:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

хорус отзовись

Пользователь лето 


лето
хорус отзовись
16 April, 2003 в 14:38
Хорус, я так понимаю, ты дока в киновареве. Если ты оперируешь с цифровой камерой, то подскажи, как можно оцифровать видео с полуцифровой камеры (без цифровой памяти, просто с функцией usb-streaming)? УСБ-порт имеется, прога для записи файлов тоже имеется, и вроде бы как все работает, но файл получается ТОЛЬКО mpg-формата и просто кошмарно огромного размера!! Примерно на секунду видео уходит 1-2 мб. Я всю прогу перерыл, ничего изменить нельзя, а еще - качество с тем, что на кассетке - вообще не сравнить! Все размыто и квадратами все ходит. А цель вот какая - сделать сносное по качеству цифровое видео и чтобы поменьше занимало (на уровне дивикс компрессии). Не знаю что делать, подскажи, а?
Re: видео
16 April, 2003 в 15:53
Я не спец по таким вопросам, но иногда оцифровываю видео, что бы отправить друзьям. Смею предпроложить, что видео в твоем случае терят качество и заодно и кадры сразу при оцифровке с камеры. Master файл надо цифровать в AVI без всякой копмрессии, файл получиться огромнейший, но это временный вариант. Дальше можешь использовать ЛЮБОЙ удобный для тебя кодек с приемлемым битрэйтом. К сожалению никогда не использовал USB интерфейс для оцифровки, потому как купил камеру сразу с FireWire. Моя камера выдает очень кривой Video Stream при подключении через USB. Я думаю, что тебе нужна видео плата с Video IN/OUT из серии каких либо GeForce или специализированая плата для оцифровки. В гамесы ведь гоняешь? так потрать чуть больше денег на более навороченый GeForce
лето
Re: видео
16 April, 2003 в 17:22
Спасибо за помощь, кажется, догоняю. Действительно, видео-карта не лучшая, если не худшая, а про гамесы вообще и не думаю - у меня на селероне 400 с кривейшим видео и саундом даже фильмы не идут smiling smiley) Просто я хочу на шару в универе урвать хороший пень, и там оцифровать, но вот видео-карта там тоже ужаснейшая, на 8 мб по-моему. А вот эти видео входы/выходы это как в VCR что ли, то есть такие же должны быть и на видео-карте?
Кратко, если что пиши на мыло
17 April, 2003 в 08:28
привте, УСБ не пробывал. не т желания, так как все настроено и отлажено по другому.
Действительно X-Wolf прав, попробуй через видео вход. Если у тебя нет такогго то советую: если ты не игрок и не будешь покупать видео карту , то купи ТВ -ТЮнер(У меня ТВ АВЕР 203 моедль) меня это устраивает. 70 уе нормально. Приимущество в том что дешовые видео карты не хавают СЕКАМ это стандарт наш телевизионный, у тебя он будет на видео карте черно белый. чоб Видяха хавала такое надо покупать минимум баксов за 100 и вшя я так сччитаю. А тЮнер это хавает это всё и чстоит 70уе.---------
Самое лучшее: Грабит без потери кадров(не большое количество по времени на много у тебя винта не хватит) потом кодеком сжимать на то качесвто как удобно. с исходником можно эксперементировать.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de