:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Нашел кое что про Витю, интересно

Пользователь fautororis 


Нашел кое что про Витю, интересно
03 December, 2005 в 22:50
Привет Всем.
Нашел кое что про Витю, интересно.
Сейчас читаю книгу с этого сайта.
Действительно что то чувствуется родное Витино.
Давайте потом обсудим.
[www.anastasia.ru]
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
04 December, 2005 в 09:24
Ничего удивительного. Очень и очень многие чувствуют в Викторе Воина Света. И Игорь Тальков и многие другие за ними... Например на сайте НЕМО можно найти некоторые ссылки

[neo2026.narod.ru]

А можно в двух словах впечатления от "книге с того сайта", о чём она, какие основные идеи?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
04 December, 2005 в 11:11
В двух словах трудно объяснить.
Ну вот Виктор знал и чувствовал что с миром твориться что то плохое.
Говорил нам об этом своим символа-образным языком. Он как бы был нашем учителям и пророкам. Так вот мне кажется что Витя говорил именно о том, что написано в этой книге. Мои друзья КИНОманы тоже удивились прочитав какой-то связи с Цоем. Потом посоветовали мне, ну а я уже сюда. Самое интересное что первая книга с 96 года постоянно переиздается, тираж уже превысил миллионный тираж. (инфа из издательства).
Так вот, такое чувство что поклонники Виктора, это вот люди которые чувствуют больше чем другие, у них другая душа. Ну книги вам не то что понравятся, это как бы продолжение Витиной истории, Витино дело получило новый толчок и новую жизнь.

Все что мне нужно, это несколько слов, и место для шага ВПЕРЕД.
Здесь книга.
[www.anastasia.ru]
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
04 December, 2005 в 21:58
Не знаю что там с книгой с того сайта, но лично я (и не тоьлко я) отчётливо вижу и продолжение и начало творчества Виктора в Библии. Отсюда вывод, что много похожего можно найти в любой книге о Свете. Но есть Книга Книг - это первоисточник.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
05 December, 2005 в 11:34
Вот только не надо сюда Анастасию приплетать!!!! А? Ну, ладно, находите вы какую-то тайну в Витиных песнях - дык ее все находят, кто более-менее соображать умеет! А вот глупые интерпретации с т.зр. книжек Мегре - это уже совершенно ни к чему.

Я, честно признаться, этого коммерсанта от религии на дух не переношу. Наглый манипулятор и лжец, решивший заработать кучу бабок на живых людях. В его книгах про эту мифическую Анастасию я нашла такое количество ФАКТИЧЕСКИХ ОШИБОК, разного рода "урезанных цитат" и т.п. барахла, что теперь меня просто передергивает от одного упоминания. Такой же Григорий Грабовой. Ничем не лучше...
Если уж собрался создавать новую религию - будь добр, изучи сначала старые. Чтоб дураком себя не выставлять...

В общем, мне категорически не нравится идея связать родного и любимого Витю Цоя с какой-то несуществующей ведьмой из таежного леса. Свободнее надо мыслить, господа! И не верить на слово разным шарлатанам...

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
05 December, 2005 в 16:22
Спасибо за справку!

К нам в дом как-то совершенно странным образом попала одна кришнаитская книга. Я «чисто из любопытства» (казалось бы) открыл её, полистал немного, прочёл чуть-чуть, и с мыслями «этот бред не для меня», закрыл. Ага, не тут-то было! Я сразу почувствовал сильнейшее, просто физическое желание «заглянуть» в неё «ещё разок». Несколько минут я был разрываем между двумя желаниями, чувствовал, как во мне закипала борьба. Но, в один момент решив, что нечего заигрывать с лукавым, взял книгу, отправился на площадку и прямо её в мусоропровод выкинул. И душевное спокойствие ко мне вернулось. И слава Богу!


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
05 December, 2005 в 23:31
а как книга называется? там их много

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
06 December, 2005 в 00:30
Не ожидал такой реакции.
Перед тем как вам сюда писать, я подстраховался. Дал людям из нашей тусовки прочитать, и поделиться мыслями. Почти все в той или иной мере почувствовали тоже что и я. Поднялся настрой что, ну, вот как бы про Витя все меньше и меньше слышно, стали забывать. А тут как бы его дело вновь стало работать и пробиваться к истине.
Не знаю как у кого, а у меня кабы вот этот постоянный траур прошел, Витя стал живым сниться, и без какой-то такой траурной обстановке. Какая-то спокойная радость. В тусовке как то сплоченнее стали, как братья, появились новые интересы.
А книга первая называется «Анастасия». Каждая последующая книга продолжение первой.
Скачать можно здесь. [www.anastasia.ru]
Но лучше читать с книги, чем с экрана.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
06 December, 2005 в 00:33
[book.anastasia.ru]
Вот лучше по этой та че та не работает.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
06 December, 2005 в 11:24
Личные субъективные ощущения никогда не были доказательством истинности того или иного явления, друг мой. В книжках Мегре написано ВРАНЬЕ. Уж поверьте человеку, который в религиоведении уже собаку съел и собакой закусил! Либо возьмитесь за научные труды и проверьте самостоятельно... Это книги совершенно безграмотные, в них множество искажений исторических фактов, цитат выдернутых с корнем из контекста. Там присутствует элементарное НЕЗНАНИЕ целого ряда вещей, не знать о которых просто стыдно. А Мегре претендует - ни больше ни меньше! - на основание новой религии!

