:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Обложка диска "Это не любовь"

Пользователь тос 


Обложка диска "Это не любовь"
07 July, 2006 в 02:22
Дэмос, а не знает ли кто как создавалась обложка диска "Это не любовь" ? кто подзабыл - это здесь в дискографии. Все-таки интересно рисовал Виктор кого-то конкретно или образ идеализированно-собирательный ?



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.07.2006 03:48 пользователем ???.
Re: Обложка диска "Это не любовь"
07 July, 2006 в 12:21
И что за *стишок* записан в бонусе к этому альбому? И интересно в каком состоянии был Виктор?!
Re: Обложка диска "Это не любовь"
07 July, 2006 в 12:27
насчет стишка - Вbшня рассказывал. сейчас гляну. состояние - нормальное, это был просто драйв. а вот почему - ...
Re: Обложка диска "Это не любовь"
07 July, 2006 в 12:35
Цитирую, без купюр:

>Плетью впрягает в карету тень полуночной совы
>это накануне писалась группа кофе (та самая, драм-машину которых мы слышали и в НЕИЗВЕСТНЫХ и в ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ Кино - прим. N.H.) и Витька стал баловаться с текстом я стал ругаться -(ты >сука мол еб твою мать) а потом витька обидчиво мне - "а потом скажешь тебе на работу >надо"

>я не стал это вырезать. рабочие записи
Re: Обложка диска "Это не любовь"
07 July, 2006 в 12:45
Спасибо за информацию!
Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
07 July, 2006 в 21:25
Следующим образом.

Это был коллаж. Цой сам чертил эти клеточки. Сам наклеивал вырезанную надпись КИНО. Сам писал название альбома. А с девушкой вообще была отдельная история.
Цой у всех спрашивал нет ли у кого фотографии голой девушки. Найти ее было трудно, т.к. в советских журналах за 84-85 гг. были совсем другие темы.
Уже от безысходности он обратился к ... теще, она работала архитектором и имела возможнотсь читать иностранную прессу. И теща, мать Марьяны, дала Цою чешский журнал с фотографией этой самой девушки. Цой вырезал фотку, а затем ее приклеил. И уже готовую обложку сфотографировали.

Так что это какая-то чешка.

Это не выдуманная история. Мне ее рассказал известный режиссер, который снял фильм про Цоя. Фильм снимался при непосредственном участии Марьяны. Как я понял, это своего рода ее завещание что ли. В том смысле, что она четко сказала какие должны быть в фильме песни. Это ее последнее, что она хотела сделать в память о Цое. Там эта тема любви (Марьяна - Виктор) четко прослеживается. Песни все ранние.
Фильм как бы состоит из нескольких клипов. Есть минусы, но в целом потрясающе. Особенно мультяшный клип на основе рисунков Цоя на песню "Саша". Это шедевр! Или клип на песню "Камачатка" с летающими по всему Питеру огроменными цоевскими нэцке, плавающими по Неве китами... Что-то от "Ночного дозора" есть.

В фильме как раз реконтстуировано создание этой обложки.

Пока его видели всего несколько человек. Кинчеву он понравился.
Многим я уверен не понравится.

Осенью фильм будут показывать по маленьким кинотеатрам. А через год он должен выйти на ДВД.




Редактировано 5 раз. Последний раз 08.07.2006 00:19 пользователем damer.
Re: Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
08 July, 2006 в 03:30
Спасибо, damer, за очень интересную инфу, ты прям как ходячая хорошая Кино-энциклопедия!
А мне показалось, что это та самая девушка, что "цветы поливает", а он вот так вообразил ее..
Re: Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
08 July, 2006 в 20:22
А че за девушка поливала цветы-то?
Re: Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
09 July, 2006 в 00:37
А вечером я стою под твоим окном,
Ты поливаешь цветы, поливаешь цветы.
А я дотемна стою и сгораю огнем,
И виной тому ты, только ты...
Re: Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
09 July, 2006 в 07:13
Ну почему бы и нет? Может и та самая девушка, которая "ты поливаешь цветы"
Просто Цою нужно было ее раздеть. smiling smiley Так сказать месть за напрасные стояния под окном.
Очень по-мужски. smiling smiley
Re: Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
11 July, 2006 в 02:53
Очень даже может быть, по крайней мере гипотеза вполне допустимая =)
Re: Как создавалась обложка диска "Это не любовь".
11 July, 2006 в 07:54
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de