:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Нашел кое что про Витю, интересно

Пользователь fautororis 


Re: Нашел кое что про Витю, интересно
09 December, 2005 в 18:14
Ой, люди, на форуме не была всего полторы недели, а сколько узнала, когда вернулась! %)
Оль, ты чего? Пользоваться надо тем, что ты агент ЦРУ! Ты чего ж молчала всё это время?! Оказывается мы тебя и не знали совсем... Думали ты такая себе просто Оля, а на самом-то деле...

fautororis, я знаю много людей, которые уважают jeanna-d-ark, и которые начали её уважать именно из-за того, ЧТО она пишет на форумах. Поверьте, этот человек, если вступает в дискуссию, то делает это только обладая определёнными знания, и, прошу заметить, с ПРИВЕДЕНИЕМ ФАКТОВ и ответами на все поступившие в её адрес вопросы, с аргументами и обоснованием своей точки зрения. Ну не написала же она, что вот, господин Мегре сектант и всё тут, потому что ей так хочется. Нет! Я думаю, что многие ждут и Ваших ответов.
И, насколько мне известно, то форум для того и существует, чтоб высказывать свою точку зрения. Разве нет?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.12.2005 21:03 пользователем Komahha.
Не глюченой
09 December, 2005 в 20:38
Напомню для невидящей.
Вы заметили там присутствие Верховного муфтия России Талгата Сафа Тадджудина, но не заметила присутствие там представители православия, главного раввина Башкортостана и г.Уфы, государственных и общественных деятелей.
Государственные деятели.
Таки встречи, с такими фигурами как Верховного муфтия, главный раввин, государственных и общественных деятелей, представители православия, всегда регламентирован, причем стрго. Если бы Мегре был представителем любой секты, эти люди бы туда не пришли, или бы его просто не пригласили.
Это понятно как день.
Сайентологов не приплетай сюда. Твой метод тоже знаком, - сравнение со страшными сектами и говорить что они так же действуют.

Re:
10 December, 2005 в 07:56
> Напомню для невидящей.

Оставьте свои эпитеты при себе, хорошо? Об оценке моей личности вас никто здесь не просил. Когда попросят - тогда и выскажетесь.

> Таки встречи, с такими фигурами как Верховного муфтия, главный раввин, государственных и общественных деятелей, представители православия, всегда регламентирован, причем стрго. Если бы Мегре был представителем любой секты, эти люди бы туда не пришли, или бы его просто не пригласили.

Я вам еще раз повторяю: это ничего не доказывает. Такие люди, как муфтий и раввин, вообще о существовании Мегре могут не знать (в России много людей, никогда не слышавших об анастасиевцах). Православный представитель шел туда вовсе не для того, чтобы встречаться с Мегре, а для того, чтобы обсудить важную, злободневную проблему.
Насчет строгого регламента вы тоже неправы - священник может запросто ходить куда хочет и куда сочтет нужным.
А сектанты всегда лезут на подобные мероприятия кучами. Надо же как-то "засветиться" в обществе лишний раз! Примазаться к традиционным культам и к власти заодно.
Сайентологи, к примеру, именно так и работают: созывают разные семинары и конференции под умными названиями, открывают пункты якобы реабилитации наркоманов (а на самом деле промывают людям мозги).
Типично сектантское поведение.
А Мегре туда попал в качестве писателя, заметьте. А не в качестве организатора фонда "Анастасия". И скорее всего, те люди, которые приглашали его туда, не читали ни одной его книжки. Им сказали "известный писатель", они и растаяли.. Знаем - видели.

> Сайентологов не приплетай сюда. Твой метод тоже знаком, - сравнение со страшными сектами и говорить что они так же действуют.

А тут и говорить ничего не надо - все подтверждается фактами. smiling smiley Обычными фактами.
И ваша "Анастасия" целиком построена по этой банальной схеме, о которой я говорила. Сначала был плохой человек, поехал в лес, там встретил супермена (суперменшу, вернее сказать), прозрел и решил поведать миру правду, которую от него скрывают какие-то злые жрецы.

Вместо того, чтобы приводить здесь факты, не имеющие отношения к делу, лучше ответьте на мои вопросы. Вы увиливаете уже в четвертый или пятый раз и это лишний раз доказывает мою правоту.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
10 December, 2005 в 08:58
jeanna-d-ark: ///Он, конечно же, не думал о таких вещах. Он, возможно, просто чувствовал сердцем, но не пытался давать этому никаких определений///.

Это прямо в точку. Я тоже считаю, что христианство Виктора не требовало никаких приставок. Но я также считаю, что свою позицию по поводу Церкви он высказывал.

«…разбитые лбы, разломанный надвое Хлеб…
Мы все сошли с ума»

Думаю, здесь имеются в виду последствия Великого Церковного раскола. Ведь действительно «разбитые лбы» - символ гражданских войн, когда брат идёт с оружием на брата. Сколько войн между православными и католиками помнит история?

«На Теле ран не счесть,
Нелегки шаги, и виски седы
Лишь в груди горит звезда».

Моё написание не случайно. На первый взгляд Цой поёт о себе, но этот вариант в контексте песни кажется мне совершенно неуместным. Песня посвящена Христу, потому и «Тело» пишется с большой буквы.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
10 December, 2005 в 11:09
> Моё написание не случайно. На первый взгляд Цой поёт о себе, но этот вариант в контексте песни кажется мне совершенно неуместным. Песня посвящена Христу, потому и «Тело» пишется с большой буквы.

А с чего Вы, простите, решили, что слово "Тело" Цоем написано с большой буквы. Я что-то рукописей не нашла... Может плохо искала?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
10 December, 2005 в 13:09
Рукописи я тоже не видел, но не всё в этом мире примитивно.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
10 December, 2005 в 16:39
zandr, а как же тогда Вы можете утверждать, что слово "Тело" написано с большой буквы и речь идёт именно о теле Христа?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
10 December, 2005 в 16:58
Слова песни не написаны, а звучат, то есть регистр букв передаваться не может. Но писать текст нужно именно так, если имеется виду Тело Христово, что есть Церковь. По крайней мере в если следовать грамматике Библии.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
11 December, 2005 в 00:09
По моему личному мнению песни нужно писать ВООБЩЕ без знаков препинания, если они могут варьироваться в определенных пределах пунктуации. И регистр букв оставлять на совесть ЧИТАТЕЛЕЙ. А вообще песни нужно СЛУШАТЬ. И петь! И петь от души.

Вообще большинство посетителей форума верующие люди. Я отношусь, вероятно, к меньшинству ибе атеист. Но это абсолютно не мешает мне уважать мнение посетителей.

Так вот - не был почти всю осень в Инете - а тут - ТАКАЯ полемика smiling smiley

Во-первых к Оле smiling smiley Позволь тебя немного поправить smiling smiley Прося человека не наделять тебя эпитетами, говорить ему, что он невежественен в предыдущих постах... ну как-то слишком резковато...

Теперь к fautorosisu

Вопрос о религии в песнях Виктора поднимался неоднократно на этом форуме ( и предыдущих его вариациях) - тема для обсуждения очень широкая и неоднозначная... И заявлять вот так вот - что мол то что написано там-то - есть единственная верная истина в последней инстанции - есть не очень хорошо. Хорошо, что дан первоисточник такого мнения, люди ознакомились и высказали свое. Не нужно сразу находить в их словах враждебное отношение - это просто мнение, возможно желание помочь smiling smiley Песни Виктора Цоя можно любить и находить в них свое родное, свою свободу и без религии - я тому пример smiling smiley Я вообще не вижу в нем пророка - обычный человек, который ценил свободу, был верен себе до конца и погиб по глупому стечению обстоятельсятв.

Если спорить, не уважая мнения соперника - толку мало будет... Этот форум такое уже проходил и не раз... Давайте разложим все по полочкам, аккуратно и четко, иначе беседа превратится в беспорядочные обвинения и крики!