Вот лично для меня Витя всегда был и большой радостью и большой болью. И снился он мне всегда живым.
В общем, я не хочу, чтобы эта боль исчезала куда-нибудь. Она помогает острее чувствовать жизнь, понимать ее важность и ценность. Эта боль помогает мне делать меньше ошибок. Эта боль сделала из меня человека и я очень благодарна Богу за то, что Он провел меня через эти испытания. И выбрасывать их из себя я не хочу.

За те 15 лет, которых Вити нет рядом с нами, уже было несколько периодов, когда "Витю стали забывать". И этот период тоже кончится. И уж точно не благодаря Анастасии! А благодаря самому Вите.
Так что не путайте Божий дар с яичницей!

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
06 December, 2005 в 18:11
jeanna-d-ark
Ну, вам наверное виднее. Такое чувство что вы доверенное лицо Виктора.
Я говорил что мне кажется присутствие связи этих книг с творчеством Цоя.
А вы тут однозначно, как будто истина в .последней инстанции, говорите что это Вранье и Мегре претендует на религию. Хоть там на каждом шагу Анастасия говорит что она наиобычнейший человек, и что люди не в коем случае недолжны делать из этого культа.
У вас какая-то прям истерическая реакция.
Мне кажется, повторю, - кажется ( я ни чего не утверждаю ) что Виктор пел именно о этих ПЕРЕМЕНАХ. О глобальных, то есть о полной смене миро-жизни устройства. Искал продолжение Виктора в библии, разочаровался. Пробовал изотерическую литературу и подобное, разочаровался. Не было логической концовки «Что теперь с этим делать». Какой толк от этого? Узнать «умную» терминологию?
А в библии, - в конце концов, вот вот конец всему, избранные, фиг знает куда отправятся в беззаботный рай какой то. Примитивно, согласитесь. Как же Виктор снова уведет Сосны на морском Берегу?, если нам говорят что скоро коллапс всему.
По каким критериям будут выбираться избранные для счастливой жизни в раю.
Какие гарантии что они и там не устроят такой же срач как и здесь. Пусть здесь порядок наведут.
Анастасия говорит что жизнь только здесь на земле, что всемирные катастрофы происходят уже миллионы лет в конце, когда цивилизации земные достигают технического прогресса. Сами себя короче и уничтожают. Там Атлантида наверное была перед нами. И те люди которые остались в живых, начинают объединяться, и все заново.
Много о наших предка написано. Что они последние поддались технократическому развитию. Что именно Славяне начнут возрождать жизнь а не смерть, и тут, на земле а не в придуманном рае вне земли.
Вы где то нахватались общих фраз. Сразу видно что книг вы не читали. По одной вашей фразе: «А Мегре претендует - ни больше ни меньше! - на основание новой религии!».
Прежде чем говорить о чем либо, стоит с начала с этим ознакомиться. Вы этим показываете свое не уважение к людям-собеседникам.
Удачи!
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!
07 December, 2005 в 13:00
> Ну, вам наверное виднее. Такое чувство что вы доверенное лицо Виктора.

Я этого не говорила. Но о Викторе Цое я знаю больше, чем вы.
Этот вывод можно сделать из ваших постингов.

> Я говорил что мне кажется присутствие связи этих книг с творчеством Цоя.

Нет там никакой связи. Вам только кажется.
А когда кажется - надо креститься. Я безо всякой иронии.

> А вы тут однозначно, как будто истина в .последней инстанции, говорите что это Вранье и Мегре претендует на религию.

Разумеется, я не истина в последней инстанции. Но в вопросах религиоведения я более компетентна, чем ваш Мегре (как там, кстати, его фамилия настоящая?). Он пишет совершенно БЕЗГРАМОТНЫЕ книги, поймите! Их только в качестве анекдота читать, как "Код да Винчи"...

Эта технология испробована уже неоднократно. Это элементарно! Хаббард, основатель сайентологии, так прямо и писал: "Если хочешь заработать кучу денег - создай новый культ". И этим советом недурно пользуются. Вспомнить историю возникновения мормонов, свидетелей Иеговы, мунитов, церкви Виссариона и Богородичного центра. Теперь вот еще Мегре, Грабовой и прочие отморозки без стыда и совести. Вы порассуждайте здраво и все поймете без меня.

