:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

В душу плюнули... всем киноманам

Пользователь Telperion 


Re: В душу плюнули... всем киноманам
13 October, 2005 в 16:20
Насчёт примитивного аккомпанимента....Музыка группы Кино вообещм тоже проста как две копейки
Re: В душу плюнули... всем киноманам
13 October, 2005 в 17:08
Black_Light писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчёт примитивного аккомпанимента....Музыка
> группы Кино вообещм тоже проста как две копейки

Вот только не надо сравнивать, ладно?
КИНО могли себе позволить простые аранжировки - у них и без того смысловая нагрузка зашкаливала. Цой мог вообще под гитару петь и стадионы собирать...

А у Шнурова вместо смысловой нагрузки - грязь какая-то прет... sad smiley
Re: В душу плюнули... всем киноманам
13 October, 2005 в 20:52
2Флейтист, про пьяные вопли, всего один пример, один из много, песня "Мэджик пипл", припев у неё, что это по-твоему, если не пьяные вопли? а про мат я надеюсь ты переспрашивать не будешь.
Re: В душу плюнули... всем киноманам
13 October, 2005 в 21:08
Вот только не надо сравнивать, ладно?
КИНО могли себе позволить простые аранжировки - у них и без того смысловая нагрузка зашкаливала. Цой мог вообще под гитару петь и стадионы собирать...

---------------------------
Ага...могли позволить..может просто не умели?
Re: В душу плюнули... всем киноманам
13 October, 2005 в 21:32
я тут подумал. может стоит текст песни выложить.. ато только по названию обсуждаем и группу вообще
Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 06:43
2 Gray: Песня "Мамба" - это пародия на песню Продиджи "Voodoo people". Текст припева соотвествующий.
А голым по сцене кто только не скакал. и Джимм Моррисон, и Игги Поп, и другие великие для муцзыки люди. Жанна ДАрк, честно скажи - что ты из Ленинграда слышала? И о ломании каких нравственных устоев идёт речь? И о каком "вываливании мира в грязи"? Это иногда очень даже приличные тексты, только с матом. Ну так почему писать песни с матом нельзя? По-моему, ты говоришь о текстах Шнура по чьему-то пересказу в лучшем случае.
И аранжировки у Ленинграда очень неплохие. Играть ребята умеют.
Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 11:51
Я много чего из "Ленинграда" слышала, к сожалению. sad smiley И мат В ЛЮБОМ ЕГО ВЫРАЖЕНИИ я не выношу. Использование нецензурной брани в жизни (а тем более в искусстве) доказывает лишь одно: ограниченность словарного запаса и банальную невоспитанность. И не надо мне рассказывать сказки про "художественный замысел", про "правду жизни" и т.п. Собственное хамство и бескультурие можно оправдывать самыми высокими словами. И искусство приплести, и борьбу... sad smiley Только от этих разглагольствований слова "Ну что, Оксана, возьми у Сережи" и т.п. "шедевры от Шнура" как были мерзостью и пошлостью, так и останутся... sad smiley

И Моррисон, и Игги Поп тоже всегда ломали общественные и нравственные устои. На этом, собственно, вся западная рок-музыка всегда держалась. "Sex, drugs, rock-n-roll" - вот основные составляющие рок-движения на Западе. sad smiley "Ленинград" делает то же самое у нас.


Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 12:12
Black_Light писал(а):
-----------------------------------------------------------
> Ага...могли позволить..может просто не умели?

Мой друг! Если человеку НЕ НУЖНА сложная аранжировка, значит она просто не нужна, а не то, что люди играть не умеют. Где-то нужен очень лаконичный аккомпанемент, а где-то - виртуозное соло.
Вы как-нить вечерком послушайте пластинку "Последний герой" в наушниках. А потом рассказывайте мне про примитивные аранжировки у КИНО... Цой только два альбома писал на профессиональном оборудовании - у него возможностей не было. А у "Ленинграда" есть все возможности - и никакого толку...


Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 13:56
Я, конечно, понимаю, что в современном мире порок уже не порок, и грех временами принимается за добродетель. Но всё же не вижу смысла оправдывать всю эту низость. На нынешней «рок»-сцене «Ленинград» вероятно занимает (только в какой номинации?) одну из ведущих позиций, конкурируя с такими группами как «Звери».

«Sex, drugs and rock-n-roll» - по жизни маршем, широкой поступью по широкой дороге, заодно попирая всё высокое, светлое и вечное (включая имя Виктора Цоя).

