:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Halloween - О новых "традициях".

Пользователь damer 


Halloween - О новых "традициях".
02 November, 2006 в 22:30
Наступило время, когда общество, в котором мы живем, с восторгом готовится к "празднику" Halloween. Однако далеко не всем известно, что он из себя представляет, каково его происхождение и сущность...

[www.fatheralexander.org]



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.11.2006 22:30 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
03 November, 2006 в 20:49
Да, слышал я, что кто-то этот "празданик" даже отмечал. Жуть какая.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Halloween - О новых "традициях".
04 November, 2006 в 15:08
Меня не столько пугает этот праздник, сколько удивляет настойчивое внедрение его через наши СМИ. Какого хрена об этом ежегодно мусолят и мусолят по всем ТВ каналам?
Re: Halloween - О новых "традициях".
04 November, 2006 в 16:29
Да просто прикольно это... той информацией, ссылку на которую ты дал, владеют далеко не все - и, соответственно, такой смысл в празднование Хэллоуина не вкладывают. А раз они его не вкладывают, значит, его там и нет smiling smiley А раз его там нет, то пусть себе мусолят сколько угодно, вреда это никому не принесет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.11.2006 16:29 пользователем Natalya.
Re: Halloween - О новых "традициях".
04 November, 2006 в 19:00
- А раз его там нет, то пусть себе мусолят сколько угодно, вреда это никому не принесет.

Это спорный вопрос. Может он там и есть, только они об этом не догадываются. Ведь если мы признаем существование магии, то вынуждены признать и ее силу. Магические действия не всегда требуют вложения в низх смысла. Но я даже не об этом.

Меня не столько пугает этот праздник, сколько удивляет настойчивое внедрение его через наши СМИ. Какого хрена об этом ежегодно мусолят и мусолят по всем ТВ каналам?




Редактировано 1 раз. Последний раз 04.11.2006 19:00 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
05 November, 2006 в 08:19
ничего плохово в этом нет... на самом деле у в нашей жизни очень много языческих праздников и традиций и мы даже не замечаем этого... кто из нас ниразу не кидал монетку в фонтан ли водоём какой-нибудь на удачу или для того чтобы верьнуться?? а между тем это языческая традиция приносить жертву водяным духам... традиция пучкать кошку в дом первой языческая, кошка считалось. что вместе с кошкой в дом входит добрый домовой... праздник Ивана Купалы тоже языческий... на хэлоуин кельты-язычнки вобщем то пытались задобрить злы духов , а чейчас это просто "фишка" которая позволяет нажиться магазинам которые продают весёлые светящиеся тыквы и страшные маски

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Halloween - О новых "традициях".
05 November, 2006 в 14:59
- праздник Ивана Купалы тоже языческий... на хэлоуин кельты-язычнки

Меня не столько пугает очередной языческий праздник, сколько удивляет настойчивое внедрение иностранного праздника через все СМИ. Об Иване Купале говорят меньше.




Редактировано 1 раз. Последний раз 05.11.2006 15:02 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
10 November, 2006 в 23:30
Ну модно это становится.. это примерно то же, что и МакДональтсы.. только вреда меньше.
Re: Halloween - О новых "традициях".
10 November, 2006 в 23:40
А вообще, блин, вы видели, кто эту статью написал?? Фанатичный православный священник.
Так что нечего удивляться, что там собраны все самые мрачные факты. Если уж на то дело пошло, то всем нужно уйти в монастыри, дабы оградить себя от пагубного влияния западной цивилизации, сатанинских сетей и иже с ними.
Re: Halloween - О новых "традициях".
11 November, 2006 в 11:38
- Фанатичный православный священник.

