:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Черный альбом" - "Белый альбом"

Пользователь Волк 


"Черный альбом" - "Белый альбом"
20 February, 2003 в 07:05
Забавно, что вы все откликнулись.
Но все же...

Полагаю, что киношникам нужно было просто довести до ума именно эти записи с живыми инструментами, то есть то, что еще слышал в живую сам ЦОЙ. Не нужно было приглушать так сильно голос электроникой и выносить на первый план трагические нотки. Цой не хотел смерти и не думал о ней. Поэтому честнее по отношению к нему было бы издание м.б. не альбома , а сборника песен в 1990 году.
Продолжение следует...
Re:
20 February, 2003 в 07:58
Насколько я помню, последний год тон задавал Айзеншпис (концерты, гастроли).

Я думаю, что не сильно ошибусь, если скажу - что это была его идея.
Вот именно!
20 February, 2003 в 13:07
К тому же киношники были настолько парализованы случившимся, что вообще удивительно, как они так быстро довели до ума альбом.
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
20 February, 2003 в 13:35
С августа по январь насколько я помню, совсем не быстро !!!
Re:
20 February, 2003 в 14:47
Цой готовил АЛЬБОМ, и выпускать надо было АЛЬБОМ. Смерть человека не может и не должна быть причиной смерти задуманного им. И киношники тысячу раз правы, что эти записи появились в 1991 году именно в таком виде. А что касается трагичности, то эти "нотки" тянутся ещё со "Звезды по имени Солнце", а это - 1988 год. Там через песню всё это... Но там это называлось ещё словом "тревога". А на "Чёрном" - все новые песни являются просто отражением настроения Цоя. Это очень похоже на Есенина после 1922 года...
Re: Альбом
20 February, 2003 в 18:20
ОК, АЛЬБОМ, но какой ??? С электронными инструментами ? Взяли голос ... чик, чик. Готов альбом? С таким же успехом можно сейчас взять голос с "Черного альбома", и сделать еще один АЛЬБОМ. Вспомните Рыбина с "АСФАЛЬТОМ" : "Витя хотел , чтобы эти песни звучали именно так... " Бред. Да, доработать, да подправить партии , (коль уж остались прижизненные записи , кстати почему этот факт так долго скрывали ?) да обложку сделать (хотя честнее взять лучше один из последних рисунков ЦОЯ, фотку наконец!-кстати на подарочном диске (тот, чтог всем дарили) на Шписовской презентации 1991 года вроде была фотка в окошке на черном фоне ГДЕ ОНА ???) Понятное дело нет. АЛЬБОМ (как вы его называете то ЧЕРНЫЙ !!!!) --- деньги, деньги, деньги....

Напридумывал Шпис легенд: пленка с голосом в машине, Густав отказался участвовать, сыграно все только на гитаре, Цой саранжировал только "застоялся мой поезд..."

Тошнит теперь от этого после издания "Последних записей", который день тошнит

...Я направляюсь домой, я улыбаюсь...
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
20 February, 2003 в 18:50
народ вы чего?
какой нафиг январь???
в январе , верней уже в конце декабря тираж был готов....
т.е. работа должна была быть завершена - максимум в конце ноября...

и что вы начинаете по поводу аранжировок?
если внимательно послушаете
практически все песни только база - голос, две гитары и бас с барабанами
причем барабаны - оччччень сырые...
да и бас - бубнилка...
послушайте как звучит "Звезда по имени Солнце "
или "Пачку" (или как я сичтаю лучшее по сведению сборник "Последний герой"winking smiley
только не на шитовых спикерах (хотя и на них все будет ок)
и как говорится почувствуйте разницу...
если со слухом туго - то увы помочсь не смогу...
Re: Вот именно! НЕ БЫСТРО
20 February, 2003 в 18:56
и еще по поводу срока окончания работы
кто помнит когда был концерт памяти в Москве ?
это вроде конец октября...
так вот
уже тогда крутили "Кукушку" и что-то еще

это было в виде как перед Иглой по Культуре (съемки с концертов и частные записи, а звуковая дорожка - песни )
Re: Альбом
20 February, 2003 в 20:12
Во-первых, из электронных инструментов там только drums и клавиши - т. е. то, что было и на черновике.
Во-вторых, этот состав инструментов не менялся с "Это не любовь".
В-третьих, кроме голоса с гитарой от Цоя там всё равно ничего, к сожалению, не осталось, что же ещё можно было взять?
В-четвёртых, никаких упоминаний о цоевском варианте названия этого альбома до сих пор не встречалось, и альбом назван "Чёрным" потому, что посвящён памяти Цоя.
Конечно, всё это не отрицает того, что Айзеншпис - сволочь.
Лично я считаю, что "Чёрный альбом" - замечательный. Люди, которые играли с Виктором столько лет, наверное, знали, что делали. А только что изданные наброски к альбому - хороший подарок всем коллекционерам и поклонникам творчества группы "Кино".
А что касается "взять голос Цоя и сделать ещё один альбом", то - почему бы и нет? Песни битлов музыканты всего мира трактуют до сих пор. Если это будет сделано хорошо, почему это не может иметь право на существование?
Re: Альбом
20 February, 2003 в 20:15
Да, собственно, музыканты действительно всего лишь подправили и доработали свои партии. Во всяком случае, ни в одной песне гармония не нарушена, и ни один аккорд Цоя не изменён и не выброшен. Это я Вам могу сказать как музыкант. Да и Вы это знаете.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de