:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цель жизни киноманов

Пользователь Шушаника 


Re:
09 June, 2006 в 17:57
> И ОПЯТЬ НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ И НЕЖЕЛАНИЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ!
Я ни в чем не ошиблась. Я в позиции защиты, так что доказательства - не мое дело.
Re: Цель жизни киноманов
09 June, 2006 в 17:57
> НУ всё!!!! ты просто - ДЕБИЛКА!
КАКОЙ ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ!!!!!
Это не аргумент это констатация факта!
Re:
09 June, 2006 в 17:58
Дед, у тебя истерика уже. Отдышись, попей кофейку и оставь меня в покое, а? Заколебал уже со своими нервными припадками. Успокоишься - поговорим.

ВЫПЕЙ ВАЛЕРИАНКИ!!!
Re:
09 June, 2006 в 17:59
> Это не аргумент это констатация факта!
grinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smiley

Re: Цель жизни киноманов
09 June, 2006 в 17:59
> И ОПЯТЬ НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ И НЕЖЕЛАНИЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ!
Я ни в чем не ошиблась. Я в позиции защиты, так что доказательства - не мое дело.


Напомню диалектика-исскуство вести беседу!
Искусство вести беседу - это риторика.

диалектика [от греч. dialektikē (téchn&#275 — искусство вести беседу, искусство спора], философский метод
риторика (греч. rhētorik&#275 - наука об ораторском искусстве и шире — о художественной прозе вообще
Ответь ты права или нет? И это не для того, чтобы оскорбить, а только для того, чтобы понять имет ли смысл дальше спорить и что то тебе доказывать!!

Re: Цель жизни киноманов
09 June, 2006 в 18:00
дед писал(а):
-------------------------------------------------------
> НУ всё!!!! ты просто - ДЕБИЛКА!!!!!

Дед, ты придурок старый забей ужо и*...пасть в смысле ...если нечего сказать за заи* заткнись, а не начинай оскарблять людей, тем более девушек...

P.S.
БУгага...и старый исчо себя мужчиной считает, в споре с девушкой , когда нечего сказать, он начинает в виде аргументов оскарблять свою собеседницу....

-------------------------------------
-------------------------------------´
Следи за собой , будь осторожен
Следи за собой....
для jeanna-d-ark
09 June, 2006 в 18:00
Дорогая Ольга!

Я тут на досуге вот о чем подумала.
Моим Смыслом Жизни, Логосом, излюбленной формой восприятия мира является Наука.
Твоим, на сколько я тебя услышала – Библия в переводе для католиков…. Далее дополни, что еще.
Наука и Библия - это то, через что мы видим окружающий мир.
Я через науку вижу Бога.
Ты через Библию видишь Бога.

Твой мир не является для меня чужой, незнакомой страной. Библию я читала (кажется в переводе не для католиков, надо будет ее найти дома). И, надо признаться, я читала ее не всю, а приблизительно 2/3 Библии.
На мой взгляд, я обнаружила в тексте Библии много противоречий, и мне хотелось бы с тобой их обсудить. Но это все, что бы я хотела узнать об этой “стране”, более мне Библия не интересна.

Я хотела бы знать, правильно ли я тебя поняла: действительно ли Библия – это твой Смысл Жизни, Логос, излюбленная форма восприятия мира, либо это уже только канонические Евангелия?

Если только Евангелия, то увы, увы, мне разговор будет не интересен.

Кроме того, хотелось бы спросить, захаживаешь ли ты иногда в мою “страну” – в Науку.
Интересуешься ли ты чем-либо помимо Библии сейчас?
Тогда, возможно, будет тема для разговора “на моей территории”.
Но при последнем варианте одно условие, для меня данные Науки безусловно реальнее того что написано в Библии.
Согласна ли ты это допустить? Или Библия (Евангелия) для тебя выше чем то, что видят твои глаза? слышат твои уши? чувствует твоя кожа? ощущает язык? ощущает нос?
В последнем случае разговор снова для меня не интересен.