В чем проявился его фанатизм? Может это про таких как ты у него написано: smiling smiley

"На усилия Церкви побороть языческий праздник антихристиански настроенные люди ответили еще большим проявлением ревности в этот вечер. Mнoгие обряды совершались при осквернении и издевательстве над христианскими богослужениями, наряжались скелетами в насмешку над почитанием Церковью мощей святых, украденные кресты и даже Св. Дары употреблялись для кощунственных действий. Обычай выпрашивания подаяний превратился в систематическое преследования христиан, которые в силу своих убеждений не могли принимать участите в празднике, посвященному князю тьмы и смерти".





Редактировано 4 раз. Последний раз 11.11.2006 11:48 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
11 November, 2006 в 11:44
- Ну модно это становится.. это примерно то же, что и МакДональтсы.. только вреда меньше.

Я думаю, как раз в Макдональдсе вреда меньше. Сегодня бигмак в тебя вошел, завтра он из тебя вышел. А чужеродный сатанинский праздник может усвоиться надолго. Последствия могут быть для человека, куда более катастрофичными, чем не сварения желудка.
Праздник смерти может приблизить только смерть.





Редактировано 1 раз. Последний раз 11.11.2006 11:44 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
11 November, 2006 в 21:01
Что тебя удивляет? Это сознательное внедрение западных традиций и целенаправленное разрушение русской культуры.
Re: Halloween - О новых "традициях".
11 November, 2006 в 22:16
- Это сознательное внедрение западных традиций и целенаправленное разрушение русской культуры.

Не знаю, мне так не кажется. Не согласен с "сознательное" и "целенаправленное". Тем более если говорить об этом празднике. На западе тоже ведь его далеко не все празднуют.
Просто у некоторых людей нет чувства национального достоинства, вот они и превозносят
другие праздники. А еще бывает по-другому. Есть люди, которым генетически чужда русская культура. И они ее хают, дискредитируют, осмеивают. И не потому, что они плохие, просто люди не понимают, что они в гостях, должны не свои представления о жизни навязывать, а интегрироваться в нацию или по крайней мере не мешать ей развиваться.
Это не только так в России. Это и Европе бывает. Только там в таком положении находятся сейчас арабы, эмигранты из Восточной Европы и др. Им государство идет на встречу, предоставляя социальное пособие и тд, а они на этом паразитируют вместо того, чтобы интегрироваться.

Другой пример, из истории еврейства. Поначалу они мирно уживаются среди других народов. Все к ним спокойно относятся, как к соседям. Проходит время, и богоизбранный народ начинает навязывать свою культуру местному населению. Причем это делается без злого умысла, а с абсолютно искренним чувством собственного превосходства... Долго такое терпеть не будут. Отсюда и все еврейские погромы, начиная 5 в. до н.э., средневековья, Испании, Германии, Польши, Западной Украины.

Антисемитизм здесь не при чем. У русских тоже такое есть: "пришел православный, говорит: "теперь я главный"(Бродский). Или события "пражской весны".

... Конечно, в какой-то степени дискредитированы отечественные традиции. Или за народную традицию выдается какой-нибудь китч, естественно это отталкивает людей. А без традиций, праздников человек не может. Вот и цепляются люди потом за чужие праздники, о которых толком ничего не знают. А потом не все западные традиции плохи. Насколько я помню, новогодняя елка была позаимстовована из Германии.
Это вообще живой процесс, мы все в этом можем участвовать, хотя бы своим небезразличием.

Единственный праздник, который пока у нас не дискредитирован, это 9 мая. Но и к нему уже подбираются. Часто замечал, что применительно к этому празднику уже говорят не "победа в ВОВ", а "победа во 2 мировой войне". Лживая политкорректность.