Впрочем, в мою в мою душу «шнурок» не плюнул, а только ещё раз в свою.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 16:22
Sex & drugs & rock'n'roll - это, извините меня, суть рок-н-ролла и есть.
И если вы считаете, что Моррисон сделал для рок-музыки меньше, чем Цой - мне вас жаль.
А абсолютные противники мата... Странные вы люди. Я, как ни странно, не матерюсь. Но признаю.
OHA
Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 16:24
Кирюха писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я считаю, что в душу мне никто не плюнул... Вот
> моё мнение: Шнур в названии альбома просто
> напросто хочет сказать о том, что эпоха рок-н-рола
> катиться ко всем чертям. Он признаёт, что Цой был
> олицетворением этой эпохи в России, живой
> легендой... Шнур пытается сказать, что вместе с
> Цоем ушла эпоха. Это - глубокий смысл, а
> поверхностный, это действительно пародия...
>
> Я пил вино, я так люблю вино,
> Но это не станет помехой прогулки
> Романтика...

Мог бы просто сказать что согласен с тем что я написала=))))

Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 16:48
Флейтист писал(а):
-------------------------------------------------------
> Sex & drugs & rock'n'roll - это, извините меня, суть рок-н-ролла и есть.

Раз так, то бессмысленно продолжать разговор на эту тему. Мы с вами живем на разных планетах, по-видимому sad smiley И говорим о разном рок-н-ролле...

> И если вы считаете, что Моррисон сделал для
> рок-музыки меньше, чем Цой - мне вас жаль.

Это тоже явления с разных планет... Не стоит их сравнивать...

> А абсолютные противники мата... Странные вы люди.
> Я, как ни странно, не матерюсь. Но признаю.

А что там признавать-то? Великая невидаль! Самый низкий языковой пласт, далеко за гранью нормы.

Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 20:50
А что ты считаешь рок-н-роллом?
Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 21:25
Флейтист писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что ты считаешь рок-н-роллом?

Борьбу с хаосом, насилием, враньем и глупостью.
Протест против невежества, лицемерия, дискриминации, фальши и пошлости.
Поиск общечеловеческих ценностей.

Но никак не секс, не наркотики и не танцы...
Re: В душу плюнули... всем киноманам
14 October, 2005 в 21:28
Ребята, вы вроде бы не так поняли. Я когда топик создавал, то имел виду не столько группу Ленинград как таковую, а подписи которые люди оставили. Там за подписью ШНУР некто требовал у Цоя оказать ему интимную услугу, назвал его самкой собаки… и прочее. Вот это и есть плевок… для киноманов. Да и не только для киноманов(для любого культурного человека), это просто верх наглости.
А насчет названия альбома, я уже там писал…

Но раз уж разговор зашел, то вот что я думаю по этому поводу:
Песен группы Ленинград я слышал немного, но то что я слышал, позволяет сказать, что в Ленинграде играют хорошие музыканты(в смысле умения играть на инструментах хорошие). Но это не редкость, в доме напротив, например, живет хороший музыкант, мой знакомый. И что? Падать перед ним ниц? Хороших музыкантов много очень. Это не повод делать из Ленинграда культ. К умению хорошо играть на инструменте НЕОБХОДИМО умение быть ЧЕЛОВЕКОМ. И если ты хороший музыкант, то использовать маты и всяческие аморальные выходки для поднятия ПОПулярности, еще более стыдно.
Тут зашел разговор, что у КИНО музыка как две копейки проста… не сказать, чтоб как две копейки, да, не самое поразительное построение композиции, но не все так просто. У КИНО песни живые, они звучат сами по себе, почти на любой аппаратуре. Я сам начинал слушать, на убитом магнитофоне с одним динамиком(да к тому же уще пробитом). Но даже в плохом качестве звука, была четко видно хорошее качество песен. А потом, на новой технике для меня открылось новое звучание, еще более поразительное. В первых альбомах Воскресение играли на таких примочках, что не каждый подпольный панк согласится теперь такие использовать. И что скажете плохо у них(Воскресения) получилось? ЖаннаДАрк правду заметила, толку в том что Ленинграду доступны профессиональное оборудование нет. От себя добавлю, что толку в профессиональном составе тоже нет. Можете со мной не соглашаться, но на самом деле, песен, которые вся страна будет знать через 20 лет после написания, у Ленинграда НЕТ!!! И к сожалению должен вас уверить НЕ БУДЕТ!(можете себе заметку где-нибудь поставить, чтобы через 20 лет убедиться, что я прав).
И еще… ребята, не позорьте себя… и Шнура: сравнение с такими музыкантами как Игги Поп, Леннон, Моррисон просто смешно. Даже с Летовым Шнур рядом не стоит. А уж с западными ЗВЕЗДАМИ и подавно. Даже Цоя я не рискну сравнить с Ленноном… Все выше названные(кроме Шнура соответственно), и еще кой какие не названные, в корне поменяли музыку. Кто-то на всей планете, кто-то только у себя в стране, но оставили СЛЕД.
И насчет того, что есть музыка Ленинграда… выше писали что это клеевые ПАРОДИИ. На 100 процентов согласен что клеевые, и что пародии. Но пародия ничто без пародируемого объекта. Пример: что думаете песенка про группу крови так популярна(была в свое время) потому что Шнур такой талант?

