:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Neskol'ko voprosov

Пользователь Ruslan 


Neskol'ko voprosov
12 April, 2003 в 16:25
Уважаемые поклонники и ценители творчества Виктора Цоя! Хочу обратиться к Вам с несколькими вопросами, на которые, по моему мнению, именно Вы сможете ответить с наибольшей компетентностью. Лет пятнадцать назад мой аудио-архив помимо прочего украшала магнитофонная лента а также граммпластинка группы Кино «Группа крови». Насколько я помню, оба носителя были идентичны в плане содержимого: 10 песен, приблизительное время звучания 44 мин. Со временем и кассета и винил были непростительно утерянны. И вот, по истечении стольких лет, я приобрел относительно полное собрание аудиоматериала Виктора Цоя, предоставленное Moroz records. Компакт-диск «Группа крови» из серии «Коллекция КИНО» несет в свою очередь дополнительный трэк «Прохожий» под номером 9, а оставшиеся песни просто смещены на трэк вперед. И вот мы имеем уже 11 песен со временем звучания около 48 мин. Мой первый вопрос к Вам: присутствовала ли эта версия «Прохожего» сразу с момента выхода альбома в свет и это просто память сыграла со мной злую шутку, или все же Морозовцы подарили нам этот bonus, забыв его таковым обозначить. Второй вопрос касается более болезненной для меня темы: среди прочих дисков, купленных мной, по моему подозрению оказались несколько бракованных: Пенся «Музыка волн» на диске «Это не любовь» на +/- 3:27 Песня «Любовь это не шутка» на диске «Неизвестные песни» на +/- 0:35 В обоих случаях деффект очень похож на обычный прыжок, однако при детальном графическом рассмотрении аудиосигнала в WaveLab никаких швов и тем более прерываний я не обнаружил. Известно ли Вам что нибудь об этих ошибках или это просто мое невезение. И последний вопрос. Знает ли кто-нибудь из Вас историю создания песни «Малыш» и к какому периоду ее следует хронологически отнести. Заранее благодарен Руслан.
Stepnoi Lev
Re: Neskol'ko voprosov
12 April, 2003 в 18:56
Malish pesna 86-87 godov.So slov Kasparana.
san
Re: Neskol'ko voprosov
12 April, 2003 в 19:05
В песни «Любовь это не шутка» у меня тоже сбой на 35ой секунде, а в Музыке волн нету сбоя.
Re: Neskol'ko voprosov
12 April, 2003 в 22:33
В альбоме "Группа крови" изначально было 11 песен, включая "Прохожего". Проблемы возникли в связи с тем, что продолжительность записи чуть больше 45 минут. Различные студии звукозаписи поступали по-разному: выбрасывали или "Легенду", или "Прохожего" (т.к. "Прохожий" явно выпадает из ряда героических песен, а "Легенду" уж очень жалко выбрасывать). Я записывала этот альбом в 88 году на одну сторону 90-минутной кассеты, и "Легенда" была записана неполностью.
В песне "Любовь - это не шутка" действительно чувствуется мелкий дефект; на кассете, записанной в 90-м году, я его не обнаружила. Но вообще-то мне медведь на ухо наступил.
Re: Neskol'ko voprosov
13 April, 2003 в 17:06
v "Lyubov eto ne shutka" est' zboi, i byl dazhe na plastinke Neizvestnyh pesen.
Re: Neskol'ko voprosov
13 April, 2003 в 19:09
на винилле Blood Type - не помню какого года, купил в 93 - там уже 11 песен

так что это штучки студий звукозаписи
Re: Neskol'ko voprosov
13 April, 2003 в 19:11
и где такая информация была?
Re: Neskol'ko voprosov
13 April, 2003 в 19:13
кстати, о длине - в свое время на кассетах ходила запись - там 5 песен подряд (первые 5 с "неизвестных"winking smiley, так вот, они были без урезаний, фэйдов и т.д. - то есть песня шла, пока играть не прекращали. (без затиханий)

общая длина каждой из этих песен отличалась примерно на минуту.

у меня есть эта кассета, но качество записи далеко не фонтан.
Re: Neskol'ko voprosov
13 April, 2003 в 19:38
kot, eto kruto! Dazhe esli ubitoe kachestvo. U menya tut tozhe vopros odin, na plastinke "Neizvestnye pesni" "V poiskah syuzheta" 58 sekund, i slovo "odin" povtoryaetsya kak by cherez liniyu zaderzhki. Pochemu eto tak, i est' li zapis' gde ona polnaya?
Re: Neskol'ko voprosov
13 April, 2003 в 19:49
Качество неизвестных песен на кассете вполне нормальное. "Сюжет" записан неполностью, поэтому сделали такой повтор, чтобы песня резко не обрывалась.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de