Редактировано 3 раз. Последний раз 11.11.2006 22:29 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
12 November, 2006 в 19:07
Увы, сознательное, целенаправленное, запланированное. Этот "праздник" - один из множества элементов системы, направленной на разрушение нашей культуры. Просто одни сознательно внедряют, а другие, не сообразив, не со зла подхватывают и тиражируют. Зачем Западу сильная Россия? Много можно сказать, но для подобных дискуссий этот сайт не подходит.
Re: Halloween - О новых "традициях".
12 November, 2006 в 21:50
То damer: ууу да тут всё понятно =)
у нас никто в празднование Хэллоуина такого смысла не вкладывает. А от ожирения больше народу страдает, чем от "сатанинских козней", которые несомненно таит в себе это праздник =)
а слово фанатичный относится не скорее не к "священник", а к "православный" =) ну не в ладах я с этой ветвью христианства =)
Re: Halloween - О новых "традициях".
13 November, 2006 в 00:20
- к "православный" =) ну не в ладах я с этой ветвью христианства =)

Странная форумулировка. Типа большинство "православных" фанатично, а большинство протестантов и католиков не фанатичны. Странная потому, что другие ветви как раз так не считают. Собственно решай с кем ты.

- Лютеране и англикане не считают православную ветвь фанатичной. Того же мнения придерживаются и старокатолики и собственного даже католики, живущие в Европе и США. Многочисленные совместные конференции и заяавления тому свидетельство.
- Стереотип "православный = фанатичный" присущ откровенным сектантам, сексуальным меньшинствам, pravo_защитникам и некоторым русским католикам-неофитам.

Вот две показательных статьи.

[community.livejournal.com]


[www.newsru.com]




Редактировано 6 раз. Последний раз 13.11.2006 00:36 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
13 November, 2006 в 00:22
- Много можно сказать, но для подобных дискуссий этот сайт не подходит.

Вот не согласен. "Камчатка" - да. "Место слева" - на мой взгляд это место, где говори все, что угодно. Зачем себя ограничивать.
Re: Halloween - О новых "традициях".
13 November, 2006 в 16:28
Да пусть они думают, что хотят =)
ОК, скажем, не фанатично, а строго. Наиболее строгая ветвь. Наиболее строгое следование традициям. Это факт=) А конкретно то, как в этой статье обличается Хеллоуин - фанатизм.
И зачем решать, "с кем я", конфессии принципиального различия не имеют.
Re: Halloween - О новых "традициях".
13 November, 2006 в 17:31
- А конкретно то, как в этой статье обличается Хеллоуин - фанатизм.

Какие конкретно слова тебе показались фанатичными?

- И зачем решать, "с кем я",

Ну одно дело ты вместе с католиками, православными и протестантами, а другое дело вместе с закоренелыми педерастами. ИМХО, есть разница. Как у Кинчева: "время решать с кем ты".

- конфессии принципиального различия не имеют.

Верхоглядно. Это взгляд со стороны. Единство в главном, как правило, есть, но принципиальных различий тоже не мало.




Редактировано 2 раз. Последний раз 13.11.2006 17:33 пользователем damer.
кстати
13 November, 2006 в 17:39
- Если уж на то дело пошло, то всем нужно уйти в монастыри, дабы оградить себя от пагубного влияния западной цивилизации, сатанинских сетей и иже с ними.

Странный вывод. В этом миссионерском листке конкретно говорилось об одном празднике, а не о всей западной цивилизации. Призывов принять монашество не было.
Из каких конкретно слов ты сделала такой общий вывод?
Re: Halloween - О новых "традициях".
14 November, 2006 в 15:19
Просто если так докопаться до любого праздника, не имеющего отношения к христианству, то везде можно происки сатаны увидеть. Даже несчастную тыкву назвали "бесовским извращением святой лампады".... Да в самом христианстве куча языческих символов, а раз языческий автоматически переводится как бесовской..
Re: Halloween - О новых "традициях".
14 November, 2006 в 22:01
- Просто если так докопаться до любого праздника, не имеющего отношения к христианству, то везде можно происки сатаны увидеть.

