:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жесты,знаки Цоя и их смысл...

Пользователь НЕМО 


Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 May, 2005 в 15:04
[quote:b996345db2="qwe"]предлагаю следующую тему. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОХОДКА ЦОЯ? :mrgreen:[/quote:b996345db2]
пять баллов :lol: божественная походка :roll:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 May, 2005 в 20:29
только не божественная, а ПРОРОЧЕСКАЯ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 May, 2005 в 20:33
эээх...ну вы, блин, даетеsmiling smiley
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 May, 2005 в 21:40
М-де...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 00:14
а если серьезно.
мне несколько не понятен смысл подобных тем. не задумывались ли вы, что песни Виктора слушают также и те, кто никогда не видел Его, даже на фотографиях. просто потому что им это не нужно, это лишнее. он, эти люди, также слушают и слышать Его, быть может лучше всех нас. потому что у них есть только Его песни. а большего и не надо.
иногда кажется, что Виктор чувствовал, что подобное может случиться. и скзал нам - не сотвори себе кумира. стремясь узнать Его, не ломимся ли мы в открытую дверь?..........

главная идея подобных тем - доказать пророческую суть личности Виктора. допустим, вам это удастся. и к чему это приведет? вы отдалите Его от себя на космическое расстояние, и тогда уж точно не услышите Его истины. и не обратите вы к Нему, тех, кто не слушал Его ранее. тех, кто занят земными проблемами.
в итоге - тянет все это на создание культа, ой, простите, причисление к лику святых.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 02:05
Если серьезно, Надежда, то мне тоже непонятно для чего создавать тему, а потом отвечать многозначительным молчанием на простой вопрос, без чего тема теряет смысл. Я так понимаю, если есть у человека убежденность в чем то, то и отстаивать свою позицию надо убедительно, а молчание или фразы типа "вам все равно не дано понять" - это сдача своей позиции без боя. По крайней мере и неправоту свою тоже надо уметь признввать, а иначе легко замкнуться в круге собственных сомнительных амбиций. Иными словами я тебя поддерживаю, ведь ясно было сказано - "Не сотвори себе кумира".
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 02:19
[u:b1790266e6][/u:b1790266e6]
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 03:08
[quote:823bc8bfb9="Надежда"]а если серьезно.
мне несколько не понятен смысл подобных тем. не задумывались ли вы, что песни Виктора слушают также и те, кто никогда не видел Его, даже на фотографиях. просто потому что им это не нужно, это лишнее. он, эти люди, также слушают и слышать Его, быть может лучше всех нас. потому что у них есть только Его песни. а большего и не надо.
иногда кажется, что Виктор чувствовал, что подобное может случиться. и скзал нам - не сотвори себе кумира. стремясь узнать Его, не ломимся ли мы в открытую дверь?..........

главная идея подобных тем - доказать пророческую суть личности Виктора. допустим, вам это удастся. и к чему это приведет? вы отдалите Его от себя на космическое расстояние, и тогда уж точно не услышите Его истины. и не обратите вы к Нему, тех, кто не слушал Его ранее. тех, кто занят земными проблемами.
в итоге - тянет все это на создание культа, ой, простите, причисление к лику святых.[/quote:823bc8bfb9]
Я не ставлю целью доказывать пророческую суть личности Виктора Цоя, Божественная суть её мне ясна...доказывать или спорить желания нету, я просто доношу информацию, если в ней есть смысл, её кто-то воспримет, а если нет, то я тоже могу ошибаться в мелочах, но в главном нет...
Что касается кумирства, то это тема для целой диссертации и даже не одной... Кумирствово- это поклонение перед человеческими ценностями, а это: материальные, духовные ценности(духовность,мораль,нравственность,идеалы...) Я так подозреваю, что меня пытаются заподозрить в кумирстве духовной стороны...Я ищу Божественную суть и поклоняюсь только Богу, а Цой мой брат и проводник к Богу...я не кумирю в нем человеческое, я пытаюсь через раскрытие Божественной сути пройти свой путь и помочь найти его другим...Если заметили я в одной из тем намекнул, что всё внешнее для привления внимания к ...а цель: "Стань птицей, не думай о хлебе, Я стану дорогой...дорогой к Богу...Это же из притчи Христа и закрывать на это глаза нет смысла...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 03:15
Верь!

Песня "Стук" или "Верь!". В этой песне довольно всё ясно, стоит только прислушаться и понять о чем она.

