:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Правила сайта Йя-Хха

Пользователь Амира 


Правила сайта Йя-Хха
30 June, 2011 в 16:41
В связи с тем, что аналогичную тему на сайте Йя-Хха модераторы временно закрыли, а я еще не все сказала, досказываю здесь. Надеюсь, что люди, которым это интересно, придут и дополнят.

Начало дискуссии [yahha.com]
Два дня назад эту тему снова подняла polina25. Дальше все было как шквал.
Видимо, ситуация давно достала многих. На второй день после возобновления дискуссии у модераторов, видимо, сдали нервы. На тему был повешен замок с запиской, что тема закрыта "временно". Как мы знаем, нет ничего более постоянного чем...

Действующие Правила сайта Йа-Хха:

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ САЙТА
На нашем сервере запрещено:
· размещать пиратский софт, варез и нелегальные файлы MP3, · порнографические материалы и линки к ним,
· использовать сервер в качестве прокси, порт-баунсера и т.п. (BNC, shelld),
· размещать несанкционированные скрипты,
· использовать почтовые услуги для рассылки спама,
· предпринимать атаки DoS и DDoS, как на сервер, так и с него,
· любые попытки несанкционированного проникновения на сервер, его намеренная перегрузка, нанесение вреда или ущерба системе и ее пользователям, · нарушение законодательства страны, где расположен сервер.
Эти правила действуют на всей территории сайта, независимо от его зон, публичных или приватных. Нарушение любого из вышеизложенных правил ведет к немедленному лишению доступа на сервер. Правила пользования форумами и чатами Публичные форумы и чаты модерируются администрацией сайта и уполномоченными ей модераторами. Мы просим участников дискуссий:
· не дублировать сообщения и темы ("спам" ) ,
· не обновлять темы бессмысленными сообщениями, вроде "up" и пр.,
· не размещать в форумах копии сетевых ресурсов, а лишь указывать линки на них,
· не использовать форумы для рекламы,
· не публиковать в форумах изображения объемом больше 100 Кб и шириной более 400 пикселей,
· не использовать теги для размещения скриптов,
· не допускать оскорблений и угроз в адрес других участников дискуссий, авторов статей (в комментариях к ним), сайта или сервера, и не требовать раскрытия персональных данных членов клуба,
· не злоупотреблять нецензурными выражениями,
· не допускать высказываний, направленных на возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды или унижающих национальное, расовое и религиозное достоинство,
· не призывать к оружию, войне, убийствам и кровопролитию,
· не препятствовать администрации и модераторам в исполнении их обязанностей и не обсуждать их действий в публичных форумах.
Модераторы имеют право удалять без предупреждения сообщения и темы, нарушающие перечисленные правила, либо по своему усмотрению переносить их в специально отведенные для этого форумы. Ники, имена и аватары Мы просим воздержаться от регистрации ников, близких до степени смешения по звучанию и написанию к ранее зарегистрированным. Мы также просим воздержаться от использования ников и имён, повторяющих или пародирующих фамилии и псевдонимы известных личностей, если только это не ваша подлинная фамилия или псевдоним, а также названия организаций, если вы не являетесь представителем данной организации и не уполномочены выступать от её имени. В противном случае вам может быть предложено сменить ник. Использование аватаров, принадлежащих другим никам или изображающих других здравствующих личностей, не допускается. При регистрации необходимо указать действующий адрес электронной почты, иначе вы не сможете получить пароль или восстановить его в случае утраты. Права и обязанности администрации сайта В случае нарушения вышеперечисленных правил администрация оставляет за собой право исключить нарушителя из клуба и запретить доступ к службам сайта с определенных IP. Администрация сайта оставляет за собой право не объяснять причин указанных действий. Администрация обязуется сохранять конфиденциальность персональной информации пользователей. Обо всех дополнениях или изменениях в правилах пользователи будут своевременно предупреждены.


Ответ нику polina25 (2011-06-30 10:45):

polina25 написала:

Ответ нику Amira (2011-06-30 10:25):

Амира,спасибо за отзыв.

- Пожалуйста)))

Что такое тролинг? Читала в "Великпедии", но, честно скажу, не поняла.


Прочитай комментарии Мориты на странице 2 в этой же теме.Там всё чётко написанно.

