:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Самое раннее....

Пользователь damer 


Самое раннее....
18 January, 2006 в 20:42
Это м.б. интересно. Не претендую на точность и полноту. Жду поправок, дополнений к своему списку.

А. Степанов. Самое раннее из архива КИНО.

1. Самая ранняя аудиозапись голоса Цоя. Гр. ПАЛАТА №6 альбом «Слонолуние». Лето 1979. В. Цой – бас-гитара. В двух песнях отчетливо слышен голос В. Цоя (подпевки). Цою 17 лет. Есть в архиве.

2. Самая ранняя аудиозапись песен В.Цоя. Новогодний концерт гр. ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ в Москве. 1981-1982 гг. Есть в архиве. Издан на CD.

3. Самая ранняя видеозапись в акустике. В.Цой в 30-й спецшколе г. Москвы. Июнь 1983. Поет две песни. В архиве есть песня «Транквилизатор».

4. Самая ранняя видеозапись (киносъемка) КИНО в электрическом варианте. КИНО в Петергофе в рамках II ЛРФ. Май-июнь 1984. Есть в архиве (около 3-х минут).

5. Самое раннее, возможно первое, интервью В.Цоя. Ленинград, ноябрь 1983 год. журнал Рокси. Самиздат. В архиве есть текст интервью.

6. Самое первое упоминание о В.Цое на страницах самиздата. РОКСИ № 5 1981 г. Шуточное стихотворение гр. АБЗАЦ. Есть в архиве.

7. Самое первое упоминание группы КИНО в официальной прессе. 28.09.1984. Группа входит в разряд запрещенный согласно постановлению Министерства Культуры. Опубликовано в одной из центральных газет. В архиве есть текст постановления.

8. Самый первый репортаж на ТВ про В. Цоя. В программе «Монитор» он показан как одаренный резчик по дереву. 1981-1982 гг. В архиве нет. Раритет.

9. Самая первая песня В.Цоя. В песне была фраза о металлоконструкциях. В архиве нет.
Re: Самое раннее....
18 January, 2006 в 21:00
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> 9. Самая первая песня В.Цоя. В песне была фраза о
> металлоконструкциях. В архиве нет.
>


но ведь в интерьвью Цой говорил, что первая написаная им песня была "Мои друзья"

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Самое раннее....
18 January, 2006 в 22:21
Я думаю, что Цой говорил, что первая, написанная им, песня была "Мои друзья" либо имея ввиду, что эта была первая удачная песня, либо для того, чтобы никто не приставал к нему с просьбами спеть самую-самую первую его песню, которая наверняка была не совсем удачная, и он её наверняка не помнил... Представьте, что кто-то из зрителей на концерте спросил у Цоя, какая его самая первая песня, а тот ответил, скажем, "Вася", и его весь зал начинать уламывать, чтобы он исполнил "Васю", и Цой поёт на весь зал "Вася любит диско, диско и сосиски" году так в 88-м. smiling smiley) Ну, в общем, вы поняли.
Re: Самое раннее....
18 January, 2006 в 22:25
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. Самая ранняя аудиозапись песен В.Цоя.
> Новогодний концерт гр. ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ в
> Москве. 1981-1982 гг. Есть в архиве. Издан на CD.

Ну, если никто из из организаторов концерта "АУ и Ко" в Москве в 1980-м у кого-то на квартире не записал концерт, где Цой исполнил "Васю", и если аудиозапись "На Москву!!!" не сохранилась НИ У КОГО, то тогда ты прав.
Re: Самое раннее....
18 January, 2006 в 22:29
да что-то я не подумал о песнях не получивших свет, тогда пусть будет "мои друзья" первая песня которая исполнялась )))

кстате на квартирниках Цой иногда отказывался исполнять песню, говорил, что давно не играл, не помнит , а как попало петь не хочет....

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Самое раннее....
19 January, 2006 в 11:57
4. Самая ранняя видеозапись (киносъемка) КИНО в электрическом варианте. КИНО в Петергофе в рамках II ЛРФ. Май-июнь 1984. Есть в архиве (около 3-х минут).

