:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Гомокиноманус

Пользователь damer 


Гомокиноманус
05 April, 2006 в 09:37
Гомокиноманус.- в широком смысле поклонник группы «Кино». Однако это очень неоднородная популяция. Она имеет свои рода и виды. Могут быть и гибриды. smiling smiley Я себя отношу к п. 3, но больше к п. 4. Так что без обид.

1. ПРОРОЧЕСТВУЮЩИЕ. Считают, что Цой был либо воплощением библейского пророка, либо великим посвященным скрывающимся на сегодняшний день где-то в Тибете. Яркий пример, наркоман из д/ф «Последний герой», который возвестил о таинстве (по-моему, 12 сентября 1995), так и не наступившем. Впрочем, оно наступило. Примерно в это время была подписана в печать книга другого киномана Зуфара Кадикова, из которой все узнали, что В.Цой и Иоанн Предтеча – это одно лицо. Только в первом случае без бороды.
2. СНОВИДЦЫ. Постоянно видят сны с Цоем. В снах Цой поет им неизвестные песни, затем они его спасают, и, о чудо, оказываются на каком-то концерте. Скорее всего песнями не кончается, т.к. разговоры с такими фанами всегда заканчиваются примерно такими фразами: "вы все равно ничего не поймете, дальше рассказывать не буду". В основном эти фаны - девушки.
3. БЛАГОДАРНЫЕ УЧЕНИКИ. Считают, что песни Цоя привели их к религии. Среди таких гомокиноманус есть православные, есть сектанты, есть католики, есть буддисты. Я даже знал русскую девушку, принявшую ислам, т.к. в припеве песни «Время есть» в черновом варианте альбома «45» она ясно расслышала «Ла иллахе ила ллах» (нет Бога, кроме Аллаха). Раньше она красила волосы под Джоанну Стингрей, теперь эти волосы покрывает зеленый платок. Голубые глаза и зеленый платок – Вы представляете как это грустно?
Однако, именно такое разнообразие учеников Цоя ставит в тупик всех современных религиоведов: а что же исповедовал сам Учитель?
4. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ. Собирают все, что касается Цоя: статьи, записи, фото, интервью, воспоминания, статьи обрывки статей. О Цое они знают гораздо больше, чем о себе и своей жизни. Некоторые готовы рассказывать о жизни В.Цоя часами. При чем не важно, что никто их не слушает. Важно говорить, важно быть цоеведом.
5. МУЗЫКАНТЫ. Всё знают об аккордах песен, о цвете гитар Каспаряна, Тихомирова, Цоя. Играют песни любимой группы, иногда голосом самого Цоя.
6. КИНОМАН БУДУЩЕГО. Этот тип только нарождается. Предлагаю сформулировать основные его черты.
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 10:22
Господи,как всё запутано то!Одержимых полно,от них не изабвишся!!
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 11:25
Интересный расклад!:-) В срочном порядке записываюсь в пункт 4:-)
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 13:57
Больше к 4 пункту нежели к 3.
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 15:30
Меня можно отнести к пункту 4 ровно настолько, насколько я отношусь к пункту 5. smiling smiley И то и то короче.
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 18:24
Пункт 4 с элементами 5 и ужасом от 1.
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 18:28
Пункт 4 и 5. Предлагаю ещё один вид: что-то похожее на третий пункт, но только Цой стал учителем не в религии, а в музыке. Если пунктик будет создан, то меня можно село отнести и к нему.
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 18:34
Похоже, не хватает еще седьмого пункта:
Люди, которые просто любят песни Цоя.
Или их нельзя назвать поклонниками группы "Кино"? smiling smiley)))
А то получается, к баальшому моему удивлению, что я не киноман smiling smiley Не могу к себе применить ни одно из определений "гомокиномануса".
444
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 19:23
ой а почему "гомо" ????
444
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 19:25
млин. я уж испугался! Типо Хомо Сапиенс? Так и надо писать тогда Хомо!
444
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 19:26
ксати я 5 и 6 пункта, все которые выше не понимаю
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 19:58
Что значит если будет создан? Вот бери и создавай! Я же только то, что на поверхности было написал. Конечно, есть такие. Сформулируй и напиши здесь.
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 20:06
Все из моих пунктов "просто любят песни Цоя". Но вопрос в том КАК любят. Существует же больше 20-ти античных определений любви. Любовь м.б. разная. Добавляй, но "просто люблю" - ето ни о чем. Настоящая любовь действенна, ответсвенна, жертвенна. У каждого из моих примеров ето имеется. А как у тебя?
Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 20:18
Почему "гомо", а не "хомо". Такое образование слова я взял у Александра Зиновьева из его романа "Гомосоветикус".

"О книге "Гомосоветикус":
В работе "Гомо советикус" автор в сатирическом ключе описывает современное ему советское общество. Яркий представитель этого общества - советский человек, а по Зиновьеву, человек нового типа, или, как его называли на Западе, "гомо советикус". Интересы, нрав, характер, желания, устремления, быт, словом, вся жизнь этого человека - вот предмет для исследования писателя".

Re: Гомокиноманус
05 April, 2006 в 21:35
Флейтист писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пункт 4 с элементами 5 и ужасом от 1.



