:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Насчет мультимедийных дисков.

Пользователь Тоха Крэмп 


Насчет мультимедийных дисков.
15 May, 2003 в 12:36
Кстати, существует ли официальный архив материалов, связанных с Кино? Помнится ходил первый диск из серии Кино-раритеты. Может быть давайте соберем хотя бы компьютерный архив всего всего что есть о Цое: музыка в mp3, фотографии, оцифрованное видео и прочее прочее...
вот пожалустав хорошем качестве ВИДЕО все что есть -20 CD
15 May, 2003 в 14:20
это 1-2 ДВД надо выпускать.
Lik
Re: вот пожалустав хорошем качестве ВИДЕО все что есть -2...
15 May, 2003 в 14:59
а можно ли купить диски?
ура!
15 May, 2003 в 16:40
что уже скоро будет возможность приобрести????? как ? когда?
Re: вот
15 May, 2003 в 17:32
об єтом рано говорить так как половина дисков закатано половина еще гигов 10 на винте.
И вообще я не придумал еще как сделать так чтоб это все видео не ушло к пиратам, потомучто есть очень хорошее качество с хороших оригиналов.
Re: пираты
17 May, 2003 в 09:01
Хорус, ну ты же на видио пишешь "для частного простмотра .....и т.п.". Формально все что от тебя зависит, ты сделал. А вообще лучший способ защитить записи от пиратов - это хранить их в совоем сейфе, к сожалению.
Re: Пираты
19 May, 2003 в 11:23
Тогда это действительно проблема. На интернет-аукционах продают кассеты сомнительного качества, что уж тут говорить о дисках.
Позвольте встрять
21 May, 2003 в 09:49
Хорус, я вот поделюсь с тобой нажитым опытом. Что-то может тебе пригодится, что-то ты можешь сразу отмести, как бред.

У меня у самого сайт. К гр. Кино он отношения не имеет - он посвящен другой группе. посещаемость довольно приличная, народу много, вопросов много. И больше всего вопросов на счет видео.
У меня коллекция всякого видео этой группы более чем на 10 гигов. Я бы тоже рад был бы выпустить все это на CD, чтобы народ имел возможность посмотреть то, что мало кто видел.
Но если забыть про авторские права (это большая тема и сейчас не хочется ее поднимать), то тема пиратства встает на второе место.
Я также как и ты подписываю видео. Но разве это остановит человека, который решил подзаработать денег? Мой ответ нет. Я уже видело не раз, как мои записи продаются на молотке предприимчивыми молодыми персонами, как создаются сайте на бесплатных хостингах, где часть моих записей продается на "коллекционных" дисках. Плевать народ хотел на все эти надписи.

Если ты думаешь как защитится от пиратства, то я тебе отвечу: никак. Дай время и все твои записи окажутся в Сети, на пиратских прилавках, будут дублироваться на домашних приводах круглосуточно и продаваться на он-лайн аукционах.
Все что ты можешь сделать это попытаться получить некую компенсацию за вред, который тебе наносят пираты. Если с Марьяной у тебя получилось бы договориться о правах, то тогда ты мог бы судится с пиратами и требовать компенсации. Но на сколько я понимаю, выпустив свои диски, ты тоже автоматом станешь пиратом, т.к. у тебя нет прав на эти записи. В суде дело "пират против пирата" может кончится не известно чем.

Но есть способ, как наказывать отдельно взятых личностей. Займись распространением дисков только по средством почты. На каждый диск ставь невидимую (программную) метку. Будет получаться, что каждый диск(и) в своем роде будут уникальны, т.к. сделаны под конкретного человека. Веди учет этих меток и когда увидишь первый пиратский диск с твоим материалом просто проверь метку и тогда ты будешь знать откуда растут ноги. А так как ты по почте общался с этим человеком, то все его координаты у тебя будут.
Примитивно и, конечно же, не идеально. Но таким макаром можно проучить несколько молодых недоумков.
Увы, но серьзных пиратов тебе никак не достать. Ни метками, ни чем либо еще. У них слишком большая крыша.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de