P.S. Прости, не успела прочитать твою ссылку, хотя и откопировала
Re:
09 June, 2006 в 18:15

> Моим Смыслом Жизни, Логосом, излюбленной формой восприятия мира является Наука. Твоим, на сколько я тебя услышала – Библия в переводе для католиков…
smiling smiley Дело в том, что нет никакого специального перевода "для католиков". Просто есть наука библеистика, на основе которой к общеупотребительному переводу Св. Писания составляются комментарии и пояснения. В моем издании Библии эти комментарии и ссылки занимают больше половины объема книги.
Так что в этом плане наши цели совпадали - я обеими руками за научное познание мира.

> Наука и Библия - это то, через что мы видим окружающий мир.
Вернее сказать, наука и религия. Это два метода познания действительности.
Библия - лишь часть религии.

> На мой взгляд, я обнаружила в тексте Библии много противоречий, и мне хотелось бы с тобой их обсудить
Спрашивай smiling smiley Все, что знаю - расскажу. Что не знаю - спрошу у умных людей. smiling smiley

> Я хотела бы знать, правильно ли я тебя поняла: действительно ли Библия – это твой Смысл Жизни
Не совсем так. Библия, или Священное Писание - это часть Божественного Откровения. Есть еще такая немаловажная вещь, как Священное Предание. Это часть Откровения, которая никогда никем не записывалась. Это живой опыт Церкви, живой опыт христиан, передающийся из поколения в поколение. Если эта цепь наследования прерывается, в Св. Писании множество вещей становятся непонятными и даже возмутительными.

> Интересуешься ли ты чем-либо помимо Библии сейчас?
Я гуманитарий в принципе smiling smiley Моя стихия - это науки гуманитарные. Филология, религиоведение, история и т.п.

> Но при последнем варианте одно условие, для меня данные Науки безусловно реальнее того что написано в Библии.
Они друг другу ни в чем не противоречат. Надо просто уметь правильно читать smiling smiley
За последнее время очень много библейских повествований, считавшихся до сих пор сомнительными или аллегорическими, получили свое научное подтверждение...
Re: Цель жизни киноманов
09 June, 2006 в 18:23
Кроме того, хотелось бы спросить, захаживаешь ли ты иногда в мою “страну” – в Науку.
Интересуешься ли ты чем-либо помимо Библии сейчас?
Тогда, возможно, будет тема для разговора “на моей территории”.
Но при последнем варианте одно условие, для меня данные Науки безусловно реальнее того что написано в Библии.
Согласна ли ты это допустить? Или Библия (Евангелия) для тебя выше чем то, что видят твои глаза? слышат твои уши? чувствует твоя кожа? ощущает язык? ощущает нос?
В последнем случае разговор снова для меня не интересен
Напомню диалектика-исскуство вести беседу!
Искусство вести беседу - это риторика.

диалектика [от греч. dialektikē (téchn&#275 — искусство вести беседу, искусство спора], философский метод
риторика (греч. rhētorik&#275 - наука об ораторском искусстве и шире — о художественной прозе вообще
О чём ты? Посмотри на её посты! Её развитие остановилось на уровне начальной школы! Этот человек просто не желает думать и довольствуется тем что скажет священник!
НУ И ГУМАНИТАРИЙsad smileysad smileysad smileysad smiley
Re:
09 June, 2006 в 18:31
> диалектика — ФИЛОСОФСКИЙ МЕТОД
Это выдержка из твоей цитаты.

> риторика - наука об ораторском искусстве
Это тоже выдержка из твоей цитаты.