Струн провода, ток по рукам,

Гитара была для Цоя инструментом проповеди, инструментом передачи Божественной информации.

Телефон на все голоса говорит: "Пока!" Пора...

Телефон-источник связи Т.е. Цою приходит информация, что время его миссии выходит на пик, наступают последние дни, скоро нужно уходить...

И пальто на гвозде, шарф в рукаве

И перчатки в карманах шепчут:

"Подожди до утра!" До утра...

Сомнения одолевают героя, человеческое тянет к себе и усиливают своё влияние , искушая его и вводя в сомнеиия..."Зачем тебе жертвовать собой? Ты можешь спокойно дождаться исхода на небе,в Царствие Божьем...

Но странный стук зовет: "В дорогу!"

Может сердца, а может стук в дверь.

И, когда я обернусь на пороге,

Я скажу одно лишь слово: "Верь!"

Но Божественное в Цое сильнее, в нем Бог, он нашел его в себе...И его предназначеиие зовет выполнить миссию до конца.Он уже стоит на пороге двух миров и скоро уходить...И он говорит:"Верь!" Только верь, больше ничего не нужно...Верь Богу в себе...Бог в тебе, Любовь в тебе...

И опять на вокзал, и опять к поездам,

И опять проводник выдаст белье и чай,

И опять не усну, и опять сквозь грохот колес

Мне послышится слово: "Прощай!"

И снова на проповедь и снова доносить людям истину.Времени мало и нужно торопиться.Скоро уходить...

Но странный стук зовет: "В дорогу!"

Может сердца, а может стук в дверь.

И, когда я обернусь на пороге,

Я скажу одно лишь слово: "Верь!"
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 09:47
Интересно, а чего это ты с жестов на песни перескочил? Всё, по поводу жестов сказать больше нечего? Тоже бывает...
А ещё вопросик: как с божественной точки зрения расшифровывается, скажем, "Мама-анархия"?, или "Прохожий", или "Закрой за мной дверь"?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 May, 2005 в 23:47
!!!!!!!!!![b:5724c53032]НЕМО[/b:5724c53032]!!!!!!!!!!

Почему вы игнорируете вопросы?!?!?!?!?!
Ещё 12 мая я задала вам вопрос, а вы не ответили.

Вопрос звучал так: а вы каждым своим жестом хотите что-то сказать в христианском плане? Я ведь поняла, что вы человек верующий...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 00:29
Почему вы игнорируете вопросы?!?!?!?!?!
Ещё 12 мая я задала вам вопрос, а вы не ответили.

Вопрос звучал так: а вы каждым своим жестом хотите что-то сказать в христианском плане?
======
Нет :wink:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 00:33
[quote:5fdd6457c3="Рассвет"]Интересно, а чего это ты с жестов на песни перескочил? Всё, по поводу жестов сказать больше нечего? Тоже бывает...
А ещё вопросик: как с божественной точки зрения расшифровывается, скажем, "Мама-анархия"?, или "Прохожий", или "Закрой за мной дверь"?[/quote:5fdd6457c3]
первые две с юмором....ну а третья довольно серьезная вещь, повторяться не буду...уже отвечал на этот вопрос и не раз...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 08:15
[quote:27b325facc="НЕМО"] а вы каждым своим жестом хотите что-то сказать в христианском плане?
======
Нет :wink:[/quote:27b325facc]

Тогда ПОЧЕМУ вы каждому жесту Цоя хотите навязать христианское значение?! Он тоже был ОБЫЧЫМ человеком и жестикуляция (произвольная) ему была весьма свойственна, как и любому человеку.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 10:56
Немо, знаешь,
копаться, в чем-бы то ни было - занятие неблагодарное.

Оставь в покое мудры, жесты и прочее. Не надо расшифровывать там, где нет шифра. успокойся, и займись делом. а то крыша может поехать...
Нет связи религии и Цоя. той, которой ты ищешь.
qwe
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 11:36
[quote:f8c4bdc833="Надежда"]иногда кажется, что Виктор чувствовал, что подобное может случиться. и скзал нам - не сотвори себе кумира. стремясь узнать Его, не ломимся ли мы в открытую дверь?..........

