:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.

Пользователь san 


san
Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
30 May, 2003 в 21:39
Питерский рок
В 1.15, а потом ИГЛА.

--------------------------------------------------------------------------------

Этот фильм - история ленинградского рок-н-ролла глазами Бориса Гребенщикова.Дмитрий Дибров назвал его "Питерский Рок: Источниковедение".Борис Гребенщиков покажет зрителям самые сокровенные уголки Петербурга, так или иначе связанным с зарождением знаменитого Ленинградского рока.Прогулки с Гребенщиковым - это откровения питерского рок-н-рольщика, это его воспоминания, впечатления, его жизнь. Своеобразная "экскурсия", устроенная музыкантом, - это целый ритуал, посвящение зрителей в глубоко личные ощущения.Питер БГ обладает особенной романтикой, которой он готов с вами поделиться. Все в этом удивительном городе имеет для Гребенщикова свои смысл: и вот уже самые обычные питерские подворотни рассказывают свои легенды и истории, фонтаны открывают тайны, а сам город начинает жить какой-то непривычной и завораживающей жизнью. Именно о ней и поведает вам петербуржец, музыкант, философ - Борис Гребенщиков.
san
Re: Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
01 June, 2003 в 19:29
Кто нибудь посмотрел его? Мне понравился. И про Цоя немного говорили.
Re: Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
01 June, 2003 в 19:43
А я не смотрела. Увидела, что там только БГ, и пошла спать. У меня вообще экзамен завтраsmiling smiley А что про Цоя-то говорили?
Русский рок жив - зайди и убедись
Re: Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
02 June, 2003 в 05:41
Про Цоя по моему говорили в начале, а я с начала не смотрел. Но ещё мама БГ говорила, что Цой ей сразу не понравился манерой пения (что вижу, то и пою). Но после фильма "асса" она его полюбила... Ещё БГ рассказывал про Марьяну, что она работала в цирке и приносила оттуда кнуты. И он с Цоем соревновались: по моему сбивали бутылки.
Re: Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
02 June, 2003 в 09:50
А кто-нибудь с самого начала смотрел? Я только с того момента, как разговор о Тропилло зашел (первые пол-часа пропустила). Кто смотрел, расскажите, что там в начале было.
Заранее спасибо.
san
Re: Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
02 June, 2003 в 10:10
В начале про Цоя ничего не было. Тока совсем чуть чуть, сказали, что он записывал альбом на какойто студии, где все рокеры того времени тогда писались.
Archanzas
Re: Завтра по ОРТ передача Питерский Рок.
02 June, 2003 в 10:15
Мне понравился фильм!
Питерский рок (?) с глазами БГ...
02 June, 2003 в 10:58
А мне передача очень НЕ понравилась. Гребенщиков ничего нового или сколь-нибудь интересного не сказал - ходил по Питеру важный, как павлин, много курил и переодически матерился. За Гребенщиковым ходил влюблённый в него по уши Дибров и задавал какие-то глупые совершенно вопросы, типа:"А Корнелий Шнапс был написан именно здесь?", "А что ты имел в виду, когда пел про Охтинский мост?", "А что же ты сделал за эти тридцать лет?" etc. А ещё там была мама Гребенщикова, которая, понятно, души в сыне не чаяла, и всё рассказывала, какой Боренька хороший, какой он умничка, при этом она много и с жуткими ошибками цитировала сына, с выражением зачитывала надписи из подъезда дома на Софьи Перовской, которые она специально переписала, говорила о том, как ей не понравился Цой, когда он просто пел, и как он ей понравился после "Ассы" - он смотрелся там хорошо... Вообще-то фильм получился о Бореньке Гребенщикове глазами его мамы и Дмитрия Диброва. О Питерском роке там просто не говорилось.
Re: Питерский рок (?) с глазами БГ...
02 June, 2003 в 15:08
Название, конечно, можно было другое придумать. Не совсем оно сходится с тем, что показывали в фильме.
Re: Питерский рок (?) с глазами БГ...
03 June, 2003 в 01:18
нда, питерский рок, конечно, связан с фильмом мало. огрех того, кто называл фильм.
с содержанием, конечно, тоже не все ОК, но и не так уж плохо, как описывалось выше. да,это фильм про БГ, глазами БГ, но там упоминаются и другие личности, нет, Личности. Было бы глупо требовать от человека, чтоб он рассказывал все о других.
согласен с тем, что Дибров -редиска. не нравится мне он., с его противной застывающей туповотой улыбкой и имитацией просвещенности.. наглый молодой человек, раз Майка перепеть вздумал..
все же приятно было посмотреть. узнать, увидеть места, о которых только читал.
да и БГ послушать не так уж плохо, не витас же!

а потом была ИГЛА....
=)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de