:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Последний альбом Виктора Цоя...

Пользователь Волк 


Re: МНОГИЕ СОЛО БЫЛИ НАБРОСАНЫ ,!!! их потом довели о ума
25 February, 2003 в 20:57
Всё-таки, "Красно-жёлтые дни" тоже вся переиграна. Все партии. Особенно заметно каспаряновское соло после второго куплета. Он явно набросал, что в этом месте должна быть акустическая гитара в испанском стиле, а какая - он ещё не придумал...
Re: Последний альбом Виктора Цоя...
25 February, 2003 в 20:57
Леник, а мне, вот, "Начальник Камчатки" кажется слишком нелепым и тяжеловесным по звуку... :-)))
Re: Волк ты сам себя накрутил. Разници в этих альбомах не...
25 February, 2003 в 20:57
К тому же, - это один и тот же альбом... :-)))
Re: Последний альбом Виктора Цоя...
25 February, 2003 в 21:50
мне - аналогично. smiling smiley)

"Начальник камчатки" - он какой-то ... монотонный и тормозной, что ли... прощу прощения за терминологию.. smiling smiley но по другому описать не могу.

но я и не имела в виду, что "Черный альбом" надо было делать так же. smiling smiley упаси Боже...


.
лето
а мне нравится
25 February, 2003 в 21:59
Начальник - мне очень нравится именно потому что он тормозной - таких песен потом у КИНО не было. это очень примечательный звук и я от него в восторге, ведь какие прекрасные песни - каждую ночь, гость, камчатка, троллейбус, дождь для нас, генерал, прогулка романтика - я без ума от всех этих песен, особенно от генерала и гостя smiling smiley

вот так наимховал, но попробовал защитить начальника камчатки smiling smiley)
Re: Последний альбом Виктора Цоя...
25 February, 2003 в 23:38
я часто встречаю ситуацию, когда мои знакомые музыканты в аранжировке выбирают более попсовый звук из-за того, что получившаяся песня покатит на бОльшую аудиторию. к счастью, попсовых вещей у них мало smiling smiley Иногда важна раскладка не комммерческая, а с учетом основной массы слушателей.

а еще некоторые песни они делают в нескольких аранжировках (из-за того, что песня не катит).
приходилось даже на 90% переписывать песню.

так что ничего удивительного в нескольких аранжировках ВОПРОСА. Просто, кто-то переписал не самую удачную версию, и она пошла по рукам
Re: AAAAAAAAA!!!
25 February, 2003 в 23:45
просто здесь хотели выразить мысль, что когда долго записываешь одну композицию, и дорабатываешь ее, то она, бывает, "размазывается" - в плане энергетики.

самые мощные и четкие вещи пишутся за день-за два.

в черновиках мне очень понравились "звезда" и "нам с тобой", эти вещи звучат монолитно; на "черном альбоме" - последняя мне не нравится, она потерялась в попсовых ударных, причем в каких-то размытых....
да...
25 February, 2003 в 23:54
кот!
блин... именно это я хотел сказать!

НАМ С ТОБОЙ ОФИГЕННАЯ! я теперь понял эту песню!
не скажу что она мне не нравилась на ЧА, но тут она однозначно сильнее! как-то чувствуешь её

также СОСНЫ (2 трек) офигенный...

кукушка вот не очень как-то..на ЧА её довели до ума действительно..

зато МУРАВЕЙНИК, хоть и на Ласковый май похож мне очень нравится...

а вы заметили как Цой смешно поёт её под гитару??
в голосе "слышна" улыбка!
и ещё так ТСыкает! smiling smiley) послушайте!!
Re: да... маленькое Дополнение
26 February, 2003 в 07:07
Вот в том то и дело, что многие "вещи" потерялись в ходе записи чистовика без Цоя.
Но меня очень радует что "разницы в этих альбомах нет КРОМЕ..." а также тот факт что мы ВСЕ ЭТО обсуждаем. Здорово !
что потерялось?
26 February, 2003 в 09:59
что конкретно потерялось?
и как вообще могло "потеряться" ?
отку да такая инфа?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de