> Хоть там на каждом шагу Анастасия говорит что она наиобычнейший человек

1) надо сначала доказать, что эта Анастасия - не плод больного воображения горе-бизнесмена и действительно существует.
2) надо доказать (если эта женщина существует), что она действительно обладает теми знаниями и способностями, которые декларирует.
3) надо как следует изучить происхождение этих способностей и знаний, потому что небезызвестный Кашпировский тоже кое-какими способностями обладает и добра это никому не принесло...
В общем для начала надо изучить предмет, а только потом биться в восторженном экстазе по этому поводу. В наше время слишком много обманщиков развелось, чтобы всем верить на слово.

> У вас какая-то прям истерическая реакция.

ДА ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ ПОТОМУ ЧТО! Блииин! Уже на любимую Камчатку зайти нельзя без того, чтобы не напороться на какого-нибудь сектанта-харизматика, который обязательно кидается учить всех правильно жить, есть, пить, спать и дышать. Целыми днями одно и то же. Психбольница просто! НАДОЕЛО! Хоть Камчатку бы не засоряли!

> Мне кажется, повторю, - кажется ( я ни чего не утверждаю ) что Виктор пел именно о этих ПЕРЕМЕНАХ.

Вы можете это доказать? Нет? Так почему рассуждаете так уверенно о связи с этой пресловутой Анастасией? Я встречала на киноман.нете людей, которые точно также уверенно утверждали, что Цой пел о политических переменах. И что? Кто прав?

> Искал продолжение Виктора в библии, разочаровался.

Это потому что взялись не с того конца.
У десятков людей этот финт отлично получился! smiling smiley

> А в библии, - в конце концов, вот вот конец всему, избранные, фиг знает куда отправятся в беззаботный рай какой то. Примитивно, согласитесь.

Вы просто рассуждаете примитивно. Из-за нехватки знаний в этой области. Поэтому и получается примитивно. Я вот христианка с многолетним стажем, а рассуждаю совершенно иначе. У меня более логичная картина получается.

> Как же Виктор снова уведет Сосны на морском Берегу?, если нам говорят что скоро коллапс всему.

Сосны на морском берегу - это Рижское взморье, а не звенящие кедры! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Пощадите - я же лопну от смеха! smiling smiley

> По каким критериям будут выбираться избранные для счастливой жизни в раю.

Все критерии подробно изложены в Новом завете.
Почитайте повнимательнее.

> Какие гарантии что они и там не устроят такой же срач как и здесь.

Главная гарантия - Создатель. Или вам мало?

> Анастасия говорит что жизнь только здесь на земле, что всемирные катастрофы происходят уже миллионы лет в конце, когда цивилизации земные достигают технического прогресса. Сами себя короче и уничтожают.

Можете не пересказывать - я читала книги Мегре.
1) приведите мне веские доказательства по трем пунктам, приведенным выше.
2) прежде, чем рассуждать о Библии и христианском вероучении, нужно для начала их изучить как следует. Чтобы не смешить народ своим невежеством, как это делает Мегре и его последователи.
3) неделю назад в научном мире были опубликованы последние результаты исследований, согласно которым Земля намного моложе, чем было принято думать раньше. Ученые сами пребывают в полной растерянности по этому поводу...
Так что по всем пунктам - мимо.

> Много о наших предка написано.

Написано-то много. Только большинство этих "писаний" - чистая фантастика. Совсем ненаучная. Науке же (нормальной!) о древних славянах известно крайне мало. После них сохранилось очень ограниченное количество артефактов. А верить всяким околонаучным домыслам, по-моему, глупо.

> Что именно Славяне начнут возрождать жизнь а не смерть, и тут, на земле а не в придуманном рае вне земли.

Плохо вы Библию читали. Очень плохо! Там несколько раз сказано, что будет "новое небо и новая земля". Перечитайте еще раз. Желательно - с комментариями к переводу. Есть такие издания - в конце идет алфавитный указатель с терминами и краткое разъяснение лексического значения арамейского слова. Весьма интересно!

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
07 December, 2005 в 13:07
> Вы где то нахватались общих фраз. Сразу видно что книг вы не читали.

Неправда! Вот на этом вы меня не поймаете! Прежде, чем вступать в полемику, я всегда изучаю источники. Я даже статью писала по нескольким книгам. Правда, еще не доделала - времени на все не хватает. Но если у вас есть желание, можно поговорить предметно, по "мылу". С цитатами, источниками и пр.

> По одной вашей фразе: «А Мегре претендует - ни больше ни меньше! - на основание новой религии!».

Объясните мне, темной, на фига было тогда изобретать вот этот безграмотный велосипед? Первый вариант. ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ. Чтобы "открыть людям глаза". Таких вот "открывателей" в истории было огромное количество и что, верить всем подряд? Где доказательства добрых намерений? Где доказательства существования этой правды и того, что это действительно - единственная правда?

Второй вариант. БИЗНЕС-КУЛЬТ. В него верится намного больше, потому что прецедентов - десятки. Виссарион, Радастея, Белое братство, муниты, мормоны, иеговисты... Список можно продолжать очень долго.