Кстати, чтобы лучше понять Ольгу тебе нужно просто послешать ее песни.. твое мнение о ней как о агенте ЦРУ или Церкви - будет просто несостоятельно. Она очень хороший и честный человек... Это к вопросу о том, что на форуме есть люди которые ее знают и любят!
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
11 December, 2005 в 22:54
Hunter: ///Я вообще не вижу в нем пророка - обычный человек, который ценил свободу, был верен себе до конца и погиб по глупому стечению обстоятельств.///


Вспомните ещё раз «Арию мистера Икс».

«И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их. Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк». (Книга пророка Иезекииля 33:32-33)


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
12 December, 2005 в 00:22
Я заметила, что на этом форуме много рассуждений о том пророк Виктор или нет. Но мне кажется,что суть не в этом.

Zandr///Вспомните ещё раз «Арию мистера Икс».

«И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их. Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк». (Книга пророка Иезекииля 33:32-33)
но не исполняете их.///

Но ведь дело в том, что те люди которые не считают Виктора пророком всё равно слышат его слова о добре, свете, любви, войне между добром и злом. Учатся у него жить и ИСПОЛНЯЮТ то о чём он поёт. О победе добра над злом, о свободе. Они его считают не ЗАБАВНЫМ певцом, а замечательным ПЕВЦОМ И ЧЕЛОВЕКОМ. ЗАБАВНОЙ может быть игрушка, или скажем моя собака, а не Виктор Цой. Лично мой подход к этому таков. Я не знаю на 100% пророк Виктор или нет и никогда не узнаю, я не Бог и мне не дано это знать. Мне главное, понимать то о чём он поёт в своих песнях, а название т.е. "этикетка" пророк, шаман, волшебник, мне не важны. Мне кажется, что как назвать это внешнее т.е. это оболочка, а важна не оболочка, а содержание. Вот например если у тебя есть конфета тебе всё равно в каком она фантике, главное что внутри. Ну приятно если фантик красивый тоже smiling smiley, но ведь не в этом суть. А насчёт Арии Мистера Икс видел ли ты фильм Принцесса Цирка и кем там был Mистер Икс и к чему исполнялась Ария Мистера Икс в этом фильме?

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
12 December, 2005 в 15:08
Абсолютно согласен, кстати. Об этом и БГ говорил "Имя уводит в сторону". Но бояться называть вещи своими именами тоже не очень хорошо.

А забавным шутом Цой тоже является: "Мама-анархия", "Алюминевые огурцы" понимаются почти всеми только так. Хе-хе, ха-ха.

А с творчеством Имреда Кальмана я не знаком к сожалению, хотя давно хочу познакомиться.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.12.2005 18:20 пользователем zandr.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
12 December, 2005 в 20:40
Насчет "забавности" наденюсь шутка такая smiling smileysmiling smiley Ни в коем случае не считаю КИНО забавным, малозначащим явлением. Отношусь к творчеству Виктора очень серьезано, просто этот человек для меня своего рода учитель, который не стремился явно учить, но показывал - на что нужно обращать внимание, например, что должно волновать, что нужно ценить, к чему стремиться... Просто своим примером, в своих песнях. Действут это часто на уровне образов, ритма и слов. Они могут поддержать, дать энергии, силы... Что-то вроде того..
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
13 December, 2005 в 22:45
Братья, может уже кто прочитал эти книги, поделитесь пожалуйста мыслями.
Re: Маленький отрывок из книги.
14 December, 2005 в 17:48
Маленький отрывок из книги.
По рассказу Анастасии из истории Руси.

- Радомир! Радомир, все сыновья твои в бою погибли, погибли внуки все.

Радомир, внешне спокойный, смотрел на Аргу и молчал.
- Спасайся, — Арга продолжал. — Я видел перед боем их. Отговорить попытался вступать в неравный бой. Твой старший сын, твой первенец, он, как и ты, он — копия твоя...
- Ты медлишь, Арга, говори, какой ответ дал старший сын? — у друга детства Радомир спросил, как-будто не волнуясь.
Он говорил: "Мы примем бой. Монахов чёрных
задержим хоть на час иль два". — "Для чего вам погибать? Зачем нужны вам эти два часа?" — у сына спрашивал я твоего.
"Так наша вся семья решила на совете", — ответил старший сын твой, Радомир. Он говорил: "Пусть жизнь счастливая, хотя б на два часа продлится наших родителей — Радомира, Любомилы".

Они вместе с детьми из соседних с вашим селеньем сдерживали превосходящих в численности воинов, монахов чёрных, целый день. Потом детей монахи всех изрубили, вернулись в логово своё, а поутру направятся к поместью твоему.
Радомир слушал друга и молчал. Арга взволнованно всё продолжал:
—Я прискакал помочь вам род спасти. Я знаю, знаешь ты: вновь воплотиться можно на Земле. Но гарантий больше будет в родственное тело воплотиться. Один лишь правнук вам способен род продлить. Отдай мне Любомилу с правнуком, я их...
Вдруг словно споткнулся Арга на слове, замолчал, смотреть стал мимо Радомира. В ту сторону и повернулся Радомир. Позади него, к дереву прислонясь, стояла Любомила, из глаз слезинки скатывались, и рука, прижатая к груди, дрожала.
- Ты слышала, что говорит Арга? — спросил у Любомилы Радомир.
- Да, слышала, — ответила дрожащим голосом она.
- Так что ж ты плачешь, Любомила? — к ней обратился подошедший Радомир и волосы стал гладить, руку целовать. — Отдали свои жизни дети за наш счастливый день. Негоже нам его в печали проводить.
- Негоже, — сквозь слезы улыбнулась Любомила.
- Ты умная, моя жена. Ты мудрость у волхвов лучше других познала. Придумай, как остаток дня счастливо провести нам, ночь и утро.
- Подумаю, чтобы детей не огорчать, пойдём в Любви пространство наше. Там правнучек, его пора кормить.
И, взявшись за руки, они пошли к входу в поместье родовое.
……

Утром солдат с полсотни вошли в поместье. Среди них монахов двое в чёрных одеждах были. Увидели солдаты: у кедра старик седой стоит. Спиной к нему прижавшись, старуха. По два меча в руках держали старики.
— Вот видите, — старший монах кричал солдатам. — Вот видите, безбожники стоят. От них, безбожных, рождались дети. Не стрелами, мечами на куски рубите их.

Два воина с разных сторон к старикам подошли, мечи подняли. Удары нанести пытались, но выбил оружие Радомир у воина своим мечом. И Любомила атаку отразила. Старики отразили и вторую атаку, и третью. Тогда по двое стали солдаты сражаться с каждым из стариков. Но два меча в руках у Радомира были, они как молнии, и он атаки отражал двух воинов одновременно, но кровь солдат не проливал.
Смеясь, атаки отражала и седая Любомила.
— Все отойдите, — закричал старший монах. — Нечистая им помогает сила! Все отойдите. Из луков все стреляйте в них.

Солдаты с мечами отошли. Другие луки изготовили, но, когда взялись за тетеву, седые старики вдруг бросили мечи, друг к другу повернулись и обнялись. Радомир шептал что-то Любомиле, и улыбалась она ему в ответ.
— Что медлите? Пускайте ж стрелы! — верещал
монах. — Они безбожники! Вы богом посланы! Пускайте ж стрелы или прокляну!
Стрела вонзилась в Любомилу и в Радомира две. Но словно боль не ощущая, по-прежнему обнявшись стояли старики.

Летели стрелы. Кровь землю окропила. И медленно на землю оседали, а может, к звёздам улетали Любомила с Радомиром. Когда лежали тела их на земле, старший монах, жреца посланник, в их лица вглядываясь про себя шептал: «Они не думали о смерти перед смертью. Их мысль о жизни. На лице ни страха, ни печали. Что сделать, чтоб не дать им воплотиться вновь?». Решал он лихорадочно, со страхом.
Вдруг у монаха за спиной раздался ропот возбуждённый. Монах повернулся и увидел: под яблоней лежали шесть мёртвых солдат, в руке у каждого огрызки яблок были. Монаху стало ясным произошедшее. Жреца верховного посланник знал: ведрусские сады прекрасные плоды приносят, но есть их можно, лишь когда хозяин сада угощал. Ведруссы обращались с деревьями, цветами, как с живыми существами, и они платили им своей любовью. Когда увидели деревья и цветы, как поступили пришельцы с людьми, любовь свою дарившими им, то яблонька из недр земли корнями соки погнала к плодам другие, насытила плоды сильнейшим ядом.

