:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Это конечно тут не по теме...

Пользователь cccp-pok 


cccp-pok
Это конечно тут не по теме...
25 March, 2003 в 18:26
Это конечно тут не по теме, но так как тут много знатаков насчёт программирования, то я решил задать пару вопросов:

У меня есть пару проблемок насчёт html:
1) я не хочу указывать на каждой странице стиль шрифта, цвет линков, параметры для scrollbar итд. Я знаю, что это всё можно указать в css-Datei и потом на html-странице указать "линк" на этот файл css. Вот только не получается у меня - может я что-то не так делаю. Кто-нибудь знает, как это правильно сделать? Незнакомец, может ты разбираешся в этом? Не мог-бы ты мне прислать html-Datei с указанным там линком на какой-нибудь css-файл? Разницы нет на какой, я это потом улажу. У меня лишь-бы пример был!

2) свои страницы я делаю в Adobe GoLive 5.0, я их не программирую. Там есть Inspektor для создания страниц. Открываешь новую страницу и потом ташишь с помощью drap-and-drop из окошка инспектора на страницу отдельные элементы. Дак вот, когда перетаскиваешь Tabelle, то у неё всегда расстояние от края страницы. И в Quellcode там ничё насчёт этого расстояния не стоит. Я видел много других страниц, где этого расстояния нет. Получается это расстояние можно как-то "убрать". Знает-ли кто-нибудь как это сделать?
Re: Это конечно тут не по теме...
25 March, 2003 в 22:12
Егор, я написал тебе на E-Mail.
Re: Это конечно тут не по теме...
26 March, 2003 в 07:29
Коллеги smiling smiley)) Незнакомец, кстати спасибо за скрипт !
мой совет тоже ......
26 March, 2003 в 08:35
привет, а я советовал тебе использовать Dreamweaver 4 , или 3, но лучше 4.
Расскажу чего. не знаю что там за твоя прога. Но ХТМЛ теги если ты знаешь и рубишь в этом плане, то пограмма + поправка ручками даст результат.
Также там ты можешь писать стили для текста css,
.......
Может со мной ктото не согласен, но я считаю надо использовать всё что знаешь руками и спомощью программ можно без труда сделать не плохой качественный дизайн и разметку.
Re: Это конечно тут не по теме...
26 March, 2003 в 08:51
О, значит ты его получил! smiling smiley А то мне письмо вернулось, я думал что не дошло и уже собирался еще раз писать. Ну раз все уладилось, то я спокоен smiling smiley
Re: Это конечно тут не по теме...
26 March, 2003 в 14:29
не пользуйся WYSWYG редакторами
я пишу свои страницы РУКАМИ в InterDev. Только потому что там подсветка тэгов есть + хелп по ASP.
Для имиджей пользую PhotoShop.
вот несколько примеров
www.custommediagroup.com
www.cmgschool.com
www.surveysforyou.com
с CSS могу помочь - я очень часто их использую как Server Side Include, но в некоторых случаях хостинг провайдер их не поддерживает, но тут есть свои трики, что бы это обойти.
пиши на мыло если есть вопросы, или на аську- 1041501
cccp-pok
Re: мой совет тоже ......
27 March, 2003 в 21:27
Дак вот и именно, что я в тэгах почти ни хрена не волоку... поэтому и спрашиваю. Руками я не могу, да и долго это. Так-то прога у меня мощная, там сразу можно смотреть ХТМЛ-код, так-что она и для программистов удобна. Просто там всё очень быстро делать можно, а что в Инспекторе нету - самому руками наколакать можно.
сссp-pok
Re: Это конечно тут не по теме...
27 March, 2003 в 21:28
Спасиба! Получил. Я тебе назад написал, проверь. Даже два письма отослал. У меня кое-что всё-же не получается.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de