Во всех случаях действует элементарная, классическая схема разводки.
1) СЕНСАЦИЯ - среди нас ходит пророк/учитель/супермен, который пришел открыть людям правду. Излагается краткая история скромного ученика, который вел плохой образ жизни, но потом куда-то поехал (в лес, в Шамбалу, в тайный буддистский монастырь - нужное подчеркнуть) и, что называется, прозрел. Прозрел благодаря встрече с суперменом.
2) излагается краткая концепция этой "новой и единственной правды". Желательно подкреплять все это какими-нибудь красивыми и малопонятными терминами с претензией на "тайное знание".
3) каким-нибудь образом опровергаются все остальные "правды". Чаще всего все списывается на тайный заговор каких-то тайных сил с целью запудрить всем мозг.

Поскольку сейчас очень модно пинать Церковь ногами - только ленивый сейчас не пишет антихристианских опусов! - можно быть уверенным, что твой продукт заработает сразу же, как только будет опубликован.

По-моему, по такой схеме можно создать любой культ и заставить людей поклоняться фонарному столбу.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
07 December, 2005 в 14:44
jeanne-d-ark: как всегда, трудно не согласиться! smiling smiley
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
07 December, 2005 в 16:20
///А в библии, - в конце концов, вот вот конец всему, избранные, фиг знает куда отправятся в беззаботный рай какой то. Примитивно, согласитесь.///

Извините, уважаемый fautororis, Вы не тех книг обчитались.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
07 December, 2005 в 19:46
Jeanne-d-ark,

пользуясь случаем, можно задать Вам пару схожих вопросов? Буду признателен, если хотя бы кратко мне ответите. Не хочу вступать ни в какую полемику, просто мне интересно Ваше мнение на некоторые вопросы, которые волнуют меня самого.

1) Как Вы относитесь к таким околорелигиозным популярным авторам как П. Коэльо и М. Норбеков? (Мне знакомые люди давали что-то из них почитать, но к любой нехристианской литературе я отношусь с определённым недоверием.)

2) Как Вы относитесь к Православной Церкви? Я православный по крещению, и последние несколько лет по вероисповеданию. Все предыдущие годы своей сознательной жизни не хотел отдавать предпочтение ни одной из двух Церквей (разумеется, протестантство, а тем более различные секты меня никогда не интересовали). Можете ли Вы в такой же степени назвать «братом» православного, как и католика?

3) Вы писали, что «приняли католичество благодаря Виктору» (прошу прощения за недословность). Но как это можно увидеть из песен Цоя? Нет сомнений, что он верил во Христа, но где у него что-то определяющее католичество или православие? Он пел «Разломанный надвое хлеб», что в может быть понято как разделение Тела Христова (Церкви) на две части.

Надеюсь, не станете понимать мои вопросы как провокацию. С уважением, Андрей.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.12.2005 19:51 пользователем zandr.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
08 December, 2005 в 01:12
Ну теперь все понятно с вами.
Братья, оказывается и у вас тут присутствует не гласный цензор. Который взял на себя обязанности определять, что хорошо а что плохо. Извините пожалуйста не сдержался.
Не удивлюсь, если окажется что она ( или он ) сидит где-нибудь, при церкви за хорошо оборудованном рабочем местом и целенаправленно работает на внедрение данной ей кем то идеологии в массы где проскальзывает религиозная тема. Этакий контролер-идеологист. Все знающий и понимающий. Причем она может заниматься этим и без благословения церкви. Например Леонид Дворкин, после развала СССР приехал назад в Россию из Америки. В США работал на «Радио Свобода». Приехал к нам окончил еще там в США что то церковное. Стал работать у нас под «крышей» РПЦ по идеологии. Потом назвал сам себя главным сектоведом России. Особенно рьяно отзывается о Владимире Мегре. Организовывает разные провокации. И вот недавно появляется информация что он резидент ЦРУ. На ЦРУ работал он и на «Радио Свобода». Представляете? Не знаю чем теперь это закончится. Вы jeanna-d-ark наверняка с ним знакомы? .
Братья я вам отвечаю, я не сектант, возьмите ради принципа почитайте хотя бы первую книгу. Не покупайте, скачайте просто, чтоб деньги не тратить. Ссылку я давал выше. Вы управитесь за пару вечеров. Будете знать, о чем речь и кто теперь этому противостоит.
Вы удивитесь. И потом поймете что я не ума лишенный сектант, коем меня тут хотят выставить некоторые.
Вы посмотрите, как лихорадочно она задергалась. Как обсосала каждое мое слова. Я поразился. Она все знает, а я дэбил.
Если б вы знали содержание книг, то сразу бы поняли ее мотив и реакцию.
Мегре стал говорить о том, о чем долгое время умалчивается. Стала выходить такая информация что этим занялись и МИ6 и ЦРУ. Вот их агенты-оккупанты задергались. А такие как jeanna-d-ark могут даже и не подозревать, что выполняют чужую волю. Волю оккупантов.
Братья, рассказать могу много, да что толку говорить о том, с чем вы пока не знакомы.
Я вам отвечаю, вы не пожалеете прочитав. Вы поймете, что творится, и что творилась и в России, да и на всей земле. Это стремление к тотальному обману и дезинформации всего людского сообщества. И этим руководят живые люди.
Давайте обсудим, кто успел прочитать.