И все же как мне кажется, поклонников у Ленинграда поубавится. Только не из-за такого названия альбома, а просто потому, что время их популярности уходит безвозвратно… И новый альбом ждет провал, даже несмотря на имя ЦОЙ на обложке.
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 10:01
Когда, я писал ответ. Твоего по-моему ещё не было, хотя я просто мог не заметить...

Я пил вино, я так люблю вино,
Но это не станет помехой прогулки
Романтика...
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 13:41
"Борьбу с хаосом, насилием, враньем и глупостью.
Протест против невежества, лицемерия, дискриминации, фальши и пошлости.
Поиск общечеловеческих ценностей.
Но никак не секс, не наркотики и не танцы"
Это НЕ РОК-Н-РОЛЛ. Ни в коей мере. Изначально рок-н-ролл возник из танца и являл собой, как где-то правильно замечали, "медитацию на тему секса". По-моему, то, что ты написала, не рок-н-ролл ни в коей степени.
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 13:45
Флейтист, я же сказала, что мы живем с тобой на разных планетах. Чего тогда огород городить? Делай как знаешь.. Только не пытайся мне доказывать, что ты прав. Это БЕССМЫСЛЕННО.
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 16:02
Вот вот...это не рокнролsmiling smiley Рокенрол изначльно был музыкой расп....раздолбаевsmiling smiley
А то что вы считаете роком...ну можно это отнести к т.н. русскому року, ака говнороку
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 16:10
Раз вы такие умные, Флейтист и Black Night, чего же вы делаете на "Камчатке"??? Здесь как раз собираются поклонники русского рока (в лучшем смысле слова), а не секса и наркотиков...
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 17:42
2Black_LigthА что для тебя не говнорок????
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 17:51
Видимо, супер-рокеры - это как раз всякие клоуны, вроде Шнура. А говнорок, по их мнению, это Цой и Башлачев... Ну-ну... sad smiley
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 18:30
СПАСИБО ТЕБЕ ОТ ВСЕХ КИНОМАНОВ!!!!!! ЦОЙ ПЕЛ РУССКИЙ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ГОВНОРОК!!!!!sad smiley
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 19:06
Я про говнорок ничего не писал. И Цоя с Башлачёвым, я, уж поверьте мне, уважаю.
И к идеям о говнороке я никакого отношения не имею.
И наркотики я никогда не пробовал и не собираюсь.
Но "девки, пиво, рок-н-ролл" - это то, из чего родился весь рок. Почти без исключений. Цой и Башлачёв - редкие как раз исключения (хотя точно "нет" скажу только про Башлачёва). И когда говорится про "борьбу с хаосом, насилием и глупостью"... Рок как протест - по-моему, очень глупый (без обид) и устаревший штамп.
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 19:11
Ребятки, я, конечно, понимаю, что жить, над всем прикалываясь, по-вашему, очень клево.
Но есть вещи, над которыми нельзя прикалываться. Серьезные вещи, настоящие. Каждая ухмылка над которыми кого-то может обидеть и ранить. Надо уважать чувства других.

Поэтому большая просьба на будущее - если уж хочется поржать и поиздеваться над кем-то, то лучше это делать не на киноман.нет, а где-нибудь в другом месте... Благо, разных свалок в сети достаточно...
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 19:21
Шнур-это попса чистой воды... какие они супер-рокеры...


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: В душу плюнули... всем киноманам
15 October, 2005 в 19:58
То есть ты хочешь сказать, что я издеваюсь? Над кем и над чем?
Re: В душу плюнули... всем киноманам
16 October, 2005 в 00:47
Хоть я не во всем согласен с ЖаннайДАрк по поводу рока и его назначения, но она вызывает без всякого сомнения глубокое уважение. А вот товарищ Черный Свет видимо еще слишком мал, что бы понимать про что она говорит. Конечно можно строить из себя супер пофигиста, но лучше делать это в открытую, а не прятаться под интернетовским ником... А еще, товарищ Черный Свет, чем убивать свое время в этом форуме, лучше послушай Ленинград. Хоть от этого тож проку мало, но хоть глаза отдохнут от монитора(правда мозги деградируют, но тебе нечего терять)
Re: В душу плюнули... всем киноманам
16 October, 2005 в 11:04
Спасибо, я отлично понимаю что говорю
Re: В душу плюнули... всем киноманам
16 October, 2005 в 11:06
Ленингрда вообщем не меньший ГР чем Кино ДДТ Нау и т.д.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de