> Этот человек просто не желает думать
ВЫПЕЙ ВАЛЕРИАНКИ И ПОЙДИ ПРОВЕТРИСЬ! А то кондратий хватит от натуги.
Re: Цель жизни киноманов
09 June, 2006 в 18:46
дед, тебя клинит, что ли? То ты с презумпцией привязался, теперь с диалектикой! Кнопочка ctrl V заела? Прикинь, если Ольга в каждом посте будет вставлять вопросы, на которые ты не ответил! Смени пластинку! Надоело!
Тебе для справки: из словаря: ДИАЛЕКТИКА - [от греч. dialektike (techne) - искусство вести беседу, спор], философское учение о становлении и развитии бытия и познания и основанный на этом учении метод мышления. Прочти внимательно сл слов "ФИЛОСОФСКОЕ УЧЕНИЕ". А вот слово, допустим, "меланхолия" в переводе с греческого означает "чёрная желчь". Ты именно так это и понимаешь?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Re:
10 June, 2006 в 00:55
> Моим Смыслом Жизни, Логосом, излюбленной формой восприятия мира является Наука. Твоим, на сколько я тебя услышала – Библия в переводе для католиков…
Дело в том, что нет никакого специального перевода "для католиков". Просто есть наука библеистика, на основе которой к общеупотребительному переводу Св. Писания составляются комментарии и пояснения. В моем издании Библии эти комментарии и ссылки занимают больше половины объема книги.
Так что в этом плане наши цели совпадали - я обеими руками за научное познание мира.

---------------- Ура!

> Наука и Библия - это то, через что мы видим окружающий мир.
Вернее сказать, наука и религия. Это два метода познания действительности.
Библия - лишь часть религии.

---------------- И на что еще позволено ссылаться католику?

> На мой взгляд, я обнаружила в тексте Библии много противоречий, и мне хотелось бы с тобой их обсудить
Спрашивай Все, что знаю - расскажу. Что не знаю - спрошу у умных людей.

---------------Завтра шкаф разгребу и спрошу. Одно могу сразу спросить, Как правильно зовут Бога-Отца? В моей Библии написано - Ягве, а у знакомой Свидетельници Иеговы, соответственно, Иегова.
Есть еще где-то имя Савваоф, кажется на стене православного храма.



> Интересуешься ли ты чем-либо помимо Библии сейчас?
Я гуманитарий в принципе Моя стихия - это науки гуманитарные. Филология, религиоведение, история и т.п.

----------Как ты относишься к Формальной Логике? Предуприждаю, скажешь "да", начну ловить на логических ошибках.

> Но при последнем варианте одно условие, для меня данные Науки безусловно реальнее того что написано в Библии.
Они друг другу ни в чем не противоречат. Надо просто уметь правильно читать
За последнее время очень много библейских повествований, считавшихся до сих пор сомнительными или аллегорическими, получили свое научное подтверждение...

----------- Это хорошо.
Но! Если ты признаешь зрение, слух и далее по тексту, почему промолчала на мой пост про Государство? А я его повторю, если найду.
Джордано Бруно
10 June, 2006 в 00:56
Джордано Бруно (1548-1600)

В Риме много памятников. Среди них есть один, который не освещают ночью и к которому не любят привозить туристов. Он стоит посреди узкой площади, окруженной старыми домами, на том самом сете, где в 1600 г. пылал костер. На этом костре сожгли Джордано Бруно и его замечательные книги.
Юношей Джордано учился в монастырской школе. В то время учили, что Земля - центр Вселенной, а Солнце и все планеты вращаются вокруг нее.
Церковники преследовали всех, кто был с этим не согласен, а особенно упорных уничтожали.
Бруно заставляли твердить, повторять и вызубривать учение церкви. Но он хотел думать сам. Бруно начал тайком доставать книги, где о том, как устроен мир, говорилось по-другому. Он внимательно читал их, размышлял над ними, сам наблюдал за движением небесных светил. Бруно стал ученым.
Много лет скитался Бруно по Италии, Франции, Англии, Германии. Всюду он старался узнать то, чему учили настоящие ученые, которые были не согласны с церковниками. Вскоре Бруно сам начал писать книги и учить студентов. Он придерживался взглядов великого польского ученого Коперника, который говорил, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля - вокруг Солнца. Смелая мысль Бруно проникла дальше. Он понял и объяснил другим, что жизнь возможна не только на Земле, что Вселенная бесконечна и состоит из множества миров.
Бруно зло высмеивал попов и церковь, звал человека проникнуть в загадки Земли и неба. Он писал об этом и в страстных стихах, и в ученых книгах, страстных, как стихи. Неутомимо и горячо говорил об этом в своих лекциях. Слава о нем пошла по многим университетам Европы.
Но церковники не хотели мириться с дерзким ученым. Они нашли предателя, который, прикинувшись другом Бруно, заманил его в ловушку инквизиции.
Бруно бросили в тюрьму. Восемь лет провел он в темнице. Его то мучили и запугивали, то уговаривали отречься от своих взглядов.
Но этого человека нельзя было ни запугать, ни купить, ни сломить. Тогда его приговорили к смертной казни "без пролития крови". Это означало - костер.
Ранним февральским утром в Риме зазвонили колокола. Из переулка Лучников к площади Цветов медленно двигалась процессия монахов. Они гнусаво мели заупокойные молитвы. Монахи вели на казнь отважного бунтаря - ученого Джордано Бруно.
Подвиг Бруно не забыт и никогда не будет забыт. То, чему учили Бруно, Коперник и Галилей, нельзя было запретить и скрыть, потому что это была правда!