Братва передает всем любящим Виктора, привет.




Редактировано 1 раз. Последний раз 08.12.2005 22:18 пользователем admin.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
08 December, 2005 в 10:10
> Ну теперь все понятно с вами. Братья, оказывается и у вас тут присутствует не
> гласный цензор. Который взял на себя обязанности определять, что хорошо а что плохо.

smiling smiley smiling smiley smiling smiley Вы мне льстите, уважаемый!
Меня просто уважают на этом форуме, вот и все. Спасибо людям за это!
Я не обладаю никакими полномочиями на Камчатке. Я, как все рядовые форумчане, просто высказываю свою точку зрения и вы вольны спорить, а вольны соглашаться.

Но для начала ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОСЫ, которые я обозначила в предыдущих своих сообщениях. Иначе разговаривать будет не о чем - просто принимать чьи-либо слова на веру я не привыкла. Я, представьте себе, думать привыкла. Самостоятельно. Так что жду ответа. И лучше всего "мылом", дабы не пугать местное население. Мыло у меня в профиле.

> Не удивлюсь, если окажется что она (или он) сидит где-нибудь, при церкви за хорошо
> оборудованном рабочем местом и целенаправленно работает на внедрение данной ей кем то идеологии в массы где проскальзывает религиозная тема.

МАМОЧКИ!!! smiling smiley grinning smiley grinning smiley
Да вся Камчатка знает, кто я и чем занимаюсь по жизни! smiling smiley У вас просто мания преследования, милый мой! Вы такие вещи пишете смешные - вам бы иронические детективы писать, на манер Дэна Брауна grinning smiley

> работал он и на «Радио Свобода». Представляете? Не знаю чем теперь это закончится. Вы jeanna-d-ark наверняка с ним знакомы?

Разумеется, не знакома. Я совсем не понимаю, что может быть преступного в работе на радиостанции "Свобода" (а также "Россия", "Маяк", "Европа-плюс" и др.)
Я, кстати, к Дворкину имею целый ряд претензий и далеко не во всем с ним согласна.

У меня большая просьба: не ищите мировой заговор жрецов там, где его никогда не было! Иначе умом тронетесь и оклевещете невинных людей. А это, как известно, крайне плохо.

> Братья я вам отвечаю, я не сектант, возьмите ради принципа почитайте хотя бы первую книгу.

Я прочитала их сразу несколько. Именно ради принципа. Типичная языческая секта. Да еще с безграмотным основателем во главе. И все свои обвинения я могу аргументированно доказать.
Вы можете доказать свои?

> Вы удивитесь. И потом поймете что я не ума лишенный сектант, коем меня тут хотят выставить некоторые.

Я не сказала, что вы умалишенный. Я сказала, что вы неграмотный, невежественный человек. Мне вас даже жалко, если хотите.

> Вы посмотрите, как лихорадочно она задергалась.
> Как обсосала каждое мое слова. Я поразился. Она все знает, а я дэбил.

1) никто не дергался. То, что меня раздражают многочисленные сектанты - это факт. Но никого из них я никогда не боялась.
2) Работать со словом - моя профессия. Я так привыкла и старые обитатели Камчатки прекрасно знают, что на длинные постинги я всегда отвечаю с цитатами. Так удобнее сохранять нить разговора.
3) Я не сказала, что вы дебил. Я сказала, что вы неграмотны в вопросах истории и религии и что вам прежде, чем верить каждому проходимцу, нужно сначала восполнить пробелы в собственном образовании. Чтобы потом не было мучительно больно.

> Если б вы знали содержание книг, то сразу бы поняли ее мотив и реакцию.
> Мегре стал говорить о том, о чем долгое время умалчивается.

smiling smiley smiling smiley smiling smiley Я ЖЕ ГОВОРЮ - ВСЕ СПИСЫВАЕТСЯ НА МИРОВОЙ ЗАГОВОР!
Схема построения секты и в этом случае работает на все 100%. Есть человек, единственный и неповторимый, который способен открыть глаза несчастным обманутым гражданам. Граждан обманывают злые жрецы, коммунисты, ЦРУ, инопланетяне, масоны (нужное - выбрать).

> Вот их агенты-оккупанты задергались.

Так... Я уже агент ЦРУ... Ребятки! Помогите, а? smiling smiley Я ж от смеха лопну... smiling smiley
И агент Дворкина, и штатный церковный идеологист, и агент ЦРУ, и оккупант в одном лице. УЖАС!
Вы бы хоть определелились сначала, кто я из всего вышеперечисленного, что ли... smiling smiley

> А такие как jeanna-d-ark могут даже и не подозревать, что выполняют чужую волю. Волю оккупантов.

А вы чью волю выполняете? Ведьмы из тайги? Манипулятора Мегре?
Но уж точно не свою, раз совсем потеряли способность самостоятельно мыслить.