В этом листке идет речь о конкретном празднике, а не о любом. Не надо приписывать другим того, чего они не говорили. Для автора не важно, что праздник не имеет отношения к христианству. С самого начала автор говорит об инфернальном характере конкретного праздника: культ смерти. Именно об этом воспевании бога смерти и идет речь. Ты считаешь, что если в магические действия не вкладывать смысл, то зло пройдет мимо? В этом случае рекомендую перечитать «Мастер и Маргариту». Или тебе не нравится как автор листка « так докопался» «фанатично» до истоков празднования дня бога смерти?
Духовное бодрствование, ясность духа и твердость в вере ты спутала с фанатизмом.
Это возможно только тогда, когда человеку не знакомы ни первое, ни второе, ни третье.
Сожалею. sad smiley

- Даже несчастную тыкву назвали "бесовским извращением святой лампады"...

Собственно сама тыква, как продукт, является любимым компонентом постных христианских блюд. Конечно, дело не в тыкве, а в том, какой смысл стоит за вырезанной тыквой и горящей в ней свечкой.

- Да в самом христианстве куча языческих символов, а раз языческий автоматически переводится как бесовской..

В твоих словах есть противоречие. Христианство действительно никогда не боялось заимствовать «кучу языческих символов». В этом я с тобой согласен. Языческие праздники христианская церковь (любая) всегда наделяла новым христианским содержанием. Христос: «Итак идите, научите все народы» (Мт.28,19). Он же не сказал, идите и сделайте всех евреями.
И в этом листке об этом же говорится: день Всех святых стали праздновать именно в день празднования дня смерти. Хотя бы уже поэтому ни автора этого листка, ни вообще какую-либо ветвь христианства нельзя упрекнуть в том, что слово «языческий автоматически переводится как бесовский».

ЗЫ
Всё-таки я так и не понял, где ты увидела фанатизм в одном миссионерском листке, к тому же адресованном православным христианам. winking smiley




Редактировано 2 раз. Последний раз 14.11.2006 22:18 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
14 November, 2006 в 23:49
Пожалуйста, не надо мне сожалеть, мне на самом деле прекрасо живётся =)
С Мастером и Маргаритой знакома, только связи не вижу. Того, что там описано, на самом деле не было, это же не исторические факты.
Об инфернальном характере этого праздника говорится разве что в этом листке =) Я не верю в то, что, чтобы "заклинание подействовало", не нужно привносить в свои действия конкретный смысл. Вот если я буду вырезать эту самую страшную тыкву с мыслями о сатане и желанием, чтобы все святые в гробу переворачивались, тогда возможно, что-то и будет =)

-Ну одно дело ты вместе с католиками, православными и протестантами, а другое дело вместе с закоренелыми педерастами. ИМХО, есть разница. Как у Кинчева: "время решать с кем ты".

А кстати насчёт этого, извини, что перескакиваю. Закоренелые педерасты вполне могут быть христианами, они, такие же люди, как и все остальные =)

-И в этом листке об этом же говорится: день Всех святых стали праздновать именно в день празднования дня смерти.

Так. А если я родилась в этот день, то я исчадие ада? =)
Re: Halloween - О новых "традициях".
15 November, 2006 в 14:10
- Я не верю в то, что, чтобы "заклинание подействовало", не нужно привносить в свои действия конкретный смысл.

Твоя позиция понятна. Согласись, если я ВЕРЮ в силу магических действий даже без привнесения в них смысла, то меня по одному этому нельзя назвать фанатиком.
Или можно-таки?

- Закоренелые педерасты вполне могут быть христианами, они, такие же люди, как и все остальные =)

Нет, не могут. Христианин может иметь гомосексуальные наклонности, но он всегда признает это "повреждением своей человеческой природы". Христианин борется с этой греховной страстью, не считает это нормальным проявлением своей природы. И другие христиане ему должны помогать в этой борьбе. Примеры такой борьбы есть, есть и примеры излечения от гомосексуализма.