(моя детская энциклопедия 1975г.)
Re: Re:
10 June, 2006 в 01:10
> Моим Смыслом Жизни, Логосом, излюбленной формой восприятия мира является Наука. Твоим, на сколько я тебя услышала – Библия в переводе для католиков…
Дело в том, что нет никакого специального перевода "для католиков". Просто есть наука библеистика, на основе которой к общеупотребительному переводу Св. Писания составляются комментарии и пояснения. В моем издании Библии эти комментарии и ссылки занимают больше половины объема книги.
Так что в этом плане наши цели совпадали - я обеими руками за научное познание мира.

---------------- Ура!

> Наука и Библия - это то, через что мы видим окружающий мир.
Вернее сказать, наука и религия. Это два метода познания действительности.
Библия - лишь часть религии.

---------------- И на что еще позволено ссылаться католику?

> На мой взгляд, я обнаружила в тексте Библии много противоречий, и мне хотелось бы с тобой их обсудить
Спрашивай Все, что знаю - расскажу. Что не знаю - спрошу у умных людей.

---------------Завтра шкаф разгребу и спрошу. Одно могу сразу спросить, Как правильно зовут Бога-Отца? В моей Библии написано - Ягве, а у знакомой Свидетельници Иеговы, соответственно, Иегова.
Есть еще где-то имя Савваоф, кажется на стене православного храма.



> Интересуешься ли ты чем-либо помимо Библии сейчас?
Я гуманитарий в принципе Моя стихия - это науки гуманитарные. Филология, религиоведение, история и т.п.

----------Как ты относишься к Формальной Логике? Предуприждаю, скажешь "да", начну ловить на логических ошибках.

> Но при последнем варианте одно условие, для меня данные Науки безусловно реальнее того что написано в Библии.
Они друг другу ни в чем не противоречат. Надо просто уметь правильно читать
За последнее время очень много библейских повествований, считавшихся до сих пор сомнительными или аллегорическими, получили свое научное подтверждение...

----------- Это хорошо.
Но! Если ты признаешь зрение, слух и далее по тексту, почему промолчала на мой пост про Государство? А я его повторю, если найду. Че-то не находится.
Да, вот еще хочу спросить, при твоих радикальных католических взглядах и отвращении к нынешней окружающей реалности, был ли в мировой истории перид, который тебя как католичку удовлетворял или по-крайней мере, был приемлем и какой?
Юрист пришел
10 June, 2006 в 02:08
Вопрос, поднятый Дедом действительно значим. Объясняю про доказательства.
Презумпция невиновности - понятие относимое только к уголовному процессу.
Презумпция невиновсности гласит: Каждый человек считается невиновным до тех пор, пока его виновность не будет доказана судом. Никто не обязан доказывать свою невиновность, а также свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников.
---- тут у вас кто-то кого-то уже обвинял в уголовном преступлении?--- тогда пусть обвинитель доказывает.
В Гражданском судопроизводстве, каждая сторона в суде обязана доказывать обстоятельства дела на которые она ссылается.
----- предлагаю придерживаться гражданского варианта-----
Комахе
10 June, 2006 в 02:10
А тебе слабо ответить на вопрос темы? Толоко не говори, что как у Оли один в один. Это ужасно пошло прозвучит.
Дамеру
10 June, 2006 в 02:11
Андрей, а ты можешь здесь огласить 7 доказательств бытия Божия?
Всем
10 June, 2006 в 02:13
Вообще мало смелых людей нашлось, кто рискнул отвитить... жаль.
Re: Комахе
10 June, 2006 в 10:01
/А тебе слабо ответить на вопрос темы? Толоко не говори, что как у Оли один в один. Это ужасно пошло прозвучит./
Не слабо. Я просто не хочу отвечать на этот вопрос.
А почему моя цель жизни должна совпадать с Олиной?! То, что я люблю этого человека, совсем не значит, что мы с ней идентичны и я повторяю ВСЁ, что она делает и говорит. Больше всего это ненавижу! У каждого своя дорога и свой путь в жизни, свои цели... Да, не спорю, Оля во многом помогла мне, но... увы. Мы пока ещё разные люди.
И будь добра, объясни, В ЧЁМ пошлость?