- Не трогайте! Здесь ничего не ешьте, — закричал монах. — Я говорил вам: это дьявольское племя, и место здесь нечистое. Всё здесь, всё вырубить —
приказываю я именем всевышнего.
- Смотрите, — закричал один солдат, — смотрите вот туда, — рукой на выход из поместья показал.
Все повернулись и увидели, как к выходу по краю сада огромными прыжками медведь стремился.
А дальше от маленьких отрывков перейдем к большим?
14 December, 2005 в 19:23
Та-а-ак... Пропаганда исподволь не произвела никакого эффекта, так мы теперь будем засорять форум обширными цитатами...

fautororis, остановитесь. Не тратьте свое драгоценное время! Свою полную несостоятельность, как собеседник, вы уже доказали во всей полноте, проигнорировав все заданные вам вопросы. А просто тупо заниматься флудом - это смешно.

У вас есть прекрасный форум на анастасия.ру - вот там и цитируйте в свое удовольствие эти ваши бездарные книжки про плохих монахов, рубивших детей, и про хороших язычников, разговаривавших с деревьями. Дался вам киноман.нет, в самом деле! У нас нет раздела фантастики - вы ошиблись адресом.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
мое дело предупредить
15 December, 2005 в 00:47
Во-первых, fautororis, я завтра же напишу о вас модераторам. Пусть они разбираются, что с вами делать. Мое дело - вас предупредить.

Во-вторых, я кажется уже просила вас оставить при себе свои мысли насчет моей персоны. И свои советы, и свои поучения, и свои цитаты - тоже. Я в них не нуждаюсь.

В-третьих, смею вас заверить, моя личная жизнь много счастливее вашей. Особенно если судить по вашим сообщениям...
И ваши хамские выпады в этом направлении я расцениваю как полное нравственное бессилие. Ибо если у человека нет никаких доказательств своей правоты, он всегда переходит к оскорблениям и грязным выпадам в адрес оппонента.

Вы еще раз всем продемонстрировали свое истинное лицо. Вы не умеете грамотно общаться и почти незнакомы с моралью. Что, собственно, и требовалось доказать. Мне даже не придется ничего делать - вы сами себя полностью дискредитируете в глазах форумчан.

И, наконец, в четвертых, вы действительно ошиблись адресом. Свою личную жизнь с супругой вы можете обсудить в любом другом месте - благо, этого дерьма в инете полно. Надеюсь, модераторы очистят Камчатку от лишнего мусора.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
jeanna-d-ark
15 December, 2005 в 13:43
Вы перечитайте свои посты. Ты первая стала обсуждать мою личность.
Я вел себя спокойно. И корректно. Ты говоришь мне делать одно, а сама так не поступаешь.

На какие твои вопросы я до сих пор не ответил?
Повтори, если не затруднит.
Постараюсь ответить.
Если обидел, извини.
Но извиняюсь, не из-за твоей угрозы модератором. Если меня удалят, так, тому и быть.
Свое дело я уже сделал. А мое дело было предложить, и рассказать об этой новости.
Жду ответов
15 December, 2005 в 14:15
Я начала наезжать на Мегре. И нисколько в этом не раскаиваюсь. Мегре лжец и манипулятор, бизнесмен от религии и обличение подобных монстров - обязанность каждого нормального человека.
Я назвала вас невежественным человеком, что чистая правда. Ибо невежественный - это слово не ругательное, а лишь констатирующее пробелы в образовании. Судя по вашим постингам, эти пробелы действительно имеют место быть и пробелы довольно существенные.

Вы называли меня и оккупантом, и агентом ЦРУ, и церковным идеологистом на платной основе. В конце концов, мы скатились к обсуждению моего семейного положения, моей гордыни и т.п. вопросов, не имеющих отношения к делу.
Все это вы называете "спокойным корректным поведением"????

Что касается вопросов, на которые вы не ответили. Извольте, я сформулирую их еще раз и подожду аргументов. Итак,

1) Какие есть реальные доказательства существования Анастасии?
2) Какие есть реальные доказательства ее особых способностей?
3) Какие есть реальные доказательства, что эти ее способности идут из доброго источника, а не из злого?
4) Как объяснить тот факт, что истории "из жизни наших предков", изложенные в книгах Мегре, не только не подтверждаются, но и легко опровергаются с помощью истории, археологии и других наук? Ответ "так подстроили жрецы" засчитан быть не может, поскольку нет никаких исторических доказательств их реального существования.
5) Почему происходит тонкая подмена понятий и общественный фонд "Анастасия" занимается пропагандой новоязыческой религии, но напрямую об этом не говорит? Ведь если ваша религия ведруссов действительно истинная, то надо называть вещи своими именами и не маскироваться под общественные организации.
6) Почему адепты "Анастасии" заманивают доверчивых людей якобы на театральные представления, а на самом деле ведут проповедническую деятельность? ПОЧЕМУ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ?

Итак, я жду ответов. Желательно по пунктам, ясно и четко. Без длинных цитат, если это возможно.


"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Долой пропаганду с Камчатки!
15 December, 2005 в 19:57
2fautorosis

>На какие твои вопросы я до сих пор не ответил?

Ну.. если я не ошибаюсь, то ни на один из заданных вопросов ты не ответил...

>Ты говоришь мне делать одно, а сама так не поступаешь.

насколько я заметил, она ничего не говорила тебе делать... ну если только восполнить пробелы в своих знаниях... а они есть.. да еще какие! ... а вот у нее таких пробелов нет - все подтверждено фактами...

кстати о пробелах в знаниях ...
>Ответе лучше zandr с начало.

даже мне глаза режет... хотя вроде в школе не был отличником и особой грамотностью не отличался...

>А мое дело было предложить, и рассказать об этой новости.

ну если бы ты хотел только этого, все бы ограничилось первым твоим сообщением...
а "Маленький" отрывок из книги??? .... беZZ комментариев..

>Все что мне нужно, это несколько слов, и место для шага ВПЕРЕД.

и хватит уже красивыми но ЧУЖИМИ фразами бросаться - трудно чтоли свое что-то придумать...
хоть бы в кавычки цитаты заключали...

>Прежде чем говорить о чем либо, стоит с начала с этим ознакомиться.

а эту фразу вам вообще надо было себе адресовать а не Ольге...

>Партия ЛДПР, высказала свое мнение, по идеям, изложенных в книгах В. Мегре.

Партия есть объединение людей с целью достижения власти( эт определение из учебника)
А в этом деле все средства хороши... в конце концов, что партии что секты все одно :
цель - власть над людьми,
способы - пропаганда, самореклама, красивые слова и банальные сказки... про белого бычка))

>Братья я вам отвечаю, я не сектант, возьмите ради принципа почитайте хотя бы первую книгу.

Даже в этой фразе уже противоречие... сначала Я не сектант.. а потом Возьмите почитайте.. сразу же пропаганда)))

>Именно вам ни чего я доказывать не буду. Тем более по е-маил. С вами все понятно.

беZZ комментариев... просто смЯшно... кстати , а почему ТЕМ БОЛЕЕ по е-майл? ты что противник элетронной почты?))

2zandr и всем кто пытается разъяснить смысл песен Цоя

>Песня посвящена Христу, потому и «Тело» пишется с большой буквы.

Лучше сказать "Я вижу в этой песне слово Тело с большой буквы, потому что для меня - это песня о Христе..." и т.д. ... честнее будет...

IMHO , Виктор сам по этому поводу говорил, что каждый человек понимает его песни по-своему и берет из них то что ему нужно.... к сожалению не нашел этого интервью , поэтому точную цитату привести не могу...