главная идея подобных тем - доказать пророческую суть личности Виктора. допустим, вам это удастся. и к чему это приведет? вы отдалите Его от себя на космическое расстояние, и тогда уж точно не услышите Его истины. и не обратите вы к Нему, тех, кто не слушал Его ранее. тех, кто занят земными проблемами.
в итоге - тянет все это на создание культа, ой, простите, причисление к лику святых.[/quote:f8c4bdc833]

про кумира- не он сказал.. а вот то что его делают пророком- глупо, он обычный талантливый человек был. но эта тема уже была, так и называлась пророк.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 12:22
[quote:4cd1208c37]я просто доношу информацию, если в ней есть смысл, её кто-то воспримет, а если нет, то я тоже могу ошибаться в мелочах, но в главном нет... [/quote:4cd1208c37]

меня удивляет такая уверенность в правильности собственного мнения. верно ли это. все ошибаются. но все готовы признать свои ошибки.

[quote:4cd1208c37]Божественная суть её мне ясна...[/quote:4cd1208c37]
ОТКУДА, Немо??? откройте тайну. почему вы решили, что у Виктора была божественная суть?

[quote:4cd1208c37]"Стань птицей, не думай о хлебе, Я стану дорогой...дорогой к Богу...[/quote:4cd1208c37]
это только субъективное мнение и не больше, не стоит делать из него истину в последней инстанции. у меня тоже есть СВОЕ истолкование этой песни. я не беру смелость утверждать о том, что оно верно до последней буквы.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 12:46
[quote:60a9b5505d="Надежда"] у меня тоже есть СВОЕ истолкование этой песни. я не беру смелость утверждать о том, что оно верно до последней буквы.[/quote:60a9b5505d]

А нельзя ли его озвучить (или обуквить smiling smiley )?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 13:14
Quote
НЕМО
[quote:c268f7a2d4]"Стань птицей, не думай о хлебе, Я стану дорогой...дорогой к Богу...[/quote:c268f7a2d4]

А почему именно к Богу? Откуда это понятно? Почему не дорогой к Солнцу, к сердцу, к любви, к самому себе?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 13:47
Quote
Рассвет
[quote:00c9c76046="НЕМО"][quote:00c9c76046]"Стань птицей, не думай о хлебе, Я стану дорогой...дорогой к Богу...[/quote:00c9c76046]

А почему именно к Богу? Откуда это понятно? Почему не дорогой к Солнцу, к сердцу, к любви, к самому себе?[/quote:00c9c76046]
А это и есть Бог...Солнце, Любовь, он в нас...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 13:49
[quote:d276f555a3="Надежда"][quote:d276f555a3]я просто доношу информацию, если в ней есть смысл, её кто-то воспримет, а если нет, то я тоже могу ошибаться в мелочах, но в главном нет... [/quote:d276f555a3]

меня удивляет такая уверенность в правильности собственного мнения. верно ли это. все ошибаются. но все готовы признать свои ошибки.

[quote:d276f555a3]Божественная суть её мне ясна...[/quote:d276f555a3]
ОТКУДА, Немо??? откройте тайну. почему вы решили, что у Виктора была божественная суть?

[/quote:d276f555a3]

Она у всех нас есть...просто мы её не хотим видеть...а он видел...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 13:58
Там даже из контекста всё видно. Может ещё спросить «почему не к хлебу»?

Рассвет, Вы киноман с большим стажем. А я Вам отвечу, что хорошо помню: когда два года назад я впервые слушал эту песню, слово «дорога» было воспринята как «непонятночто». Цой в первом куплете излагает мысль, а потом БАЦ… ни с того, ни с сего появляется слово «дорога», которая по смыслу, казалось, совсем не подходит. Просто «ни к селу, ни к городу». Во-вторых, ожидаешь рифму и опять слышишь БАЦ… никакой рифмы. Если бы Цой хотел написать просто красивую песню, он бы этих «БАЦов» в каждом куплете легко мог не допустить.

Вообще же, «Слово» в песнях Цоя и в большинстве случаев в Библии – символ Истины, «кровь» в Библии и в песнях Цоя – символ жизни.