Пост от Morita
14 Jan 2009, 13:52

- Взят из "Великпедии", а там в статье сверху стоит оговорка, что данная статья не энциклопедичная, в ней нехватает ссылок и она нуждается в доработке. Кроме того, в той же статье говорится, что "Термин «тролль» очень субъективен".
Из моих находок на эту тему Лукоморье (Осторожно, встречается ненормативная лексика), но в целом интересно [lurkmore.ru]
Мне кажется, все же не стоит брать термин "троллинг". Лучше ограничиться его составляющими "флуд" и "флейм".

Я указала международные договора в достаточном количестве.Почитай.

-Всеобщая декларация прав человека
-Европейская конвенция о защите прав человека.
-Международный пакт о гражданских и политических правах.

____ Я читала. Если и ты внимательно почитаешь первую и последнюю страницу, то увидишь лишь около 15 государств, поставивших подпись, а ратифицировали (ввели в действие) еще меньше.

Марина Чистякова
Питер
Питер 30 Jun 2011, 11:01

Ответ нику Amira (2011-06-30 10:25):

>> Таким образом, что бы мы ни хотели изменить, что бы мы не предлагали, давайте помнить, что правила тут диктует только Р.М. Нугманов. Мы вправе только высказать ему свои мнения и пожелания.

В рамках национальных и международных норм права, естественно.


--- Несовсем, Марина!



Редактировано 5 раз. Последний раз 01.07.2011 21:30 пользователем Амира.
Re: Правила сайта Йя-Хха
01 July, 2011 в 06:56
это зачем здесь?
Re: Правила сайта Йя-Хха
01 July, 2011 в 21:31
irena написала:
"это зачем здесь? "

- ЭТО тебе помешало?

Для справки тем, кому лень ссылки прочитать. Нам, рядовым пользователям сайта Йа-Хха, снова заткнули рот модераторы сайта Йа-Хха, "временно" закрыв тему.

Анекдот в тему:
Когда раздражён российский чиновник, то он через слово вставляет
«б...ь», а предложение заканчивает фразой « … твою мать!»
Когда радражён американский чиновник, то он через слово вставляет
«демократия», а предложение заканчивает фразой «общечеловеческие
ценности». [www.anekdot.ru]



Редактировано 2 раз. Последний раз 02.07.2011 10:20 пользователем Амира.
Re: Правила сайта Йя-Хха
02 July, 2011 в 11:44
Заткнули рот Вам - и правильно, всё равно Вы ничего умного не в состоянии сказать.
Re: Правила сайта Йя-Хха
02 July, 2011 в 12:06
Metalkiller Написал:
-------------------------------------------------------
> Заткнули рот Вам - и
> правильно, всё равно Вы
> ничего умного не в
> состоянии сказать.


thumbs up
Re: Правила сайта Йя-Хха
02 July, 2011 в 12:18
irena писала:

> Metalkiller Написал:
> -------------------------------------------------------
> Заткнули рот Вам - и
> правильно, всё равно Вы
> ничего умного не в
> состоянии сказать.


> thumbs up


Меня читают. Меня слышат. Это здорово!



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.07.2011 12:20 пользователем Амира.
Re: Правила сайта Йя-Хха
04 August, 2011 в 11:28
4 Aug 2011, 09:14

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-01-05 14:06):

Я борец за справедливость
И шаги мои легки…

Предложения в Правила сайта «Йа-Хха»

Абзац «· не препятствовать администрации и модераторам в исполнении их обязанностей и не обсуждать их действий в публичных форумах.» дополнить словами: «кроме темы «Правила пользования сайтом».

Абзац «Модераторы имеют право удалять без предупреждения сообщения и темы, нарушающие перечисленные правила, либо по своему усмотрению переносить их в специально отведенные для этого форумы.» дополнить следующим:
«В случае удаления сообщения, модератор обязан направить пользователю по почте сайта письменное извещение об удалении его сообщения с цитатой удаленного текста и ссылкой на соответствующие нарушенные пункты Правил. Пользователь, сообщение которого было удалено, имеет право оспорить решение модератора, обратившись к супермодератору, который втечение 10 дней с момента направления ему претензии обязан дать мотивированный ответ. Отказ супермодератора также может быть обжалован пользователем у собственника сайта, который втечение 20 дней с момента направления ему претензии обязан дать мотивированный ответ.»

