:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жесты,знаки Цоя и их смысл...

Пользователь НЕМО 


Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 January, 2005 в 19:07
Меня заинтересовал один из них используемый на концертах, когда большой палец соединяется с указательным в виде кольца,я не знаток восточной философии, может кто подскажет что точно он означает(то ли мудра,то ли инь-янь)...Во всяком случае такое положение пальцев используется в йоге во время медитации...Энергетика прошибает насквозь,испытал на собственном опыте...Садишься в позу лотоса ладони кверху и соединяшь так пальцы, а дальше главное чтоб крышу не снесло...потому не советую проверять, если Любви в душе недостаточно,крышу точно снесет...каналы энергетические прочищает здорово...
Я к тому что в расшифровке песен также очень здорово символика из восточных религий и учений вписывается...тажа Сансара...круг перевоплощений из которого надо вырваться,вернувшись в первопричину-Бога(...Сигареты в руках,чай на столе-так замыкается круг ...)-это всё оттуда...
...и больше нет ничего-всё находится в нас...-вечная истина,больше ничего и не нужно...ищите в себе :!:
Re: Жесты,знаки Цоя и их смысл...
14 January, 2005 в 22:25
[quote:5a7bb7367f="НЕМО"]Меня заинтересовал один из них используемый на концертах, когда большой палец соединяется с указательным в виде кольца,я не знаток восточной философии, может кто подскажет что точно он означает(то ли мудра,то ли инь-янь)...Во всяком случае такое положение пальцев используется в йоге во время медитации...
[/quote:5a7bb7367f]

Часто ( в западном мире ) это означает ОК, потом я знаю что гдето на востоке
на ближнем кажется это означает деньги и еще гдето это означает "я убью тебя"
( в сицилии? :twisted:

[quote:5a7bb7367f="НЕМО"]
Я к тому что в расшифровке песен также очень здорово символика из восточных религий и учений вписывается...тажа Сансара...круг перевоплощений из которого надо вырваться,вернувшись в первопричину-Бога(...Сигареты в руках,чай на столе-так замыкается круг ...)-это всё оттуда...
[/quote:5a7bb7367f]

позволю себе не согласится с этой частью интерпретации;
дальше идет "и вдруг нам становится страшно что-то менять"
это о том что люди сбиваются в какието кучки обсуждают на кухнях всякие мировые проблемы, но до дела редко доходит.
У БГ есть песня на похожую тему: "Электрический Пес"
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 10:23
Ладонь обращена к слушателям , большой палец соединяется с указательным в середине верхней фаланги.По выражению лица и взгляду трудно сказать, что это окей или убью тебя.Скорее всего так Цой усиливал контакт слушателей с Божественным...
Через руки проходят очень большие потоки энергии.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 11:37
во-первых немо : на каких концертах и вкаких песнях ты это замечал - важно!

а во-вторых - вспомни любую статую будды - он увсе гда держит знак ,так называемый, ок - это скорее всего

все будет хорошо
все так каки должно быть


т.е. это действительно полное слияние со Вселенной, с Богом, с Ки (что в принципе - одно и то же, просто называется по-разному)

состояния всеобщей вселенской Любви, сосотяние глубочайшего милосердия и сострадания...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 12:30
[khinajati.narod.ru]

увеличте это фото и присмотритесь...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 17:23
а в Германии это такой неприличный жест....
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 18:14
еще мнения :

...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 18:26
ок я буду молчать sad smiley
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 21:31
У меня фото с концерта на обложке сборника песен...но видел не один раз ...
попробовал я сегодня развернуто написать, информацию по жестам...инет вырубился,два часа пробивался,нефига :lol: как только удалил с компа послание своё, сразу в инет вошел :lol: мистика прямо....
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
15 January, 2005 в 21:58
плиз напиши все !

и на каких концертах?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 01:19
[quote:0974a8c2c1="НЕМО"]Ладонь обращена к слушателям , большой палец соединяется с указательным в середине верхней фаланги.По выражению лица и взгляду трудно сказать, что это окей или убью тебя.
[/quote:0974a8c2c1]
А, этот жест... , незнаю, наверно инсайдеры знают что он означает,
скорее всего какое-то восточное приветствие.

[quote:0974a8c2c1="НЕМО"]
Скорее всего так Цой усиливал контакт слушателей с Божественным...
Через руки проходят очень большие потоки энергии.[/quote:0974a8c2c1]
:roll: Кажется где-то в интервью Цой говорил что он не шаман и всякими штучками не занимается.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 08:42
[quote:27a7b11411="Алексей007"][quote:27a7b11411="НЕМО"]Ладонь обращена к слушателям , большой палец соединяется с указательным в середине верхней фаланги.По выражению лица и взгляду трудно сказать, что это окей или убью тебя.
[/quote:27a7b11411]
А, этот жест... , незнаю, наверно инсайдеры знают что он означает,
скорее всего какое-то восточное приветствие.

