:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Если убийство - кому выгодно?

Пользователь damer 


Если убийство - кому выгодно?
15 February, 2006 в 17:55

"Следователь Ашмане: "В машине неповрежденными остались только задний бампер да кулек с рыбками. Все остальное - страшно искорежено. Двигатель "Москвича" целиком был выброшен ударом в поле на 20 метров. Такого я за все время работы не видела".

Возможно, что была кем-то умышленно допущена неисправность в машине (отказали торомоза, что-то с двигателем, колесо плохо закреплено, кстати, одно так и не нашли).
Кому это было выгодно?

Re: Если убийство - кому выгодно?
15 February, 2006 в 21:20
может хватит уже эти темы открывать..оставте уже это дело..обычная автокатастрофа..
Re: Если убийство - кому выгодно?
15 February, 2006 в 22:44
"Кому это было выгодно? " - тем, кому он мешал.
но подобных тем, действительно открывалось много. но...........
не хотят люди истину искать.................


если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 09:13
истина где-то рядом ))

"Ведь совсем не важно от чего помрешь, ведь куда важнее для чего родился"
А.Башлачев
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 15:30
на этом месте произошло очень много аварий. отец моего хорошего друга погиб в нескольких метрах от того места где разбился Цой, только весной, того же 90-го года. дорога очень узкая, поворот довольно резкий, и что за этим поворотом - невидно, т.к. дом который находится буквально у самой дороги заслоняет всю панораму. на огромной скорости там очень трудно сориентироваться вовремя, когда перед тобой за считаные секунды появляется автобус. аварий там было действительно очень много. и до сих пор бьются...
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 15:31
на этом месте произошло очень много аварий. отец моего хорошего друга погиб в нескольких метрах от того места где разбился Цой, только весной, того же 90-го года. дорога очень узкая, поворот довольно резкий, и что за этим поворотом - невидно, т.к. дом который находится буквально у самой дороги заслоняет всю панораму. на огромной скорости там очень трудно сориентироваться вовремя, когда перед тобой за считаные секунды появляется автобус. аварий там было действительно очень много. и до сих пор бьются...
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 16:39
Неужели так трудно следить за темой?
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 17:28
Похоже, просто никто не верит, что это было убийство. Ну, допустим, кто-то что-то там подпортил в цоевской машине, но ведь это не гарантированно должно было бы стать причиной его гибели - неисправность могла быть вовремя обнаружена, или авария была бы не со смертельным исходом, или еще что... Пуля в лоб куда надежнее, зачем же было так заморачиваться?
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 18:14
Тема все-таки объявлена другой. Я предлагаю по-фантазировать, подумать над разными версиями. Кому выгодно? - вопрос.
Надежнее конечно, расстрелять. Но вспомни, историю. В 1990 еще не было того, что было в сер. 90-х. Другое время. Легко можно предстваить, что нужна была СМЕРТЬ, а не убийство.
Последнее чревто расследованием, поиском мотивов убийства - разве это надо убийцам (если они вообще были) ?
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 18:36
Конечно, не надо.Только ведь и катастрофа эта много кому не дает покоя и вызывает желание расследовать, что тут к чему.
Вообще-то я спорить не хочу и на своем мнении не настаиваю. У меня, наверное, просто воображение бедное smiling smiley
А всякии версии интересно было бы услышать.
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 19:35
Вот, кстати, тема похожая была:
[kinoman.net]
Re: Если убийство - кому выгодно?
16 February, 2006 в 23:13
кому выгодно? той кучке людей, которую называют власть

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 03:20
она самая....
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 03:27
Согласен. Наша власть очень не любит когда о ком то вдруг одновременно и с большой симпатией начинают думать очень много людей, особенно молодых, свободных и сильных, потенциально с "группой крови на рукаве"..
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 11:13
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 11:13
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 12:16
в предыдущей Камчатке было сообщение Разгонова о версии аварии.
[kinoman.net]

если с нами Перун, тогда кто против нас?...



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.02.2006 15:20 пользователем admin.
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 12:24

Реальную выгоду от смерти Цоя получил Айзеншпис и поп-тусовка (рекламщики м продюссеры типа Лисовского, эстрадные певцы) тех лет. Кто-нибудь видел полностью концерт в Донецке? Народ-то очень вяло там на всех реагировал, к концу дня, когда по идее зрители уже были уставшие, появляется рок-группа КИНО - зрители просыпаются. КИНО набирала слишком большие обороты.
В 1990 Виктором замышлялись грандиозные гастроли, съемки, были уже подписаны все контракты с самыми крупными американскими, европейскими, японскими продюссерами на 90-91 гг. Ни один эстрадный исполнитель (даже Пугачева), ни одна группа (даже Парк Горького) еще не получали таких предложений. Если бы все эти гастроли и съемки (для этого же записывалась Гр.крови на англ.) состоялись, был бы успех (я в принципе в этом не очень сомневаюсь), новые приглашения, - всё это бы означало полную импотенцию СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ (Пугачева, Ласковый май, Мираж и тд) в первую очередь в глазах советского слушателя. Тогдашние воротилы шоу-бизнесса (вспомним песню, за которую собтсвенно и убили Талькова: "перестроились комсорги, в шоу-бизнесс подались, и он из них свой орган называет фирмой "ЛисС"winking smiley потерпели бы значительнын убытки и были бы объявлены полными банкротами. Но ничего этого не случилось. Вместо этого Иосиф Пригожин (водитель Айзеншписа) помогает купить дерьмовую машину "Москвич" Виктору Цою. Что-то испортить в машине (двигатель,тормоза и тд) очень легко. Потом просто надо ждать пока лихач Витя Цоя
не впишется в какой-нибудь поворот или не справится с управлением. Ведь недаром кто-то сказал: "Музыканты и скорость вещи не совместимые".
Кстати, в истории нашей эстрады это не первая загадочная автомобильная авария. Примерно в году 1982 также быстро набирающая популярность в СССР польская певица Анна Герман (самая известная ее песня "Надежда"winking smiley попадает в загадочную автоаварию. Тоже разные версии были. Она выжила, но петь после аварии ей было уже трудно.

Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 16:47
Думаю, что Разгонов прав абсолютно. Машина бы вышла на вектор первоначального движения. Елси бы не автобус, который появился из-за дома.

З.Ы. А Москвич 2141 - очень своеобразная машина. у него тжелая передняя часть и легкая задняя. На больших скоростях (100 и выше) заднюю начинает болтать, если ее чем-то не нагрузить. От резких поворотов - тоже может занести (на скорости не пробовал).

(Как человек, изучавший и применявший когда-то криминалистику. а также - сидевший за рулем москвича 2141)
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 16:55
шпис здесь причастнен. вообщем, дело ясное, что дело темное

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 16:58
кстати, а контракты действительно были подписаны?

я знаю, что японцы - замышляли. но конкретики не было, зато все газеты раззвонили.

правда подписали или нет?
Re: Если убийство - кому выгодно?
17 February, 2006 в 18:31
Я просто ответил на вопрос темы. Но я лично не думаю, что было убийство. Я просто ответил на вопрос темы.
Re: Если убийство - кому выгодно?
18 February, 2006 в 01:31
Ласковый май и Пугачева и Мираж - у них была своя аудитория. У Кино - своя. Они не конкурировали. Спроси любого современника ЛМ, это нереально. Ни о каком банкротстве речи не шло. А у Цоя было временно снижение популярности: в Москве - без прежнего восторга (Марьяна), ... публика объелась, никуда на концерты не ходит, но мне кажется должны прийти (Цой из итнервью Маяку). Вот у Продюссера, от которого Цой мог уйти, могли быть интересы, чего-то не заплатить.
Re: Если убийство - кому выгодно?
09 March, 2006 в 01:38
я лично не верю в то что написано в оф. версии, моё мнение или убийство, или самоубийство.....но вот узнаем ли мы, когда нить правду....что же действительно произошло за несколько дней до 15 числа, и конечно же в этот день.....есть ли тот, который может всю правду рассказать?! 2 людей уже нет( Марианна и Айзеншпис)остались Каспарян, другие киношники и Разлогова ну и водитель автобуса(если он жив)....и как писали в старой камчатке эксперт какой то по нику Разгонов, что непонятная канитель началась не доезжая моста, а не там где она получила трагическое завершение.....машину начало водить туда сюда, что Цой не спал, а в трезвом уме отдавал отчёт своим действиям.....но что же произошло в те минуты, этот вопрос мне покой не даёт......и не было ли каких либо конфликтов у него незадолго до смерти....а то как писали газеты какая то мафия на него наехала, чтоб "он сделал что-то по хорошему лучше" и почему Каспарян не остался с Виктором чтоб вместе потом уехать, а уехал 13 августа?!...вот мне кажецца с Каспаряном тут точно что то не чисто...
Re: Если убийство - кому выгодно?
09 March, 2006 в 07:08
кому выгодно?да всем этим политикам!вы представояете как это выглядело с ихней стороны?человек без высшего образования и со своими гениальными песнями ведет за собой всю молодежь того времени..не было более популюрного человека в союзе 90го чем Виктор, и я не думаю что им жто очень нравилось.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.03.2006 07:11 пользователем smoke2006.
Re: Если убийство - кому выгодно?
09 March, 2006 в 08:35
Это точно! Я считаю,что Виктора всё таки убили
Re: Если убийство - кому выгодно?
09 March, 2006 в 14:31
C одной стороны "Москвич" такая машина (до сих пор с ужасом вспоминаю как у меня на полном ходу колесо отвалилось без видимых на то причин), а с другой очень странная смерть. Для очень многих она была "как раз вовремя". Существует очень много версий, но что было на самом деле, мне кажется, мы никогда не узнаем. Все говорят, что если бы Цой не разбился, то его бы все забыли, он был бы не так популярен. Но мне так не кажется. И даже если это было убийство, то я уверена - кто-то за это ответит или уже ответил.
Re: Если убийство - кому выгодно?
09 March, 2006 в 19:14
BloodType писал(а):
-------------------------------------------------------
> я лично не верю в то что написано в оф. версии,
> моё мнение или убийство, или самоубийство.....
та какое там самоубийство.не бывает более надежных и спокойных способов покончить с собой?тем более не думаю то Виктор бы стал рисковать жизнью других людей.

ксати, с кем обычно Виктор ходил на рыбалку?или он сам ходил?


Re: Если убийство - кому выгодно?
09 March, 2006 в 19:18
В каком смысле - "уже ответил"?
Re: Если убийство - кому выгодно?
10 March, 2006 в 04:43
Думаю, в том смысле, что получил сполна за содеяное. Сомневаюсь, хоть и допускаю.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de