:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?

Пользователь Sound-line 


Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
08 March, 2003 в 14:41
Или же он выполнял роль сессионьщика... ,?
Кстате он играл поинтереснее чем Тихомиров. Обажаю старые записи группы Кино. Кстати хочу приметить, помоему после ухода Титова Кино и Аквариум разошлись.. Все отношения испортились.
Re: Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
08 March, 2003 в 16:58
А что такое "полноправный басист"? :-)
В действительности, Титов с удовольствием согласился поиграть с Кино, когда у них не было своего басиста. И они очень плотно, где-то, с начала 1984 до конца 1985 года играли вместе, но Титов всегда (и до сих пор) играл в нескольких командах одновременно. Я, например, помню, что году в '95-м, ещё будучи басистом Аквариума, он приезжал к нам в Рязань с группой "Голубой банан", в которой пела его жена Алёна и играл Олег Сакмаров :-) Когда у Аквариума были записи или концерты, он играл с Аквариумом, когда у Кино было то же самое - играл с Кино. Это - обычная практика у хороших музыкантов.

Что касается "поинтереснее играл", то сравнение здесь некорректно - и Титов и Тихомиров - это Мастера игры, виртуозы, и, я считаю, что это вообще лучшие басисты Питера того времени. Но у них совсем разная школа игры. Абсолютно разные стили. Да и играли они на принципиально разных инструментах - Титов на безладовом басу, а Тихомиров - на ладовом. И звук был разный... Об этом можно вообще отдельно говорить - о манере игры каждого из них.

А что касается отношений Кино и Аквариума, то я считаю, они до самого конца не менялись. Потому что Цой и Гребенщиков относились друг к другу с бесконечной симпатией и уважением. Просто, почему ушёл Титов? Очевидно потому, что Аквариум стал больше ездить, и Титову просто пришлось выбирать между этими группами - оставаться в обеих он уже не мог физически. Когда Кино и Аквариуму не давали выступать, когда были различные проблемы с игрой, записями и передвижением по стране, когда никто из них ещё не был связан никакими контрактами и прочими обязательствами - было больше времени на общение. Можно было ходить друг к другу в гости, по несколько суток пить вино, не выходя из квартиры... Когда начались другие времена - начались другие времена. Люди стали реже встречаться, потом ещё реже, потом - только в аэропортах и на вокзалах... А иначе и быть не могло. Но никаких проблем с общением никогда, по-моему, не возникало.
сссp-pok
Re: Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
08 March, 2003 в 18:21
Да, мне Титов тоже больше нравится... безладовый бас прелесть.
Re: Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
09 March, 2003 в 15:36
U Titova byl konechno svoi stil'. On mne ochen' napominayet Mick Karn. No Tihomirov klassnyj bassist, on v Kino sozdal ochen' chetkuyu osnovu. Esli chestno to s Tihomirovym oni moschnee zvuchali.
Масяня
Re: Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
09 March, 2003 в 17:15
Титов стал играть в Кино... Он продолжал играть и в Аквариуме... А потом. как правильно замечает Саламандра, ему не под силу стало справляться с 2-мя группами, и он должен был выбрать. И Аквариум, и Кино, и БГ и Цой были для него одинаково дороги... Но он выбрал Аквариум. Потому что был из их поколения. Кино всё-таки было слишком молодо для него. Ему были очень близки тексты БГ. А потом он думал, что было бы, если бы он тогда выбрал Кино. Он мучался, если понимал, что вот здесь можно было сыграть вот так, а вот тут так вот аранжировать. И сам говорил, что подобное чувство возникает только к женщине...
Масяня
Re: Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
09 March, 2003 в 17:17
Хотя, честно говоря, у меня иногда какая-то странная ревность просыпается к Аквариуму...=) Глупо звучит... Но Титов сделал свой выбор, это его решение, и судить его мы не в праве...
постановка попроса
09 March, 2003 в 20:20
постановка вопроса неправильна.

титов был басистом в группе кино до очени 85 года.

с середины 85 по середину 86 г. в группе играл ВТОРЫМ басом Андрей Крисанов - из-за плохого аппарата, для улучшения общего звука группы.
Re: Был- ли Титов полноправным бассистом группы Кино?
11 March, 2003 в 08:16
Титов безусловно полноправный басист Кино, как профессионал экстра-класса он заставил группу играть на уровень выше. Благодаря ему появилась четкая ритмика, стиль, мастерство. Кроме него тогда в группе профессионалов не было. Наверно благодаря ему группа очень неплохо играла на фестивалях рок-клуба. Просто на мой взгляд его манера не очень подходит для стиля Кино. А вообще на вкус и цвет..., старые альбомы звучат очень стильно! По настоящему он реализовался как басист в Аквариуме. Потому что Титов, БГ, Гаккель, Дюша, Куссуль, Фан просто были рождены друг для друга. Такого в русской культуре уже не повторится, как не будет и замечательной группы Кино.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de