«Я стану дорогой»
«Я стану словами»
«Я стану кровью»
«Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем
знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь[/color:db95930906][/size:db95930906]; никто не
приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоанн 14: 5-6)
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 14:00
[quote:588ca7c38c="Komahha"][quote:588ca7c38c="НЕМО"] а вы каждым своим жестом хотите что-то сказать в христианском плане?
======
Нет :wink:[/quote:588ca7c38c]

Тогда ПОЧЕМУ вы каждому жесту Цоя хотите навязать христианское значение?! Он тоже был ОБЫЧЫМ человеком и жестикуляция (произвольная) ему была весьма свойственна, как и любому человеку.[/quote:588ca7c38c]
Где христианское значение? Я вообще Цоя не в какие религии не вписываю...главный храм в нас!
Замечу что я не являюсь ярым сторонником Кадиковской трактовки...у него далеко от совершенства базовое мировозрения и он целиком упор делает на христианской базе...у меня другое мировоззрение и другой подход...
Но Кадиков подтолкнул меня к поиску, кое-что в его труде смысл имеет...символика у него неплохо расписана...
А песни каждый по своему понимай и расшифровывай...я просто высказываю свое мнение... :wink:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 15:26
[quote:178e170e3a="НЕМО"][quote:178e170e3a="Komahha"][quote:178e170e3a="НЕМО"] а вы каждым своим жестом хотите что-то сказать в христианском плане?
======
Нет :wink:[/quote:178e170e3a]

Тогда ПОЧЕМУ вы каждому жесту Цоя хотите навязать христианское значение?! Он тоже был ОБЫЧЫМ человеком и жестикуляция (произвольная) ему была весьма свойственна, как и любому человеку.[/quote:178e170e3a]
Где христианское значение? Я вообще Цоя не в какие религии не вписываю...главный храм в нас!
Замечу что я не являюсь ярым сторонником Кадиковской трактовки...у него далеко от совершенства базовое мировозрения и он целиком упор делает на христианской базе...у меня другое мировоззрение и другой подход...
Да у тебя реально крыша поехала, поменьше загонов!
Но Кадиков подтолкнул меня к поиску, кое-что в его труде смысл имеет...символика у него неплохо расписана...
А песни каждый по своему понимай и расшифровывай...я просто высказываю свое мнение... :wink:[/quote:178e170e3a]
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 15:56
[quote:2ffd3a4a00="НЕМО"]Где христианское значение? Я вообще Цоя не в какие религии не вписываю...главный храм в нас![/quote:2ffd3a4a00]

Это всё можно и другим словом назвать.
Например, религиозное значение.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 18:19
НЕМО, я думаю, здесь ты не совсем прав. У Кадиков мировоззрение не строго христианское.

«Должен обозначить — как автор, взявшийся за труднейшее исследование,— что я вынес из всех противоречащих друг другу религий, парапсихологии, теософии и собственного опыта. Прежде всего, не так уж они и противоречат, если смотреть в корни». (Кадиков)

В общем, одни суфии кругом. Сам я, честно говоря, не вижу в творчестве Цоя ничего восточного. Я не стану утверждать, что мол кроме христианства или кроме православия всё остальное ерунда. Для меня брат любой христианин и мусульманин (которых я тоже считаю за христиан). Кто-то ближе к абсолютной истине, кто-то дальше. Но, по-моему, восточные учения находятся слишком далеко от истины, чтобы на их основе трактовать творчество реального пророка Христа. Трактовать его поведение ещё как-то можно (ведь Цой в творчестве и в жизни хоть и один и тот же человек, но по разному себя «ведут»), вот и в «Солнечных днях» Цой садился в позу для медитации, но не думаю, что Цой серьёзно ко всему этому относился. Почти всё, к чему он относился серьёзно, зашифровано, а не выставлено на показ.

Я думаю, что просто Кадиков, прожив долгую жизнь в сфере религиозных исследований, понял, что не имеет уж очень большого смысла гоняться за полуистинами. Он бы вполне мог попытаться (а может, и пытался) положить в основу анализа Цоя целый комплекс религий. Но такой комплекс был бы в определённой степени противоречив. А вот на основе христианства Зуфар Сабирзянович уложил творчество Цоя в достаточно монолитную систему.

Причём система у Кадикова действительно серьёзно выстроена. Многие сомнительные его утверждения, будучи выброшены из этой системы, не разваливают саму систему! Это как в той притче о человеке, построившем дом на песке, и человеке, построившем дом на камне. И подули ветры, и обрушились воды на этот дом и он устоял, потому что был основан на краеугольном камне (Христе).
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 18:56
[quote:bee2b752c3="zandr"](...), «кровь» в Библии и в песнях Цоя – символ жизни. [/quote:bee2b752c3]

Не думаю, вот слова одной из кардинальных песен Цоя :

Группа крови - на рукаве[/color:bee2b752c3]

Группа "жизни" на рукаве ?? Или рукав с нашитым логитипом жизни ? А если кровь ассоциировать вообще с жизнью, так это не только в Библии или у Цоя, но и в биологии.

