:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сегодня на политологии,,,,

Пользователь ОльгА 


Сегодня на политологии,,,,
07 March, 2003 в 11:33
Народ мне интересно ваше мнение…
Сегодня на политологии ..наш препод поднял тему… участия в политике.. простых граждан… =)) затронули и творчество Цоя!
Он привел в пример песню «Хочу Перемен!» сказав при этом что это гимн молодежи того времени.. вас т.е. =))) я уж было согласилась… но потом он добавил что гимн демократической молодежи и якобы Виктор очень одобрял все то что так или иначе связано с демократией. Но насколько я помню во всех интервью Виктор всячески открещивался от политической тематики в своих песнях…. Вообще по-моему был далек от всего этого… на что мой злощасный лектор сказал…что человек не принимающий участия в политике… называется объектом .. и является марионеткой в прямом смысле слова .. марионеткой в руках власти..НО простите разве Цой не был воплощением СВОБОДЫ? Протеста в конце концов….
Вот интересно ваше мнение по этому вопросу…
Re: Сегодня на политологии,,,,
07 March, 2003 в 14:23
Да Цой был далек от политики и не хотел нести в своих песнях скрытый подтекст. Он сам говорил что в песне Перемен говорится о школьных переменах. Хотя я думаю Цой говорил совсем другое.
cccp-pok
Re: Сегодня на политологии,,,,
08 March, 2003 в 18:11
да, может это и так, что когда не участвуешь в политике, то ты марионетка. Но мне кажется только до того времени, пока ты по большой степени не зависишь от государства. Когда тебе на государство наплевать. Когда ты освобождён от этих мысль по поводу политика.
Маря
Re: Сегодня на политологии,,,,
09 March, 2003 в 17:31
Единственное, что могу сказать, твой "злосчастный лектор" абсолютно не разбирается в творчестве Цоя. Он пел о том, что чувствовал, что было в его душе, а не призывал к перевороту, не пел о политике и подавно. Он пел только о себе, а не о нас, как многие думают! Просто его мироощущение такое же как наше - а это разные вещи!
А на счёт песни "Перемен!" - это призыв не к переменам в государственном устройстве, как сейчас трактуют, а к переменам в душе, к переменам в лучшую сторону, в сторону света... И сам он марионетка! Пускай повыступает, посмотрим, чем это закончится!
Маря
Re: Сегодня на политологии,,,,
09 March, 2003 в 17:37
На счёт школьных перемен он говорил, чтобы, так сказать, отмазаться. Он неневидел, когда копались в его душе и его песнях. Их надо понимать без лишних вопросов. А кому не дано - тому не дано. А все пытались выудить из Виктора что-то. Помните, его спросили, что ему не нравится в жизни? Он ответил: "Всё!" И правильно сделал, нечего лезть в чужую душу. Он же сам пел: "Оставь меня в покое, не тронь мою душу!" Вот так.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de