:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жесты,знаки Цоя и их смысл...

Пользователь НЕМО 


Жесты,знаки Цоя и их смысл...
29 April, 2005 в 23:57
Похоже на МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ", фото нечеткая, не разглядеть...может, что и другое...Цой всетаки человек восточный и думаю за два года занятий восточными единоборствами кое что почерпнул...
Цой и есть пророк Высших Сил...можнл тут и до ислама добраться :wink: религия не имеет значения...привязывать Цоя к какой-либо религии было бы ошибочно...Бог он для всех один... :!:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
30 April, 2005 в 15:45
Quote
НЕМО
Похоже на МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ", фото нечеткая, не разглядеть...может, что и другое...Цой всетаки человек восточный и думаю за два года занятий восточными единоборствами кое что почерпнул...
Quote


Присмотрись повнимательнее - это просто кукла, с сигаретой в зубах.
По поводу этого моё объяснение - жил себе простой парень Витя Цой, который писал классные песни, идущие от сердца - песни, которыми все, находящиеся на этом форуме увлечены в большей или меньшей степени.
И вот как-то раз где-то Вите Цою попала в руки куколка с прикольным выражением "лица" и сигаретой в зубах. У Вити Цоя в тот день было хорошее, весёлое настроение, и он взял куколку, поднёс к своему лицу, и попробовал изобразить нечто похожее. Этот момент и запечатлел человек с фотоаппаратом, который находился рядом.

Не кажется ли вам, что это объяснение немного проще и правдоподобнее? Зачем лезть во всякую философию, придумывать какие-то мудры и иже с ними?

А по поводу жестов могу сказать: есть у Цоя такой жест, как руки, сложеные на груди. Так вот этот жест в психиатрии означает, что человек этот замкнут и не любит открывать душу кому попало. У Цоя на самом деле была такая черта характера
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
30 April, 2005 в 18:44
Фото нечеткое, любой может ошибиться, мог бы уменьшить для четкости...
Озадаченный :wink:
Никто не говорит,что Цоя целенаправлено и сознательно нам пытался ,что -то сказать ...
Это больше работает на подсознателном уровне и усиливает восприятие информации...но его жесты и поведение на сцене указывает на то что он вестник... :!: :wink: Только слепой этого не видит...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
30 April, 2005 в 18:50
[quote:4c6f51f91a]
А по поводу жестов могу сказать: есть у Цоя такой жест, как руки, сложеные на груди. Так вот этот жест в психиатрии означает, что человек этот замкнут и не любит открывать душу кому попало. У Цоя на самом деле была такая черта характера[/quote:4c6f51f91a]
Ну это психиатры подмазались :wink: ...Это жест действительно замыкает энергетический контур , а Цою нужна была защита от кумирства поклонников...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 09:13
[b:39ca7f8f7d]НЕМО[/b:39ca7f8f7d], нравится мне - "психиатры подмазались" smiling smiley
да даже если не психиатры, а на предыдущем уровне психологи, то Рассект прав, действительно это вообще-то уже доказанный жест, опять же, возможен и на бессознательном уровне.. Помню, еще когда понятия не имела о том как "читать" пободные человеческие позы и жесты, думала, что психологи - ясновидящие, на самом деле, все-таки очень многое поддается логическому объяснению..
То же и здесь, судя по фото :wink:
кстати, отойдя даже именно от этого жеста, как подразумевающего что-то симоволичное..Ведь любому человеку требуется время восстановить свои силы, просто одному больше другому меньше, и способы сделать это у всех разные.. Так как Цой был не обычным человеком, естественно, что ему требовалось и куда больше сил..
И уж совсем связывая психологию с фото, а вдруг он этим жестом хотел сказать: дайте отдохнуть мнеwinking smiley?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 13:46
[quote:726cd1f94d="НЕМО"]но его жесты и поведение на сцене указывает на то что он вестник... :!: :wink: Только слепой этого не видит...[/quote:726cd1f94d]

Ну, в таком случае, большинство - слепы. И только несколько человек могут "увидеть" и они не слепы.
И если 1 из 100 видит, а остальные 99 не видят, то не кажется ли вам, что этот 1 придумал и подогнал всё под то, что он ХОЧЕТ видеть?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 15:13
Мне опять непонятно, как можно утверждать то, что можно лишь предполагать и то с большой натяжкой. Непонятно и то, что по какой то причине из Виктора Цоя хотят сделать Великого Пророка Всех Религий, пришедшего, надо полагать, на Землю для объединения всех Религий. Могу понять тех, кому это кажется - это их дело, но когда начинают УТВЕРЖДАТЬ, опираясь на очень зыбкие и слабые аргументы, то возникает вопрос : А зачем они это делают ??

Я тоже могу предположить и очень даже просто, не обращайте внимания на эту ахинею, но это лишь пример : Эти люди делают из Цоя Великого Пророка для того, чтобы объявить Лже-Пророком того, кто позже придет как НАСТОЯЩИЙ Пророк. Убедительно ? Но ведь можно предположить ? Факт не очевиден, как не очевидно и то, что Цой делал какие то Высокие жесты, знаки и пр пр.

