:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)

Пользователь Hunter 


Вообще то смешно пределывать второй раз всю работу smiling smiley
06 June, 2003 в 08:30
А второе это то что если всё умня настроено не обязательно что оцифруетсья всё хорошо с первого раза. Да но не забывать что 10 минут это болше 2-3 гиг. тоесть 1 концерт будет прилично занимать не в сжатом виде.
Аудио другой разговор.
Я выложу список как что записано, А Лена ты пожалуста уже глянешь что у меня не хватает и Видео записей. В воскресенье постараюсь рассписать закатанные СиДи
Продолжение...
06 June, 2003 в 12:52
Спасибо за отклики. Понятно что идея не новая. Ею надо заниматься было еще 10 лет назад.

К Лене:
Я знаю что у тебя часть кассет - копии, но я тоже с копий оцифровывал - качество нормальное, лишь бы сам концерт был нормально записан (к сожалению из записей со стадиона на микрофон "Закрой за мной дверь" в Лужниках ничего "удобослышимого" вытянуть не удается).
А копировать кассеты еще раз смысла нет - что на комп, что на касету времени нужно одинаково.
У меня есть опыт в оцифровке, нужен лишь материал, поэтому предлагаю к концу июня, может после 20-го, договориться о встрече. Если есть возможность, то лучше приезжай в Тверь.
Или я могу в Москву приехать, но тогда я приезжаю со своим винчестером и нужен человек с компом, магнитофоном-не плеером и звуковухой не встроенной.
Если приехать утром а уехать вечером то реально кассет 5 перегнать на комп. Обработать их можно будет позже. Отвечай на мыло или сюда - все равно, можешь на телефон звякнуть, если знаешь.

В ответ на предложение скинуться деньгами - IMHO на студии не намного лучше сделают, чем дома (тому пример домашние записи Виктора песен с "Последних записей" - шум не очень вырезали, даже не привели записи к однообразию), а денег возьмут очень много.
Слешу: письмо получил, аськи постооянной нет, но может получится с чужой выбраться и поговорить, так что не удивляйся если кто будет стучаться.
Re: Лене, Хорусу
06 June, 2003 в 20:44
Хорус прав, дважды делать одну и туже работу нет смысла. Пусть выложит что у него есть и первым делом надо заняться записями которые им не охвачены.
Цифрануть видео это не проблема, с аудио сложней, но тоже решаемо. Пиши - обсудим.
sergey
Re: Вообщето всё что у меня есть ВИДЕО я цифранул уже.
07 June, 2003 в 00:10
перешли их мне
об очистке
07 June, 2003 в 11:50
если пойдет - могу рассказать как лучше всего осуществлять процесс

я цифраул достаточно много записей КИНО и не только
(вторая серия и.т.д)
Re: об очистке
07 June, 2003 в 11:56
вообще-то идея уже живет достатнчно долго.

дело в том, что на НОРМАЛЬНУЮ обработку одной записи - оцифровку и очистку от шума в домашних условиях уходит до 2 недель (и больше)

и при этом окончательный вариант лучше загонять не в мр3, а как минимум в ogg Vorbis - иначе работя теряет всякий смысл

потому что в мр3 очень сильно вылазят ВЧ-шумы

я эти не занимаюсь уже полтора года по семейным обстоятельствам - родился сын, работа тут и т.д.

некогда. это отнимает массу времени
Re: Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
07 June, 2003 в 12:05
вообще-то видео там может быть хоть S3 с 1 мегом памяти

главное - аудио.
не меньше SB Live! Gold с позолоченными контактами

хотя бы просто SB Live! 5.1 - ну тут уже с шумами похуже

еще важно с чего оцифровывать

стационарный магник типа Маяк 2хх
не плеер
- высокие сразу сильно ывлазят

их потом не зарежешь

и т.д.
Re: Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
07 June, 2003 в 15:41
дык я же про оцифровку видео говорила... smiling smiley в том числе... smiling smiley куда там без видеокарты? smiling smiley
Re: Лене, Хорусу
07 June, 2003 в 15:42
ну это само собой - начать с того, что еще не оцифровано. smiling smiley
Re: Продолжение...
07 June, 2003 в 15:42
насчет Твери пока не знаю...
лето - пора разъездов.. smiling smiley летом у меня как раз меньше времени остается, чем в другое время года..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de