/Вообще мало смелых людей нашлось, кто рискнул отвитить... жаль./
Дело совсем не в смелости. У меня на это личные причины. Да и у многих, думаю, тоже.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.06.2006 13:41 пользователем Komahha.
Re:
10 June, 2006 в 11:22
> И на что еще позволено ссылаться католику?
На все, кроме оккультных и еретических религиозных текстов.
Наука католиками поддерживается и поддерживалась всегда.
Я уже приводила исторические примеры того, что множество великих научных открытий сделаны католиками. И даже монахами.

> Как правильно зовут Бога-Отца?
Ягве. Но это не имя собственное, как говорят иеговисты. Это по смыслу целое предложение, означающее: "Я Тот, Который существует". У иудеев это имя считалось священным и его нельзя было произносить вслух. Поэтому ему были придуманы заменители: Адонай, Саваоф и т.д.

> Как ты относишься к Формальной Логике?
Хорошо. Но я непрофессионал в этом деле smiling smiley

> почему промолчала на мой пост про Государство?
Не помню сути этого сообщения, честно говоря. Возможно, действительно пропустила..
Re: Джордано Бруно
10 June, 2006 в 11:25
> Джордано Бруно (1548-1600)
> (моя детская энциклопедия 1975г.)

smiling smiley
Не могли же тебе написать в детской энциклопедии в советские времена про то, что Бруно занимался магией, оккультными практиками и всячески оскорблял Церковь и ее вероучение!
Разумеется, для коммунистов он был своим. Вот они и вырядили его в мученика. Хотя никогда он не был ученым.
Настоящие ученые-астрономы - Коперник и Галилей - никогда никаким пыткам не подвергались.
Re:
10 June, 2006 в 11:32
> Да, вот еще хочу спросить, при твоих радикальных католических взглядах и отвращении к нынешней окружающей реалности
smiling smiley ну, я уж не такой радикал, как может показаться smiling smiley
А по отношению к реальности я испытываю не отвращение, а боль. Потому что я знаю, что можно жить намного лучше. Я даже знаю, как это сделать. Но я ничего не могу изменить и поэтому вынуждена просто наблюдать и мучиться..

> был ли в мировой истории период, который тебя как католичку удовлетворял или по-крайней мере, был приемлем и какой?
Идеальных времен не было никогда. Там, где люди, там всегда грехи и преступления. Такова уж человеческая природа. И невозможно найти какие-то идеальные времена и идеальных людей. Но если из нескольких зол выбирать меньшее, то мне ближе всего европейское средневековье, как это ни парадоксально звучит.
Те времена дали человечеству большинство великих святых, заложили основу всей европейской цивилизации, науки, культуры и искусства.
Люди тогда, может быть, не умели мыться, но умели верить и любить...
Re: Цель жизни киноманов
10 June, 2006 в 12:58
Цель жизни киноманов? А киноманы - не люди? Моя цель жизни такая же, как и всех людей:-)