Мог бы сказать также, да вот на гитаре играть я не умею, только пою smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Посему 4, 4 и ещё раз 4smiling smiley
1, 2, 3 - такое отношение мне малопонятно sad smiley





Редактировано 1 раз. Последний раз 05.04.2006 21:36 пользователем Metalkiller.
Re: Гомокиноманус
06 April, 2006 в 06:36
У меня, наверное, всего понемножку.
Собираю материалы, связанные с Цоем, но не стану мучиться бессонницей, если есть где-то что-то неизданное, до чего я не могу добраться.
Люблю играть и петь песни "Кино", но упомянутый цвет гитар "киношников" мне глубоко безразличен, и я о нем понятия не имею.
Сны всякие, конечно, тоже снились. Но я не придаю им значения, сны - они и есть сны.
Благодарным учеником могу себя назвать, но не в религиозном смысле.
Только вот над первым пунктом "ржунимагу", и ко мне он не имеет отношения ни в какой степени.

А под словами "просто любить" я подразумевала - не впадать в крайности.




Редактировано 1 раз. Последний раз 06.04.2006 10:45 пользователем Natalya.
Re: Гомокиноманус
06 April, 2006 в 11:40
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> "О книге "Гомосоветикус":
> В работе "Гомо советикус" автор в сатирическом
> ключе описывает современное ему советское
> общество. Яркий представитель этого общества -
> советский человек, а по Зиновьеву, человек нового
> типа, или, как его называли на Западе, "гомо
> советикус". Интересы, нрав, характер, желания,
> устремления, быт, словом, вся жизнь этого человека
> - вот предмет для исследования писателя".

Мой отец как раз попадает под такое определение! smiling smiley

Re: Гомокиноманус
06 April, 2006 в 20:11
Да, спасибо. Мы с тобой похожи. Только я спать не буду, если узнаю о редкой записи. smiling smiley
Re: Гомокиноманус
06 April, 2006 в 22:41
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, спасибо. Мы с тобой похожи. Только я спать не
> буду, если узнаю о редкой записи.

В этом мы похожи не меньше! winking smiley
Re: Гомокиноманус
08 April, 2006 в 09:22
7. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ БУДУЩЕГО ИЛИ НАСТОЯЩЕГО. Собирают все архивы командой "скачать". smiling smiley
8. АНТИУТОПИЧНЫЙ КИНОМАН БУДУЩЕГО ИЛИ НАСТОЯЩЕГО. Сначало они кричат, что любят Цоя и пишут на стенах "Цой-Жив". После чего напиваются и блюют, плюют, и ссут на стены, прямо на надписи. К счастью (или надеюсь) на этом сайте таких нет. И самое ужасное они кричат, что КИНОМАНЫ! А ещё более ужсное, что таким от 12 до 40 лет.

Ребята, без обид! Глаза не врут...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Гомокиноманус
08 April, 2006 в 12:30
Да чо так все мрачно-то, блин!
Насчет коллекционеров будущего - это, пожалуй, правда. Доблестные коллекционеры настоящего соберут все, что только можно, и это мы запросто купим в любом ларьке или, на самом деле, скачаем smiling smiley Огромное им за это спасибо, здоровья и счастья, долгих лет жизни и все такое.

А те, кто всерьез считает, что Цой-жив, способны, мне кажется, на большее, нежели блевать, плевать и ссать на стены.

Может быть. такое мнение о "молодежи" сложилось у тех, кто полюбил творчество Цоя еще при его жизни, и считает, что все, кто этого сделать не успел, относятся к нему... как бы сказать... несерьезно.

Могу вас заверить от имени сей "молодежи": это не так!!!

Для меня самой, если честно, является загадкой - как люди, родившиеся чуть ли не в год гибели Цоя, и абсолютно не заставшие то время, когда создавались его песни, могут воспринимать их настолько близко к сердцу... но это факт! И с ним не поспоришь.
Re: Гомокиноманус
08 April, 2006 в 19:09
Natalya писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для меня самой, если честно, является загадкой -
> как люди, родившиеся чуть ли не в год гибели Цоя,
> и абсолютно не заставшие то время, когда
> создавались его песни, могут воспринимать их
> настолько близко к сердцу... но это факт! И с ним
> не поспоришь.

В точку! Необъяснимо, но факт!
Re: Гомокиноманус
09 April, 2006 в 22:21




Редактировано 1 раз. Последний раз 09.04.2006 22:24 пользователем damer.
Re: Гомокиноманус
09 April, 2006 в 22:21
- 7. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ БУДУЩЕГО ИЛИ НАСТОЯЩЕГО. Собирают все архивы командой "скачать".

Мне это нравится!! Надо подумать.

- 8. АНТИУТОПИЧНЫЙ КИНОМАН БУДУЩЕГО ИЛИ НАСТОЯЩЕГО.

Тоже верно.
Re: Гомокиноманус
09 April, 2006 в 22:23
- Для меня самой, если честно, является загадкой - как люди, родившиеся чуть ли не в год гибели Цоя, и абсолютно не заставшие то время, когда создавались его песни, могут воспринимать их настолько близко к сердцу... но это факт! И с ним не поспоришь.

??? Какая же тут загадка. Пушкин вот родился тысячу лет назад. Я его просто ОБОЖАЮ.

Re: Гомокиноманус
10 April, 2006 в 09:20
В общем-то действительно, загадки тут нет... Видимо, у меня уже начинается старческое брюзжание на тему "молодежь нынче не та" grinning smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de