:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

По следам пророка света

Пользователь НИКа НИКитишна 


По следам пророка света
03 March, 2005 в 13:15
Ребят,кто читал эту книгу,скажите о чём она?какие идеи там выдвигаются?
По следам пророка света
03 March, 2005 в 16:01
Даю ссылку на материал (не сама книга, но общие идеи ясны):
[tsoyfan.narod.ru]
Грузится долго, правда sad smiley
По следам пророка света
03 March, 2005 в 21:51
Основная идея книги: Виктор Цой – пророк Господа нашего Иисуса Христа.
По следам пророка света
04 March, 2005 в 14:13
LOL :lol:

Так Господа нашего, или всётаки Исуса христа?

P.S. Вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ - дабы не увести тему "налево"
По следам пророка света
04 March, 2005 в 16:16
[quote:f899d24be7="Диана"]Даю ссылку на материал (не сама книга, но общие идеи ясны):
[tsoyfan.narod.ru]
Грузится долго, правда sad smiley[/quote:f899d24be7]
----


[neo2026.narod.ru] - вроде быстрее грузится...
По следам пророка света
04 March, 2005 в 20:31
То Shon: если человек называет Иисуса Христом, то он уже признаёт его Господом. smiling smiley 8)
По следам пророка света
04 March, 2005 в 21:26
ПРости но это [b:390cd6ba96]ЕРЕСЬ[/b:390cd6ba96] IMHO

[b:390cd6ba96]Христос[/b:390cd6ba96] значит - Мессия - Помазанник БОЖИЙ, но не сам бог
По следам пророка света
05 March, 2005 в 06:37
Это вопрос веры и ничего другого. Если веры нет, то о чем речь ? Какая разница как называть Иисуса ? Гораздо важнее Его [u:b7ddb90a94]внутренняя принадлежность[/u:b7ddb90a94]. Иисус - [u:b7ddb90a94]земное проявление Бога[/u:b7ddb90a94] (его Сын), хотя он себя с ним и не отождествляет. Это люди отождествляют Его с Богом, поскольку сейчас Бог и Он - одно и то же, что тоже верно (Сын вернулся к Отцу). И Господом назвали Его тоже люди, сам он называл себя скромно "сыном человеческим", чтобы подчеркнуть свое [u:b7ddb90a94]земное проявление[/u:b7ddb90a94]. Для христианина это должно быть понятно без проблем. Ломание копий в интерпретации понятий тут совершенно излишне. Вера не нуждается в интерпретациях, христианская по крайней мере, другой не знаю.
По следам пророка света
05 March, 2005 в 07:46
Я прочитал ету книгу..сначяло решил лучше промолчять..
Но все же выскажу свое личное мнение..помоему ето все БРЕД!!! ето даже смешно..
Цой был простой человек со своими пкюсами и минусами..такой же грешник как и мы все..
По следам пророка света
05 March, 2005 в 16:55
[quote:04c8691977="павел"]по-моему ето все БРЕД!!! ето даже смешно..
Цой был простой человек со своими пкюсами и минусами..такой же грешник как и мы все..[/quote:04c8691977]
Cогласна. Не надо делать из Вити то, чем он никогда не был. Нельзя превращать живого, хорошего человека в мертвого безупречного идола. [b:04c8691977]Нельзя идеализировать человека - нужно любить его таким, каков он есть![/b:04c8691977] :!:
По следам пророка света
05 March, 2005 в 17:22
[quote:a7830c7dd9="павел"]Я прочитал ету книгу..сначяло решил лучше промолчять..
Но все же выскажу свое личное мнение..помоему ето все БРЕД!!! ето даже смешно..
Цой был простой человек со своими пкюсами и минусами..такой же грешник как и мы все..[/quote:a7830c7dd9]

Да уж, ППКС раз двадцать! По-моему, это даже не любовь к творчеству... Лишать человека (пусть и постфактум) права просто жить, просто существовать, пошутить... Это гораздо неприятнее лично мне, чем высказывания типа "Тсой аццтой!"
По следам пророка света
05 March, 2005 в 23:59
Тоже читал когда-то давно. Автор просто нашёл сходство между песнями Цоя и Библией. Хотя, на мой взгляд, песни Цоя можно интерпретировать, в принципе, как угодно. Так что...
А Цой - он просто человек, который пел свои песни, многому научил тысячи людей, но он всё-таки человек...
По следам пророка света
06 March, 2005 в 20:06
To Shon: Это не вопрос веры. Насколько я понимаю, книги Ветхого Завета должны признавать кроме христиан и иудеи, и мусульмане. Вот, к примеру, что писал задолго до пришествия Мессии царь и пророк Давид:

«Я помазал царя Моего над Сионом, святою горою Моею. Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил тебя». (Псалом 2:6-7)
«Сказал Господь Господу моему: «Сиди одесную меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»» (Псалом 109:1)

Христос есть «не Бог» в том смысле, что второго Бога быть не может. Он есть Слово, явившееся к нам в образе сына человеческого, как правильно заметил Тос, Он есть земное проявление Бога.

