:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

СХЕМА АВАРИИ

Пользователь SHON 


СХЕМА АВАРИИ
05 January, 2006 в 17:56
Недавно отец от знакомой принёс журнал "Вираж" от февраля 91 года

Это было уже здесь?



Даже если и не было - может кому интересно будет...

______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re: СХЕМА АВАРИИ
05 January, 2006 в 19:03
Да, SHON, где-то была ссылка.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: СХЕМА АВАРИИ
07 January, 2006 в 04:51
Я видел, но сейчас такие мысли появляются. Если это уже обсуждалось, то пусть демос выскажется снова, если не затруднит.

Первое, что бросается в глаза в такой схеме : если не ошибаюсь, следствием было установлено, что в момент столкновения скорость Москвича была около 130 км/час. Не знаю особенности этой дороги (Нигга грозился все выдать тут истину в этом смысле с места события, но так и не выдал почему-то), но судя по ее ширине (около 6 м. по схеме), крутизне поворота и наличию жилого дома в непосредственной близости, это дорога совершенно не похожа на скоростную автотрассу. Мне непонятно, как можно было ехать с ТАКОЙ скоростью по ТАКОЙ дороге, приближаясь к МОСТУ да еще и к крутому ПОВОРОТУ с жилым ДОМОМ ?? По идее, Виктор должен был видеть предупреждающие дорожные знаки, да и дорогу, надо полагать, знал. Судя по схеме, в момент выезда Москвича на этой скорости на обочину до моста и удара о его ограждения оставалось метров 60. У кого есть хотя бы какой-то стаж вождения, знает, что даже на широкой автостраде с такой и даже меньшей скоростью машину надо вести весьма аккуратно, а уж когда на узкой дороге впереди мост, крутой поворот или дом, то тут и говорть не о чем даже новичку. Вопрос: откуда ТАКАЯ скорость, если она ничем не спровоцирована ?

Если кто знаком с той дорогой и местом аварии, выскажиетсь, пож-та, по этому поводу.
Re: СХЕМА АВАРИИ - скорость
11 January, 2006 в 10:12
вот на этом то и основывается версия о том што Цой заснул.....
а што еще может быть? тормоза? можно было бы тормозить двигателем.....

может штото попало под педаль тормоза? тожэ возможно.... может иззза этого и выезд на обочину?.....гдето описывалась катастрофа ТУ-144 в Ле Бурже, где по одной из версий упавшая камера блокировала ручку управления - тожэ вероятность.....

хотя опять жэ торможение двигателем можно применить...... вопросов очень много.....
...кто то пишет что Цой гонял как сумасшедший- так ли это на самом деле? неизвестно....

Re: СХЕМА АВАРИИ - скорость
14 January, 2006 в 05:09
Действия Цоя, судя по следам протектора на обочине (отсутсвие торможения и легкий, но уверенный крен колес на вывод машины на трассу), не соответсвуют действиям заснувшего за рулем человека. Проснувшись на такой скорости водитель так или иначе, как вы заметили (есть еще и тот же ручник), будет тормозить, несмотря на большой риск такого маневра. Судя по следам, Виктор действовал трезво и расчетливо насколько это было возможно. Для резко проснувшегося такие действия практически невозможны.

Лично мне хотелось бы узнать о наличии или отсутсвии на его машине следов краски другого тр. средства, ведь такие вещи остаются в любом случае. Очень много вопросов, но следствие, насколько знаю, многие из них просто игнорировало. Обычная наша расхлябанность или умышленная, учитывая личность погибшего ?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de