:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

!!! - Изданы неизвестные записи

Пользователь Елена Гилёва 


Пуся
Re: Много даст!!
13 February, 2003 в 09:24
А где это можно купить в Москве?
хороший вопрос
13 February, 2003 в 09:32
Даст эта запись новые ощущения. Да в них будет проскальзывать нити печали по поводу того что вот еще меньше неизвестных песен я услышу, но будут и новые ощущения - некоторая радость от того что приобщаешься к внутреннему миру замечательной группы - ведь это в основном черновые записи - а они тем и интересны для меня. Конечно студийные работы хороши - но эта музыка не настолько жива и "дышит" как акустические записи и наброски к песням. Слушая наброски можно представить как создавалась песня, этапы ее развития, проследить за мыслью поэта, приобщиться к творческому процессу. Ведь многие тексты переделывались несколько раз. Я думаю, что каждому хотелось узнать что скрывалось за зачеркнутыми строчками в рукописях Виктора Цоя smiling smiley (см. диск "Последний герой" и здесь на сайте). Тоже и с песнями. Да есть на свете десяток другой исполнения "Восьмиклассницы", да они во многом похожи, но каждая в отдельности исполняется по особому и тем ценна.
Диски эти просто необходимо издавать, за что огромное спасибо Евгению Гапееву. Хотя есть определенный минус всего этого. Я когда-то кассету за кассетой собирал альбомы КИНО, радовался каждму в отдельности, а теперь в связи с MP3 многое изменилось. Взял и купил начинающий киношник диск со всеми альбомами, несколькими квартирниками, парой скаченных интернет страничек на нем. И что... По моему он просто утонет в море композиций и не сможет каждую по отдельности оценить и понять. И это ине откровенно не нравится.
Спасибо кто прочитал это до конца.
Скорее везите диски по стране издатели! (намекаю большими буквами ТВЕРЬ! )
Re: комментарии для динозавров smiling smiley
13 February, 2003 в 12:17
Ленка, а диски эти лицензионные или пиратские (просто хочу знать, есть ли смысл искать в музыкальных магазинах у нас в Риге)?
Re: !!! - Изданы неизвестные записи
13 February, 2003 в 14:24
Нет слов!!! Пойду обмывать smiling smiley
[www.neznakomez.de]
ну ты даёшь...
13 February, 2003 в 16:32
что нам это даст???

ВСЁ!
понимаешь......

я вот тебя не понимаю.....

для мен каждая новая "аранжировка" это новая песня!!
я в шоке...
13 February, 2003 в 16:37
мда...я честно говоря задумался...я не верил уже...

это конечно не 7 дисков.. но.. если появилось 2 значит будут другие!!

ЛЮДИ! давайте помогать друг другу..... сделать ТАК, чотбы все каким-то образом смогли заполучить это...

Диана уже спросила, лицензированные ли эти диски? можно ли их ожидать в магазинах у нас в Латвии?

вообщем побольше инфы..
Другие диски
13 February, 2003 в 17:25
кроме двух вышеназванных - вышли еще "Гарин и Гиперболоиды" и "Концерт в Дубне - 1987" (если не ошибаюсь - там была не вся группа, а только Цой с Каспаряном).

я это купить не успела, но, насколько я понимаю, это известные записи - см. в нашем списке архивного аудио...

В общем, перерыли сегодня всю Рязань - но из этой серии нашли пока только "КИНО live 1988-1990" в двух частях.

часть 1:
Вступление
Песня без слов
Алюминиевые огурцы
Мама-анархия
Транквилизатор
Следи за собой
Троллейбус
Электричка
Время есть, а денег нет
Невеселая песня
Пачка сигарет
Мама, мы все сошли с ума
Бошетунмай

часть 2:

Звезда по имени Солнце
Закрой за мной дверь
Стук
Печаль
Последний герой
В наших глазах
Война
Спокойная ночь
Мы ждем перемен
Группа крови

Записи сделаны на концертах в Ленинграде и Москве в 1988 - 1990 годах.

-------------------------------

видимо, просто из разных концертов песни надерганы.... жаль, лучше бы пару концертов целиком издали. sad smiley


а насчет "помогать друг другу"...
smiling smiley
купить диски для всех желающих я, к сожалению, не смогу, но в крайнем случае - если кто-то так и не найдет в продаже диски или не сможет купить - то всегда можно нарезать сколько угодно копий на болванки. smiling smiley
качество не ухудшится, вот только обложки не будет...

насчет Латвии - см. ответ Диане.
на тот случай, если у вас их не будет:
если я все-таки выберусь летом в Ригу, то записи вам привезу... оригинал не обещаю, но копию с диска - запросто.
угу
13 February, 2003 в 17:26
полностью согласна с написанным...

разве другие аранжировки и черновые варианты -
это не интересно???
лично мне - очень...


в общем, Миш, я тебя не понимаю.... smiling smiley
Смотри - это кино..
13 February, 2003 в 17:26
это отрывок абсолютно неизвестной песни.

некоторое время назад Андрей Степанов (Дамер) рассказывал о ней в этом форуме.

копирую:

--------
Отправлено: Дамер 31.08.2002 Ч 20:31

Появилась новая неизвестная ранее песня Виктора Цоя.
В 1987 году был акустический концерт Цоя у Павла Шевелева. Концерт записывался хозяином квартиры на магнитофон, как и концерты гр."Аквариум", "Зоопарк" и тд. После сейшена, по словам Шевелева, Цой начал махать ногами и показывать свое искусство карате прямо перед его носом. Разумеется, хозяину квартиры это всё не понравилось.
Когда Цой ушёл, Павел, разозлившись, стер запись концерта. В середине 90-х гг. известный коллекционер аудиозаписей "Зоопарка", Башлачева, "Аквариума" и "Кино" Евгений Гапеев отыскал Шевелева. Тот отдал ему стертую кассету и рассказал как всё произошло. При прослушивании кассеты выяснилось, что на пленке сохранилась запись... абсолютно неизвестной песни Цоя.
Но запись такова, что у песни нет ни начала, ни конца.
Евгений Гапеев попросил меня разобраться с этой песней.
Я выяснил, что сохранились 5,5 строчек, последние две из которых ассоциируется с группой "Битлз" (их знаменитый мультипликационный фильм, когда злодеи стреляют в слово "любовь", но вместо пуль вылетают цветы, что их неприятно удивляет и огорчает. Битлы в это время поют свои песни) и Джоном Ленненом (его трагическая смерть). Среди известных мне черновиков Цоя я не обнаружил ничего подобного. Вопрос ко всем. Может кто-то где-то видел или слышал полный текст этой песни? В этом случае он может позвонить мне по телефону в Москве - (095)138-08-56. Андрей. Или мылом. Текст песни публикую ниже:

"........... сказали: "Надо войти!"
Они не верят, что есть другие пути.
-----
Не бойся это только кино. Я знаю точно это кино.
Кончится фильм, зажгут свет, и мы поедем домой.
-----
Те, кто был раньше, вставляли в их ружья цветы.
В ответ на это свинец затыкал им рты"
-----
Дальше песня обрывается.
Re: комментарии для динозавров smiling smiley
13 February, 2003 в 17:26
Лицензионнее просто некуда. Это на "Мороз-рекордз" издано.

Насчет Риги сложно сказать, CD я пока даже в Москве не видела... Кассет тоже. Вот в Рязани они каким-то чудом появились. smiling smiley это вообще загадочный город...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de