«Имя Ему – Слово Божие». (Откр. 19:13) «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… И слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанн: 1:1,14)
По следам пророка света
06 March, 2005 в 20:50
ОК. Всё ясно

Спасибо за ответ
По следам пророка света
22 April, 2005 в 13:06
Читал эту книгу. У профессора явно наблюдается синдром "горя от ума". Явное превращение мухи в слона. Хотя довольно интересная версия, но увидеть в иконе Иоанна Богослова В. Цоя - это ж как обкуриться то надо? Если человек более чем талантлив - и широко известен при этом, то это не причина делать из него кумира.
По следам пророка света
23 April, 2005 в 11:02
Чтобы ни говорили, но Кадиков-это человек,который заставил многих взглянуть на творчество Виктора с другой стороны и пускай есть перегибы, но это его мировозрение и по сути он всеравно на правильном пути, как и многие другие, что идут к Свету...
По следам пророка света
23 April, 2005 в 11:32
[quote:363e5eb10f="НЕМО"]Чтобы ни говорили, но Кадиков-это человек,который заставил многих взглянуть на творчество Виктора с другой стороны и пускай есть перегибы, но это его мировозрение и по сути он всеравно на правильном пути, как и многие другие, что идут к Свету...[/quote:363e5eb10f]

По поводу статьи о том, что Цой жив (обсуждали тут как-то) можно сказать точно то же самое. А она, по-моему, точно такой же бред, как эти "По следам..."
По следам пророка света
23 April, 2005 в 19:57
Весь этот мир-бред...
Там дешевая газетенка просто решила к себе внимание привлечь, развернув версию ни на чем не основаную...

Кадиков высказал свою точку зрения, без левых мыслей и с довольно приличным обоснованием...То что в песнях Цоя используется библейская символика- это факт...
И это дает пищу для дальнейшего развития и размышлений...
По следам пророка света
24 April, 2005 в 00:32
[quote:e2e45f49c5="НЕМО"]То что в песнях Цоя используется библейская символика- это факт...
И это дает пищу для дальнейшего развития и размышлений...[/quote:e2e45f49c5]


Мысль не моя, украденая на "камчатке", там когда-то давно была уже такая тема. Я с этой мыслью полностью согласен.
На чём строится Библия? На том, что надо творить добро, просить прощения, прощать, на десяти заповедях и т.д. Цой он пел о том же, только другими словами. Но это вовсе не значит, что он пел по Библии. Далеко ходить не будем: у меня у самого много песен на тему "Куда вы, люди катитесь, остановитесь, и начинайте творить добро". Но это же не значит, что я пророк, или ещё что-то - больно уж я грешен. Так что... Уверен, что если посидеть и подумать, то песни Шевчука запросто можно подогнать под Библейский смысл.
По следам пророка света
24 April, 2005 в 00:39
Одно дело говорить, а другое делать...
То что Цой пел, ни с Библией, ни с Кораном... не расходится
По следам пророка света
24 April, 2005 в 00:52
[quote:34c6cbf174="Рассвет"]Уверен, что если посидеть и подумать, то песни Шевчука запросто можно подогнать под Библейский смысл.[/quote:34c6cbf174]

Не очень близко знаком с тв-вом Шевчука, но судя по этой его мысли (взято здесь на форуме): [b:34c6cbf174]Бойцы ядовитой воды и дырявой дороги ... МЫ! [/b:34c6cbf174] его сложновато будет подогнать под библейский смысл :lol:

А насчет Виктора, да у него очень много очень высоких и очень светлых слов идущих прямиком от души, но я бы не стал делать из него пророка, ибо пророк даже в раннем тв-ве не станет петь про [u:34c6cbf174]стакан портвейна[/u:34c6cbf174] и про "[u:34c6cbf174]эх прохожий проходи, эх пока не получил[/u:34c6cbf174]".
По следам пророка света
24 April, 2005 в 01:04
[quote:bf7c51bcff="НЕМО"]Одно дело говорить, а другое делать...
То что Цой пел, ни с Библией, ни с Кораном... не расходится[/quote:bf7c51bcff]


Так я же и не говорю, что расходятся.
По следам пророка света
24 April, 2005 в 01:05
Одно можно сказать точно: Внутренняя принадлежность Цоя всегда будет загадкой.
По следам пророка света
24 April, 2005 в 01:12
[quote:559d9f7301="тос"][quote:559d9f7301="Рассвет"]Уверен, что если посидеть и подумать, то песни Шевчука запросто можно подогнать под Библейский смысл.[/quote:559d9f7301]

