:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)

Пользователь Hunter 


Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
05 June, 2003 в 14:23
Идея в общем то глобальная. Но смысл в том что...
Лето... Для студентов пора зарабатывать деньги. Для других свободное время. Время для того чтобы посвятить его любимогу делу.
Ну и ближе к делу. В мае я был в Ленинграде, познакомился с Оксаной (чему несказанно рад), переписал несколько редких записей группы КИНО. Ура. Но дело не в этом.
Дело вот в чем. Время идет. Уже 13 лет прошло со дня трагической гибели Виктора Цоя. Кассеты не вечны. Увидев коллекцию Оксаны, я обомлел. Много, очень много, чрезвычайно много записей. Повторяю еще раз - кассеты стареют, записи теряют свой первоначальный облик. Шумы все сильнее прорываются сквозь полезный материал. Этот процесс необходимо остановить. В разговоре с Оксаной я понял, что есть люди серьезно относящиеся к этому вопросу. Здесь дело даже не в авторском праве. Пока наследники творчества судятся за гонорары само творчество канет в лету.Этого нельзя допустить. Я не в коем случае не претендую на собственную выгоду. Это я заявляю сразу, чтобы не было кривотолков. Я настроен совершенно серьезно.

Необходимо ОЦИФРОВЫВАТЬ записи. И чем скорее тем лучше. Это я говорю в отношении лета - поры отпусков и свободного времени.
Киноманы ( не люблю это слово почему то, лучше киношники). Киношники Москвы и Питера, необходимо объединить усилия в сохранении цифрового наследия КИНО. Записи можно очистить от кассетного шума, подвергнуиь цифровой обработке, пусть не в студийных условиях Е.Гапеева, но в условиях домашних, на благо наше - киношниковское. Не всем приятно переписывать материал с шипяших кассет на не лучшие кассеты китайского производства. Нужно все перенести на CD-носитель, пусть и в сжатом формате, но гораздо более удобном для перезаписи и хранения.
Я глубоко уважаю встречи киношников в москве, надеюсь это помогает распространению идей В.Цоя, но нужно помнить и будущем.
В этой связи отдельное спасибо Хорусу, который уже сейчас переводит видеоматериалы на цифровой носитель, но Хорус на Украине, а мы в России.
Предлагаю всем кто хочет предоставить записи для перевода их в цифровой формат отвечать на данное сообщение конкретными предложениями, суть которых должна состоять в том - что они хотят оцифровать, кгода, на каких условиях и т.д.
Я живу в Твери, до Москвы ехать - 4 часа, могу помочьхотя бы советами или реальными действиями.
Мною оцифрованы и очищены концерты В.Цоя и Ю.Каспаряна в ДК Связи в Дубне, дополнены 2-мя записями концерт КИНО, который был издан на сборнике КИНО live часть 2-я ("Бошетунмай" и "Пачка сигарет"winking smiley, концерт В.Цоя и А. Рыбина на площади трех вокзалов, концерт КИНО на МУЗЭКО'90. Но этого очень мало, необходимо расширять и дополнять этот список.
Заранее спасибо присоединившемся!!! КИНО должно сохраниться для наших детей. (А то обидно смотреть на подростков-киноманов, слышавших "Малыша" в исполнении И.Лагутенко)
Июль - время каникул и отпусков - киношники давайте объединим усилия.
Мое мнение!
05 June, 2003 в 14:49
Я вообще не понимаю, почему этот вопрос встал только сейчас!?!
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА КИНОМАНЕ или хотябы ссылки на др. хосты.
Если у когото что то есть чего нет у остальных, то оно д.б. СДЕСЬ!
Какие в ЖО.У авторские права, если ЦОЙ писал эти песни для всех и не за деньги.
Какие в ЖО.У авторские права, если ЦОЙ - это классика.
Какие в ЖО.У авторские права, если на них претендуют кто угодно, и те кому было начхать на и на ... и на ... .
и т.д.
Ты молодец Хунтер, ты озвучил, тех кто об этом постоянно думает но молчит.

СО СВОЕЙ СТОРОНЫ предлагаю свою помощь по ЗАКАЧКе материала на хосты, до 300 мег в месяц.