> Это стремление к тотальному обману и дезинформации всего людского сообщества.
> И этим руководят живые люди.

Опять следы таинственного мирового заговора и каких-то жрецов, которые неведомы нормальной исторической науке.
У вас точно мания преследования. И схема моя теоретическая в вашем лице полностью подтверждается на практике.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re:
08 December, 2005 в 10:32
> 1) Как Вы относитесь к таким околорелигиозным популярным авторам как П. Коэльо и М. Норбеков? (Мне знакомые люди давали что-то из них почитать, но к любой нехристианской литературе я отношусь с определённым недоверием.)

Ну, Норбекова я не читала и, честно говоря, не очень хочется. smiling smiley Коэльо меня нисколько не вдохновил. Ну, хорошие книжки, есть в них умные правильные мысли. Но это.. Понимаете, для меня это все равно, что читать "Букварь". Настолько пройденный этап, что очень скучно. smiling smiley

> 2) Как Вы относитесь к Православной Церкви?

Очень хорошо отношусь. smiling smiley

> Можете ли Вы в такой же степени назвать «братом» православного, как и католика?

Разумеется! smiling smiley Вообще, я не делю Церковь Христову на православную и католическую. Для меня Православие - такая же часть единого целого, как и Римская Церковь.
А братом я могу назвать и нецерковного человека. Все люди - братья winking smiley

> 3) Вы писали, что «приняли католичество благодаря Виктору». Но как это можно увидеть из песен Цоя? Нет сомнений, что он верил во Христа, но где у него что-то определяющее католичество или православие?

Он, конечно же, не думал о таких вещах. Он, возможно, просто чувствовал сердцем, но не пытался давать этому никаких определений. Основной message Витиного творчества - это человеческая свобода. Тот дар, который дан человеку самим Богом. Одна из главных ценностей человека, то, что отличает человека от обезьяны. Великий дар и великое испытание одновременно. В католической Церкви я нашла именно эту свободу, полноту этой свободы, ее смысл. Не знаю, это трудно объяснить на форуме...

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
08 December, 2005 в 11:14
Jeanna-d-ark, спасибо большое. В этих пунктах я с Вами солидарен полностью.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
08 December, 2005 в 12:49
Именно вам ни чего я доказывать не буду. Тем более по е-маил. С вами все понятно.
По вашим постам видно, что вы отвечаете не мне, - я вам не интересен. Вы поясняете форумчаном и формируете их точку зрение.
У вас мания величия, дорогая. Уважают вас здесь? Не смешите!
Ответе лучше zandr с начало.
Братья пишите. Отвечу.
Re:
08 December, 2005 в 13:13
> Именно вам ни чего я доказывать не буду. Тем более по е-маил. С вами все понятно.

Вот. Вся психология сектанта налицо. На нормальные вопросы нормальных людей отвечать мы не будем. Потому что ОТВЕТОВ НЕТ - крыть нечем!
Мы будем обрабатывать только тех, кто вопросов не задает и верить во все просто так, без доказательств.
Я, кстати, пыталась зарегистрироваться на сайте анастасиевцев. Задала несколько вопросов - и меня тут же отключили! smiling smiley И тоже не стали отвечать! smiling smiley У вас это такая традиция?

Друг мой, вам вообще не может быть ничего понятно относительно меня - мы с вами лично не знакомы. Я не успела написать и нескольких предложений, как вы уже сделали удобные для вас выводы, распределили меня в какую-то схему и успокоились. Вам совсем невдомек, что реальность может кардинально отличаться от того, что вы себе представляете...

> По вашим постам видно, что вы отвечаете не мне, - я вам неинтересен. Вы поясняете форумчаном и формируете их точку зрение.

Вы? Очень интересны! Я много лет изучаю секты, психологию религиозных объединений. И мне очень интересно, каким образом наивные, искренние люди, вроде вас, попадают в лапы разного рода манипуляторам и культ-бизнесменам.

Что касается форумчан, то повторяю: я здесь простой рядовой житель, хоть и с приличным стажем. Права имею точно такие же, как и все остальные. Здесь у каждого человека есть своя точка зрения. Мы довольно часто спорим (посмотрите, напр., архивные темы). Вы слишком плохо думаете о форумчанах - их мнение нельзя формировать, они люди самостоятельно мыслящие, слава Богу smiling smiley

> У вас мания величия, дорогая. Уважают вас здесь? Не смешите!

А вы народ спросите! smiling smiley Каждого в отдельности smiling smiley
Пусть люди сами вам скажут.

> Ответе лучше zandr с начало.