а вот еще интервью для тех кто ищет какие-то пророчества и т.д. и т.п.:

"А в наших песнях нет никаких сенсационных разоблачений, но люди по привычке пытаются и здесь найти что-то эдакое. И в результате "Перемены" стали восприниматься как газетная статья о перестройке. Хотя я ее написал давно, когда еще и речи не было ни о какой перестройке."
ВЦ

2jeanna-d-ark

Приятно видеть на форуме таких людей как вы...
Если вас не затруднит, не могли бы вы мне написать немного о себе - уж очень интересно узнать кто вы , чем занимаетесь , ваши взгляды и т.д... ( мыло в профиле )
Ответ №1
16 December, 2005 в 17:39
Отвечаю на ваши вопросы.

1) Какие есть реальные доказательства существования Анастасии?

Доказательств, наверное, есть только два.
Первое. Могут доказать это команда парохода которая присутствовала при первой встречи с дедом и прадедом Анастасии в тайге. Имя парохода в книге не изменено. Можно узнать имя капитана.
Второе. Мегре был обычным предпринимателям. И при всем моем уважении к нему, - он в виду, своих интеллектуальных способностей просто не смог бы этого сделать. Я имею в виду книгу написать. Вернее уже восемь. Чтоб расходилась миллионными тиражами и была переведена уже на 25 языков мира. Не мог бы ни кто этого специально придумать. Это доказывает то, что Анастасия существует.
И еще, - видно, что книги написаны не идеально. А вот там где идет его диалог с Анастасией, или диалоги Анастасии со своим дедушкой или прадедушкой, вызывает восхищение. То есть, где Мегре пишет что-то от себя, выглядите не очень, просто информация. А где он пересказывает их слова, потрясает своей идеальностью и оборотами речи. То есть, это доказывает что это не продуманно им. Что и дед, и прадед и Анастасия реальные люди. Некогда существовавшей цивилизации.
Больше не как это не докажешь. Не реально доказать то, что не показывают по телевизору. Может и можно, но один на один и глядя в глаза.

Извини на все вопросы сразу не смогу ответить, много работы.

Привожу пример текста. Разговор Мегре на читательской конференции, и текст Анастасии. Для сравнения.
Извините что много получилось, нет времени выбирать.
Спасибо.
Не судите строго.


Мегре:

Некоторые высказывания с конференции.
Мегре: - Так, вот не знаю как начать... мне ещё сказать ничего не дали... поэтому просто здравствуйте, спасибо что вы здесь. (аплодисменты)
Мегре: - Я, наверное, самый счастливый писатель из тех, которых я помню... Потому что...ну... никому, наверное, так не удавалось, чтобы его встречали просто вот люди. Не власть, а просто люди, которые вот собирают как-бы сами деньги, создают инициативные группы... И так во всех городах, больших городах России, и странах СНГ и за рубежом тоже.
И...странно что я не был писателем, просто вот после встречи с одной единственой женщиной... Ну, не с одной женщиной, конечно, я встречался... (смех) Я имею ввиду с Анастасией, которая сказала что "ты напишешь книги, и их будут читать много людей... я приведу к тебе много людей" И вот, вот это вот произошло.
Но вот эта встреча, встреча в Белоруссии, встеча здесь с вами... Она будет самой главной встречей, самой переломной за все 10 лет. (аплодисменты)
И я хочу здесь, вместе с вами попытаться разобраться, кто такая Анастасия. И... что вообще происходит в мире, что она делает, и что мы можем сделать.
Я хочу поблагодарить организаторов этой встречи за то, что она состоялась. За то, что они так волновались и в конечном итоге, вот, сделали эту встречу. Если можно - выйдите на сцену, если в зале - встаньте просто. Организаторы и "рiдна земля" и "сотворение". (продолжительные аплодисменты) Спасибо вам.
Ещё я хочу поблагодарить тех людей, которые приехали сюда, в Белоруссию, на минскую встречу издалека. Здесь, сказали, делегации есть... (обращаясь в зал) Скажите, откуда вы, с Украины, да? Есть? (Выкрики из зала "Да, да, есть!"winking smiley Где вы, встаньте! (аплодисменты) Спасибо. Ещё откуда? Польша? Приветствуем вас, польские друзья! (аплодисменты) Здесь Прибалтика есть, да? Литва. Привет, Прибалтика! О!!! Это вас так много? (аплодисменты) (Выкрик из зала "Здесь Караван ещё!!!"winking smiley Караван Бардов, да. И вас приветствую! (аплодисменты, радостные крики) Только тихо, спокойно без эмоций.
Я говорил, что я, наверное самый счастливый писатель, но... и... как бы вот эмоции перехлёстывают многих читателей. Понимаете, я вот выхожу на сцену - зал всегда встаёт. Я ведь не вождь, и не надо так делать. Я понимаю, и за это... за это вам благодарен, что вы поняли то, о чём я пишу. Но, понимаете, многие люди, недоброжелатели, именно этим пользуются и говорят - "вы знаете, это что-то невообразимое, это секта" (смех) Но, они знают, что это не секта, это так специально делается.
Вот, я хотел бы поблагодарить тех людей, которые даже если присутствуют в этом зале,... не смогут встать. Я хотел бы поблагодарить тех людей, с которыми я не встречался, и благодаря которым состоялась эта встреча. Что это за люди? Вы знаете, здесь, в Белоруссии, на протяжении месяца шла, можно сказать, целая борьба определённых групп людей, и довольно высокопоставленных, чтобы эта встреча не состоялась. И какое нужно было мужество, чтобы другие люди, несмотря на наговоры, указки сверху, звонки из Москвы, нашли в себе великое мужество, и сделали так, что эта встреча состоялась!
Вы знаете, это может быть и офицеры из органов, это те люди, которых мы называем "высокопоставленные чиновники". Они взяли на себя такую ответственность. Я хочу им сказать большое спасибо. Я хочу, если вы согласны со мной, чтобы вы подарили им свои аплодисменты. (аплодисменты)
Знаете, чтобы вот определить, что такое вообще Анастасия, теперь уже нельзя говорить не о политике. Ну раз я начал говорить о том, что вот были препятствия для этой встречи, начнем с политики, и скажем... я скажу вот о чём.
Для чего вообще нужно было кому-то препятствовать? Кому... я то знаю для чего, знаю кто это делает, но я хочу, чтобы знали это вы, чтобы знали это многие люди здесь и за рубежом. Конечно, это была провокация против Белоруссии и против Лукашенко. Причём, масштабная, крупная операция, продуманная. Ведь ситуация очень и очень проста. Ясно, что на Белоруссию осуществляются нападки. Я не буду говорить, что здесь хорошо, что здесь плохо. Я просто вот, прежде чем поехать, добросовестно две недели изучал всю прессу касающуюся Белоруссии. И специально раньше сюда приехал, чтобы изучить всю прессу, оппозиционную и местную, касающуюся Белоруссии.