В конце концов на народе можно пооткрывать хранилища и туда я могу сливать, а ссылки будут тут, один хрен в большенстве мпешки до 5 мег. Для надежности можно их переименовывать в дрю расширение, а после скачки назад.

ЧТО ДУМАЕТЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ?

PS: Извините за сумбур в речи, за живое взяло.
Re: Мое мнение!
05 June, 2003 в 14:56
Полностью с вами согласен... Особенно в том это также надо выкладывать... Не все же живут в Питере или Москве
Белый День
Re: Мое мнение!
05 June, 2003 в 15:08
Да, Хантер абсолютно ПРАВ!!!!!!!!!

Я тоже уже 5 лет коллекционирую всё о Викторе, и особенно редкие записи. К великому сожалению, я в Риге, а не в Москве. И у меня даже нет компа.

Мне было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПРОЧИТАТЬ ТВОЁ СООБЩЕНИЕ, Хантер!!!

Именно об этом я всем и говорю, у кого есть возможности, но многие не понимают - им хватает и студийных записей(для меня, как для коллекционера, это уже стало диковато).

Поэтому я всеми руками за это. И наплевать и пос_ать на всякие буржуазные "кидания понтов" - они только и умеют Печали и КиноПробы издавать, им на творчество Виктора положить.

Поэтому спасибо, Хантер, что твоё мнение абсолютно совпадает с моим!

Я полностью - ЗА!!!!!
Песни Цоя (во всех версиях, и особенно концертных) должны вечно ЖИТЬ и приносить радость всем настоящим Киношникам!
Вообщето всё что у меня есть ВИДЕО я цифранул уже.
05 June, 2003 в 15:08
а по поводу того что появилось в архиве Видео записей нового мне тоже интересно. Лена ответила что не много с тех пор нового есть.
Другое дело Аудио я не чего из єтого не цифровал.А надобЫ
Re: Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
05 June, 2003 в 15:35
идея замечательная, но далеко не новая.. smiling smiley
несколько моих знакомых года три уже собираются начать цифровать архив, но дело продвигается слишком медленно...

давайте сначала выясним : у кого есть возможность цифровать?
т.е., соответствующая видеокарта, мощный комп и хотя бы немного опыта в этом деле...

записи могу предоставить. архив у меня имеется практически весь...
могу куда-нибудь приехать (желательно в окрестностях Москвы), времени на такое дело не пожалею. smiling smiley

но только так : я приезжаю с кассетами, мы это цифруем, кассеты забираю обратно...
потому что отдавать кому-то и ждать, пока вернут - спасибо, уже накалывалась...
либо тормозят по полгода, либо возвращают кассеты в никаком состоянии...
поэтому только так.

единственное "но" - у меня многие записи - копия с Оксаниных, поэтому качество чуть-чуть хуже, чем у неё..
Re: Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
05 June, 2003 в 17:33
Идея очень классная, боюсь наша кам4атская тусовка - последние, кто это может сделать, пока тут тусуются Ленка, Ольга.

Я думаю что не стоит все выкладывать в интернет, для начала нужно все собрать локально, на винчестера, архивные CD, для этого определиться - что мы будем архивировать, и в каких цифровых форматах. Кстати кто что по этому поводу думает ?

Давайте опишем весь спектр материала, который мы хотим архивировать
Поиск оборудования (деки, видеотюнера и пр.) дело второе.
q
Re: Предложение
05 June, 2003 в 18:37
Вы все пытаетесь найти кого с компом и кучей времени,а может как нибудь скинуться деньгами
кто что может, и записать на какой студии,я сейчас не в Росси,но точно знаю пол года назад это в Питере можно было сделать.
Re: Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
05 June, 2003 в 21:34
Ребята, а что вы собираетесь цифровать. Насколько я понимаю, огромнейший архив видио уже есть у Хоруса. Или речь идет об аудио записях.
Возможность цифровать имеется и некоторый опыт тоже, а главное имеется желание и свободное время(Живу в окрестностях Москвы).
Re: Идея(Лене Гилевой, Оксане Печкобей и т.д.)
05 June, 2003 в 23:23
и аудио, и видео.
кинь мне е-мыл, по поводу оцифровки...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de