:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жесты,знаки Цоя и их смысл...

Пользователь НЕМО 


Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 21:26
Рассвету: некоторым людям не нравится, когда с ними "на ты", некоторым когда "на Вы". Поэтому по умолчанию я обращаюсь к человеку "на Вы", в этом нет ничего искусственного - ведь не наугад же обращаться.

Подддерживая тему жестов могу заметить, что поднятую вверх руку действительно использовал Иисус. Иконы такой я не видел, в Евангелии таких сведений тоже не находил, но зато видел не одну такую картину. Ещё когда пешком под стол ходил и читал "Дзiцячую Бiблiю". Правда, если не ошибаюсь, безымянный и мезинец у Иисус были согнуты, а остальные пальцы относительно прямые. Так его изображали в моменты его обращения к людям, видимо, что бы они настраивались на примём информации.

На счёт осталльных жестов сказать ничего не могу. В самом начале темы было доказано, что где-то он просто держит в пальцах медиатор, а где-то сигарету. Никакой связи с восточными штучками я не могу найти, и не знаю есть ли она.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 22:54
[quote:9c04b88970]А это и есть Бог...Солнце, Любовь, он в нас...[/quote:9c04b88970]

Солнце это не бог. а Любовь намного выше бога. знающий поймет.

[quote:9c04b88970]Я вообще Цоя не в какие религии не вписываю[/quote:9c04b88970]

и тем не менее в своих расшифровках делаете упор именно на христианство. и аргументируете свою точку зрения выдержками из библии. с неменьшим успехом можно расшифровать песни Виктора, используя учения других религий.........
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 May, 2005 в 23:01
[quote:4d08e5a72b]А вот на основе христианства Зуфар Сабирзянович уложил творчество Цоя в достаточно монолитную систему.
[/quote:4d08e5a72b]

а что не поддалось укладки - утоптал и укатал субъективными мнениями.

Тос прав. Истина везде одна. Различны лишь ее понимания.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 May, 2005 в 00:10
[quote:752ed483f9="Komahha"][quote:752ed483f9="НЕМО"]Где христианское значение? Я вообще Цоя не в какие религии не вписываю...главный храм в нас![/quote:752ed483f9]

Это всё можно и другим словом назвать.
Например, религиозное значение.[/quote:752ed483f9]

А что такое религиозное значение?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 May, 2005 в 00:32
[quote:72f128d4fe]Солнце это не бог. а Любовь намного выше бога. знающий поймет.
[/quote:72f128d4fe]

Кто же тогда для тебя Бог?..
В Библии к примеру прямо написано Бог есть Любовь...не дедушка на облаках, ни материальное, ни духовное, а именно Любовь...и не надо путать с человеческой любовью..."я не умею петь о Любви, я не умею петь о цветах,а если я пою, значит я вру, я сам не верю, что это так"...Цой здесь имеет ввиду человеческую Любовь...да и во всей его так называемой лирике в той же "Уходи" если воспринимать песни цельно,явно прослеживается опора на Любовь Божественную, ни от чего независящую...а человеческая любовь к сожалению вещь зависимое, точнее зависима её человеческая часть, а человеческое не вечно...
Всё должно исходить из Бога и опора должна идти на Любовь Божественную, иначе конфликт и разрушение человеческого, ради спасения Божественного...
Любовь человеческая должна исходить из Любви Божественной, из Любви человеческой, появляется духовность, ну а это залог развития материального...именно такова иерархия этого мира ,если это можно так назвать...
И ещё момент...
Многие к сожалению путают Бога с духовностью, думают,если ты ходишь в храм и блюдешь законы писаний, то рай тебе заказан...ставят опору на духовном аспекте, но это всё человеческое,и неминуемо у многих встает соблазн убивать в себе Любовь ради законов(вспомните с чем Христос как раз боролся..."Кто без греха?"...)У таких людей появляется,ненависть и осуждение к тем кто не следует этим законам, а уж когда все грани переходит религиозный фанатизм,то ненависть и внутреннее пожелание смерти, может превратится в реальные смерти...возьмите хотя бы исламский экстремизм, яркий пример, поклонения перед законами, это для них бог...
Но их бог мертв...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 May, 2005 в 14:32
вы иногда такую чушь несете! Цой и сам не знал такого о себе, вот бы он удивился!
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 May, 2005 в 15:37
[quote:e87d9ae8f4="Reana"]вы иногда такую чушь несете! Цой и сам не знал такого о себе, вот бы он удивился![/quote:e87d9ae8f4] tongue sticking out smiley
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 May, 2005 в 17:51
Андрей, так ведь я тоже честно говорю. Извините за цитирование, но иначе из порочного круга не выбраться.

[quote:3ecac94e6e="zandr"]Георгий, скажу честно, мне не хочется отвечать на Ваши вопросы по обеим темам. Потому что меня удивляет полное отсутствие логики с Вашей стороны. [/quote:3ecac94e6e]

Вы можете привести примеры ?

[quote:3ecac94e6e]Я знаю, что Вас удивляет то же самое с моей стороны и стороны НЕМО. [/quote:3ecac94e6e]

Верно, и каждый раз, в отличие от Вас с Немо, я привожу свой конкретный аргумент, и никогда не ухожу в сторону и не отделываюсь общими фразами.

Конкр. пример ? Да вот же насчет "богов" у Цоя. Вы привели мне на то слова Иисуса, а я Вам отвечал, что то Иисус повторил слова Отца своего, а Его пути неисповедимы и негоже ставить себя на Его место. Вы промолчали, а ведь это один из магистральных моментов в рассуждении о том, был ли Цой пророком. Вы промолчали, потому что Вашу с Кадиковым теорию это не устраивает и потому, что из за одних только "богов" вместо Бога, гипотеза о пророке Цое рушится как карточный домик. Так как насчет логики ??

