:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Истории из жизни

Пользователь Амира 


Истории из жизни
17 January, 2012 в 22:49
О пользе изучения английского языка…

Когда-то в недалекой молодости я заканчивала двухгодичные курсы английского языка при Профсоюзах Дипломатической академии МИД. Но экзамен сдала довольно позорно. И, в общем, не заговорила.
А пару лет назад прогуливалась я по Тверской с заходом в бутики с целью «поглазеть». И вот, залетаю как-то в один.
Захожу, такая. А меня продавщицы у порога хором спрашивают, знаю ли я английский. Я говорю, ну, немножко знаю.
Тут толстенький такой плотненький дядька выбегает. И говорит: «Ду ю спик инглишь?». Я ему как есть: «Джаст э литтл» (чуть-чуть, то есть). Он мне - «ОК!».
И начинает на английском рассказывать. Причем я все почти дословно понимаю, от чего радостно улыбаюсь ему и продавщицам, и интенсивно киваю в ответ.
Значит так. Он пришел в этот магазин сегодня померить брюки. Они ему подошли по размеру, цвету, фасону, и много чему еще, включая пуговицу и молнию…
А потом он говорит такой длинный абзац, где я кроме английских связок почти ни слова не понимаю. И застывает вопросительно.
Продавщицы тоже на меня смотрят. Я пересказываю им то, что поняла. А они: «Да мы это и сами понимаем. Мы только не знаем, чего он от нас-то хочет!».
При мне иностранца переспросили по всем параметрам еще раз. Результат был тот же.
Потом одна из продавщиц спрашивает: «А что он за слово такое говорит -«фиансе»?». Я говорю: «Это жена. Ой, нет! невеста».
Продавщица говорит: «Все. Я поняла».
Я вылупляю на нее шары. То же делают и остальные продавцы. Все, кроме иностранца. Тот радостно кивает.
Он, оказывается, хотел, чтобы ему эти брюки отложили.
Что бы позже зашла его невеста посмотреть на нем, как сидят!
Вот так "одно мое слово спасло Францию" (А, может, Бельгию, Голландию, Великобританию или, даже, США!).



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.01.2012 01:12 пользователем Амира.
Re: Истории из жизни
18 January, 2012 в 09:49
Мой рассказ опубликовали на Анекдот ру [anekdot.ru]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de