А вот по этой фото, пользуясь предлагаемой логикой, можно причислить Цоя к неонацистам и вообще к чернорубашечникам - его любимый цвет :

[kinoman.net]

Абсурд ? Разумеется. Так же как и предлагаемая логика интерпретации жестов. Всему есть мера.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 15:24
[quote:396af6ddf4="Komahha"][quote:396af6ddf4="НЕМО"]но его жесты и поведение на сцене указывает на то что он вестник... :!: :wink: Только слепой этого не видит...[/quote:396af6ddf4]

Ну, в таком случае, большинство - слепы. И только несколько человек могут "увидеть" и они не слепы.
И если 1 из 100 видит, а остальные 99 не видят, то не кажется ли вам, что этот 1 придумал и подогнал всё под то, что он ХОЧЕТ видеть?[/quote:396af6ddf4]
Cудя по тому ,что в мире происходит, мы все слепы...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 15:28
[quote:3d7983e7c5="тос"]

А вот по этой фото, пользуясь предлагаемой логикой, можно причислить Цоя к неонацистам и вообще к чернорубашечникам - его любимый цвет :

[kinoman.net]

Абсурд ? Разумеется. Так же как и предлагаемая логика интерпретации жестов. Всему есть мера.[/quote:3d7983e7c5]

А вот это уж характерный жест для пророков, вот тут Гитлер просто чисто подмазался и использовал для воздействия на массы и у него это прекрасно получилось...
Христос тоже использовал это жест при проповедях и многие пророки...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 16:17
Что-то нигде не видел иконы, чтобы Христос вот так вот держал руку.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
11 May, 2005 в 18:03
Доказать существовани Бога - невозможно, можно только в него верить. Существование различных посланцев Бога есть прямое доказательство существования Бога. Это противоречит с первым высказыванием. Отсюда следует, что либо Бог есть, но посланников у него нету, либо мы доказываем существование Бога. Как только мы доказываем его существование, Бог исчезает.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 03:59
[quote:9e49dec025="НЕМО"]
А вот это уж характерный жест для пророков, вот тут Гитлер просто чисто подмазался и использовал для воздействия на массы и у него это прекрасно получилось...
Христос тоже использовал это жест при проповедях и многие пророки...[/quote:9e49dec025]

А подробнее не скажешь ? Про пророков в этом плане не слышал, а что касается жестов Иисуса, то думаю, что это всего лишь художественное воображение людей искусства. Какие твои источники в этом плане про Христа ?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 04:05
Виктор Цой никогда не был пророком Высших сил.
Тут все.кто это утверждают,очень ошибаются.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 04:06
[quote:02431eea40="Айвенго"]Доказать существовани Бога - невозможно, можно только в него верить. Существование различных посланцев Бога есть прямое доказательство существования Бога. Это противоречит с первым высказыванием. Отсюда следует, что либо Бог есть, но посланников у него нету, либо мы доказываем существование Бога. Как только мы доказываем его существование, Бог исчезает.[/quote:02431eea40]

В тот то и дело, что тем, кто верит доказывать не надо, а тем кто не верит ничего не докажешь, поскольку это сугубо лично-внутреннее, да и нет в том необходимости. Существование Бога = вера в Него = доверие тем (пророкам), кто соответствует в словах и делах Его духу.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 04:07
Если ты докажешь существование кислорода в воздухе,он тоже исчезнет?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 17:00
[quote:a88ce55975="Solid_Snake"]Если ты докажешь существование кислорода в воздухе,он тоже исчезнет?[/quote:a88ce55975]

мда... ты сравнил кислорд и Бога... во-первых, кислород это объективное вещество, в существовании которого не сложно убедиться. Бог - это скорее субьект, который существует в сознании.
Во-вторых, смысл весь в том, что Бог говорит: "Веруй в меня, не ищи докозательтв". Как только человек начинает искать доказательства, Бог для него перестает существовать.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 18:31
По-моему от темы немного ушли, начинали вроде с жестов.

Я думаю что все жесты как раз были подсознательными и вряд ли Виктор хотел ими что-то говорить. Просто его мысль асоциировалась с жестом и он делал его непроизвольно.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 20:47
Вопрос к НЕМО: а вы каждым своим жестом хотите что-то сказать в христианском плане? Я ведь поняла, что вы человек верующий...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 21:38
[quote:ac70924fca="Sess"]Не уверена насчет сигареты, потому что (насколько я слышала), курящий человек всегда держит сигарету определенным образом - так, как он привык. Т.е., например, если он привык держать сигарету между двумя пальцами - средним и указательным, - он вряд ли когда-нибудь будет ее зажимать большим и указательным. Ему просто это будет не удобно. Возможно я что-то путаю, так как сама человек не курящий. Но если это так, то, если мне не изменяет память, Цой так не держит сигарету (посмотрите "Иглу"winking smiley.
ИМХО[/quote:ac70924fca]

Понимаю, что несколько поздновато... Но раньше просто времени не было найти фотку на сайте. А как же это: [www.kinoman.net]