1) Сначала пишется слитно и через "а".
2) Ему я уже ответила.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: jeanna-d-ark
09 December, 2005 в 00:09
jeanna-d-ark

Вы знаете, я мог бы опровергнуть все ваши разоблачения и издевки. Одним не большим постиом. Доказать что это не секта. Вашей нетерпимости нет предела. Гордыня зашкаливает, что есть страшный грех. Не похожи вы на христианина. Как вы могли заслужить авторитет в среде поклонников Цоя? Я в это не верю.
Стоит ли вас, завравшаяся jeanna-d-ark обламывать?
Re: jeanna-d-ark
09 December, 2005 в 04:42
Прочел эту ветку и хочу всем сказать, что для полной корректности хорошо бы свои выводы подпирать аргументами. Если таковых нет или они недоразвиты, то и с выводами можно воздержаться. Напр. если говорят, что ты такой(ая)-сякой(ая), то будь добр(а) аргументировано объясни почему ? Ответы типа не здесь, не сейчас, нет настроения и пр. за корректные лично не воспринимаю. Вон мы с Zandr(ом) в " По следам пророка света" как копья не на шутку ломали, а все же были корректны, чего всем и желаю.

До той книги, что рекомендует fautororis не добрался - элементарно нет времени, посему и комментировать нечего.

К jeanna-d-ark такой вопрос: Какое вы делаете отличие между принять католичество и принять христианство ? Я хоть и был крещен православно с рождения, но позднее в душе принял именно христианство, вернее Христа, и для меня все растворяется в Нем, все, что делится не может быть от Него.

> В католической Церкви я нашла именно эту свободу, полноту этой свободы, ее смысл.

Почему именно в католической ?
Re:
09 December, 2005 в 13:48
> Вы знаете, я мог бы опровергнуть все ваши разоблачения и издевки

1) Я была бы очень признательна, если бы все-таки ответили на вопросы, которые я задала в самом начале.
2) Я не издеваюсь - я излагаю свою точку зрения. И могу ее доказать.
То, что мое мнение отличается от вашего, еще не значит, что я издеваюсь.

> Доказать что это не секта

БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!

> Вашей нетерпимости нет предела

А вот переводить разговор на личности не надо. Знаем - плавали.
1) Я не обязана верить в существование Анастасии и правдивость книжек Мегре. Понимаете? НЕ ОБЯЗАНА. А вот вы обязаны аргументированно обосновать свое мнение и предоставить людям необходимые доказательства. Потому что люди - не бараны, они сами должны все проанализировать и сделать выводы.
2) Тот факт, что я не верю в искренность Мегре и в правдивость его нелепых книжек, еще не обозначает нетерпимость. Нетерпимость - это когда бутылки бросают в окно и бьют по почкам. Я человек очень мирный, но я не могу позволить распространять в обществе вранье. Я борюсь с ВРАНЬЕМ. Которое очень не люблю.

> Гордыня зашкаливает, что есть страшный грех

О степени моей гордыни пусть судит мой исповедник, хорошо? Я вас не просила высказывать мнение о моей особе. Я просила вас ответить на мои вопросы. Вы намерены отвечать?

> Не похожи вы на христианина

1) судя по вашим высказываниям, вы вообще понятия не имеете о том, что такое христианство.
2) О моей "похожести/непохожести" пусть тоже судит мой исповедник. И Господь Бог. Но никак не вы. У вас нет таких полномочий.

> Как вы могли заслужить авторитет в среде поклонников Цоя? Я в это не верю.

А в это не надо верить. smiling smiley Это же не слова Анастасии! smiling smiley
Я за человеческое признание не цепляюсь. И стремлюсь я не к нему. А то, что люди меня уважают, - это их выбор. Спросите у них.

> Стоит ли вас, завравшаяся jeanna-d-ark обламывать?

1) Приведите цитаты, в которых я кого-то обманываю. Чтобы доказать свое обвинение во лжи в мой адрес.
2) Приведите, наконец, свои обоснования и доказательства. Я жажду ответов на свои вопросы.


"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
09 December, 2005 в 15:03
> Прочел эту ветку и хочу всем сказать, что для полной корректности хорошо бы свои выводы подпирать аргументами.

ВОТ! Я как попугай повторяю: обоснуйте свою позицию, приведите доказательства! А в ответ "вас гордыня замучила", какие-то агенты ЦРУ, оккупанты полезли... И ни одного мало-мальски внятного аргумента..

> Какое вы делаете отличие между принять католичество и принять христианство ? Я хоть и был крещен православно с рождения, но позднее в душе принял именно христианство, вернее Христа, и для меня все растворяется в Нем, все, что делится не может быть от Него.

Ну, католичество, православие и протестантизм - это три разновидности христианства. smiling smiley Я сделала свой выбор под влиянием множества факторов. Это долго рассказывать, тос. И в этой теме будет совсем не в тему. smiling smiley Хотите, я в личный ящик напишу?

> "В католической Церкви я нашла именно эту свободу, полноту этой свободы, ее смысл".
Почему именно в католической?

У католиков сама концепция человека и его спасения такова. Это вообще очень долгий разговор! Вначале, конечно, это были чисто субъективные ощущения. Потом они обросли реальными подтверждениями.
Давайте, правда, перейдем на личное общение, что ли? А то народ расценит это как рекламу и флуд. smiling smiley Или тему где-нибудь в Месте Слева откроем соответствующую smiling smiley

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
09 December, 2005 в 15:25
Ответе с начала пожалуйста. Как я понял, вы уважаете мнение полномочных представителей православия и католической церкви. Каково ваше отношение к представителям других конфессий? Уважаете ли вы мусульман и иудаизм?
Кратко.

