:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Черный альбом" - "Белый альбом"

Пользователь Волк 


Re: Альбом
20 February, 2003 в 20:21
Да, собственно, музыканты действительно всего лишь подправили и доработали свои партии. Во всяком случае, ни в одной песне гармония не нарушена, и ни один аккорд Цоя не изменён и не выброшен. Это я Вам могу сказать как музыкант. Да и Вы это знаете.
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
20 February, 2003 в 22:33
это часто влияет на конечную аранжировку. когда начинаешь тянуть, отшлифовывать, переписывать оп сто раз... а часто - сделанная быстро песня, за день-два, звучит намного лучше
Re: Альбом
21 February, 2003 в 11:53
Саламандра, я полностью присоединяюсь к сказанному тобой. Я думаю, что Каспарян и Тихомиров сделали все максимально приближенно к тому, как это планировал Виктор.
А об Айзеншписе разговор отдельный. У меня до сих пор хранится письмо очевидца - человека, который был на той жуткой презентации Черного альбома. Ну да ладно, Богу - Богово, а кесарю - кесарево.
Re: Альбом
21 February, 2003 в 14:29
Мне было тогда 14 лет, и презентацию я смотрел по телевизору. Но дело даже не в ней, а вообще в том, что Айзеншпис делал с группой "Кино". Я думаю, что если бы не он, вполне возможно, что Цой был бы жив.

Это, конечно, спорный вопрос, я понимаю, но очивидно то, что Цой для Айзеншписа в первую очередь был куклой, с помощью которой можно заработать все деньги мира. У Цоя не было бы таких настроений, которые преобладают в последних песнях, если бы группа эволюционировала гармонично. Всё-таки, попасть из кочегарки в сразу в Лужники - врагу не пожелаешь. Все эти чёсы по стадионам всей страны, деньги, контракты... И это сразу после уютных квартирников и записей в Доме Пионеров. Я думаю, что мало кто вообще может себе представить, каково это.

Мне кажется, что Цой просто не выдержал прессинга со стороны окружающей среды и на секунду расслабился...
Re: Альбом
21 February, 2003 в 16:55
Не знаю, как насчет вины Айзеншписа в гибели Цоя, но во всяком случае этот чес не сильно способствовал развитию группы, это очевидно. Места творчеству там просто не оставалось, о чем свидетельствует тот факт, что за время "правления" Айзеншписа не родилось ни одного альбома. Но самое печальное то, что многие до сих пор считают, что сотрудничество "Кино" с этим человеком было великим счастьем и привилегией для группы. Он, мол, вывел "Кино" на стадионы и сделал супер-группой. Я даже такую фразу недавно слышала об Айзеншписе: "Человек, благодаря которому стали популярными Виктор Цой, группа Технология, Влад Сташевский, Никита, группа Динамит..." Без комментариев, как говорится. Да во всех последних интервью Виктора и воспоминаниях друзей и Марьяны красной нитью проходит мысль о том, что эта гонка на износ его сильно утомляла и угнетала. Долго так продолжаться не могло. Пиночет, по-моему, видел Цоя в июне 90-го в Риге во время концерта, и услышал от него такую фразу: "Знал бы ты, как меня все это достало".
И еще один факт: в начале 90-го Виктор звонил Белишкину и предлагал взять на себя продюсерскую работу в Питере (Юрий Владимирович, естессно, отказался). Мне почему-то кажется, что Виктор жалел о том, что "посмотрел в сторону Москвы" (как говорил Белишкин). Но, увы, это только наши выводы.
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
21 February, 2003 в 19:00
Запись альбома была завершена в декабре. В самом конце декабря в рок-клубе прошла "презентация" в кругу друзей и на следующий день альбом можно было переписать (в рок-клубе). А пластинка вышла в январе, тогда же состоялась пышная московская презентация.
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
22 February, 2003 в 08:29
ок, но нестыковка получается
когда было прослушивание в клубе
у пульта был Тихомиров , чтоб пленку никто не ...
(в это время к нему подходил Вишня с "неизвестными песнями" - которые тогда ушли

"на следующий день альбом можно было переписать (в рок-клубе)"
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
22 February, 2003 в 21:07
Не поняла. Объясните поподробнее, пожалуйста.
В декабре я заходила в рок-клуб через каждые два-три дня. Мне постоянно говорили, что последний альбом Кино появится со дня на день. Сейчас заглянула в архив публикаций, написано, что презентация была 20 декабря. Я зашла в рок-клуб или 21-го, или 22-го. Отдала чистую кассету. Через день я уже слушала последний альбом. Мне тогда предложили на вторую сторону записать неизвестные песни. Я, разумеется, согласилась.
Re: Альбом 02
25 February, 2003 в 11:10
Сыграть музыку можно по-разному. Поменяв интонацию голоса методом "успокаивания и приглушения", а звук "измягчив" Айзек Шпис убил настроение Мастера образца лета-осени 1990 года.

Поспорьте !!!
Re: Альбом 02
25 February, 2003 в 20:58
Опять? :-)))

В девятнадцатый раз говорю: "Голос - не тронут; партии инструментов - доработаны, лажа - исправлена". Хороший звук имеет место быть. Тексты не тронуты...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de