:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

По поводу "Звезды по имени Солнце"...

Пользователь Белый День 


По поводу "Звезды по имени Солнце"...
02 April, 2003 в 10:07
Народ, у кого есть сведения вот по данному вопросу: на концертах тема из "Песни без слов" игралась Каспаряном на гитаре, а вот на альбоме в "Песне без слов" звучит то ли металлофон, то ли синтезатор... ( может, я и ошибаюсь...) Кто знает, на чём эта тема сыграна на альбоме, и кто сыграл то ? Каспарян? Или ещё кто ? Кто знает, ответьте, плиз...
Re: По поводу
02 April, 2003 в 10:20
Если ты говоришь о начале песни, то там есть такой звук напоминаюший что-то типа синтезатора, но такой же звук можно получить играя на гитаре. Я не помню как точно называется такая техника игры, струны слегка прижимаются ладонью правой руки и извлекается медиатором (в левой) руке, звук получается как бы очень короткий, вроде как молоточек на металлофоне. Ну кто в этом профи он тебе может популярнее объяснить.
Re: По поводу
02 April, 2003 в 10:41
Ребят, это обычные флажолеты играются. Каспарян играл. В Пачке Сигарет тоже такие есть. В начале Сюжета, который из Неизвестных Песен, там это Рыбин играл. У Кино много таких примеров. Только, Алекс, при флажолетах нельзя струны правой рукой прижимать, иначе вообще никакого звука не будет, в правой руке как раз должен находиться медиатор :-)
Ошибочка :-)
02 April, 2003 в 10:49
Про Сюжет я наврал, я имел ввиду Последнего Героя с той же записи - это там в самом начале Рыбин флажолеты играет.
по поводу
02 April, 2003 в 12:14
я как то подбирал в мидях этот звук

или не его, а типа клавесин в "Звезде"

дома посмотрю
Re: По поводу флажолетов
02 April, 2003 в 12:47
Ты не прав, правой рукой флажолеты тоже играются(хотя очень редко, да и не удобно).
Re: по поводу
02 April, 2003 в 12:59
Ну, в миди можно найти всё, что угодно :-)
Re: Флажиолеты правой рукой
02 April, 2003 в 21:28
в курсе класической гитары флажиолеты играются как раз таки правой рукой - указательный палец правой руки на 12(5,7) ладу а мизинцем правой же руки извлекается звук. Ноги(руки) растут из принципа флажиолета - флажиолет на открытой струне играется на 1/2(12 лад), на 1/3(7 лад) и на 1/4(5 лад)... а если надо сыграть флажиолет на "закрытой" струне?
Re: Флажиолеты правой рукой-восьмиклассница
02 April, 2003 в 22:14
Вот так по-моему фложилеты в восьмикласснице играются (начало сообщения)

левой рукой там просто не успеваешь переместиться.
Re: По поводу-фложилет
02 April, 2003 в 22:14
фложилетами играет.

только не на первой а на средней позиции грифа.
гитара в другой комнате, там сынишка спит.
с утра гляну, точно скажу где и какие струны.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de