:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Рок - в подвал?

Пользователь простоФАНка 


Рок - в подвал?
09 November, 2004 в 14:02
Я стала замечать припоганенькую вещь: у нас в Иркутске закрыли все рок-клубы, зато понаоткрывали ночьные...
Теперь, чтобы провести какой-либо концерт молодой рок-команды нужно прогибаться, как только можно... Уж не загоняют ли рок обратно в подвал?! Это, с одной стороны, хорошо... Но...
Рок - в подвал?
09 November, 2004 в 16:33
если рок загонят в подвал как когда то то рок из этих подвалов вскоре УДАРИТ...неужели грядёт новая волна?...
Рок - в подвал?
09 November, 2004 в 22:25
Да... Новая волна это хорошо. Новый стимул, новй прорыв, новый возможности, взлеты, лица. Вся культура вновь воспрянет духом!
Рок - в подвал?
10 November, 2004 в 06:36
Есть подозрение, что "молодые рок-группы" просто НЕ ТЯНУТ полноценный концерт в клубе. Их энергетики и профессионализма, а то и материала не хватает на достойный концерт, а их имя неспособно обеспечить ХОТЯ БЫ окупаемость вечера. А себестоимость рок-концерта - это non penis canina est (простите за латыньwinking smiley). Даже если все группы выступают "за идею", то остаётся работа персонала клуба - звукарей, техников, охраны, администратора, промоутера, а также официантов и уборщиц;, это реклама, это печать афиш; это израсходованная электроэнергия и вода, наконец. Нервы организаторов, конечно, никто не считает.
Репетиции, сводящиеся к оргиям; концерты с толпёнкой зрителей, кои на поверку оказываются друзьями музыкантов; самое ужасное - самоотдача чаще всего "на троечку". Видел такие картины не раз.
Вот и прикинь, какой хозяин или директор клуба пойдёт на авантюры с молодыми группами., когда можно беспроигрышно приглашать "готовых" звёзд

Мораль сей басни такова: "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?" Пусть группа напишет по-настоящему "цепляющие" песни; пусть потратится на хорошую студию с хорошим звукарём (по опыту скажу - запись пары песен по цене эквивалентна одной хорошей пьянке). Пусть раздаст свои записи всем знакомым, пусть попытается - сама! - пробиться на местное радио. Это ещё не гарантия успешных концертов, но без всего этого не стоит и пытаться.
Рок - в подвал?
10 November, 2004 в 07:22
Не скажи! Аттракцион Воронова (наша сибирская группа) может фору дать не одним так зказать "рок" командам!
Рок - в подвал?
10 November, 2004 в 17:24
В выше сказанном Полностью согласен с [b:acd98e5b35]Herb[/b:acd98e5b35]-ом

От себя добавлю:

Если Рок музыконтов загонятв Underground - никто и ничто оттуда не "выстрелит" ибо выстрел этот в лучшем случае окажется хлопком районного (максимум городского) масштаба.
ВЫСТРЕЛ произошедший в начале 90-х стал возможным лишь благодаря тому что давление на них ОСЛАБЛО. Одной из причин чего был кризис в стране.

В наше-же время если кого-то УЙДУТ в тень, то сделано это будет куда проще, сильнее и надёжнее. И О груупах этих будут знать лишь непосредственные знакомые и знакомые-знакомых...

Положительной стороной Запрета являются лишь его СЕЛЕКЦИОННАЯ функция. Тобишь весь ШЛАК так и останется в подвалах, а вылезти оттуда смогут действительно ДОСТОЙНЫЕ.
Ну и конечно Запретный плод СЛАДОК

В то-же время как бы витруозно не играли музыканты и какие бы не писали тексты АВТОРЫ, Если у группы какая-то УЗКАЯ направленность ей из undergound-a не вылезти. Ибо никакая радиостанция не поставит в ротацию песню которая понравится лишь горстке ценителей.

Взять например БАРДовскую песню.
В данный момент на радио я знаю лишь одну передачу с ЭхоМосквы посвящённую этому жанру.
Жанр в глубоком упадке. Конечно проводятся фестивали, концерты, но ходят на них в остовном лишь любители жанра, да те кто сам этим увлекается. А всё благодаря тому что жанр потерял АКТУАЛЬНОСТЬ что автоматически слило его "Андеграунд" А на слуху лишь те имена что остались раскрученными со времён расцвета жанра...

Вот у нас в Казани есть свои РОК группы. Но те кто игрет именно РОК качеством увы не блещут. У кого-то тексты слабые, у кого-то вокал никакой. Разве что с музыкой вроде не подкачали.

__________________________________________
Получилось немного сумбурно, но тем не менее...
vit
Рок - в подвал?
10 November, 2004 в 20:29
да так оно и есть, но ничего это к лучшему..
"идёт волна заткните уши
или как страус головой в песок" :wink:
Рок - в подвал?
12 November, 2004 в 05:44
Herb 8) хорошо сказал!!! увожаю я тебя!!!
Рок - в подвал?
06 December, 2004 в 18:36
ДА КТО НАС ЗАГОНИТ??????!!!!! РАЗВЕ ЧТО МЫ КОГО-НИБУДЬ... :roll:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de