Не очень близко знаком с тв-вом Шевчука, но судя по этой его мысли (взято здесь на форуме): [b:559d9f7301]Бойцы ядовитой воды и дырявой дороги ... МЫ! [/b:559d9f7301] его сложновато будет подогнать под библейский смысл :lol:
[/quote:559d9f7301]

Навскидку: "Наполним небо добротой" - о чём песня понятно из названия. Одна из ранних
"Пасха" - о чём - тоже понятно. Эта - наоборот, из самых поздних. А насчёт "бойцов ядовитой воды" - у Цоя ведь тоже не все песни в расчёт принимались - та же "Мама-анархия" например

З.Ы. А ты моё письмо получил?
По следам пророка света
24 April, 2005 в 01:24
[quote:d54cf05201]А насчет Виктора, да у него очень много очень высоких и очень светлых слов идущих прямиком от души, но я бы не стал делать из него пророка, ибо пророк даже в раннем тв-ве не станет петь про стакан портвейна и про "эх прохожий проходи, эх пока не получил[/quote:d54cf05201]
Почему не станет петь? Что в этом такого? Шуточные песни...шутить даже пророкам не запрещается...Тема про то кто такой пророк уже была...думаю у большинства восприятие не совсем не то, это не тот кто ходит с посохом и бородой...пророки такие же люди как все...Они также едят, спят,ходят по земле...не надо их обожествлять...
Пророки- это те ,кто несут информацию, которая дает подняться и приблизиться к Богу...
То что вокруг иллюзия, то что в нас- Любовь...Она одна есть...
Наша жизнь в большинстве случаев,состоит из того,что мы создаем себе иллюзии, убегая от реальности, боясь того что есть, боясь потерять то что осязаемо для нас, и то что есть у нас в данный момент...
Мы боимся потерять своё Я , боимся отдать его Богу, ищем себе оправдания, создаем теории...А ведь мы все из Бога...
По следам пророка света
24 April, 2005 в 01:47
Все дело в том, что Цой нашел некий путь который уже незнаю сколько тысячилетий пытаются найти миллионы людей и сейчас может быть ишут миллиарды. Он - первооткрыватель. Я не знаю других людей такого масштаба, которые именно не просто говорили о доброте итд, а дали воочию почуствовать реальность и первозданность Неба. А вы говорите не пророк.

55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и
братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк
без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
По следам пророка света
24 April, 2005 в 08:40
НЕМО,

пророк в наши дни может и не будет ходить с посохом, но бухать портвейн и петь про него песни и ругаться матом точно не будет - это только удаляет от Бога, а он ведь несет о нем информацию, как ты говоришь, - вот например, одно из заблуждений Кадикова. К тому же импровизации на тему Библии с большей вероятностью отдалят его, как и любого другого, от Истины, чем приблизят.
По следам пророка света
24 April, 2005 в 08:49
Вот послушайте альбомы Алисы "Танцевать", "Сейчас позднее, чем ты думаешь", "Изгои" - там Кинчев действительно поет то, что с Библией не расходится, причем даже более открытым текстом, чем Цой - может он пророк?-шутка, конечно!

НЕМО, и Алексей 007,

просто творчество Цоя задело вас гораздо глубже, чем творчество других людей, "сеющтх разумное, доброе, вечное" и чьи слова не расходятся с Библией, вот вы и видите в нем пророка. Это фанатизм, он мешает видеть то, что есть на самом деле, надеюсь, что это пройдет.
По следам пророка света
24 April, 2005 в 09:14
[quote:0da59472e3="Панкрад"]
просто творчество Цоя задело вас гораздо глубже, чем творчество других людей, "сеющтх разумное, доброе, вечное" и чьи слова не расходятся с Библией, вот вы и видите в нем пророка. Это фанатизм, он мешает видеть то, что есть на самом деле, надеюсь, что это пройдет.[/quote:0da59472e3]

Дык, потому так и задело что масштабы совсем другие, и это не только наши с Немо ошущения но и многих других людей.
Я вообще против того чтобы напрямую связывать Цоя с Библией и пр, а цитату из Библии я привел как иллюстрацию восприятия таких людей их современниками. Как говорится все повторяется. Не собираюсь фанатировать на этой почве. В конце концов это действительно не важно как называть Цоя, вон БГ называет Цоя ангелом не в смысле безгрешности а всмысле первичности неизменности , назови его просто "тем, кто живет по законам другим итд" :wink:

А насчет бухать и матом матерится это ты про Цоя ??
По следам пророка света
24 April, 2005 в 12:19
[quote:f0b7904631="НЕМО"]
Кадиков высказал свою точку зрения, без левых мыслей и с довольно приличным обоснованием...То что в песнях Цоя используется библейская символика- это факт...
И это дает пищу для дальнейшего развития и размышлений...[/quote:f0b7904631]

Минимальное использование символики - это одно. Но вся версия в целом - это даже не бред, это, по-моему, проблемы с головой.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de