[quote:3ecac94e6e]Давайте не будем продолжать это пустое «перебивание мячика» друг другу. «Реплика-реплика-реплика…без всяких связей между репликами». [/quote:3ecac94e6e]

Андрей, ну что Вам мешает привести примеры, чтобы воду не толочь ? Вопрос Евангелий это для меня серьезный вопрос, а не игра в мячик. Что Вам мешает дискутировать серьезно и аргументировано ? Не уподобляйте себя танцору, кот все что то мешает..., извините за отклонение.

[quote:3ecac94e6e]Люди, разговаривающие на разных языках, никогда ничего не выяснят.[/quote:3ecac94e6e]

Мы оба с Вами стараемся пользоваться языком Евангелий. Если разговора не получается, то кто то не совсем искреннен. Я за собой такого не наблюдаю. если что то получилось непроизвольно, то исправьте, только конкретно пож-та, а не обощенно.

[quote:3ecac94e6e]Я не хочу считать себя умнее кого-либо даже по одному отдельно взятому вопросу.[/quote:3ecac94e6e]

Это у Вас в теории, Андрей, а вот практика:

[quote:3ecac94e6e="zandr"]Так что, пророка в Цое не видит скорее тот, кто: а) слеп;(...).[/quote:3ecac94e6e]

Такое может сказать человек, считающий себя избранным осчастливленым зрячим среди несчастной массы слепцов. Между умным и дураком меньше разницы, чем между зрячим и слепым, а Вы говорите... А если я Вам скажу, что Вы с Немо два слепца ведущие один другого в странном направлении, вам обоим будет очень приятно, правда ?

[quote:3ecac94e6e] Давайте просто не будем переводить разговор на тему «кто дурак».[/quote:3ecac94e6e]

А где Вы "дураков" увидели ? - привидите пример, пож-та, а то опять непонятные и туманные обобщения....

И потом непонятно почему Вы так легко сдаете позицию без боя, уж что что а в некорректности вести дискуссию Вы меня обвинить не можете. Ведь пел же "пророк" Цой: "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть ?"
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 May, 2005 в 22:42
[quote:8a084759d8]Кто же тогда для тебя Бог?.. [/quote:8a084759d8]

богом для меня является Любовь. но Любовь это не бог. Она намного выше богов любой религии. если бог сочетает в себе Истины, то Любовь - главная и высшая Истина. если выбор встанет между Любовью и богом, очеведивно, в какую сторону сделаешь шаг........
И Виктор об этом знал
Любовь стоит того, чтобы ждать
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
18 May, 2005 в 06:23
[quote:e7b41bde5a="Надежда"][quote:e7b41bde5a]Кто же тогда для тебя Бог?.. [/quote:e7b41bde5a]

богом для меня является Любовь. но Любовь это не бог. Она намного выше богов любой религии. если бог сочетает в себе Истины, то Любовь - главная и высшая Истина. если выбор встанет между Любовью и богом, очеведивно, в какую сторону сделаешь шаг........
И Виктор об этом знал
Любовь стоит того, чтобы ждать[/quote:e7b41bde5a]

Игра слов...религия к Богу имеет только прикладное значение...
Любовь и есть высшая истина...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
18 May, 2005 в 11:39
[quote:e48aad80c8]Любовь и есть высшая истина...[/quote:e48aad80c8]
это уже повтор слов
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
18 May, 2005 в 11:44
Для кого того бог-истина, а для меня Бог-Любовь...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
18 May, 2005 в 23:06
[quote:13ac5ed1d5]Для кого того бог-истина, а для меня Бог-Любовь...
[/quote:13ac5ed1d5]

благодарю за то, что оставляете собственное мнение
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
19 May, 2005 в 11:46
Это чистая метафизика. Бог есть Любовь, Истина, Спаситель, Человеколюбец, Праведный Судия… и т.д. Всё это ответы на вопрос «каков Бог?» (а не «что Бог»). И любая из этих характеристик является только одной стороной. Вы спорите не о том, кто или что есть Бог, а о том, каков, по вашему мнению, главный жизненный принцип и принцип бытия, высшая истина. Само бытие и все из него вытекающие принципы созданы Богом. Он первичен, и невозможно ставить что-то выше Него.

Я тоже считаю, что высшая истина – Любовь. И, конечно, она выше всех придуманных людьми «богов».
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
19 May, 2005 в 20:03
[quote:84fe45b085="zandr"]
Подддерживая тему жестов могу заметить, что поднятую вверх руку действительно использовал Иисус. Иконы такой я не видел, в Евангелии таких сведений тоже не находил, но зато видел не одну такую картину.
[/quote:84fe45b085]

Завидую Вашей уверенности, Андрей. Но даже при этом можно ли утверждать, что Иисус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делал такой жест ? Об этом могут знать лишь очевидцы, но не художники. Логично ?
Re: Жесты,знаки Цоя и их смысл...
21 October, 2005 в 21:31
zandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Подддерживая тему жестов могу заметить, что
> поднятую вверх руку действительно использовал
> Иисус. Иконы такой я не видел, в Евангелии таких
> сведений тоже не находил, но зато видел не одну
> такую картину.

поднятая вверх рука? Хм.. Зиг Хайль!


Re: Жесты,знаки Цоя и их смысл...
22 October, 2005 в 09:41
Гитлер довольно умело использовал между прочим жестикуляцию, дабы воздействовать на массы и управлять ими, что у него и получалось с успехом, другое дело, что он использовал это не во благо...
Потому то обладание большими способности опасно для человека, если в нем нету внутренней опоры , непозволяющей ему нести гибель душам людей...


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de