[quote:27a7b11411="НЕМО"]
Скорее всего так Цой усиливал контакт слушателей с Божественным...
Через руки проходят очень большие потоки энергии.[/quote:27a7b11411]
:roll: Кажется где-то в интервью Цой говорил что он не шаман и всякими штучками не занимается.[/quote:27a7b11411]

Зачастую определенные жесты происходят на неком бессознатеьном уровне и вряд ли что- то несут в себе.. символическое. Но бывает и так, что жесты появляются в ходе каких-то взаимоотношений с другими людьми... ИМХО. :roll:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 09:38
[quote:f7ff5323f2="НЕМО"]У меня фото с концерта на обложке сборника песен...но видел не один раз ...
[/quote:f7ff5323f2]
Это он просто медиатор в пальцах зажал-там смазано,но понять можно.Я как-то тоже заитересовалась-тоже не раз такое замечала на записях концертов ЦОЯ-но это всего лишь медиатор!
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 13:19
может и медиатор :О)

ПРИКРЕПИТЕ НАКОНЕЦ ФОТО, ЧТОБ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ !!!
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 13:39
согласен - здесь может быть медиатор:

[kinoman.net]

но вот здесь врядли:

[kinoman.net]

-----------------------------------

думайте ....
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 14:04
[quote:6717d00870="Моро"]

но вот здесь врядли:

[kinoman.net]

-----------------------------------

думайте ....[/quote:6717d00870]

сигарета :wink:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 14:16
может и сигарета - но все таки слишком много совадений!

может Цой действительно регулярно медитировал и этот жест вошел в привычку
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 16:49
На первой фотке медиатор..
А на второй сигарета..

Но я думаю так гадать еще можно долго,и вконце все равно не придем не каким точным выводам..
Надо порытся в Цоевской Библиотеке. может что нибудь и найдете, хотя я перечитал там почти всё, А я лично не заостряю свое внимание на всякие мелочи,мне хватает его музыки..и вам советую не парится..
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 19:16
[quote:5283327fad="павел"]На первой фотке медиатор..
А на второй сигарета..

Но я думаю так гадать еще можно долго,и вконце все равно не придем не каким точным выводам..
Надо порытся в Цоевской Библиотеке. может что нибудь и найдете, хотя я перечитал там почти всё, А я лично не заостряю свое внимание на всякие мелочи,мне хватает его музыки..и вам советую не парится..[/quote:5283327fad]

Солидаренsmiling smileyто есть солидарна...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 19:37
Некоторая информация...мизинец связан с будущим;безымяный с чувственностью,сексуальной энергией;средний-защищеность,измененение мира;указательный-сознание; большой палец-прошлое и настоящее.
Даже,если жесты были неосознаны...здесь работает больше подсознание.
Возможно Цой и медитировал,два года серьезного увлечения восточными единоборствами могли сказаться.Особенно это могло понадобиться в последние годы, когда несмотря на то что Цой обладал мощной энергетикой и его жизнь сама по себе была медитацией и молитвой у него появились бреши в связи с большой популярностью. Любая ошибка могла стать фатальной...
Вспомним ещё один жест. Когда Цой поет "Перемены" на концертах и поднимает руку оставляя гитару в первом куплете как было в Олимпийском и в последнем куплете как позже в Донецке в июне и вроде на последнем концерте в Лужниках ...Поднятую руку использовали многие пророки, тот же Христос...По-видимому этот жест призывает и показывает важность информации,в то же время идет подключение к информоционым каналам и информация идет на подсознательном уровне.
Божественное-это не шаманизм и естественно Цой шаманизмом не занимался.
Цой ориентировал нас на Божественное,на Единство,Любовь...На внешнем уровне мы разные, но глубоко внутри мы едины и потому то все люди -братья.Мы должны понять,что мы одно целое,соединеное в Боге ,в Любви,а не отрекаться ,презирая и ненавидя друг друга... Уничтожая другого-мы уничтожаем себя...Наше действие,мысли по отношению к другому направлены и на нас...
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
16 January, 2005 в 19:50
[quote:108a699d09="Моро"]может и сигарета - но все таки слишком много совадений!

может Цой действительно регулярно медитировал и этот жест вошел в привычку[/quote:108a699d09]

Да было у них с БГ некоторое время такое увлечение , потом наверно прошло:

[quote:108a699d09="БГ"]
Под Брюса Ли и нунчаки мы вино-то все и выпили. И впали в такое особое медитатив- ное состояние, замешанное на "новом романтизме", Брюсе Ли и китайской философии.