вот это интересно

откуда такая инфа???
я такого и не видел и не слышал о таком

ранние концерты это самый смак)))
кстати недавно были не горбушке, так вот нашли ДВД с рабочими материалами фильма "Конец Каникул", которые не вошли в фильм

там есть песня "Дальше действовать будем мы", Виктор игрет ее на аккустике на какой-то лавочке...
вот только звук не сохранился жаль :"-(

но тем не менее

так вот там нам сказали что есть какие-то ребята в москве которые занимаются именно раритетами видео русского рока
на ДВД и на кассетах...

и если уж есть концерты, заснятые на видео 85 года у Алисы, то я думаю уж у КиНО то обязательно должны быть видео этих времн или даже еще раньше!

наверняка что-то связанное с Рок-клубом осталось...

еще есть такая инфа - питерцы - пробивайте:

охх - забыл источник, но суть такова: есть у Вас магазин Рок-арсенал по-моему или магазин АССА
, так вот его основал человек (не помню имяфамилию), который был лично знаком со всеми членами рок-клуба и утверждает что у него есть масса различных раритетов как в Рок-клубе так и квартирники, в том числе и КиНО...

порверяйте...

-----

3. Самая ранняя видеозапись в акустике. В.Цой в 30-й спецшколе г. Москвы. Июнь 1983. Поет две песни. В архиве есть песня «Транквилизатор».

это да - есть момент в фильме Джанны "Солнечные Дни"

а какая была вторая песня??

и вот что интересно - в этом фильме у джоанны нарезано кадров концертов с 10 наверное - так значит они все полностью есть у нее...

В ОБЩЕМ МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ И ПОЛОВИНУ....
Re: Самое раннее....
19 January, 2006 в 12:54
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> 3. Самая ранняя видеозапись в акустике. В.Цой в 30-й спецшколе г. Москвы. Июнь 1983. Поет две песни. В архиве есть песня «Транквилизатор».

Самая ранняя видео запись с Цоем это 1979 год. Телевидение у него брало интервью по поводу реставрационных работ в Екатерининском дворце, он был там в роле простого рабочего.

Андрей,"Самая первая песня В.Цоя. В песне была фраза о металлоконструкциях. В архиве нет." От куда информация?! Я об этом уже слышал!!!



-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Самое раннее....
19 January, 2006 в 15:08
- откуда такая инфа???
+ От меня. Это 30-ти минутный фильм фотографа Азанова(киносьмка, без звука). Там Кинчев тоже по-моему есть. Очень смешно с микрофоном прыгает. Звуки Му, КИНО на ФМРЛ июнь 1986. Это известная запись.


- так вот там нам сказали что есть какие-то ребята в москве которые занимаются именно раритетами видео русского рока на ДВД и на кассетах...
+ Это я, Сева, Илья Зинин. Если речь о КИНО.


- так вот его основал человек (не помню имяфамилию), который был лично знаком
порверяйте...
+ Сергей Фирсов. С ним Цой устраивался в котельню.
-----

- а какая была вторая песня??
+ Троллейбус.

и вот что интересно - в этом фильме у джоанны нарезано кадров концертов с 10 наверное - так значит они все полностью есть у нее...

По-моему весь свой архив она отдала Липницкому, когда уезжала в США. Такая информация ходила в ее фан-клубе в 1995-96 гг. Я в это время там состоял.
Re: Самое раннее....
19 January, 2006 в 18:47
8. Самый первый репортаж на ТВ про В. Цоя. В программе «Монитор» он показан как одаренный резчик по дереву. 1981-1982 гг. В архиве нет. Раритет.

Я и имел ввиду выше написанное: "Самая ранняя видео запись с Цоем это 1979 год. Телевидение у него брало интервью по поводу реставрационных работ в Екатерининском дворце, он был там в роле простого рабочего."



-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Самое раннее....
20 January, 2006 в 13:25
Андрей,"Самая первая песня В.Цоя. В песне была фраза о металлоконструкциях. В архиве нет." От куда информация?! Я об этом уже слышал!!!

Воспоминания Свиньи. В книге Марьяны, Житинского 1991.

Re: Самое раннее....
20 January, 2006 в 14:35
А никто не знает, как можно связаться с Джоанной?
Re: Самое раннее....
21 January, 2006 в 22:03
Наверное можно связаться А зачем?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de