:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Книга поклонников о Викторе Цое

Пользователь jeanna-d-ark 


Книга поклонников о Викторе Цое
05 December, 2004 в 16:49
Уф-ф! smiling smiley
Насобирала я за последний год уйму информации - и через любимый киноман.нет, и по е-мейлу, и в старых архивных газетах.
Теперь требуется совет общественности.
Как все эти сокровища издавать? Если включать все, что у меня сейчас есть, получится том размером с "Войну и мир"! :shock: Если выбирать самое удачное - остальные стопудово обидятся, ведь все были очень искренни в своих письмах, стихах, мыслях...

Может, разделить материал и издавать как двухтомник, например?

И еще один вопрос: как все это финансировать? Хорошее издание денег стоит, а денег у меня нету smiling smiley
Re: Книга поклонников о Викторе Цое
05 December, 2004 в 17:55
[quote:1cdda41e90="jeanna-d-ark"]

И еще один вопрос: как все это финансировать? Хорошее издание денег стоит, а денег у меня нету smiling smiley[/quote:1cdda41e90]
Можно книгу в нете выложить, для начала .
Книга поклонников о Викторе Цое
05 December, 2004 в 19:02
Электронный вариант – это хорошо, можно легко распространять. Но лучше книгу в руке подержать. Самый «простой» вариант – найти спонсора. Или это нереально?

Вариантов может быть достаточно, думаю многое зависит от планируемого 1)тиража, объёма и переплёта; и таких воросов как 2)цена или «бесплатность» книги.
Книга поклонников о Викторе Цое
05 December, 2004 в 19:12
[quote:cd100e0324="zandr"]Электронный вариант – это хорошо, можно легко распространять. Но лучше книгу в руке подержать..[/quote:cd100e0324]

Бумажная книга - это совсем не то, что электронная! Это лучше...

[quote:cd100e0324="zandr"]Самый «простой» вариант – найти спонсора. Или это нереально?[/quote:cd100e0324]

Эх, если бы ты еще сказал, где этих спонсоров искать... smiling smiley Конечно, это было бы лучше всего. Но как это сделать? :?:

[quote:cd100e0324="zandr"]Вариантов может быть достаточно, думаю многое зависит от планируемого 1)тиража, объёма и переплёта; и таких воросов как 2)цена или «бесплатность» книги.[/quote:cd100e0324]

Хочется цветную твердую обложку (кстати, эскиз уже есть, представители общественности одобрили) и цветную вкладку внутри. Все остальное - на самой простой бумаге.
Тираж - до 300-500 экз. (меньших типографии вообще не делают).
Цена - по себестоимости, ибо наживаться на подобных вещах дело паскудное...
Книга поклонников о Викторе Цое
05 December, 2004 в 20:41
Всё время хотел написать что-нибудь в эту книгу, всё руки никак не доходили grinning smiley

На самом деле опубликовать книгу не так сложно.
Одна знакомая с Фил-фака год назад выпустила свой сборник стихов.
Не думаю что это обошлось ей ОЧЕНЬ дорого. Но это была мягкая обложка. Твердая, наскольео я знаю гораздо дороже :?

Ещё можно сэкономить на бумаге - не обязательно БЕЛУЮ? можно и попроще.
Книга поклонников о Викторе Цое
05 December, 2004 в 22:23
[quote:195a28d619="SHON"]

Ещё можно сэкономить на бумаге - не обязательно БЕЛУЮ? можно и попроще.[/quote:195a28d619]

Ага, предлагаешь печатать на второсортной? Хотя тоже вариант.

Мое мнение, что найти спонсора - это самый удобный способ. А как его искать? Наверно надо объявление подать... grinning smiley
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 09:20
1)[/color:b918bfe43a] Насчёт бумаги: Она вообще может быть газетного типа. А в некоторых местах, там где должны быть иллюстращии или фото- белая. Стандартный приём. А чёрно- белые рисунки можно печатать и на газетной.

2)[/color:b918bfe43a] Насчёт формата, размера книги- его можно сократить за счёт уменьшения размера шрифта (размер №9[/color:b918bfe43a] из Microsoft World вполне пойдёт), а также уменьшить размер отступлений, полей. Врочем, если материала так много, размер книги можно и не уменьшать.

3)[/color:b918bfe43a] Обложка должна быть обязательно твёрдой. Но их же бывают разные виды: просто картонная, с тонкой полиэтиленовой предохраняющей плёнкой, в переплёте из искусственной кожи, с теснением... тока дорого это всё :cry:

4)[/color:b918bfe43a] А вы уверены, что так называемый "спонсор" не потребует часть выручки от продажи? Хотя это уже контрактом называется... :roll:
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 10:21
со спонсорами это примерно так делается:

например, заключается договор о том, что мы размещаем их рекламу в книге (где-нить в конце - как это обычно делают), а они платят за это деньги.

на которые мы и печатаем книгу.

просто надо поискать таких, чью рекламу помещать в эту книгу будет корректно....
что-нибудь более-менее уместное.

например, мазагины музыкальных инструментов, аудио-видео продукции, музыкальные журналы и т.п.

потом надо связаться с ними и поговорить по поводу стоимости.
ничего сложного - это нормальная практика, так все и делают.
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 13:18
По моему вполне подошло бы НАШЕ радио.
Мыло Козырева mk@nashe.ru
Мыло Вадима Мамотина medved@nashe.ru
Только надо ли оно им :?:
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 13:30
[quote:0113a88a84="SHON"]По моему вполне подошло бы НАШЕ радио.
Мыло Козырева mk@nashe.ru
Мыло Вадима Мамотина medved@nashe.ru
Только надо ли оно им :?:[/quote:0113a88a84]

сомневаюсь.. smiling smiley
и, в любом случае, обращаться надо не к Козыреву и не к Мамотину, а к менеджерам по рекламе..