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Цель жизни киноманов
10 June, 2006 в 15:26
TO Шушаника
Это слова одного человека О ЧЁМ ТЫ С НИМ СОБИРАЕШЬСЯ СПОРИТЬ?
С этим трудно согласиться. Когда общественные здания христиане приспосабливают под храмы Божии
Это первое утверждение
Это не инструмент для связи с Богом. Таким инструментом не являются ни храмы, ни иконы, ни скульптуры, ни даже обрядовые традиции. Все это - часть церковной культуры, не более того. Но христианство не исчезнет, если из него вынуть культурную составляющую. Потому что суть христианства не в культурной оболочке. Первые христиане обходились без храмов, без икон, без молитвословов и богослужебных книг, однако они были лучшими христианами, чем мы. Это о многом говорит.
А это второе
ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ НАПРЯМУЮ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ
И что ты будешь делать напрямую, позволь спросить?
Ты либо вообще забудешь о существовании Бога, ибо помнить о Том, кого ни разу не видел, не слышал и совершенно себе не представляешь, довольно сложно. Либо ты начнешь изобретать собственный набор каких-то инструментов, методов и понятий. Таким образом, появится еще один свежеизобретенный велосипед, новенькая религия... Человечество проходило это миллион раз уже.
Ни одному человеку еще не удалось пообщаться с Богом напрямую. Ветхозаветные пророки разве что. И то - в ветхозаветные времена люди хорошо знали, что прямая и непосредственная встреча человека с Творцом влечет за собой смерть. "Ибо невозможно увидеть лице Божье и остаться в живых". Причем, это не наказание - человек просто не выдерживает Божьего света.

Не трать по напрасну время!!!!

Дед
10 June, 2006 в 15:46
Тебя забыли спросить
grinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smiley
Ты, я смотрю, до сих пор в себя никак не придешь...
Re: Цель жизни киноманов
10 June, 2006 в 15:51
Да я помню, что ты "КУЛЬТУРНЫЙ", "ОБРАЗ0ВАННЫЙ" и "ИНТЕЛИГЕНТНЫЙ" ЧЕЛОВЕК!
Re: Цель жизни киноманов
10 June, 2006 в 17:47
Галилей - Родился в г.Пиза, Италия. Итальянский ученый, физик, механик и астроном, философ, поэт, критик. Один из основателей точного естествознания. Заложил основы современной механики: выдвинул идею об относительности движения, установил законы инерции, свободного падения и движения тел по наклонной плоскости, сложения движений; открыл изохронность колебаний маятника; первым исследовал прочность балок. Построил телескоп с 32-кратным увеличением и открыл горы на Луне, 4 спутника Юпитера, фазы у Венеры, пятна на Солнце.
Боролся против схоластики, считал основой познания опыт. Активно защищал гелиоцентрическую систему мира, за что был подвергнут суду инквизиции (1633г.), вынудившей его отречься от учения Н. Коперника. Был обвинен в безбожии и отлучен от церкви. До конца жизни Галилей считался "узником инквизиции" и принужден был жить на своей вилле Арчетри близ Флоренции, где и умер 8 января 1642г.
В 1992г. папа Иоанн Павел II объявил решение суда инквизиции ошибочным, реабилитировал Галилея, публично принес извинения ученому и вернул ему "право быть законным сыном церкви". Выяснилось, что в течении девяти лет, до самой кончины, Галилей направлял послания римскому папе, опровергая приписываемое ему безбожие.
Галилео Галилей пробыл в опале 359 лет, 4 месяца и 10 дней.
Re:
10 June, 2006 в 17:52
> учения Н. Коперника. Был обвинен в безбожии и отлучен от церкви
От церкви его не отлучали.

> До конца жизни Галилей считался "узником инквизиции"
Что не мешало ему жить роскошно и сыто, ездить к Папе Римскому, как к себе домой, чтобы работать в Ватиканской обсерватории и продолжать свои изыскания.

> Галилей направлял послания римскому папе
Не просто направлял послания, а сам к нему ездил.
Re: Цель жизни киноманов
10 June, 2006 в 18:05
В 1992г. папа Иоанн Павел II объявил решение суда инквизиции ошибочным, реабилитировал Галилея, публично принес извинения ученому и вернул ему "право быть законным сыном церкви".
Re:
10 June, 2006 в 18:11
> В 1992г. папа Иоанн Павел II объявил решение суда инквизиции ошибочным
Решение суда еще не означает отлучение от церкви.
Да, ошибка была. Но никаких ужасов и притеснений при этом не было.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de