Анастасия:

Так, например, на вопрос: “Анастасия, каким образом ты выуживаешь и обрисовываешь разные ситуации тысячелетней давности и даже мысли великих людей прошлого можешь видеть?” — она ответила:
— Первая мысль, первое слово было у Создателя. Его мысли живут и поныне, невидимо окружая нас и заполняя пространство вселенское, отражаясь в материальных живых творениях, созданных для главного, для человека! Человек — дитя Создателя. И, как любой родитель, Он не мог пожелать для своего ребёнка меньшего, чем имел сам. Он дал ему всё. И большее! — свободу выбора. Человек может творить и совершенствовать мир силой мыслей своих. Любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда. Если светлая — она заполняет светлое пространство и встаёт на сторону Светлых сил, если тёмная — на противоположную сторону. И сегодня любой человек может воспользоваться любой мыслью, произведённой когда-либо людьми или Создателем.
— А почему тогда не все ими пользуются?
— Пользуются все люди, но в разной мере. Чтобы пользоваться, нужно думать, а не всем это удаётся из-за повседневной суетности.
— Значит, задуматься нужно — и всё получится? И даже мысли Создателя можно познать?
— Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли. Чтобы мысли просветлённых познать, нужно их чистоту помыслов иметь и с их скоростью уметь мыслить. Если нет в каком-то человеке достаточной чистоты помыслов, чтобы общаться с измерением светлых сил, измерением, в котором живут светлые мысли, тогда человек будет черпать их из тёмной противоположности, в итоге сам мучиться и других мучить.
….
Каким же образом эта одинокая отшельница, находясь одна в глухой сибирской тайге, в одно и то же время словно парит над реальным пространством нашей жизни?
Каким образом через руки других людей она материализует творения? Все они о светлом, о добром, о России, о природе, о любви.
“Она засыплет мир великой поэзией любви. Весенним дождём стихи и песни будут омывать всю нашу Землю от накопившейся на ней грязи”, — сказал дедушка Анастасии.
— Но каким образом она это сделает? — спрашивал я.
И ответ:
— Энергией порыва собственных устремлений она раздаёт вдохновение и озарение, силой своей мечты.
— Что за сила скрыта в её мечте?
— Сила Человека-Творца.
— Но за свои творения человек должен получать вознаграждение, почести, деньги, звания. А она отдаёт их безвозмездно другим. Зачем?
— Она самодостаточна. Собственное удовлетворение и искренняя любовь хотя бы одного — высшие награды для неё, — ответил дедушка Анастасии.
…..

Но и это далеко не предел, есть платные операции, которые стоят до тридцати миллионов рублей…
В голове, казалось, выстраивался хороший коммерческий план. Я решил уточнить некоторые детали и спросил у Анастасии:
— Ты, значит, можешь выгнать любые болячки из человека?
— Да, — ответила Анастасия. —Думаю, что любые.
— Сколько тебе нужно потратить времени на одного человека?
— Иногда очень много времени.
— Много — это сколько?
— Однажды мне пришлось затратить больше десяти минут.
— Десять минут — ерунда, люди тратят годы на то, чтобы вылечиться.
— Десять минут очень много, если учесть, что в это время мне необходимо как бы концентрироваться и останавливать процесс осмысливания...
— Ничего страшного, подождёт осмысливание. Ты и так знаешь много. Я тут кое-что придумал, Анастасия.
— Что ты придумал?
— Я заберу тебя с собой. В большом городе арендую для тебя хороший офис, сделаю рекламу, и ты будешь лечить людей. Ты принесёшь людям много пользы, и мы будем иметь хороший доход.
— Но я ведь и так иногда лечу людей. Когда моделирую разные ситуации с дачниками, чтобы помочь им в осмысливании их окружающего мира растений, то мой Лучик и болезни из них выгоняет, только я стараюсь, чтобы не все...
— Так они же не знают, что именно ты это делаешь, тебе не то что денег никто не платит, а даже спасибо не говорят! Ты же ничего не получаешь за такую работу.
— Получаю.
— Что?
— Мне радостно становится.
— Ну, хорошо. Пусть тебе будет и радостно и приятно, а фирме ещё и доход.
— А если у какого-то человека денег не будет, чтобы заплатить за лечение?
— Да что ты сразу лезешь в разные нюансы мелкие. Не твоё дело думать об этом. У тебя будут секретари, администратор. Ты должна думать о лечении, совершенствоваться, бывать на семинарах по обмену опытом. Ты сама понимаешь, как работает этот твой способ, твой Лучик, ну, механизмы какие задействованы?
— Понимаю. И в вашем мире этот способ известен. Врачи, профессиональные учёные знают о нём. Или чувствуют его благотворное воздействие. В больницах стараются разговаривать с больными ободряюще, чтобы настроение у них поднять. Врачи уже давно заметили, что, если человек находится в состоянии депрессии, болезнь трудно вылечить, лекарства не помогают, а если отнестись к человеку с любовью, болезнь уйдёт быстрее.
— Так почему никто не стремится разобраться и развить этот способ лечения до такой степени, как у тебя.
— Многие из учёных стремятся разобраться. И многие люди, которых вы называете народными целителями, тоже этим способом пользуются, и получается у них немного. Этим способом исцелял людей Иисус Христос, святые угодники. В Библии много говорится о любви. Потому, что это благотворно влияющее на человека чувство. Оно самое сильное из всего.
— Почему у целителей и врачей немножко, а у тебя так запросто и много?
— Потому что они живут в вашем мире и им приходилось, как и всем из вашего мира, допускать в себе пагубные чувства.
— Что за пагубные чувства, при чём здесь они?
— Пагубные чувства, Владимир, это злость, ненависть, раздражение, ревность, зависть... и другие. Они и им подобные делают человека слабее.
Ответ №1
16 December, 2005 в 17:42
Отвечаю на ваши вопросы.

1) Какие есть реальные доказательства существования Анастасии?

Доказательств, наверное, есть только два.
Первое. Могут доказать это команда парохода которая присутствовала при первой встречи с дедом и прадедом Анастасии в тайге. Имя парохода в книге не изменено. Можно узнать имя капитана.
Второе. Мегре был обычным предпринимателям. И при всем моем уважении к нему, - он в виду, своих интеллектуальных способностей просто не смог бы этого сделать. Я имею в виду книгу написать. Вернее уже восемь. Чтоб расходилась миллионными тиражами и была переведена уже на 25 языков мира. Не мог бы ни кто этого специально придумать. Это доказывает то, что Анастасия существует.
И еще, - видно, что книги написаны не идеально. А вот там где идет его диалог с Анастасией, или диалоги Анастасии со своим дедушкой или прадедушкой, вызывает восхищение. То есть, где Мегре пишет что-то от себя, выглядите не очень, просто информация. А где он пересказывает их слова, потрясает своей идеальностью и оборотами речи. То есть, это доказывает что это не продуманно им. Что и дед, и прадед и Анастасия реальные люди. Некогда существовавшей цивилизации.
Больше не как это не докажешь. Не реально доказать то, что не показывают по телевизору. Может и можно, но один на один и глядя в глаза.

Извини на все вопросы сразу не смогу ответить, много работы.

Привожу пример текста. Разговор Мегре на читательской конференции, и текст Анастасии. Для сравнения.
Извините что много получилось, нет времени выбирать.
Спасибо.
Не судите строго.


Мегре:

Некоторые высказывания с конференции.
Мегре: - Так, вот не знаю как начать... мне ещё сказать ничего не дали... поэтому просто здравствуйте, спасибо что вы здесь. (аплодисменты)
Мегре: - Я, наверное, самый счастливый писатель из тех, которых я помню... Потому что...ну... никому, наверное, так не удавалось, чтобы его встречали просто вот люди. Не власть, а просто люди, которые вот собирают как-бы сами деньги, создают инициативные группы... И так во всех городах, больших городах России, и странах СНГ и за рубежом тоже.
И...странно что я не был писателем, просто вот после встречи с одной единственой женщиной... Ну, не с одной женщиной, конечно, я встречался... (смех) Я имею ввиду с Анастасией, которая сказала что "ты напишешь книги, и их будут читать много людей... я приведу к тебе много людей" И вот, вот это вот произошло.
Но вот эта встреча, встреча в Белоруссии, встеча здесь с вами... Она будет самой главной встречей, самой переломной за все 10 лет. (аплодисменты)
И я хочу здесь, вместе с вами попытаться разобраться, кто такая Анастасия. И... что вообще происходит в мире, что она делает, и что мы можем сделать.
Я хочу поблагодарить организаторов этой встречи за то, что она состоялась. За то, что они так волновались и в конечном итоге, вот, сделали эту встречу. Если можно - выйдите на сцену, если в зале - встаньте просто. Организаторы и "рiдна земля" и "сотворение". (продолжительные аплодисменты) Спасибо вам.
Ещё я хочу поблагодарить тех людей, которые приехали сюда, в Белоруссию, на минскую встречу издалека. Здесь, сказали, делегации есть... (обращаясь в зал) Скажите, откуда вы, с Украины, да? Есть? (Выкрики из зала "Да, да, есть!"winking smiley Где вы, встаньте! (аплодисменты) Спасибо. Ещё откуда? Польша? Приветствуем вас, польские друзья! (аплодисменты) Здесь Прибалтика есть, да? Литва. Привет, Прибалтика! О!!! Это вас так много? (аплодисменты) (Выкрик из зала "Здесь Караван ещё!!!"winking smiley Караван Бардов, да. И вас приветствую! (аплодисменты, радостные крики) Только тихо, спокойно без эмоций.
Я говорил, что я, наверное самый счастливый писатель, но... и... как бы вот эмоции перехлёстывают многих читателей. Понимаете, я вот выхожу на сцену - зал всегда встаёт. Я ведь не вождь, и не надо так делать. Я понимаю, и за это... за это вам благодарен, что вы поняли то, о чём я пишу. Но, понимаете, многие люди, недоброжелатели, именно этим пользуются и говорят - "вы знаете, это что-то невообразимое, это секта" (смех) Но, они знают, что это не секта, это так специально делается.
Вот, я хотел бы поблагодарить тех людей, которые даже если присутствуют в этом зале,... не смогут встать. Я хотел бы поблагодарить тех людей, с которыми я не встречался, и благодаря которым состоялась эта встреча. Что это за люди? Вы знаете, здесь, в Белоруссии, на протяжении месяца шла, можно сказать, целая борьба определённых групп людей, и довольно высокопоставленных, чтобы эта встреча не состоялась. И какое нужно было мужество, чтобы другие люди, несмотря на наговоры, указки сверху, звонки из Москвы, нашли в себе великое мужество, и сделали так, что эта встреча состоялась!
Вы знаете, это может быть и офицеры из органов, это те люди, которых мы называем "высокопоставленные чиновники". Они взяли на себя такую ответственность. Я хочу им сказать большое спасибо. Я хочу, если вы согласны со мной, чтобы вы подарили им свои аплодисменты. (аплодисменты)
Знаете, чтобы вот определить, что такое вообще Анастасия, теперь уже нельзя говорить не о политике. Ну раз я начал говорить о том, что вот были препятствия для этой встречи, начнем с политики, и скажем... я скажу вот о чём.
Для чего вообще нужно было кому-то препятствовать? Кому... я то знаю для чего, знаю кто это делает, но я хочу, чтобы знали это вы, чтобы знали это многие люди здесь и за рубежом. Конечно, это была провокация против Белоруссии и против Лукашенко. Причём, масштабная, крупная операция, продуманная. Ведь ситуация очень и очень проста. Ясно, что на Белоруссию осуществляются нападки. Я не буду говорить, что здесь хорошо, что здесь плохо. Я просто вот, прежде чем поехать, добросовестно две недели изучал всю прессу касающуюся Белоруссии. И специально раньше сюда приехал, чтобы изучить всю прессу, оппозиционную и местную, касающуюся Белоруссии.

Анастасия:

Так, например, на вопрос: “Анастасия, каким образом ты выуживаешь и обрисовываешь разные ситуации тысячелетней давности и даже мысли великих людей прошлого можешь видеть?” — она ответила:
— Первая мысль, первое слово было у Создателя. Его мысли живут и поныне, невидимо окружая нас и заполняя пространство вселенское, отражаясь в материальных живых творениях, созданных для главного, для человека! Человек — дитя Создателя. И, как любой родитель, Он не мог пожелать для своего ребёнка меньшего, чем имел сам. Он дал ему всё. И большее! — свободу выбора. Человек может творить и совершенствовать мир силой мыслей своих. Любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда. Если светлая — она заполняет светлое пространство и встаёт на сторону Светлых сил, если тёмная — на противоположную сторону. И сегодня любой человек может воспользоваться любой мыслью, произведённой когда-либо людьми или Создателем.
— А почему тогда не все ими пользуются?
— Пользуются все люди, но в разной мере. Чтобы пользоваться, нужно думать, а не всем это удаётся из-за повседневной суетности.
— Значит, задуматься нужно — и всё получится? И даже мысли Создателя можно познать?
— Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли. Чтобы мысли просветлённых познать, нужно их чистоту помыслов иметь и с их скоростью уметь мыслить. Если нет в каком-то человеке достаточной чистоты помыслов, чтобы общаться с измерением светлых сил, измерением, в котором живут светлые мысли, тогда человек будет черпать их из тёмной противоположности, в итоге сам мучиться и других мучить.
….
Каким же образом эта одинокая отшельница, находясь одна в глухой сибирской тайге, в одно и то же время словно парит над реальным пространством нашей жизни?
Каким образом через руки других людей она материализует творения? Все они о светлом, о добром, о России, о природе, о любви.
“Она засыплет мир великой поэзией любви. Весенним дождём стихи и песни будут омывать всю нашу Землю от накопившейся на ней грязи”, — сказал дедушка Анастасии.
— Но каким образом она это сделает? — спрашивал я.
И ответ:
— Энергией порыва собственных устремлений она раздаёт вдохновение и озарение, силой своей мечты.
— Что за сила скрыта в её мечте?
— Сила Человека-Творца.
— Но за свои творения человек должен получать вознаграждение, почести, деньги, звания. А она отдаёт их безвозмездно другим. Зачем?
— Она самодостаточна. Собственное удовлетворение и искренняя любовь хотя бы одного — высшие награды для неё, — ответил дедушка Анастасии.
…..

Но и это далеко не предел, есть платные операции, которые стоят до тридцати миллионов рублей…
В голове, казалось, выстраивался хороший коммерческий план. Я решил уточнить некоторые детали и спросил у Анастасии:
— Ты, значит, можешь выгнать любые болячки из человека?
— Да, — ответила Анастасия. —Думаю, что любые.
— Сколько тебе нужно потратить времени на одного человека?
— Иногда очень много времени.
— Много — это сколько?
— Однажды мне пришлось затратить больше десяти минут.
— Десять минут — ерунда, люди тратят годы на то, чтобы вылечиться.
— Десять минут очень много, если учесть, что в это время мне необходимо как бы концентрироваться и останавливать процесс осмысливания...
— Ничего страшного, подождёт осмысливание. Ты и так знаешь много. Я тут кое-что придумал, Анастасия.
— Что ты придумал?
— Я заберу тебя с собой. В большом городе арендую для тебя хороший офис, сделаю рекламу, и ты будешь лечить людей. Ты принесёшь людям много пользы, и мы будем иметь хороший доход.
— Но я ведь и так иногда лечу людей. Когда моделирую разные ситуации с дачниками, чтобы помочь им в осмысливании их окружающего мира растений, то мой Лучик и болезни из них выгоняет, только я стараюсь, чтобы не все...
— Так они же не знают, что именно ты это делаешь, тебе не то что денег никто не платит, а даже спасибо не говорят! Ты же ничего не получаешь за такую работу.
— Получаю.
— Что?
— Мне радостно становится.
— Ну, хорошо. Пусть тебе будет и радостно и приятно, а фирме ещё и доход.
— А если у какого-то человека денег не будет, чтобы заплатить за лечение?
— Да что ты сразу лезешь в разные нюансы мелкие. Не твоё дело думать об этом. У тебя будут секретари, администратор. Ты должна думать о лечении, совершенствоваться, бывать на семинарах по обмену опытом. Ты сама понимаешь, как работает этот твой способ, твой Лучик, ну, механизмы какие задействованы?
— Понимаю. И в вашем мире этот способ известен. Врачи, профессиональные учёные знают о нём. Или чувствуют его благотворное воздействие. В больницах стараются разговаривать с больными ободряюще, чтобы настроение у них поднять. Врачи уже давно заметили, что, если человек находится в состоянии депрессии, болезнь трудно вылечить, лекарства не помогают, а если отнестись к человеку с любовью, болезнь уйдёт быстрее.
— Так почему никто не стремится разобраться и развить этот способ лечения до такой степени, как у тебя.
— Многие из учёных стремятся разобраться. И многие люди, которых вы называете народными целителями, тоже этим способом пользуются, и получается у них немного. Этим способом исцелял людей Иисус Христос, святые угодники. В Библии много говорится о любви. Потому, что это благотворно влияющее на человека чувство. Оно самое сильное из всего.
— Почему у целителей и врачей немножко, а у тебя так запросто и много?
— Потому что они живут в вашем мире и им приходилось, как и всем из вашего мира, допускать в себе пагубные чувства.
— Что за пагубные чувства, при чём здесь они?
— Пагубные чувства, Владимир, это злость, ненависть, раздражение, ревность, зависть... и другие. Они и им подобные делают человека слабее.