Абзац «Ники, имена и аватары Мы просим воздержаться от регистрации ников, близких до степени смешения по звучанию и написанию к ранее зарегистрированным. Мы также просим воздержаться от использования ников и имён, повторяющих или пародирующих фамилии и псевдонимы известных личностей, если только это не ваша подлинная фамилия или псевдоним, а также названия организаций, если вы не являетесь представителем данной организации и не уполномочены выступать от её имени. В противном случае вам может быть предложено сменить ник. Использование аватаров, принадлежащих другим никам или изображающих других здравствующих личностей, не допускается.» заменить на следующий абзац:
«Запрещаются ники, имена и аватары близкие до степени смешения по звучанию и написанию к ранее зарегистрированным, а также повторяющие или пародирующие фамилии и псевдонимы известных личностей, если только это не ваша подлинная фамилия или псевдоним (пользователю вменяется обязанность доказать это), а также названия организаций, если вы не являетесь представителем данной организации и, одновременно, не уполномочены выступать от её имени (пользователю вменяется обязанность доказать это).»

«Права и обязанности администрации сайта В случае нарушения вышеперечисленных правил администрация оставляет за собой право исключить нарушителя из клуба и запретить доступ к службам сайта с определенных IP. Администрация сайта оставляет за собой право не объяснять причин указанных действий.» заменить на следующий:
«Права и обязанности администрации сайта. В случае нарушения вышеперечисленных правил пользователем более 3 (трех) раз администрация оставляет за собой право исключить нарушителя из клуба и запретить доступ к службам сайта с определенных IP..»

Продолжение следует

С уважением,
освобожденная женщина Востока
Амира Темирбулатова



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.08.2011 11:36 пользователем Амира.
Re: Правила сайта Йя-Хха
04 August, 2011 в 12:49
4 Aug 2011, 10:34

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-08-04 09:50):

Да, Марчена! Модератором быть – это не то, как Вы думаете, быть вне критики, хамить пользователям и банить без причины, а это большой труд и большая ответственность.
Кстати, о подчинении законодательству Великобритании. Уверяю вас, йахховцы, прецедентное право – это не лучший выбор. Юристы Великобритании – одни из самых уважаемых граждан этой страны. У них очень трудоемкая работа, но и, поэтому, высокооплачиваемая. Впрочем, по порядку.
Был такой французский ученый Рене Давид. Он взял на себя труд подразделить право разных стран на правовые семьи. Например, Франция и России живут в пандэктной системе права (Верховенство конституций, им подчинены законы, законам соответствуют подзаконные акты), но французские исламисты и маленькая часть России – Чечня, пытаются жить в системе религиозного права (религиозные правила, шариат), а Великобритания живет в системе англо-американского прецедентного права (Все нынешние дела в судах рассматриваются в точной аналогии с рассмотренными ранее судебными делами. Адвокаты на каждое слушанье выкатывают на больших тележках тома дел, на которых будет строиться их защита).



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.08.2011 13:08 пользователем Амира.
Re: Правила сайта Йя-Хха
04 August, 2011 в 19:56
4 Aug 2011, 17:18

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-08-04 16:55):

Великпедия "Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать."

Рашид Мусаевич, мне очень жаль, что Вас не интересует то, что делается у Вас на сайте.

Цитировать
Amira 4 Aug 2011, 17:01

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-08-04 16:55):

Хорошо, Рашид Мусаевич, больше не буду дублировать Вам на почту свои сообщения. Я их дублировала не с целью замусорить Ваш ящик, а только лишь от того, что их тут модераторы стирают и они не доходят до адресата. Ответьте, пожалуйста, лишь на один только вопрос ключевой:
Модераторы могут действовать вне Правил сайта? "Да" или "Нет"? Мне надоело добиваться ответа. Я задала Вам этот вопрос два месяца назад. Жду еще две недели. Ваше молчание считаю ответом "Да". После чего ухожу. Извините за прямоту.
Re: Правила сайта Йя-Хха
18 January, 2012 в 09:40
Я паталась помочь сайту "Йа-Хха" в темах: "Копирайт и авторское право" и "Фотографы Цоя"

Ссылки:
[yahha.com]
[yahha.com]

а, вместо ответа, налетела на очередной "бан" вот за это сообшение в адрес RN:

"Если Вы хотите, что бы я Вам помогла, приструните Ваших модераторов. Мне не нравится, что мои сообщения стираются, либо попадают в оффтоп без всякого на то основания и без подписи модератора.
В результате такой выборочной стерки меняется смысл сказанного мной. А, кроме того, пропадает моя внутренняя энергия к решению вопроса, ибо только что мое усилие выбросили "на помойку".



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.01.2012 12:12 пользователем Амира.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de