:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Нашел в инете. интересно

Пользователь Igor 


Нашел в инете. интересно
02 March, 2003 в 04:52
ВИКТОР ЦОЙ
"Отпуск навсегда"


Музыка
Все разговоры о том, что я оказывал давление на творчество группы "Кино" и чуть ли не заставил их играть более коммерческую музыку, совершенно беспочвенны. В творчество я вообще не влезал. Здесь, скорее, влияние барабанщика Густава (Юрия Гурьянова. - Прим. ЗД), который очень увлекался танцевальной музыкой и активно приобщал к этому Витю, у которого дух ленинградского рок-клуба перебивал все модное и прогрессивное в новой культуре. Наверное, поэтому последний "Чёрный Альбом" и получился таким танцевальным. А вообще на гастролях ребята часто хохмили - собирались после концерта у Цоя в номере и под гитару хором пели песни "Ласкового Мая". Чтобы подразнить лидера.
Успех
Несмотря на большой успех, музыканты остались теми простыми парнями, какими я их знал, когда познакомился с группой "Кино". А что касается Цоя, то все звезды России по человеческим качествам его не перевесят. Он был очень добрым человеком и контролировал себя всегда и везде. Если Он кем-то из группы недоволен, он с этим музыкантом мог поговорить не повышая голоса, но в то же время очень убедительно. Это большое мастерство, за что его все уважали. Он не ругался, никогда не кричал, никогда не повышал голоса.
Последний концерт
Последний концерт Виктора Цоя и группы "Кино" состоялся на фестивале "Звуковой Дорожки" 24 июня 90-го года в "Лужниках". К этому ответственному выступлению Цой долго готовился и очень сильно волновался. Его и меня, конечно, расстраивало то, что накануне Москву просто залило водой. Шли непрекращающиеся дожди, и поэтому билеты продавались очень плохо. А для Вити было очень важно, сколько людей будет на его концерте. Накануне я связывался с главным кассиром, мне сказали, что билетов продано очень мало, потому что купить их можно только в кассах стадиона и из-за погоды никто не приезжает. Оставалось надеяться на последний день. И вот 24 июня выглянуло солнце, и к 11 часам утра в кассы "Лужников" уже стояла чуть ли не километровая очередь. Оставалось только послать за Витей машину. Цой в плане транспорта был неприхотлив. Если за ним приезжала "Волга" - садился в "Волгу", приезжала "шестерка" - садился в нее, однако на этот раз я заказал "Чайку". Он был вторым человеком в этой стране из артистов после Пугачевой, за кем посылали "Чайку". Я её заказывал тогда со страшными сложностями. Пришлось написать много писем, прежде чем машина нашлась на базе Совета министров.
Последняя встреча
После этого концерта, на который пришло больше 60 тысяч человек, у группы начался отпуск. Витя, как и в предыдущие три года, уехал на заброшенный хутор в Прибалтику, под Юрмалу. Вскоре я приехал туда и увидел его очень счастливым и загорелым. Он катался на мотороллере, показывал мне гири для зарядки и говорил, что ему здесь не скучно. Мы слушали демо-кассеты с новыми песнями и решили, что в сентябре нужно садиться в студию и заканчивать работу над новым альбомом, чтобы в конце года пластинка уже была в магазинах. Все так и получилось, но только Вити с нами уже не было.
"Московский Комсомолец"
san
Re: Нашел в инете. интересно
02 March, 2003 в 08:31
Если это всё правда, то не мудрено, что Виктор говорил, что играет в группе с музыкантами только из-за того, что они друзья.
Пуся
Re: ???????
02 March, 2003 в 10:37
Ребят,я чё-то не поняла на что вы намекаете?
нуу..
02 March, 2003 в 12:52
насколько я понял это Айзеншпис?
Re: нуу..
02 March, 2003 в 13:41
да, именно он.
Re: нуу..
03 March, 2003 в 11:36
Nigga, а как тебе про "заброшенный хутор"?
Re: нуу..
03 March, 2003 в 14:07
smiling smiley

смешно...он же там был и видел этот дом
зачем такое писать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de