Закоренелые педерасты/лесбиянки наоборот считают, что это их естественная природа, что они "такие же люди, как и все остальные". В своей наклонности они не видят греха. Часто даже кичаться этим, выставляют свои "гнойные" раны на всеобщее обозрения или призывают всех "заражаться" вместе с ними. Процент больных СПИДом среди сексменьшинств гораздо выше. Тимур Новиков умер от СПИДа. Любимый художник Цоя Кит Харинг умер от СПИДа, по слухам Гурьянов болен СПИДом. Так что...

В этом фундаментальная разница. В признании себя больным человеком с "поврежденной природой".

- Так. А если я родилась в этот день, то я исчадие ада? =)

Нет. А к чему этот вопрос?

Подумай, почему ты не можешь аргументировать свой упрек в фанатизме.



Редактировано 3 раз. Последний раз 15.11.2006 16:33 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
15 November, 2006 в 23:32
- Твоя позиция понятна. Согласись, если я ВЕРЮ в силу магических действий даже без привнесения в них смысла, то меня по одному этому нельзя назвать фанатиком.
Или можно-таки?
С этим согласна. Люди разные.

- Закоренелые педерасты/лесбиянки наоборот считают, что это их естественная природа, что они "такие же люди, как и все остальные".

Как понять закоренелые? =) А бывают закоренелые гетеро, ну просто такие в доску? =)
Ну брось в меня камень... Я тоже считаю себя таким же человеком, как и все. И ношу крест. Православный. Лет до 15 очень часто ходила в церковь, бабушка у меня глубоковерующая. И знаешь, как-то во мне уживаются эти 2 противоречия, по своему, но уживаются. По-своему, но я верю. Сомневаюсь в том, что Господь Бог против =)

Да я могу аргументировать.. девушка знакомая, учась в школе, проходила летнюю практику на Валааме. Насмотрелась. Вернулся оттуда ну.. несколько другой человек =) Несколько менее жизнерадостный =) Неадекватные абсолютно монахини, не знающие ничего кроме поста, молитв и иже с ними, промывающие мозги детям, кот. это абсолютно не надо..
Вернемся к теме разговора.
16 November, 2006 в 02:30
если я ВЕРЮ в силу магических действий даже без привнесения в них смысла, то меня по одному этому нельзя назвать фанатиком.

- С этим согласна. Люди разные.

Тогда, почему ты утверждаешь, что в этом листке есть фанатизм? (я не отстану)

- Да я могу аргументировать.. девушка знакомая, учась в школе,

Напомню, что мы говорим конкретно об одном тексте, в котором ты увидела проявление фанатизма. Конкретный пример с твоей знакомой девушкой опять возвращает разговор в обсуждение православных вообще ... на одном конкретном примере.


- проходила летнюю практику на Валааме. Насмотрелась. Вернулся оттуда ну.. несколько другой человек =) Несколько менее жизнерадостный =)

У меня полно знакомых, которые возвращаются из монастырей жизнерадостными, в том числе с Валаама.

- Неадекватные абсолютно монахини,

Я думаю, это твоя знакомая была не адекватна. Монастырь-то мужской.

[www.agniphoto.com]

- не знающие ничего кроме поста, молитв и иже с ними,

??? Так на то они и монашествующие. У них три обета: нестяжание, безбрачие, послушание.
И разумеется молитва, общение с Богом, то ради чего собственно они и оставили мир.

Это как если бы ты упрекнула врачей за то, что они во время своей работы ничего не знают
"кроме стерильности, клятвы Гиппократу и иже с ними".

- промывающие мозги детям, кот. это абсолютно не надо..

Я не знаю кто конкретно этих детей и эту девушку отправил на практику в монастырь. Но наверное у них/нее был выбор.

