Гибель Цоя
28 September, 2003 в 16:40
Всем привет. В прошлый раз моё сообщение куда-то подевалось, может, в этот раз обойдётся… У меня есть ещё одна версия по поводу гибели Цоя. Два человека, абсолютно точно, должны что-то скрывать… Это Наташа Разлогова и Юра Каспарян. Это только они должны знать, что случилось. Цой устал от всех этих бесконечных концертов, а точнее от того, во что превратилось его творчество. Помните слова: “Если бы ты знал, как мне это всё надоело” ,сказанные им после концерта в “Олимпийском” ? Он уже не мог бросить всё это. Когда ты долго занимаешься чем-то, то появляется какая-то ответственность перед близкими, перед собой, перед всеми… Ты уже не можешь бросить то, чем ты занимался долгое время. Понимаете, о чём я? Единственным выходом из этой ситуации была Наташа. Но их отношения разладились. Помните строчки последних песен- именно в них ответ:
“Что же случилось с нами?”- Малыш;
“Но я верю, что ты снова скажешь эти несколько слов”- Сосны;
“Всё на месте, да что-то не так”- Звезда;
“Эх, была-не была, прости и прощай”- нам с тобой;
И так далее. Видимо, незадолго до гибели( Может за день, а может и раньше) у них случился разговор, после которого стало понятно, что их отношения разладились окончательно. Не зря же она через две(!!!) недели после трагедии нашла себе другого мужчину. Я не говорю, что Цой покончил жизнь самоубийством, нет. Просто бывает такое состояние, близкое к состоянию аффекта когда тебе плевать на всё, т.е. ты что-то делаешь и не отвечаешь за последствия.
И потом. Человек становится активным только к вечеру. Какому нормальному человеку захочется в полдень гонять на машине по плохой дороге просто так со скоростью 150 км/ч?
Вот и всё. Можете теперь поливать меня грязью.
noname
Re: Гибель Цоя
28 September, 2003 в 19:03
так оно и было
noname
Re: Гибель Цоя
28 September, 2003 в 19:37
так оно и было
Зарина
Re: Гибель Цоя
28 September, 2003 в 21:23
Я согласна, что Наташа что то скрывает. В какой-то статье я читала что на 15 число у Цоя была запланирована встреча с латвийскими журналистами. Но 14 он позвонил и сказал, что отменяет ее по семейным обстоятельствам и был крайне расстроен.
Понятно, что она хочет сохранить эти воспоминания для себя. Но влюбленная женщина нашла бы, что сказать о своем муже (пусть даже гражданском), не афишируя свою совместную жизнь.
А Каспарян наверно был в курсе, что их отношения разладились. Но чтоб не выносить на люди неприятности в личной жизни Виктора, наверно они пришли к соглашению вообще ничего не говорить.
Re: Гибель Цоя
29 September, 2003 в 08:56
песня летит над волнами летит как цунами,
но корабль на горизонте плывет
что же случилось с нами?
что случилось с нами ?
этот вопрос мне покой не дает...

.........это песня про нас.наташа здесь ни причем.Цой должен был уйти в вечность,чтобы стать вечностью.
[Neo2026.narod.ru]
Пуся
Re: Гибель Цоя
29 September, 2003 в 14:18
ИМХО:Объяснение ещё можно найти в "КУКУШКЕ".Если кто слушал,22 июня по НАШЕму радио передача "Летопись" была посвящена "ЧЕРНОМУ АЛЬБОМУ" и там Каспарин рассказывал,как была написана эта песня.ВИКТОР написал её один,в Юрмале,целый день не выходил из студии,все музыканты уверяют,что "это было что-то очень личное".Так вот,по-моему,именно Марьяну ОН там называет "Солнце моё" и вся песня это как бы обращение к ней.Вот ОН говорит:"Моя ладонь превратилась в кулак" и действительно если сравнивать раннюю музыку при Марьяне и какие-то более поздние вещи ,то невольно приходит на ум ладонь(от "45" до примерно половины "ГРУППЫ КРОВИ"winking smileyи кулак("ЗВЕЗДА","ГЕРОЙ","ЧЁРНЫЙ,где музыка значительно тяжелее).Так же обсолютно прямым текстом ВИКТОР спрашивает:"Где же ты теперь воля-вольная,с кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь?" совершенно очевидна параллель между волей-вольной и Марьяной,т.к. с ней ОН был куда более свободным,чем с Наташей (время ЕГО с ней сожительства как раз совпедают с годами "Звездного успеха КИНО".Во многих интервью ЦОЙ жалуется,что теперь ему невозможно спокойно выйти на улицу.)Как бы в конце своей бжизни Он оборачивается и понимает,что возможно счастье-то было совсем рядом,и что теперь никто не пойдёт по его одинокому пути. Кстати Марьяна в своём итервью уже после гибели ВИКТОРА,на вопрос,а если бы ОН к ней вернулся,согласилась ли бы она вновь жить с НИМ,она однозначно ответила "нет".И не потому что она его уже не любила,а потому что предательство она не смогла бы простить.Очевидно ВИКТОР и это понимал...
НЕО
Re: Гибель Цоя
30 September, 2003 в 09:23
СЛИШКОМ ПОВЕРХНОСТНОЕ ПОНИМАНИЕ ПЕСЕН.
ЦОЙ ПеЛ О ВЕЧНОМ,А НЕ О СВОИХ ПОДРУГАХ.
почитайте расшифровки песен цоя на сайте фанатов или зайдите ко мне на сайт и там есть ссылка.
[neo2026.narod.ru]
Re: Гибель Цоя
30 September, 2003 в 12:29
По твоему все песни о вечном?
А любовь,или хотя бы воспоминания не вечны?
Песни рождаются из любви,
все равно счастливая она или нет.
Марина Деева
Re: Гибель Цоя
30 September, 2003 в 22:14
Интересно, кто делал расшифровки песен. Как можно понять, что именно имел ввиду автор, если он сам это не комментировал. Мы можем только пропустить через себя его песни и сделать свои субъективные выводы.
А по поводу подруг...... Разве любовь к своей спутнице, жене, матери своего ребенка или еще к кому-нибудь - разве это все не вечное.
Re: Гибель Цоя
30 September, 2003 в 22:27
Согласен на все сто
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de