Re: Ответ №1
17 December, 2005 в 13:52
> Доказательств, наверное, есть только два. Первое. Могут доказать это команда парохода которая присутствовала при первой встречи с дедом и прадедом Анастасии в тайге. Имя парохода в книге не изменено. Можно узнать имя капитана.

Т.е. вы хотите сказать, что каждый, кто хочет удостовериться в правоте Мегре, должен развить обширную поисковую деятельность, найти судно, команду, капитана, пойти по следам экспедиции и т.д.? Нда...
Да и вообще, что эти люди могут рассказать? Что во время стоянки к ним из лесу вышли два мужика? И все??? А саму Анастасию кто видел? У нее есть паспорт с фотографией и фамилией?

> Второе. Мегре был обычным предпринимателям.

Вот это как раз вообще не может считаться доказательством его честности. Потому что в России честных предпринимателей - два на миллион.

> При всем моем уважении к нему, - он ввиду своих интеллектуальных способностей просто не смог бы этого сделать.

А как вы можете судить о его интеллектуальных способностях? Вы знаете его лично? Или в вашем представлении предприниматель - это такой мужик с пузырями на коленках и калькулятором в кармане, уверенный в том, что Страдивари делал барабаны? Они разные - эти предприниматели. Когда начался этот бум коммерции, в бизнес ушла большая часть интеллигенции - младшие научные сотрудники, учителя и т.п. А это были неглупые люди в некотором роде.

> Вернее уже восемь. Чтоб расходилась миллионными тиражами и была переведена уже на 25 языков мира.

Вот это вообще не показатель. У Дарьи Донцовой уже полсотни книжек и такие же миллионные тиражи. И что? Она от этого стала талантливым писателем, что ли? Мегре пишет еще хуже, чем Донцова. Это я вам, как филолог говорю. Или возьмите почитайте Дэна Брауна. Человек за пару месяцев заработал 70 миллионов долларов за совершенно бездарное чтиво, которое, ко всему прочему, еще и не сам придумал...

> Не мог бы ни кто этого специально придумать. Это доказывает то, что Анастасия существует.

Нда, друг мой... Тяжелый случай... Вы хотя бы раз в жизни читали какое-нибудь хорошее фантастическое произведение? Вот я читала. Из любимых - Стругацкие и Владислав Крапивин. Так вот, эти люди придумывали ТАКОЕ, во что веришь сразу же. С первых же страниц попадаешь в мастерски созданный мир, живой и реальный. От книжки оторваться невозможно! И что? Мне действительно верить в то, что все ими описанное - это правда?

Мегре не дотягивает до такой литературы, в которую можно поверить. А вы требуете, чтобы мы верили, что это не просто литература, а Откровение...

> Видно, что книги написаны не идеально. А вот там где идет его диалог с Анастасией, или диалоги Анастасии со своим дедушкой или прадедушкой, вызывает восхищение.

Исключительно ваше субъективное мнение, ничем не подтвержденное. С помощью поверхностного лингвистического анализа легко доказывается обратное.

> Больше никак это не докажешь. Нереально доказать то, что не показывают по телевизору. Может и можно, но один на один и глядя в глаза.

ВОТ ИМЕННО! Так какого ж вы пудрите нам мозги? На каком основании вы требуете, чтобы мы верили в этот бред, когда он НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН? Нет ни фотографий, ни видеопленок, ни записи голоса, ни паспортных, ни адресных данных. Есть только книжки сомнительного качества.

Речь Мегре я даже комментировать не буду. Снова в действии "теория заговора" (типа, если вам будут говорить, что это секта - никому не верьте, они заговорщики и зомби); снова какие-то отвлеченные рассуждения о материальности мысли и восхваление неведомой никому дамочки, которые "засыплет мир великой поэзией любви". Где там была поэзия и любовь, я так и не поняла. Там даже литературы добротной нету, не говоря уже о поэзии.

Мне все это Белое братство напоминает. Там тоже основательница "Божественной поэзией" развлекается. А тексты эти адепты усердно конспектируют и учат наизусть, как "Новое Евангелие"... Лечиться надо, когда такие проблемы с головой... sad smiley

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Ответ №1
18 December, 2005 в 00:33
Хорошо, fautororis, вы хотели, чтоб люди почитали и оценили то, на что вы ссылаетесь. Вот мое непредвзятое мнение:

• Наличие настоящей Анастасии может быть доказано лишь самой Анастасией, а не ее посредником(и). Если такой возможности нет, то относится с доверием к такой информации практически невозможно. Сам Христос (признают даже атеисты) был реальной исторической личностью и ни от кого не скрывался, а наоборот всегда шел к людям. Это и понятно: свеча должна стоять на высоком месте, а не под кроватью, не так ли.

• Если большие тиражи для вас показатель, то в мире ничто не сравнится с тиражами Библии и Евангелиями, почему в этом случае вы не проповедуете их, а Мегре с Анастасией ?

• Мегре: «Я, наверное, самый счастливый писатель из тех, которых я помню... Потому что...ну... никому, наверное, так не удавалось, чтобы его встречали просто вот люди.»

Тут же он говорит, что одни высокопоставленные чиновники боролись с другими, включая и офицеров из органов(!), чтоб эта встреча состоялась сквозь тернии. И вот потом его встречают «просто вот люди» и что «никому так не удавалось». Вызывает определенное недоумение - откуда у него такая мысль о своей уникальности ?

• Анастасия: «Человек — дитя Создателя. И, как любой родитель, Он не мог пожелать для своего ребёнка меньшего, чем имел сам. (..........) Человек может творить и совершенствовать мир силой мыслей своих.»

Она ставит человека на один уровень с Творцом. Даже Иисус этого не делал, а остальные без Создателя просто НИЧТО, ПРАХ. Какую веру она исповедует, говоря о Творце ?

• Анастасия: «Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли.»

Выходит она в состоянии познать мысли(!) Создателя и умеет мыслить с Его скоростью!!! А дед ее вообще говорит о ней как о «Человеке-Творце» ! Скажите, а ее фамилия не Воланд случаем ?

• Мне также кажется странным, что «одинокая отшельница из глухой сибирской тайги» оперирует такими понятиями как «моделирование» и в курсе того, что «многие из учёных стремятся разобраться» в таких способах лечения. Уж не по Интернету ли она следит за научными новинками в такой глухомани ?

• Последнее: мне непонятно как Мегрэ, явно восхищенный неземными способностями своей собеседницы в то же время ведет себя с ней как с вульгарной кухаркой, позволяя себе типа: «Да что ты сразу лезешь (........)». «Не твоё дело думать об этом.» Согласись, fautororis, в той ситуации, будь она реальна, даже с горничной надо было бы следить за своими оборотами речи, не говоря уже о той, что с Творцом на ты.

пс: и еще скажите, fautororis, а какова настоящая фамилия Мегрэ ? и вообще откуда он родом и прочее ? В России мне кажется странным человек с такой фамилией, это мне напоминает Воланда.

Заключение для моего личного пользования: г-н Мегре и воображаемая г-жа Анастасия меня не только как христианина, но и просто как человека не интересуют. Это очередная секта, эдакий коммерческо-натянуто-языческий синтез. Не обижайтесь.
Re: Ответ №1
18 December, 2005 в 13:25
> И все??? А саму Анастасию кто видел? У нее есть паспорт с фотографией и фамилией?


