне, что написав слова «Природа мудра» Тальков не богохульствует? Попробуйте доказать, это нереально, потому что наделять природу разумом могут только атеисты и язычники.

На счёт «случайностей». Вы знаете такое справедливое утверждение как, «вера в случайности – это тоже, что неверие в Бога»? Пророки отличаются от нас тем, что их устами говорит Бог, на счёт остального можно утверждать только оперируя Писанием. Вот Вы выдвинули необоснованно утверждение и ошиблись. Соломон – великий царь и пророк (как автор один из авторов священных книг), но закончил свою жизнь в тяжких грехах. Это только один из примеров.

С уважением, Андрей.
По следам пророка света
07 May, 2005 в 23:53
если позволите, поучаствовать немного.....

[quote:ccfa8f4071]и Библию писало множество людей, но всему написанному мы верим.[/quote:ccfa8f4071]

интересно, кого вы имеете ввиду под словом "мы"?
я готова спорить с вами о многоих фактах библии. начиная от первого греха..........

[quote:ccfa8f4071]потому что наделять природу разумом могут только атеисты и язычники.
[/quote:ccfa8f4071]

если я правильно поняла, вы считаете это уделом "неразвитых" религий :?: одушевление Природы, понимание Ее как творца и первопричину, воспиятие человека как создание Природы, но не как царя Ее - есть ключ к горманичному развитию человека. говорю вам это как язычник.

но если вы так настойчиво утверждаете, что Виктор был реинкорнацией Крестителя, почему в этой цепочке вы останавливаетесь на звене Илии, и не прослеживаете ее до конца/начала :?: :?:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de