От себя могу добавить следующее. Я четыре года работал экскурсоводом в коммерческой турфирме. Мне доводилось разные возрастные группы детей возить в Троице-Сергиеву лавру, Вознесенский монастырь (Новый Иерусалим), Спасо-Бородинский женский монастырь (Бородинское поле).
И я совершенно компетентно могу сказать, что 80% детей с 1 по 6 класс раскрыв рты и глаза слушают и смотрят на православных монахов и монахинь. А вот с 7 по 10 класс начинаются проблемы ("играй гормон"winking smiley. Это чисто возрастная проблема, большинству детей в этом возрасте не до серьезных вещей. И только где-то в студенческие годы к этому возвращается интерес.

Опять-таки, к нашим баранам, причем здесь православный "фанатизм"?





Редактировано 4 раз. Последний раз 16.11.2006 02:48 пользователем damer.
Re: Halloween - О новых "традициях".
16 November, 2006 в 11:06
Господи, мне уже надоело говорить про баранов. Я больше не буду. Это бесполезно.
- Я думаю, это твоя знакомая была не адекватна. Монастырь-то мужской.
абсолютно адекватная.

- Напомню, что мы говорим конкретно об одном тексте, в котором ты увидела проявление фанатизма. Конкретный пример с твоей знакомой девушкой опять возвращает разговор в обсуждение православных вообще ... на одном конкретном примере.

Напомню в свою очередь... "а слово фанатичный относится не скорее не к "священник", а к "православный"

- ??? Так на то они и монашествующие. У них три обета: нестяжание, безбрачие, послушание.
И разумеется молитва, общение с Богом, то ради чего собственно они и оставили мир.

Ради бога, пусть только другим мозги не промываеют. Тем более детям. Да, играй гормон, переходный возраст, но. А с 1 по 6 класс это вообще нельзя делать. Ты ещё скажи, что ты за введение уроков православия (не знаю, как это называется точно) в школе.
И одна дело "смотреть и слушать, открыв рты", а другое - среди всего этого пожить месяцок.
Re: Halloween - О новых "традициях".
16 November, 2006 в 16:31
- абсолютно адекватная.

Как же она перепутала монахов с монахинями? У монахов как правило длинные бороды.
Хотя и ходят почти что в юбках.

- "а слово фанатичный относится не скорее не к "священник", а к "православный"

Т.е. ты все-таки продолжаешь бездоказательно утверждать, что фанатичный и православный - это синонимы?

- Ради бога, пусть только другим мозги не промываеют. Тем более детям.

А почему ты забыла о свободе слова? Почему ты оскорбляешь православных людей, говоря, что они "промывают мозги"? Это они десятью заповедьми промывают мозги? Сами родители
отправляют детей на экскурсии по монастырям. Надо запретить это родителям? Запретить монахам рассказывать о себе детям, которые приехали к ним послушать их?

Православные, как и любые христитане, призваны свидетельстваать о своей вере, в том числе детям. Этой традиции уже более 2000 лет. Даже большевики с этим так ничего и не смогли сделать, и никто не сможет, кроме антихриста. Но до антихриста еще далеко.
Так, что тебе и твоим детям придется потерпеть. А если не хочется терпеть, то присоединяйся
к террору против верующих. Только забудь про "фанатичный - православный".

- А с 1 по 6 класс это вообще нельзя делать.

Почему ты запрещаешь родителям отправлять детей на экскурсии в монастыри?
Почему ты запрещаешь христианам рассказывать о своих убеждениях, о своей культуре детям? Тем более речь идет о самых настоящих корнях русской культуры.

ТЫ ВПОЛНЕ ЛОЯЛЬНА к языческому,иностранному празднику, но КАТЕГОРИЧНА по отношению к родной для России, православной культуре.

Откуда слово НЕЛЬЗЯ??? Откда предвзятость?

- Ты ещё скажи, что ты за введение уроков православия (не знаю, как это называется точно) в школе.


Я "за" введение в школах ФАКУЛЬТАТИВНОГО курса Основы православной культуры. Это
вообще официальная позиция православной церкви. Эту позицию поддерживают Совет муфтиев России и все главные раввины России. Более того в мусульманских республках РФ в средних школах уже 10 лет преподают предмет Основы исламской культуры.