Может тебе еще мочу и кал на анализ, надо?

Можешь не повторять что ты самая умная и уважаемая, - я уже в курсе!

Меня поразили форумчане. Увидели, что одна парафинить стала меня.
И все попрятались, некому защитить, боятся за репутацию.
Вам уже тут запарили мозги церковники бородатые, одни в православие другие в католицизм.
Виктор пел о Боге, но не о вашем религиозном, догматическом Боге.
Богоматерь там, с Иисусом младенцем, с пальцами в стойке. Там, у них целая семья. Сидят и наблюдают за нами…, чай попивают… Примитивно, для Бога, согласитесь. А эти, бородатые, с крестами на пузе… И вы, с этим всем, Виктор сравниваете. Виктор пел о свободе, о переменах. А не о церкви, под гнетом которой мы живем уже тысячу лет.
Мой друг в охране работает, так вот он рассказывал разговор попов случайно услышанный.
Один говорил другому: -
«Запомни, народ это быдло. И нам их надо давить, давить и еще раз давить.».
Поцеловались, и на этом разошлись.
Мегре, это не секта, не религия, а лишь информация.
Мегре, это не псевдоним, это его фамилия, реальная. Сам он Белорус, там родился, вырос на Украине, потом жил в Новосибирске. Имеет старшею дочь, сына и младшею дочь. Живет, в основном загородом в деревне.

А по реакции Жанны, видно, что он хорошо дорожку перешел религиозному бизнес сообществу. Причем открываться стали тайны, которыми они управляли и контролировали людей сотни лет. И причем, это идет не как всегда из запада, а из славянской России.

Re: Ответ №1
18 December, 2005 в 14:48
> Может тебе еще мочу и кал на анализ, надо?

Фи! Как не стыдно? О своей богине - и в таком ключе!
Я вот паспортом полюбопытствовала. Из спортивного интереса.

> Можешь не повторять что ты самая умная и уважаемая, - я уже в курсе!

Я еще раз прошу процитировать место, где я называю себя самой умной и уважаемой.
Иначе это будет снова зачтено как злостная клевета.

> Меня поразили форумчане. Увидели, что одна парафинить стала меня.

Не парафинить, а вести конструктивную беседу.
Но вы, судя по всему, на это неспособны.. sad smiley

> И все попрятались, некому защитить, боятся за репутацию.

За что боятся???? grinning smiley О чем это ты, дядя Федор? smiling smiley

> Вам уже тут запарили мозги церковники бородатые, одни в православие другие в католицизм.

grinning smiley КАТОЛИКИ! БОРОДАТЫЕ! grinning smiley
Ой, держите меня, люди добрые, иначе я от смеха заработаю себе грыжу.
Если что, брадобритие было одним из пунктов обвинений в адрес "латинян" во времена Раскола.

> Виктор пел о Боге, но не о вашем религиозном, догматическом Боге.

"Религиозный Бог" - это рулез! grinning smiley Аффтар жжот! grinning smiley
Интересно, а бывает атеистический Бог, а?

> Богоматерь там, с Иисусом младенцем, с пальцами в стойке. Там, у них целая семья. Сидят и наблюдают за нами…, чай попивают…

Нда... Представления о христианстве у вас - полный атас...
Я не понимаю, вы с кем спорите? С собственными представлениями о христианстве, что ли? Так вот, ваши представления по уровню ничем не отличаются от представлений моего 3-летнего племянника. Правда, племянник у меня мальчик умный и многие вещи понимает уже намного лучше, чем вы...
В общем, даже не знаю, с чем сравнить ваше дремучее невежество...

> И вы, с этим всем, Виктор сравниваете. Виктор пел о свободе, о переменах. А не о церкви, под гнетом которой мы живем уже тысячу лет.

Кто "под гнетом", кто "в лоне". Все зависит от угла зрения.
Мне вот именно второй вариант подарил настоящую свободу и перемены.

> Мой друг в охране работает, так вот он рассказывал разговор попов случайно услышанный.
> Один говорил другому: - «Запомни, народ это быдло. И нам их надо давить, давить и еще раз давить.».

Даже если допустить, что этот диалог имел место и ваш друг не врет, то это ничего не доказывает. Два попа-идиота - это не Церковь.

> Мегре, это не секта, не религия, а лишь информация.

Любое учение о Боге является религией. ЛЮБОЕ.

> Мегре, это не псевдоним, это его фамилия, реальная.

Фамилия у него то ли Пузанков, то ли Пузанок - не помню точно.
Сменил из-за неблагозвучия.

> А по реакции Жанны, видно, что он хорошо дорожку перешел религиозному бизнес сообществу.

Да нужны вы религиозному сообществу, как пятое колесо в телеге! За 2000 лет существования христианства таких вот "первооткрывателей" и бизнесменов было - пруд пруди. Все сами отмирали с течением времени. За полной нежизнеспособностью. Как говорила святая Тереза Авильская: "Все проходит. Только Крест остается".

> открываться стали тайны, которыми они управляли и контролировали людей сотни лет. И причем, это идет не как всегда из запада, а из славянской России.

Вот оно! Везде тайные заговоры, злые жрецы, ЦРУ, загнивающий Запад.
А мы - самые умные, самые избранные, самые светлые и самые свободные...
Видели мы и это. Называется шовинизм. Иногда перерастает в нацизм и фашизм.

Народ! Я схему построения секты себе на принтере распечатаю и отныне на форумах буду бомбить сектантов прямо по перечисленным пунктам! Ведь работает же! smiling smiley

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Ответ №1
18 December, 2005 в 15:23
Значит так. Какие церковники? О чем ты говоришь мне - чистому атеисту! smiling smileysmiling smiley Не смеши!

О какой репутации идет речь? На этом форуме, которому уже далеко не первый год, каждый из более менее постоянных посетителей заработал свою репутацию - а вот ты, как новичок сейчас зарабатываешь репутацию упертого и непробиваемого сектанта, слабо манипулирующего аргументами. Такие тут были - ты не первый...

То что попы считают нас быдлом в единичных случаях - то такие же слова произносятся и предпринимателями - причем гораздо чаще, так что это не доказательство "гнета" церкви.

Я вот почитал вышеуказанную цитату... Одно начало наводит на странные мысли о "подставных" гостях, "подсадных уток" в зале... Такое почти классическое вхождение в доверие... Я не понимаю - неужели в это все еще верят??? Мозги запудривают - почти, как цыгане в моем родном городе smiling smileysmiling smiley (ничего лично против этого народа не имею).

У нас в стране по моему всегда найдется человек который поверит всякой красивой сказке, ради мифического "завтра". Этим и пользуется Мегре.
По-прежнему жду ответов на свои вопросы
18 December, 2005 в 15:54
Кстати, fautororis, вы ответили только на один мой вопрос. А что с остальными? Или из аргументов остались только личные оскорбления?

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
18 December, 2005 в 16:15
fautororis, я дал вам мое непредвзятое мнение, могли бы на него ответить ?

Да, я христианин, хоть и не считаю себя принадлежащим к какой-либо конфессии, а до этого я был атеистом, потом увлекался йогой и индуизмом, потом дзен-буддизмом, потом таоизмом, чтобы сделав круг вернуться к Иисусу, причем совершенно непроизвольно.

Дело в том, однако, что то, что вы дали как ценную информацию не выдерживает обыкновенной общечеловеческой критики, религия тут совершенно ни при чем. Я дал несколько примеров этого. Могли бы ва ответить ? Мне просто интересно как те примеры комментируете вы. Раз вы здесь, то хотите нести какую-то информацию, не так ли ? тогда можно узнать информацию вашего убежденного мнения на этом уровне ? Это же суперкорректная просьба.

По поводу попов. В моем детстве рядом с нами была церковь, при которой жил поп-алкоголик. Неужели вы считаете, что о христианах и их церквях можно судить по таким людям ?
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
19 December, 2005 в 21:37
Буду краток...Мегре я не верю...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
***Sorry, you can't reply to this topic. It has been closed.






RomanKuehl.de