Тут совершенно чётко видно, что Цой держит СИГАРЕТУ и держит двумя пальцами.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 22:53
если разговор зашел о смысле, сокрытом в жеста Виктора.........
откроет ли мне кто-нибудь тайну Его жеста на обращение проводницы при выходе из вагона (в начале фильма "Игла"winking smiley :?: :?: :?:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
12 May, 2005 в 23:58
[quote:ce7a9bb563="Надежда"]если разговор зашел о смысле, сокрытом в жеста Виктора.........
откроет ли мне кто-нибудь тайну Его жеста на обращение проводницы при выходе из вагона (в начале фильма "Игла"winking smiley :?: :?: :?:[/quote:ce7a9bb563]

Это могут понять только посвященые. Остается узнать входила ли проводница в их число..... :lol: :lol: :lol:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 06:40
[quote:2f06a11e0b="Надежда"]если разговор зашел о смысле, сокрытом в жеста Виктора.........
откроет ли мне кто-нибудь тайну Его жеста на обращение проводницы при выходе из вагона (в начале фильма "Игла"winking smiley :?: :?: :?:[/quote:2f06a11e0b]

Это он её желания притормозил :wink: По типу следи за собой... grinning smiley
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 11:37
[quote:05d7464348]Это он её желания притормозил По типу следи за собой... [/quote:05d7464348]

а ее желания, я так понимаю, было в том, чтобы строить преграды на пути к Свету...
как все запущенно...... а я всю жизнь думала, что это обыкновенный посыл.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 11:41
[quote:54180159dd]Это могут понять только посвященые.[/quote:54180159dd]
остается радоваться, что они посещают сей форум...........
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 13:44
[quote:cfcdced22f="Надежда"]если разговор зашел о смысле, сокрытом в жеста Виктора.........
откроет ли мне кто-нибудь тайну Его жеста на обращение проводницы при выходе из вагона (в начале фильма "Игла"winking smiley :?: :?: :?:[/quote:cfcdced22f]
Виктор Робертович в каком-то интервью сказал (цитирую дословно): "Я ничего особенного не создавал, не пытался залезть в чужую шкуру. Вел себя так, как хотел и как бы вел себя в таких обстоятельствах. (...) [b:cfcdced22f]И все же я позволил себе некоторые эксперименты. Ну, интересно иногда изобразить, скажем, хама. Я в жизни вряд ли повел бы себя так.[/b:cfcdced22f]"
Вот и все объяснение.. Объяснение этого жеста.
qwe
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 15:43
[quote:f2e73e7552="НЕМО"]Ладонь обращена к слушателям , большой палец соединяется с указательным в середине верхней фаланги.По выражению лица и взгляду трудно сказать, что это окей или убью тебя.Скорее всего так Цой усиливал контакт слушателей с Божественным...
Через руки проходят очень большие потоки энергии.[/quote:f2e73e7552]

ты перепутал. для медитации большой палец ввиде кольца не с указательным, а с безыменным соединяется winking smiley grinning smiley
qwe
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 15:46
предлагаю следующую тему. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОХОДКА ЦОЯ? :mrgreen:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
13 May, 2005 в 17:36
[quote:1b58bca91a="qwe"][quote:1b58bca91a="НЕМО"]Ладонь обращена к слушателям , большой палец соединяется с указательным в середине верхней фаланги.По выражению лица и взгляду трудно сказать, что это окей или убью тебя.Скорее всего так Цой усиливал контакт слушателей с Божественным...
Через руки проходят очень большие потоки энергии.[/quote:1b58bca91a]

ты перепутал. для медитации большой палец ввиде кольца не с указательным, а с безыменным соединяется winking smiley grinning smiley[/quote:1b58bca91a]

При медитации используются разные мудры...это одна из них...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 May, 2005 в 01:54
Немо, скажи а почему так : когда тебе (и не только) задают какой то конкретный вопрос, ты пускаешься в общие рассуждения ? Ты же дал тему про жесты и высказался, что и пророки и Иисус часто этим жестом пользовались. Ну вот мне очень интересно, поскольку я об этом мало что знаю, где ты взял этй информацию, особенно про Иисуса ? это же могли видеть лишь очевидцы, а они об этом умалчивают. А тебе как удалось узнать ?? это безо всякой задней мысли....... честно.
qwe
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 May, 2005 в 11:09
[quote:0f64a3fbe2="тос"]Немо, скажи а почему так : когда тебе (и не только) задают какой то конкретный вопрос, ты пускаешься в общие рассуждения ? Ты же дал тему про жесты и высказался, что и пророки и Иисус часто этим жестом пользовались. Ну вот мне очень интересно, поскольку я об этом мало что знаю, где ты взял этй информацию, особенно про Иисуса ? это же могли видеть лишь очевидцы, а они об этом умалчивают. А тебе как удалось узнать ?? это безо всякой задней мысли....... честно.[/quote:0f64a3fbe2]

на многих иконах например Иисус изображен с поднятой рукой- возможно это и есть жест один из .
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de