:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Если убийство - кому выгодно?

Пользователь damer 


Re: Если убийство - кому выгодно?
18 March, 2006 в 18:41
Re: Если .....
20 March, 2006 в 06:59
сразу, навскидку-

тексты приводить или сами найдете
Аквариум- Поезд в огне
ДДТ-Революция, Родина
Алиса- Тоталитарный рэп

вот в этих песнях оч явственно проступает так скажэм недовольство.....
а вы в соих цитатах оч узко и зашоренно смотрите на вещи...
ведь суть русского рока, у разных авторов, в многосмысленности так скажем, каждый видит свой смысл.... вы же накручиваете себя политикой зачемто..... не делайте из Цоя политика пожалуйста, трибуна и тд - не надо...
его тексты которые вы привели здесь, - об огромном мире человека, о его понимании этого мира, о протесте не конкретно против кого то, правительства и тд а против отрицательных качеств в мире и людях......



"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Если .....
25 March, 2006 в 04:28
Странный вы однако, товарищ Cloud, вот говоришь, что накручивать не надо, что там многосмысленность и тут же учишь КАК надо правильно Цоя понимать. Думаю тут для всех русский родной язык как и для Цоя, так что будь добр, дай право видеть в словах их изначальный ясный для всех смымл, а потом уже толкования.

Мне кажется, что порох - это прежде всего ПОРОХ ("И если есть порох - дай огня"winking smiley, огонь - это ОГОНЬ, а заявить о своих правах это оно и есть ("И вот мы пришли заявить о своих правах"winking smiley. Как там кто толкует, это дело второе, главное - в непосредственном значении слова.

Другое - ты привел песни разных групп на вскидку. Если так поскрести по росс. эстраде, то найдется конечно кое-что, у того же Розенбаума тоже вроже что-то там есть, а теперь депутатствует бедняга. Найди однако исполнителя, у кот. эта направленность была бы такой СИСТЕМНОЙ как у Цоя, из кот. я тебе груду цитат привел.

И самое главное - при всем при этом, если таковой найдется (сомневаюсь), то столь же он был или есть популярен как был Цой ? Очень важный фактор.

И что же в этих аргументах надуманого ?
Re: smiling smiley
27 March, 2006 в 08:37
ну знаете если все воспринимать буквально слово в слово, то смысл искусства вообще теряется... смысл тот, который в метафоричности сказанного либо спетого..... которрый очень был присущ творчеству всех музыкантов того периода....
..... вы же пытаетесь привязать текста Цоя именно к политике зачем-то, почитайте Цоевские интервью..... песня протеста- это отнюдь не попытка сказать- генсек или президент- козел и тд
.....я например вижу протест именно против архаичных устоев того времени, против давления официальной музтворческой да и не только элиты (типа Союз композиторов) вообще против навязывания ценностей старшего поколения молодежи, у которой есть свои ценности.....

вот и все..... а вы видите в этом какую предвыборную агитку, плакат чтоли...
жаль....


"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de