:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Дело не в старом фольклере и не новой волне...

Пользователь Тоха Крэмп 


Дело не в старом фольклере и не новой волне...
19 March, 2003 в 12:31
Вы можете меня не понять, но недавно я решил перевести тексты знаменитого американского рэппера Тупака Шакура. Я вам честно скажу, для меня его стихи стали открытием, откровением, куда более важным, чем то, что происходит в русском роке сегодня, все эти Ноги свело, Ленинграды, Наркомано Стопы, которые в сердце ничего не оставляют... от которых потом в душе пустота
Русский рок не ограничивается только этим..
19 March, 2003 в 21:50
ведь и сегодня продолжают делать свое дело отличные группы... все тоже ДДТ... а наркоманостопы...это не рок а коммерция.... =)
и стихи... могут хорошими или не очень..оставлять след в душе или нет..не зависимо от того на музыку какого стиля они положены

просто мое субьективное мнение....
Re: Русский рок не ограничивается только этим..
19 March, 2003 в 21:52
Полностью согласен с Ольгой
!!!КИНО НАВСЕГДА!!!
Re: Русский рок не ограничивается только этим..
19 March, 2003 в 23:10
Заметки на полях.

Насколько я знаю, "Стоп наркотикс" изначально была написана для КВНа. А вообще, у этого парня достаточно много серьёзных песен, только их мало кто слышал.

А что касается ДДТ, то группа, конечно, хорошая, но их последний альбом... Я слушал "Единочество I." в два приёма - в один просто не смог. Жуткая скукотища. Скукотища именно по стихам, потому что музыкой ДДТ никогда не отличались. Имхо.

Вместо ДДТ я бы назвал Сплин. Я считаю, что у этой группы вообще нет слабых альбомов, и так, как пишет Васильев, у нас не пишет сейчас никто. Правда в интервью, на вопрос, есть ли у него чувство, что то, что он делает, недоступно общим массам, Васильев ответил, что у него есть такое чувство, и что, к сожалению, он не может писать простые песни - так сложилось, так воспитан, такие книжки читал... :-)

А вообще Сплину очень повезло, потому что есть достаточно внушительное количество неплохих, хороших и даже очень хороших музыкантов, у которых практически нет шансов пробиться за пределы узкого круга. Сплин-то сами себя "пробили", это известно, а вот те, кто не обладает определённой наглостью и настырностью, боюсь, обречены на тихое, незаметное творчество до конца своих дней. Если, конечно, не повезёт. Наверное, этих людей и нужно теперь называть современным подпольем. "Мы неизвестны просто потому, что у нас нет денег..." :-)
Re: Русский рок не ограничивается только этим..
19 March, 2003 в 23:40
Заметки на полях.

Насколько я знаю, "Стоп наркотикс" изначально была написана для КВНа. А вообще, у этого парня достаточно много серьёзных песен, только их мало кто слышал.

А что касается ДДТ, то группа, конечно, хорошая, но их последний альбом... Я слушал "Единочество I." в два приёма - в один просто не смог. Жуткая скукотища. Скукотища именно по стихам, потому что музыкой ДДТ никогда не отличались. Имхо.

Вместо ДДТ я бы назвал Сплин. Я считаю, что у этой группы вообще нет слабых альбомов, и так, как пишет Васильев, у нас не пишет сейчас никто. Правда в интервью, на вопрос, есть ли у него чувство, что то, что он делает, недоступно общим массам, Васильев ответил, что у него есть такое чувство, и что, к сожалению, он не может писать простые песни - так сложилось, так воспитан, такие книжки читал... :-)

А вообще Сплину очень повезло, потому что есть достаточно внушительное количество неплохих, хороших и даже очень хороших музыкантов, у которых практически нет шансов пробиться за пределы узкого круга. Сплин-то сами себя "пробили", это известно, а вот те, кто не обладает определённой наглостью и настырностью, боюсь, обречены на тихое, незаметное творчество до конца своих дней. Если, конечно, не повезёт. Наверное, этих людей и нужно теперь называть современным подпольем. "Мы неизвестны просто потому, что у нас нет денег..." :-)
Пуся
Re: Русский рок не ограничивается только этим..
20 March, 2003 в 14:27
Немного не соглашусь-ДДТ очень даже хорошая группа,так что в пример её ставить можно.Но последний альбом действительно подкачал,ощущение,что слушаешь псалмы на похоронах....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de