[quote:bee2b752c3="zandr"]Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь[/color:bee2b752c3][/size:bee2b752c3]; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоанн 14: 5-6)[/quote:bee2b752c3]

Мне это тоже кажется предельно ясным. Однако неясно это :

[quote:bee2b752c3="zandr"]А истина может быть только в исламе (но не вся) и христианстве.[/quote:bee2b752c3]

Твои слова ? Так Истина одна или может быть поделена на части ? Понятно, что имеется в виду ее божественное значение. Для любого христианина Иисус есть Истина, а тут его делят на части.......

Противоречие потрясающе. Часть земной истины, уверен, есть в любой религии (и не только), почему тогда останавливаться на этих двух ? Когда же речь о Божьей Истине, то приведенные слова Иисуса для христианина пределньно ясны. Да - да, нет - нет, остальное от лукавого.

Видишь, Андрей, ты берешься интерпретировать песни Цоя, а столь ясное обращение к тебе Иисуса еще не пробились. Как тебе удается в себе это сочетать ума не приложу.

ps: то же самое и у Немо.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 19:28
Вообще в этот спор вступать совсем не хотелось, Но...
не могу не придраться к одной фразе :twisted:
[quote:d80a41a675]Для любого христианина Иисус есть Истина, а тут его делят на части[/quote:d80a41a675]

По моему делят не Иисуса, а истину. :wink:
хотя... создаётся ощущения что словами [b:d80a41a675]Иисус есть истина[/b:d80a41a675], ты хотел сказать[b:d80a41a675] Истина есть иисус[/b:d80a41a675]

P.S.
[b:d80a41a675]Иисус = true... [/b:d80a41a675] - звучит интересно grinning smiley
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 21:06
[quote:cb7317d5dc="zandr"]

Рассвет, Вы киноман с большим стажем. А я Вам отвечу, что хорошо помню: когда два года назад я впервые слушал эту песню, слово «дорога» было воспринята как «непонятночто». Цой в первом куплете излагает мысль, а потом БАЦ… ни с того, ни с сего появляется слово «дорога», которая по смыслу, казалось, совсем не подходит. Просто «ни к селу, ни к городу». Во-вторых, ожидаешь рифму и опять слышишь БАЦ… никакой рифмы. Если бы Цой хотел написать просто красивую песню, он бы этих «БАЦов» в каждом куплете легко мог не допустить.

[/quote:cb7317d5dc]


А может лучше на "ты"? Так проще. К чему разводить церемонии, как при дворе Королевы Аглицкой?

А то, что нет рифмы - это не факт. Есть такая песня, в которой есть слова

Чёрный город, не видно людей во ТЬМЕ
Не видно людей, видны только тени ВОКРУГ
И лишь мы твёрдо стоим до конца
И всё сильнее бьются наши сердца
[/color:cb7317d5dc]

Между первыми строками нет рифмы. И если пользоваться Вашим методом расшифровки, то можно и эту песню отнести к пророческой. Наверняка в Библии есть стих, и не один, в котором присутствуют слова "тень", "тьма". Можно провести и параллель между словами песни и стихом из Библии. "Бац" - тоже на лицо.
А при всём при этом автор просто хотел сказать именно то, что сказал, но никак не мог зарифмовать эту строчку с предыдущей. Может и у Цоя так же было?


Кстати, ребят, тема-то всё-таки про ЖЕСТЫ. А вы чего-то тексты начали разбирать. Скажите что-нибудь про жесты
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 21:12
Георгий, скажу честно, мне не хочется отвечать на Ваши вопросы по обеим темам. Потому что меня удивляет полное отсутствие логики с Вашей стороны. Я знаю, что Вас удивляет то же самое с моей стороны и стороны НЕМО. Давайте не будем продолжать это пустое «перебивание мячика» друг другу. «Реплика-реплика-реплика…без всяких связей между репликами». Люди, разговаривающие на разных языках, никогда ничего не выяснят. Я не хочу считать себя умнее кого-либо даже по одному отдельно взятому вопросу. Давайте просто не будем переводить разговор на тему «кто дурак».
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de