:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Логотип" группы "Кино"

Пользователь Тоха Крэмп 


"Логотип" группы "Кино"
08 April, 2003 в 07:35
На самом деле солнышко, которое на самом верху этой страницы можно назвать символом, или логотипом группы. Я только недавно стал над этим задумываться. У Аквариума - буква А с точкой наверху. У Алисы, тоже буква А в виде звезды. У Земфиры буква Z. А у Кино - черное солнце с яркими, желтыми языками пламени - отличная идея! Интересно, кто ее автор и кто нарисовал? Виктор?
Впервые этот знак появляется на обложке "Звезды по имени Солнце"
Пуся
Re: КИНО
08 April, 2003 в 07:43
Не знаю чья это была идея,но на альбоме "Звезда по имени Солнце" написано:"Дизайн обложки-Андрей Гусев".
логотипы
08 April, 2003 в 08:21
Есть еще парочка-тройка лого -
1. Надпись "ЦОЙ" в виде разорванной вертикальной цепи из трех звеньев-букв. (автограф самого В.Цоя)
2. Надпись "КИНО" белым цветом по черному фону (буквы как бы кадры кинопленки, а по верху и по низу черные квадратики - прорези для кинопроектора)- этот лого появился на обложке "Последний Герой", а также присутствует на рисованных плакатах-апликациях музыкантов "КИНО".
3. Крестообразное (кроссвордное) написание двух (иногда трех) слов "КИНО", "ВИКТОР", "ЦОЙ".

Наверняка есть еще варианты.
Re:
08 April, 2003 в 08:27
у кого есть книга "Цой. Стихи ,Воспоминания..."

посмотрите в дискографии какая там обложка...

там не "черное солнце с яркими, желтыми языками пламени "
там как мне помнится пятиконечная звезда с неким искажением...

(это не пластинка , как я понял - это обложка магнитоальбома - а их обычно разрисовывали сами музыканты - несколько первых экзепляров )
Re:
08 April, 2003 в 09:15
КИНО не имеет к этой обложке никакого отношения.
мне тоже было не понятно, почему на диск влепили эту обложку. ведь уже была, созданая совместно Цой/Густав.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de