:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.

Пользователь Елена Гилёва 


Re: вот-вот...
21 January, 2003 в 10:03
Даже о поезде будет что вспомнить. До сих пор вспоминаю, как мы возвращались из Питера с премьеры "Черного пса" ДДТ в ноябре 1992 года - весь вагон на уши поставили. В два часа ночи одна тетенька взмолилась о покое, пришлось пожалеть. Вообще ездить поездом или автобусом большой компанией - жутко весело! В одну машину столько народу все равно не вобьется... Просто в советские времена студентам было проще: билет стоил полцены, и это не сильно било по тощему карману. На фотки, плакаты и кассеты еще оставалось smiling smiley
sait!
21 January, 2003 в 19:48
slushay
a kakoj tan sait pro KINO nash latvijskij?
Спасибо smiling smiley
21 January, 2003 в 20:33
Спасибо smiling smiley
Приятно, когда есть единомышленники.
Хорошие слова
21 January, 2003 в 20:34
Конечно, съехидничать – я всегда пожалуйста smiling smiley А вот сказать что-нибудь хорошее я как-то не сообразила сразу. Исправляюсь. Ленка и Basilisk – гости интеллигентные, спокойные, безобидные. Могу за них поручиться smiling smiley
Basilisk
Re: км...
22 January, 2003 в 07:48
Не "через Питер", а "от Питера"!
Это значит, что мы можем поехать в Питер, провести денек там (или два! вот она - свобода!), а оттуда - в Ригу.
Basilisk
Re: Не колючки? tongue sticking out smiley
22 January, 2003 в 12:25
Автобусы и гостиницы - это все для комфорта. Значит, буржуйство.

Что касается свободы, которую дают гостиницы кому-то - мне это непонятно.
Вот, к примеру, снимаю я на месяц номер в гостинице, и в результате этого кто-то стал более свободен, чем был?
Кто именно? На какой срок - тоже месяц? Или год?
Любопытный механизм.

Да и вообще, насколько я помню, мы говорили о _своей_ свободе. Не о чужой.
Дарить свободу другим - хмм... лучше не надо. По-крайней мере, пока об этом не попросят.
Ты же знаешь историю. Помнишь, что это уже пытались делать неоднократно.


Насчет свободы и материальных вещей ты не права.
Но это большая тема, а в данное время я не могу позволить себе обсуждать ее на форумах.
Как-нибудь позже. Если захочешь.
За тобой, кстати, одна ночная прогулка, если ты помнишь winking smiley

Некоторое время назад у меня была долгая и обстоятельная ночная беседа на эту тему.
После чего мне сказали, что я хороший человек. Это было удивительно smiling smiley

P.S. Между прочим, я у тебя пока еще не вписывался, странно, что мой ник так надежно ассоциируется у тебя со вписками smiling smiley
Ну ты даешь!!!
22 January, 2003 в 12:29
Nigga, ты чего - совсем заучился?
kino.step.lv, конечно! Причем грядет очередное грандиозное обновление.
Re: Не колючки? tongue sticking out smiley
22 January, 2003 в 20:45
Я считаю, что в ситуации вписки сталкиваются две свободы: моя (гостя) и чужая (хозяина). И увеличивая свою свободу, я ограничиваю чужую - свободу хозяев квартиры. Возникает вопрос, что предпочесть. Я предпочитаю не ограничивать чужую свободу. Не дарить, а просто не ограничивать, не мешать людям жить привычной жизнью.
Например, я настоятельно просила некоторых тусовщиков, обитавших у меня, не материться, не приходить поздно, т.к. соседям нужно рано вставать и т.д. Когда мои просьбы игнорировались, я, мягко говоря, расстраивалась. Я уж не говорю о том, сколько было конфликтов с родителями и с соседями. И это все ради свободы тусовщиков smiling smiley
Basilisk, твой ник у меня со вписками не ассоциируется. Я помню, что ты всего лишь заходил ко мне в гости. Просто обсуждается тема вписки, вот я и встряла. Наболело за 10 лет smiling smiley А пишу все так спокойно, потому что ни к тебе, ни к Ленке это не относится, иначе я бы не была столь прямолинейна smiling smiley
Надеюсь, у нас с тобой еще будет возможность обсудить тему свободы или любую другую тему smiling smiley А то, что ты хороший человек, я уже сказала, см. тему Хорошие слова smiling smiley
Basilisk
Re: Свобода гостей, свобода хозяев...
22 January, 2003 в 23:48
>>Просто обсуждается тема вписки, вот я и встряла.

Ну, по правде говоря, обсуждалась тема гостиниц и автобусов, а на тему вписок перешла ты smiling smiley Хотя твой ход мыслей мне понятен smiling smiley *невинно вожу ногой по полу*

Да, конечно, свобода одних явно или неявно ограничивает свободу других. Это общее правило, вписки тут не при чем. И что ты имела в виду, я понял сразу, просто хотел мягко увести разговор в сторону. А ты не позволила smiling smiley Ну ладно.

Скажи-ка мне, Оксана, а кто или что заставляет тебя принимать в качестве гостей тусовщиков, в том числе и незнакомых? Кто, кроме тебя? Что, кроме твоего характера, твоего образа мыслей? Разве, даря свободу тусовщикам, ты не становишься свободней перед собой? Что ты говорила о свободе души, свободе мировосприятия? А откуда она берется-то, эта свобода души?.. Более того, может ты и не задумываешься, но ты становишься свободней в том же плане путешествий - ведь вписав десять тусовщиков из разных городов, ты почти наверняка получаешь вписку в десяти этих городах. Просто не пользуешься ею smiling smiley Но ведь это уже совсем другая история, а? smiling smiley
Конечно, вряд ли кто-то считает вписку денежной единицей smiling smiley, и кто сколько людей должен вписать... Но ведь в общем, в целом ситуация выглядит так?
Ты не задумывалась, насколько свободнее ты стала за эти десять лет? smiling smiley


Но это опасная тема, учитывая предстоящие поездки smiling smiley))
Я бы предложил закрыть тему и раскурить трубку мира. Мобильную smiling smiley
Единственное, я надеюсь, в ходе всего обсуждения мне удалось объяснить, почему мобильник меньшее буржуйство, чем автобус и отели smiling smiley
Re: наглый вопрос
23 January, 2003 в 17:42
Вопрос к жителям Латвии: не подскажете сколько часов ехать от Мариамполя (это Литва) до километра? А то туда как раз в конце июня собираюсь, неплохо было бы потом на машине на км заехать...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de