Ты и против исламской культуры?

- И одна дело "смотреть и слушать, открыв рты", а другое - среди всего этого пожить месяцок.

Да, я трудником жил "месяцок" на Соловках, Оптиной пустыни - самые прекрасные впечатления от монастрской жизни. Посмотри новый фильм с Мамоновым.





Редактировано 6 раз. Последний раз 16.11.2006 16:51 пользователем damer.
Минские сатанисты подожгли на Хэллоуин православную церковь
16 November, 2006 в 22:28
Минские сатанисты подожгли на Хэллоуин православную церковь

В строящемся здании прихода православного храма Преображения Господня на проспекте газеты "Правда" в Минске произошел пожар. Церковь загорелась в канун Хэллоуина, 31 октября, в 9 часов вечера, сообщает газета "Комсомольская правда - Минск" со ссылкой на официальный сайт Мингорисполкома.
По мнению охранника, поджог был осуществлен сатанистами: "Праздник у них какой-то был. Они сразу на кладбище были, а потом сюда перебрались, доски на первом этаже подпалили".

В настоящий момент с этим странным пожаром разбираются милиция и МЧС. По информации пресс-центра МГУ МЧС, причиной пожара, в результате которого были повреждены строительные материалы, разбито стекло в оконной раме, закопчен потолок первого этажа, стал поджог.


[alex.orthodoxy.ru]
Re: Halloween - О новых "традициях".
16 November, 2006 в 23:18
- Т.е. ты все-таки продолжаешь бездоказательно утверждать, что фанатичный и православный - это синонимы?

Нет, это не синонимы smiling smiley

- Почему ты оскорбляешь православных людей, говоря, что они "промывают мозги"?

Я никого не оскорбляю!
Там была речь не о 3х часовой экскурсии. Поездка в монастырь обязательна, в кач-ве летней школьн. практики..

- Почему ты запрещаешь родителям отправлять детей на экскурсии в монастыри?
Почему ты запрещаешь христианам рассказывать о своих убеждениях, о своей культуре детям? Тем более речь идет о самых настоящих корнях русской культуры.

уу притормози. Я ничего никому не запрещаю! =)) Как я могу что-то запретить? =) да и зачем. Просто мне кажется что это нужно делать в рамках ознакомления с культурой а не больше.
Ведь принятие какого-либо вероисповедания это очень важный шаг и он должен быть осознанным. В этом плане мне больше всего нравится баптизм где крещение принимают во "взрослом" возрасте, когда человек решил, что ему это нужно. Ему, а не папе с мамой, бабушке дедушке или кому-то ещё.

- Я "за" введение в школах ФАКУЛЬТАТИВНОГО курса Основы православной культуры.

Ну так это совсем другое дело =) Я тоже не против этого =)

- Более того в мусульманских республках РФ в средних школах уже 10 лет преподают предмет Основы исламской культуры.

Вот и чудно. Но это "совсем другоя история".

Мне кажется, что было бы неплохо преподавать в школах религиоведение. Это другой взгляд на религию, как ты понимаешь smiling smiley Просто беспристрастное изучение религий путём их сравнения. Пару лет назад я изучила этот курс и.. большинство моих одногруппников изменило свои религиозные убеждения в ту или иную сторону. Ну, даже не в этом дело. Это хотя бы просто очень интересный предмет smiling smiley И можно самостоятельно составить своё мнение, основываясь на фактах.

- Ты и против исламской культуры?

Нет. Я не выступаю против ни одной из культур. В меру разумного, конечно =)

- Да, я трудником жил "месяцок" на Соловках, Оптиной пустыни - самые прекрасные впечатления от монастрской жизни.

Дуааю, тебе было не 15 и ты туда поехал по собственому желанию.

- Минские сатанисты подожгли на Хэллоуин православную церковь

Вот уроды.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de