да нет, думаю, для них это не те масштабы рекламы, за которые имеет смысл браться.

можно "ЗигЗаг" спросить... (рок-магазин на Арбатской)...
Рок-Арсенал...
или типа того.
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 14:46
А как это будет распространяться? Наверное,каждому на сайте хотелось бы иметь свой экземпляр,особенно,если там будет его работа(рассказ,стихи).Особено хорошо если там будет упоминаться наш сайт!
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 15:04
мне не надо,просто потом дайте почитать пожалуста!
Книга поклонников о Викторе Цое
06 December, 2004 в 15:51
Возможно jeanna-d-ark уже это узнала, но все же...

Типография

===================================================
Для ПРИМЕРА:
Формат А5
Объем 300 страниц
Твердый переплет, обложка - виннил с теснением (напоминает
кожезаменитель, только для размещения названия и имени автора)
или полноцветная картонная (здесь можно много чего разместить).
Тираж 500 экз. При таком тираже разница в стоимости при
использовании виннила или полноцветной обложки НЕ ВЕЛИКА!
Бумага афсетная, плотность 65гм3.
Есть и газетная, но данная фирма на ней не печатает.
ИТОГО: 56580 руб.
===================================================
Кроме того, вставка из цветных фотографий в центре книги.
Для ПРИМЕРА: 10 страниц с обоих сторон.
Бумага глянцевая, плотность 150гм3
По две цветные фото на страницу размером 12х10 каждая.
ИТОГО: 17970 руб.
Есть вариант, когда можно принести готовые фотки, тогда их
просто вклеивают.
===================================================
В ОБЩЕМ ИТОГЕ: 56580+17970=74550 руб.

Адрес данной типографии: м. Новослободская, ул. Селезневская, 11а строение 2.
Далее через главную проходную, 2 этаж, кабинет №209
Телефон 741-77-34

P.S. Все данные взяты для примера. Пусть Жанна Д`арк определит

точный объем страниц, необходимость вкладки с фотками, точный

объем.
Книга поклонников о Викторе Цое
07 December, 2004 в 14:34
чЕМ больше тем лучше...Война и Мир штука отличная :wink:
спонсоры не проблема...
Книга поклонников о Викторе Цое
07 December, 2004 в 17:51
[quote:ea10b85311="НЕМО"]спонсоры не проблема...[/quote:ea10b85311]

Ну тогда подскажи пару таких?...

Можно банально обзванивать отделы рекламы всех подряд организаций и просить о помощи...
Книга поклонников о Викторе Цое
08 December, 2004 в 14:52
[quote:4d3dd65f41="SHON"]Всё время хотел написать что-нибудь в эту книгу, всё руки никак не доходили grinning smiley[/quote:4d3dd65f41]

У тебя еще есть шанс smiling smiley Если, конечно, успеешь до 28 декабря - всегда пожалуйста!
Я планирую поехать в отпуск и там сверстать книгу.

[quote:4d3dd65f41="SHON"]На самом деле опубликовать книгу не так сложно.
Одна знакомая с Фил-фака год назад выпустила свой сборник стихов.
Не думаю что это обошлось ей ОЧЕНЬ дорого.[/quote:4d3dd65f41]

Видишь, сборник стихов гораздо меньше, чем то, что планирую издавать я. У меня будет настоящая книженция - толстая, с иллюстрациями, разделами...
Книга поклонников о Викторе Цое
11 December, 2004 в 04:56
Жанна, если будешь помещать в книгу рассказы, воспоминания, стихи и т.д., то кого именно будешь туда вписывать? (хотелось бы знать, а я там буду? grinning smiley :wink: :roll: )
Книга поклонников о Викторе Цое
12 December, 2004 в 00:34
Надеюсь,до Риги сиё творчество дойдёт.
Книга поклонников о Викторе Цое
12 December, 2004 в 13:56
[quote:ee5f9efa8e="Solid_Snake"]Надеюсь,до Риги сиё творчество дойдёт.[/quote:ee5f9efa8e]

Если все-таки издадимся - обязательно дойдет! Даю слово! Главное сейчас с объемами определиться и денег достать на типографию...
Книга поклонников о Викторе Цое
15 December, 2004 в 17:15
А я бы для начала остановился бы на электронном варианте книги.
Распростронять гораздо проще! А там глядишь и до типографии время дойдёт. Желаю успехов в вёрстке :wink:
Книга поклонников о Викторе Цое
15 December, 2004 в 22:29
[quote:eb0e71e61b="Mihail"]А я бы для начала остановился бы на электронном варианте книги.
Распростронять гораздо проще! А там глядишь и до типографии время дойдёт. Желаю успехов в вёрстке :wink:[/quote:eb0e71e61b]

Я слышал, что издательства зачастую с неохотой берутся за проэкт, когда произведение уже имеется в электронном варианте.
Книга поклонников о Викторе Цое
15 December, 2004 в 22:46
[quote:e4d26ddb45="Nunchaku"]

Я слышал, что издательства зачастую с неохотой берутся за проэкт, когда произведение уже имеется в электронном варианте.[/quote:e4d26ddb45]

естественно. потому что они прекрасно знают, что в этом случае книгу купит гораздо меньшее количество человек.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de