:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Загадка

Пользователь SHON 


Загадка
28 December, 2004 в 18:31
там просто по порядку идут числа где присутствуеют цифры 2, 9, 0
здорово я совсем о другом думал
Загадка
28 December, 2004 в 19:05
[quote:b049eea3ad="Сказка"][quote:b049eea3ad]Слушай, а как ты догадался - интересно просто [/quote:b049eea3ad]
Ага, расскажи. Я вообще не понимаю принцип этой логической цепочки и была уверенна абсолютно, что мой ответ - правильный :wink:[/quote:b049eea3ad]

Не ну самом деле все просто - ряд продолжать можно бесконечно: главное чтобы число начиналось с буквы Д smiling smiley
Правда мы (студенты) не догадались, препод нам потом разгадку сказал все-такиsmiling smiley
Вот мне интересно - каким образом он решил?smiling smiley
Загадка
28 December, 2004 в 19:05
[quote:c6d26c0a98="EVEL13"]там просто по порядку идут числа где присутствуеют цифры 2, 9, 0
здорово я совсем о другом думал[/quote:c6d26c0a98]

хе-хеsmiling smiley :wink:
Загадка
28 December, 2004 в 20:21
[quote:0cca61df59="Тень"][quote:0cca61df59="EVEL13"]там просто по порядку идут числа где присутствуеют цифры 2, 9, 0
здорово я совсем о другом думал[/quote:0cca61df59]

хе-хеsmiling smiley :wink:[/quote:0cca61df59]
Даааааа.........Вот это я лоханулся yawning smileyops:
Загадка
29 December, 2004 в 10:01
просто догадался
Загадка
14 May, 2005 в 21:04
Очень лёгкая задачка:
5ть чисел 5 1 5 5 5 простыми арифметическими операциями получит 24. каждое число обязательно юзнуть и тока один раз!
Местами не менять
Загадка
15 May, 2005 в 08:40
[quote:464e615453="SHON"]Очень лёгкая задачка:
5ть чисел 5 1 5 5 5 простыми арифметическими операциями получит 24. каждое число обязательно юзнуть и тока один раз!
Местами не менять[/quote:464e615453]
5-1+5*5-5
Загадка
15 May, 2005 в 17:59
молодец smiling smiley
Загадка
16 May, 2005 в 13:24
Вот тоже довольно лёгкая задачка. Продолжите цепочку:
одтчпшсвддодтчпшсвдддодддтдч...
Загадка
16 May, 2005 в 16:56
[quote:c63cb7e2c4="Рассвет"]Вот тоже довольно лёгкая задачка. Продолжите цепочку:
одтчпшсвддодтчпшсвдддодддтдч...[/quote:c63cb7e2c4]
дпдшдсдвддтто... grinning smiley
Загадка
16 May, 2005 в 23:08
У меня тоже припасена пара задачек... Первая довольно странная, я очень долго над ней думала, у меня есть одна версия, но она немного "притянута за уши". Точного ответа пока нет.

1. Встречаются двое, и один говорит другому: "Здорово, отца брат". Другой говорит: "Здорово, материн брат". Кем они являются друг другу, кроме как дядями, и как они могут быть друг другу дядями? :?


Вторая же даже не задача, а скорее философский вопрос. Я сама каким-то образом до него додумалась, но ответить на него так и не смогла. Как и те пара десятков человек, к которым я обратилась за помощью. :|

2. Вообщем, каждый человек думает на том языке, который ему ближе и который он лучше знает. Мы, соответственно, в большинстве своем думаем на русском. Мы мысленно решаем какие-то проблемы, строим планы на день и т.д., проговаривая про себя слова. Получается как будто бы внутренняя речь. Но, интересно, как думают люди, которые не знают ни одного языка, например, слепые и глухие от рождения?[/color:38689105c0] Они не знают, как выглядит той или иной предмет, как он произносится, какие бывают звуки, буквы и т.д. => они не могут мыслить. Но ведь это не реально- жить, не думая! Но тем не менее они живут, они обычные люди. Некоторые предлагали такой вариант, что эти люди думают какими-то символами. Но ведь если человек слепой, какими символами он может думать? Причем есть много понятий, которые невозможно представить: день, свет, завтра, событие, обязанность и т.д., их очень-очень много. Так вот, может, кто-нибудь из вас ответит на вопрос? sad smiley
Загадка
17 May, 2005 в 19:36
Чобы создать образз - не обязательно что-то видеть или слышать... достаточно любых ощущений
Загадка
18 May, 2005 в 13:04
Загадка.
Вы сидите в комнате в которой есть одно окно и 2 двери.
Одна дверь ведёт к смерти, другая к жизни.
А за окном сидят 2 девушки. Одна ВСЕГДА говорит правду, а другая ВСЕГДА врёт. И обе знают какая дверь какая.
Вы можете задать ОДИН вопрос обеим девушкам сразу.
Задача - остаться в живых.
Действуйте :wink:
Загадка
19 May, 2005 в 12:34
[quote:f515948341="black"]Загадка.
Вы сидите в комнате в которой есть одно окно и 2 двери.
Одна дверь ведёт к смерти, другая к жизни.
А за окном сидят 2 девушки. Одна ВСЕГДА говорит правду, а другая ВСЕГДА врёт. И обе знают какая дверь какая.
Вы можете задать ОДИН вопрос обеим девушкам сразу.
Задача - остаться в живых.
Действуйте :wink:[/quote:f515948341]

Вопрос такой:

Что скажет другая девушка на вопрос: "Какая дверь ведёт к смерти"?

Правдивая ответит, что другая укажет на дверь к жизни. Лживая знает, что правидивая укажет на дверь к смерти, но в силу своей лживой природы укажет тоже на жизнь. То есть на жизнь укажут обе.
Загадка
19 May, 2005 в 12:36
[quote:f5b9ec2dd8="SHON"]Очень лёгкая задачка:
5ть чисел 5 1 5 5 5 простыми арифметическими операциями получит 24. каждое число обязательно юзнуть и тока один раз!
Местами не менять[/quote:f5b9ec2dd8]

Вот задача посложнее: правила те же, надо получить тоже 24, только числа: 3 3 8 8.
Загадка
19 May, 2005 в 14:40
Чё-то ты флейтист мутно сказал... :lol:
Если ты задаёшь вопрос "Какая дверь ведёт к смерти?" то они ПОЛЮБОМУ покажут на РАЗНЫЕ ДВЕРИ...

Здесь простым ворпосом В ЛОБ не обойтись smiling smiley

Я вот нпример так и не догадался
Загадка
19 May, 2005 в 14:48
smiling smiley а может подойти к этому с психологической точки зренияsmiling smiley поизучать девушек... у какой глазки лукавые бегают.... поза в которой они пребываютsmiling smiley итдsmiling smiley сделать вывод какая более открыта и вероятнее всего не станет врать ну и спросить какая дверь к жизниsmiling smiley
Загадка
19 May, 2005 в 16:05
Дико извияюсь, но я немного ошибся в постановке задачи - вопрос можно задать только один и ОДНОЙ девушке.

А [b:4080791027]Флейтист[/b:4080791027] кстати прав.
Вопрос - "на какую дверь укажет твоя подруга". В итоге обе укажут на одну дверь :arrow: надо идти в противоположную.

То [b:4080791027]Флейтист[/b:4080791027] Ты знал или догадалсядодумался?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de