Re:
09 December, 2005 в 16:20
Вы меня спрашиваете, fautororis? smiling smiley Я не очень поняла, к кому вопрос smiling smiley

Если меня, то вот кратко.
1. Сразу нужно сделать оговорку. Религия - это одно, а представители какой-то религии - это другое. К традиционным религиям я отношусь с уважением. Представители бывают разные (бывают суфии и дервиши, а бывают и террористы-ваххабиты, напр.). Тут надо подходить персонифицированно.
2. Надо сразу уточнить, кто такие полномочные представители. Потому что даже не все священники могут выступать от имени всей Церкви. Не говоря уже о мирянах. Официальное мнение Церкви, например, отражено в документах Соборов - Вселенских и Поместных. У католиков есть Конгрегация вероучения и ее документы также считаются официальным мнением Церкви.
Так что вопрос с полномочными представителями не совсем ясен. Уточните, пожалуйста, что вы хотите узнать. smiling smiley

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Re:
09 December, 2005 в 17:26
jeanna-d-ark писал(а):
-------------------------------------------------------
> К традиционным религиям я отношусь с уважением.


Хорошо тогда вот, ознакомьтесь.

"21 мая 2003г. в г.Уфе под патронажем Верховного муфтия России Талгата Сафа Тадджудина состоялась конференция «Экология и возрождение духовности».


В конференции приняли участие представители православия, главный раввин Башкортостана и г.Уфы, государственные и общественные деятели. В числе почётных гостей конференции по приглашению Центрального духовного управления мусульман России был писатель Владимир Мегре.

Конференцию открыл Верховный муфтий России и сразу же предоставил слово В.Мегре.

Вопросы конференции: «Экология и возрождение духовности».
Конференция ставит своей целью: объединение усилий представителей духовных конфессий, административных органов, общественных организаций, специалистов в области экологии в существенном улучшении экологического состояния мест проживания Человека.
1. Взаимосвязь духовного состояния человека и природы.
2. Обмен опыта работы духовных конфессий, общественных и других организаций в воспитании экологического мировозрения.
3. Обмен опыта работы о взаимодействии административных органов и общественных организаций с населением в вопросах экологии и духовного возрождения человека
4. Направления предстоящей работы по улучшению экологического состояния мест проживания Человека.
5. Участие населения и организаций в общественных акциях по озеленению населенных пунктов.
6. Виды зелёных насаждений, благоприятных для жизнедеятельности человека.


На второй день в актовом зале мечети г.Уфы состоялась встреча В.Мегре с читателями. После конференции состоялась беседа В.Мегре с Верховным муфтием России"



"В конференции приняли участие представители православия, главный раввин Башкортостана и г.Уфы, государственные и общественные деятели. В числе почётных гостей конференции по приглашению Центрального духовного управления мусульман России был писатель Владимир Мегре.

Конференцию открыл Верховный муфтий России и сразу же предоставил слово В.Мегре"



Вот вам доказательство, что Мегре и движение «Звенящие Кедры России» не ужасная секта. Если и после этого вы не примете этот факт, то извините, у вас глюк.
Это у вас глюк smiling smiley
09 December, 2005 в 18:05
> Хорошо тогда вот, ознакомьтесь. "21 мая 2003г. в г.Уфе под патронажем Верховного муфтия России Талгата Сафа Тадджудина состоялась конференция «Экология и возрождение духовности». Вот вам доказательство, что Мегре и движение «Звенящие Кедры России» не ужасная секта. Если и после этого вы не примете этот факт, то извините, у вас глюк.

Простите, но вышеприведенный факт ничего не доказывает. В программе конференции не было ничего не сказано про религиозно-философское учение Мегре. Была задана вполне лояльная тема: "Экология и возрождение духовности". В этом вопросе все религии и вероисповедания имеют одинаковое мнение. Потому что любому разумного человеку понятно: не будешь беречь окружающую среду, сдохнешь.

А вот если бы собрать конференцию на тему "Бог-Творец" или "Иисус из Назарета - кто Он?", или "Христианская Церковь: история развития и современность" (а также поднять проблему грехопадения и спасения, монашества, христианских догматов, загробной жизни и т.д.) - вот тут-то бы как раз и всплыли все те "милые" глупости, которые Мегре так рьяно пропагандирует...

Это, кстати, тоже типично сектантский метод - примазываться хоть каким-нибудь боком к традиционным культам. Чтобы показаться в более выгодном свете. Эдакий вид паразитирования на живом организме.. Так и свидетели Иеговы делают, и сайентологи (у которых подобные подставы вообще любимая методика разводки). И Грабовой вон тоже кричит, что он своим учением нисколько не противоречит христианству...

В общем, это как доказательство не может быть засчитано.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
***Sorry, you can't reply to this topic. It has been closed.






RomanKuehl.de