Тогда же или чуть позже нам в руки попала книга про "Ветер и Поток". Это было такое движение в среде китайских мыслителей, как принято говорить у нас. Движение состояло в том, что мыслители нажирались в стельку и старались постоянно поддерживать это состояние, применяя еще рас- ширяющее сознание средство в виде грибов. И в таком состоянии писали стихи. Насколько я помню, трезвыми им было западло писать стихи. Или они просто не могли. Мы были потрясены такой схожестью взглядов между нами и этими товарищами из "Ветра и Потока" и вознамерились испробовать этот метод. После чего каждую пятницу, поскольку детей еще не было и все были свободны,мы закупали на сколько хватало денег вина, но не меньше ящика - обычно из расчета четыре бутылки на человека,а получалось больше - хорошо,- и ехали к ним. Продолжалось это довольно долго - несколько месяцев, наверно. Наливались чаши с вином, пускались по воде. К сожалению, реки не было рядом, поэтому приходилось в ванне пускать,когда добирались до ванны. И в общем и целом, мы достигли полного духовного единства с "Ветром и Потоком". Правда, я за это время там ни одной песни не написал, хотя мы даже вместе с Витькой пытались что-то сделать,но, видимо, слишком разные духи через нас говорили, и вместе у нас ничего не получилось. Но пара заготовок с той поры у меня до сих пор еще в голове лежит.

Наверное, людям, которые Витьку не знают, сложно представить, что мальчик, который в то время учился в ПТУ на резчика по дереву, что называется "необразованный", был на вполне сносном уровне знаком с древней китайской культурой. Можно было спокойно бросаться именами, рассуждать о самурайском кодексе. В общем, о чем мы говорили, мы знаем. [/quote:108a699d09]

grinning smiley

А вообще если серьезно, кто-то говорил что чтобы восполнить силы Цой любил после выступлений побыть немного один, полежать.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 January, 2005 в 16:06
эт он вам показывал каким образом складывать пальцы чтоб на него молиться. come on!
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
17 January, 2005 в 20:45
молиться нужно Богу :wink:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
18 January, 2005 в 17:38
На первой однозначно медиатор. А вот на второй не видно.. Не уверена насчет сигареты, потому что (насколько я слышала), курящий человек всегда держит сигарету определенным образом - так, как он привык. Т.е., например, если он привык держать сигарету между двумя пальцами - средним и указательным, - он вряд ли когда-нибудь будет ее зажимать большим и указательным. Ему просто это будет не удобно. Возможно я что-то путаю, так как сама человек не курящий. Но если это так, то, если мне не изменяет память, Цой так не держит сигарету (посмотрите "Иглу"winking smiley.
ИМХО
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
18 January, 2005 в 20:44
То Sess ,
по моему гораздо неудобнее в любой ситуации держать сигарету всегда на один
и тот же манер, например короткие бычки как раз-таки удобнее держать именно
между большим и указательным.
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
19 January, 2005 в 07:14
[quote:bcb7891439="НЕМО"]молиться нужно Богу :wink:[/quote:bcb7891439]
а у меня сложилось впечатления что вы уже до этого скоро дойдете. что каждый жест разбирать?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
19 January, 2005 в 21:22
Вот какой жест меня действително озадачивает , это
[www.kinoman.net]

кто нибудь знает что он значит?
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
19 January, 2005 в 22:46
[quote:ceb16f38f6="Алексей007"]То Sess ,
по моему гораздо неудобнее в любой ситуации держать сигарету всегда на один
и тот же манер, например короткие бычки как раз-таки удобнее держать именно
между большим и указательным.[/quote:ceb16f38f6]
Возможно.. Я лишь предположила.. :wink:
Жесты,знаки Цоя и их смысл...
29 April, 2005 в 03:21
Это по поводу мудр, кому интересно...

[seanat.narod.ru]

и


[univer.omsk.su]
Re: Жесты,знаки Цоя и их смысл...
29 April, 2005 в 21:09
[quote:593a0496ff="НЕМО"]Я к тому что в расшифровке песен также очень здорово символика из восточных религий и учений вписывается...тажа Сансара...круг перевоплощений из которого надо вырваться,вернувшись в первопричину-Бога(...Сигареты в руках,чай на столе-так замыкается круг ...)-это всё оттуда...
...и больше нет ничего-всё находится в нас...-вечная истина,больше ничего и не нужно...ищите в себе :!:[/quote:593a0496ff]

О, уже и до восточных религий добрались smiling smiley А как же то, что Цой пророк Христа? У меня идея: давайте его просто объявим пророком Высших сил, чтобы это всё как-то обобщитьsmiling smiley


Вот какой жест меня действително озадачивает , это
[www.kinoman.net]

кто нибудь знает что он значит?


А что это значит? Если присмотреться, то Цой в руке держит какую-то куколку с сигаретой, скорее всего резиновую. Ребят, не ищите трудных путей, всё гораздо проще
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de